V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Сталина на вас нет. Сейчас бы желуди собирали»: писатель — о безразличии к великому наследию вождя в Волгограде

Гость
13 апреля 2022, 00:26
А среди комментаторов люди хотя бы с мизерным интеллектом есть? Вам про Фому, а вы - про Ерему. Вам про наследие, которое мы не умеем хранить! Про лучшее, что создавалось при Сталине сотнями тысяч людей, в послевоенной стране где всем не просто мечталось о лучшей жизни, но и многое делалось чтобы она -эта лучшая, сытая жизнь была. Только вот сохранить ничего из этого не смогли: ни орошение, ни лесополосы защищающие от зноя и песка. Дали б волю потомкам, так они бы и ВолжкуюГЭС по кирпичу растащили бы!
Гость
13 апреля 2022, 00:44
У вас нет ни совести, ни памяти.
Гость
13 апреля 2022, 00:47
Вы не имеете морального права праздновать 9-е мая, ваш праздник 20 апреля.
12 апреля 2022, 18:11
Тётенька весьма далека от сельского хозяйства. Но уверенно наяривает на оспенного Йосю. Наверное, видит себя на вышке, а не на лесоповале.
Гость
12 апреля 2022, 19:21
Сталин - великий человек. Не то что ты.
13 апреля 2022, 16:32
Гость
13 апреля 2022, 16:32
Сталин - великий человек. Не то что ты.
Сталин - кровавый тиран
Гость
12 апреля 2022, 21:42
Моя мама принимала участие в посадке лесополос в совхозе " АМО" в те годы.
Гость
13 апреля 2022, 07:11
При всей мерзости Сталина у него было гораздо больше плюсов, чем минусов. Сравните с нынешними т.н. "демократами-либералами". Россия сейчас доедает плоды его труда и не создаёт ничего нового. Кстати, мой предок был расстрелян красными как заложник в Царицыне в 1918 г. По иронии судьбы мне не открыли архивы в новой "демократической" России, но я свободно нашёл их в одном из университетов США с именами убивцев. И многие из убивцев сгинули в 30х. Но в 50х, после смерти Сталина, один из упырей , жертв "сталинского режима", был посмертно реабилитирован. Стоит вам говорить про моё отношение к этой "реабелитированной жертве"?
Гость
16 апреля 2022, 23:33
Назови хоть одного либерала во власти.
Гость
17 апреля 2022, 22:46
очередной пример, что среди репрессированных немало за дело было
Гость
13 апреля 2022, 12:25
«Интеллектуалам»-антисталинистам: всё, чем вы пользуетесь в настоящей жизни, начиная от дорог, транспорта и жилья, институтов, школ, садиков, социальных гарантий, внутренней и внешней безопасности, нефти и газа, и прочих благ, создано советскими людьми и сильно во многом при товарище Сталине. Живете вы, благодаря ему же – Верховному Главнокомандующему и Народному комиссару обороны СССР! А теперь, начинаем поднимать ор за все хорошее против всего плохого!
Гость
15 апреля 2022, 11:10
👍
Гость
12 апреля 2022, 20:22
кому она известна, кроме автора этого текста? нынешнего, дома на стенку повесил? ну-ну... Сталин создавал, это уничтожает последнее. тьфу на вас.
13 апреля 2022, 16:37
Сколько же у нас сталиниздов, это же просто диагноз!
Гость
15 апреля 2022, 07:38
Сколько же у нас доцентов петрушкиных - это же , ужас
12 апреля 2022, 18:39
Скоро сбор желудей станет главной доходной частью России. Зачем нам заводы? Все к тому идет. ГУЛАГ и жёлуди поставят Россию в мировые лидеры экономического прогресса и процветания. Ваши всякие айфоны - это провокация против нашего исторического прошлого. Айфон сканирует ваш мозг, отправляет данные в цру и затем управляет вашими мозгом. Истину вам говорю!
Гость
12 апреля 2022, 19:22
Да, про айфоны всё так и есть. Засуньте ваши айфоны себе в... Я уже так и сделал, и вполне доволен.
