V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-в.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

В Волгограде пустят под застройку антенное поле у Верхней Ельшанки

1 июня 2022, 20:54
В том месте должно проходить продолжение 3-й Продольной, которая более необходима городу, чем объездная за 15 км в степи. Но об этом проекте уже и не вспоминают.
Гость
2 июня 2022, 08:40
Нет третья продольная должна проходить ближе к СХИ между Комарово и цыганами там даже есть свободное место но нету вообще больше этой темы ана уже была бы построена если остался Боженов весь план был подписан под него лично
1 июня 2022, 20:26
Значит пробка на СХИ, со стороны Максимки, вырастет в разы.
Гость
1 июня 2022, 20:30
Будет 21
Гость
1 июня 2022, 20:46
И в целочку вдоль схи ехать полдня.
Гость
2 июня 2022, 08:34
Гость
2 июня 2022, 08:34
И в целочку вдоль схи ехать полдня.
Пешком до СХИ все пройдут без задержки
1 июня 2022, 20:58
Место глухое. Высокое, ветренное Кругом степь. Как я понимаю, там нет не только дорог, транспорта , но и никаких инженерных коммуникаций. ( водопровод, канализация, газ) А это минимум четверть цены объекта. Второй сорт.
Гость
2 июня 2022, 08:36
Вид на огромное кладбище есть
2 июня 2022, 09:50
Старый доктор, ещё там рядом свалка. Замечательное место.
Гость
1 июня 2022, 20:35
Они жилые комплексы строят, а транспортного сообщения нет. К примеру: парк Европейский, Санаторный, Колизей. Народу заселилось тысячи, а транспорта в центр нет! 2-ка и 77 проходящие, 3 маршрутки проходящие. Не влезть. Поликлиники взрослой нет. 5 поликлиника в жилом доме -зуде нет в городе. И зачем строить такие жилые массивы без должного транспортного сообщения и без поликлиники?
Гость
1 июня 2022, 21:29
А вы не понимаете, что они себе центр освобождали от народа? О каком транспорте Вы говорите? Они народ видеть желают?)))
Гость
1 июня 2022, 20:34
Решить проблему транспорта того района очень просто. Продлить трамвай №1 от Мончегорской до Комарово и чуть дальше до радиоцентра. А для автомобилей соединить ул. Сухова и ул. Тимирязева с расширением ул. Казахской вдоль корпуса СХИ и организацией одностороннего движения как на Елецкой/Ростовской.
Гость
1 июня 2022, 22:58
Отличная идея ! Теперь там будет вообще не доехать не проехать ! Глухо стоять будут. Лучше бы построили завод и обеспечили людей работой . Город выбирает, все уезжают.
да, СХИ теперь вообще намертво стоять будут вместе с комарово)
Гость
1 июня 2022, 21:32
Во— первых место не айс, во— вторых, желающих купить квартирку здесь уже не осталось, разве нет? Да и денег нет, а ипотека разорительна для большинства, ставки такие прям пирожковые
1 июня 2022, 21:11
Судя по габаритам антенн, это были антенны средне и длинноволнового диапазона для связи на сверх большие расстояния. Знаю, что с их помощью из Волгограда связывались с дальним Востоком. В до спутниковую эпоху это был надёжный вид связи. Спутник это сложно. Антена в 100 раз проще, но связь неустойчива. Но сейчас так связываются с подводными лодками.
Гость
1 июня 2022, 21:57
Для связи с подводными лодками имеется действующий подземный объект на территории Белорусии. А это поле, наверное, занимала глушилка, чтобы простодушные граждане не слушали вражеские голоса
1 июня 2022, 22:52
Гость
1 июня 2022, 22:52
Для связи с подводными лодками имеется действующий подземный объект на территории Белорусии. А это поле, наверное, занимала глушилка, чтобы простодушные граждане не слушали вражеские голоса
Очень возможно. Хорошо помню зловещий шум, напоминающий шум дождя забивающий звук западных радиостанций, голос Севы Новгородцева с программой классика рока. В СССР рок был запрещен. Он страшно развращал молодёжь. Всем надо было слушать Л.Зыкину.))
2 июня 2022, 00:30
Гость
2 июня 2022, 00:30
Для связи с подводными лодками имеется действующий подземный объект на территории Белорусии. А это поле, наверное, занимала глушилка, чтобы простодушные граждане не слушали вражеские голоса
Стандартная глушилка "голосов" для городов милионников и сейчас находится по адресу Московская, 4 (можно посмотреть в любых картах) Когда глушить перестали, цветок демонтировали, оставили только основу. Сейчас это просто вышка. Используют много кто для размещения антенн.
Верхняя Ельшанка.
1 июня 2022, 23:56
ЖК Куневка
Гость
1 июня 2022, 20:49
В период санкций только метровые диапазоны и сносить, на свою голову. А то морзянку принимать нечем будет.
Гость
1 июня 2022, 20:45
Жулью лишь бы что нибудь продать.
Гость
2 июня 2022, 07:06
Очередной хуторок в степи
Гость
2 июня 2022, 07:50
Построили бы завод или фабрику людям работать негде какие дома? Там степь голая газа нет вода есть и как добиратся в город если ходит одна маршрутка и пробки
2 июня 2022, 13:38
это не антены, а глушилки "вражеских голосов" в советское время. И трогать их нельзя, иначе, когда Запад вновь начнёт передоавать по радио русофобскую пропаганду, её нечем будет глушить!
Гость
1 июня 2022, 20:15
Это где?
1 июня 2022, 20:26
Это к Москве ближе чем к Мамаеву кургану...
1 июня 2022, 20:27
Между СХИ и Максимкой, в степи.
Гость
8 июля 2022, 20:07
8 июля 2022, 20:07
Между СХИ и Максимкой, в степи.
Это за новостроем Комарово!! Ни доехать ,ни приехать, только долететь ! Транспорт как всегда - очень плохо ходит, магазинов нет, лет садов нет! Просто класс для проживания народа!!!
Гость
2 июня 2022, 08:42
Жульё строит жильё. А кто покупает-то? На какие шиши?
Гость
2 июня 2022, 14:12
Радио России отсюда добивал вечером до Краснодара с лёгкостью. По всей области и в соседних регионах был устойчивый приём по всей дороге. Не надо было в поездках переключать радиоприёмник, а что сейчас? В некоторых местах области волгоградские новости доступны на Радио России в цифровом тв, или ловят соседних регионов радио. В Эльтоне вообще походу мертвая зона приёма. Там в FM диапазоне что-то ловит? Хотя бы Qazak radio, если с Палласовки нет сигнала. СВ вещание было мощным, но увы невыгодным из-за индустриальных помех от современных электроприборов, изношенного оборудования и дороговизны обслуживания передатчиков из-за высоких мощностей с большими затратами на электроэнергию.
Гость
1 июня 2022, 21:53
Всё правильно - город нужно расширять.
Гость
2 июня 2022, 06:05
Камыши порубали , вокруг вашей общины ? Город росширят - тебе то с этого что перепадет ?