V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Много раз просил о переводе»: волгоградская епархия прокомментировала скандальную историю с понижением настоятеля

26 августа 2020, 17:28
Однажды я обратился к отцу Георгию с очень личной проблемой. В итоге сильно разочаровался в том, как он поступил со мной дальше. Подробности , здесь неуместны. Но я получил хороший антицерковный заряд. Грех такое говорить, но для меня это было так. . К сожалению, был очень разочарован происшедшим. Я считаю , что отец Григорий пока не готов к такому высокому сану который он занимал. Хорошо, что сам это понял. Желаю отцу Григорию самых лучших благ на новом месте службы. Бог есть.
Гость
26 августа 2020, 17:21
Всё правильно. У нас по закону дискриминация по половому признаку запрещена. А в церкви получается мужикам можно с без платка, а нам нет. Поэтому такие требования настоятеля оскорбительны.
Гость
26 августа 2020, 17:20
Постоянно без платка хожу. Обычно только бабки замечания делают. Хотя пару раз и служители делали. Но я просто игнорирую их упрёки и им остаётся только беситься от моего безразличия к ним.
Гость
26 августа 2020, 18:24
Со времён Петра Первого Православная церковь как организация являлась подотчетной и подчиненной государству. Единственный просвет был после февраля 1917.
Гость
26 августа 2020, 19:50
Ну да, ну да... Доллар тоже растет по просьбам трудящихся...
Гость
26 августа 2020, 16:45
А мне батюшка говорил, что именно из-за платка его переводят. Очень жаль отца Георгия. Хороший был, хорошо служил в этом храме. Умные проповеди говорил. Огнём даже людей поджигал.
Гость
28 августа 2020, 10:18
когдато в стародвние времена дети спросили отца папа почему мы не молимся как все он ответил я хочу когда придет беда вы не стояли на коленях
Гость
4 сентября 2020, 18:31
Очень грустно... Чиновников трогать не моги... А народ на закрытый концерт не пустили ( кстати). Рылом не вышли...
Гость
26 августа 2020, 19:59
Институт церкви является частью русской культуры, поэтому министр культуры, пусть даже она атеистка, должна соблюдать традиции и если по канонам положено заходить в храм с покрытой головой,то она была обязана это сделать. Попробовала бы эта министр культуры зайти в мечеть в обуви, её бы сразу наставили на путь истинный. Она после этого поступка должна уйти в отставку.