V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

759мм 30%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Всё будет под контролем: стало известно, на каких дорогах Волгограда появятся камеры искусственного интеллекта

21 ноября 2020, 17:11
"Главпочтампт" Журналисты v1 как всегда.
Гость
21 ноября 2020, 08:43
Под эту пандемию только ленивый не наварился
Гость
20 ноября 2020, 16:47
Соколова, почему районы города расположены не в алфавитном порядке?
Гость
20 ноября 2020, 18:40
Почти бессмысленная трата значительных средств. С помощью регулирования светофоров можно улучшить ситуацию где и так нормально, например по проспекту Ленина. С помощью светофоров нельзя разрулить Рабоче-Крестьянскую или перекрёсток на Пражской, которые можно улучшить только нарисовав дополнительные левоповоротные полосы. А светофоры настроить можно и без дорогих систем, достаточно иметь обычное инженерное образование.
Гость
20 ноября 2020, 19:10
Я конечно всё понимаю, но КАК это будет "управлять дорожной инфраструктурой", например, на ул. Калинина — ул. им. Циолковского, или ул. Козловская — ул. Академическая, ведь там нету светофоров?? Или аналогично по парковкам - что она будет показывать, ведь парковом нету вообще, а те жалкие пара карманов и обочины вдоль дорог - всегда в будни забиты наглухо.
Гость
20 ноября 2020, 23:04
то есть "красная волна" светофоров будет ещё жёстче тупить и заставлять тормозить перед каждым перекрёстком, погружая город в облака выхлопов? Если "интеллект" местных руководителей за десятки лет не смог наладить режим работы светофоров, то новая система за 2,2 млн .р разве справится??
Гость
20 ноября 2020, 17:18
ул.64 Армии в Советском районе нет.
Гость
20 ноября 2020, 19:25
Вообще странно конечно, до запуска осталось всего три недели - а система, судя по всему, весьма глобальная. Как они собираются успеть всё смонтировать в такие короткие сроки? Они вон освещение на переходах, столбы над которыми повсевместно монтировали перед ЧМ, до сих пор включить не могут, а тут - сотни и тысячи устройств.
20 ноября 2020, 21:35
Что быдут фиксировать камеры Ворошиловского района? Разрытые ямы и траншеи на улицах Козловской, Огарева, Академической, Социалистической?
Гость
21 ноября 2020, 09:19
Необходимо запретить использование всех видов камер, которые фиксируют нарушение ПДД, до приведения дорог в нормативное состояние (отсутствие ям и колейности, наличие разметки, дорожных знаков). Какой искусственный интеллект на дорогах, если от волгоградских дорог ходоаку 2 раза в год ремонтируешь?
Гость
21 ноября 2020, 21:41
Эти деньги вкинули бы в ускорение строительства объездной дороги,а так все это херь,опять по карманам рассуют,а стадо опять сглотнет.
Гость
20 ноября 2020, 17:14
и че толку? если бы они выписывали уродам маршрутчикам штрафы тогда полезное дело
Гость
20 ноября 2020, 19:16
Что-то как-то подозрительно дёшево для такой глобальной системы. Два миллиона? Это стоимость пары хороших тепловизоров, например. А тут должны быть, ну навскидку - сотни и тысячи всяких датчиков, камер, светофоров, экранов и прочего и прочего... не говоря уже о дополнительных столбах, проводах и креплениях. Может редакция ошиблась в валюте и речь идёт о двух миллионах долларов? Да и то слабо верится.... Скорее всего речь в статье лишь об оплате интернета и облачного ПО, на год от силы. А на систему ИИ сейчас выйдет другая статья: "детям Сирии мы помогли, а в России ищем инвестора на .....". Хотя нет, не выйдет. Они никогда не выходят.....
Гость
20 ноября 2020, 17:20
Подожди, ещё всех оброком обложат.
21 ноября 2020, 17:10
Скайнет всё ближе!!!
Гость
30 ноября 2020, 03:40
Люди, вы серьёзно хотите жить в электронном концлагере??? Где за каждым будет слежка повсюду??? Вы считаете это НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ????
Гость
28 декабря 2020, 18:19
так вот почему позавчера так тупить начали светофоры на перекрестке Невской и Пархоменко! Оказывается искусственный интеллект робота Федора получил новый подряд :-) А вчера там уже и ДТП случилось...
Гость
20 ноября 2020, 17:02
На Баррикадной/Рабоче-Крестьянской правильно что собрались ставить камеры. Только надо настроить еще их дополнительно на контроль пропуска трамвая. Проскочил перед носом трамвая при повороте, изволь штраф 1000 руб. заплатить. И отменить льготы 50% при оплате штрафов.