12 апреля 2022, 23:43
Гость
12 апреля 2022, 23:43
Да, про айфоны всё так и есть. Засуньте ваши айфоны себе в... Я уже так и сделал, и вполне доволен.
А довольство именно от айфона или лишь бы чего засунуть?
Гость
13 апреля 2022, 10:26
Каждый мнит себя стратегом, видя сталина издалека. А что касается завоеваний в годы его правления, то да, сделано было много. Но как говорила моя мама, царствие ей небесное, "Так пистолет ведь лежал на столе, и деваться некуда: хочешь жить -- совершай подвиги". Да и идеологи с пропагандистами тогда тогда были куда талантливей нынешних "писателей".
Гость
13 апреля 2022, 01:18
Когда начнут сажать за сталинизм, вот тогда я поверю в будущее этой несчастной, изуродованной страны.
Гость
13 апреля 2022, 05:44
И за путинизм тоже.
Гость
13 апреля 2022, 07:54
Сталинизм? Т.е когда средства производства в общенародной собственности, а не у олигархов с лондонской пропиской. Когда спекулянтов и эксплуататоров живущих с чужого труда к стенке прислоняют. Вам это не нравиться? За это сажать надо? У соседей сажают. Лучше жить не стали.
Гость
13 апреля 2022, 10:54
будущее у страны будет тогда, когда возродят карательную психиатрию а вас- переименовальщиков, перводчиков стрелок, крикунов и диванных экспертов будут содержать в закрытых клиниках в палатах с мягкими стенами.
Гость
12 апреля 2022, 20:39
Такое ощущение, что я прочитала один абцаз, выдернутый наугад, из обширой статьи. По сути всё верно, а по смыслу - какой-то несвязный набор. Никто и сейчас не мешает возродить старые великие проекты и стройки - было бы желание.
Гость
23 мая 2022, 18:52
СТАЛИН СТРАНУ БЫ НЕ ПРОДАЛ АМЕРИКЕ ,КАК ГОРБАЧ И ЕЛЬЦЫН И ИМ ПОДОБНЫЕ,СЕЙЧАС НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ КРОВЬ НАШЕГО НАРОДА НЕ ЛИЛАСЬ И ФАШИЗМ БЫ ГОЛОВУ НЕ ПОДНЯЛ !
Гость
22 июня 2022, 18:21
Зажравшиеся подонки которые продали разграбили нашу Великую страну. Вот эти мерзавцыи орут и поливают Сталина.. Сталин будет жить Вечно в наших сердцах, кто хоть чуточку жил работал в СССР
Гость
12 апреля 2022, 17:59
Всех вождей. на свалку истории
Гость
12 апреля 2022, 20:27
Пусть спросит у могил репрессированных, хотят ли они славить этого палача.
Гость
13 апреля 2022, 10:55
дадада, у всех 600 миллионов. половина ваших "узников совести" обыкновенные урки.
Гость
15 апреля 2022, 11:11
Гость
15 апреля 2022, 11:11
дадада, у всех 600 миллионов. половина ваших "узников совести" обыкновенные урки.
👍👍
12 апреля 2022, 19:03
Сколько желчи в комментариях. хакеры пиарятся друг перед другом.
Гость
12 апреля 2022, 21:03
Кошмар, и это в 21 веке! Тут должны делать заключение люди в белых халатах, а не статьи писать в газеты. Заодно проверить чулан у пациентки, нет ли там ещё портретов бокасы, чикатило или других известных людоедов.
Гость
13 апреля 2022, 16:33
Президент Рейган, после переговоров с руководителями СССР, ответил на прессконференции : "С ними должен общаться психиатр , а приходится мне".
Гость
12 апреля 2022, 18:23
...весна
Гость
13 апреля 2022, 00:18
Даже у битцевского маньяка есть свои фанатки, которые его боготворили. Это больные люди. Редакция, будьте благоразумны, удалите статью, сообщите врачам что эта женщина опасна для себя и окружающих. Вы спасёте много жизней.