V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

271 комментариев к публикации

«Это подстава какая-то»: в Волгограде Вторая Продольная магистраль оказалась не главной дорогой

Гость
20 января 2021, 16:50
Учите ПДД . Знака уступи дорогу-нет,значит по правилам машина полицейского для него была помехой справа.
20 января 2021, 22:51
знак вообще до любого перекрестка. не только до перекрестка со светофором. если это "ПЕРЕКРЕСТОК"
20 января 2021, 19:54
Полиция одна из высших каст в РФ, при встрече с которой надо уступать всегда.
Гость
20 января 2021, 16:48
следуя этой логике на пр Ленина то же нужно становится как вкопанный перед выскакивающими из дворов граждане, у нас тогда весь город будет стоять колом в 10 бальных пробках ВСЕГДА
Гость
20 января 2021, 17:01
Тут без вариантов- по какой дороге едет полицай, та и главная. Про суды вообще молчу...
Гость
20 января 2021, 19:19
Граждане я так понял по дорогам Волгограда ехать соблюдая ПДД опасно? 53 комментария и вопросом не кто не задался, а где перекрёсток то? Перекрёсток должен иметь сквозное движение. На снимке и на карте ул. 4связистов не имеет сквозного движения соответственно если не обозначена знаками приоритета то является выездом или примыканием, а примыкающая дорога не является главной по определению.
20 января 2021, 22:07
столько чуши написали.. и о значимости дорог (ПДД это безразлично), и о П. 13.13 ПДД.(а ты докажи что он не видел асфальт) 1. 99% не знает, что даже на Трассе Волгоград - Москва, если вам попадется Т-образный перекресток по направлению вашего движения, с ууузенькой дорогой с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) то ВЫ обязаны пропустить выезжающую с нее машину. 😎 ... Признаки равнозначного перекрестка Перекресток является равнозначным при одновременном соблюдении следующих условий: нет светофоров и регулировщика; нет знаков приоритета (главная дорога, уступите дорогу и т.д.); обе пересекающиеся дороги имеют одинаковое покрытие (твердое или грунт). ... на ваши ответы - так никто не делает - конечно, опять же нет 99% самоубийц вылезать на трассу с летящим автотранспортом. ну вот ГАИ может, оказалось. 2. в данном случае: вина Департамента Городского Хозяйства!!! По ИХ вине отсутствуют знаки на перекрестках ул Репина с ул Вершинина, ул Богунская с ул. Поддубного, в ужасном состоянии знаки на перекрестке Металлургов и Поддубного, отсутствуют знаки на пр. им. Маршала Еременко (в том же районе). Так вот, виноват, но не виноват!!! 👍 Регрессный иск к Департаменту, который сам себе подписал приговор.
Гость
20 января 2021, 17:16
Кто такой ответ от МВД дал за профнепригодность отправить из кабинета на улицу пешим ходом патрулировать. Вместо обеспечения безопасности дорожного движения покрывают своих оболдуев. Как такой ответ дать можно было? Водитель служебной машины премирован за разбитый авто? Там выездов на вторую продольную - мама не горюй. Завтра стадо прочитавших эту статью попрется выезжать на полной уверенности с «главной» дороги.
20 января 2021, 17:46
А этот гаишник убедился в таком случае что его пропускают? если он начал манёвр или он подверг опасности жизни других водителей не убедившись в безопасности выезда на равнозначном перекрёстке ? А ?
Гость
20 января 2021, 18:18
А вы что думали Добрынина единственная "продажная" судья в городе? У нас по всей россии такие суды и судилища.
Гость
20 января 2021, 17:14
Еслибы полицейская машина ехала по 2ой продольной то она была бы главной!😂хозяева жизни на дорогах.....вот теперь и доказывай что ты не осел....кошмар какой-то
Гость
20 января 2021, 17:39
если начал отстаивать свою правду иди до последней инстанции, другого варианта нет добьешся, общество поблагодарит, так как будут создан прецендент (как с обоченщиками, теперь их "бить" можно)
Гость
20 января 2021, 17:24
мне одному кажется что есть состав ст УК злоупотребление служебными полномочиями?
20 января 2021, 16:59
Что это? Это очередной виток коррупции в органах власти. Теперь каждый выезд из двора на проспект Ленина, Рабоче - крестьянскую, на Вторую, третью продольную будут считать равнозначным перекрестком? Совершенно очевидно, что четырехполосная магистраль важнее двуполостного выезда из редкой частной застройки. В противном случае , по указанным дорогам надо ехать 30 км час , чтобы пропустить выезжающие из проулков машины?
Гость
20 января 2021, 18:00
В прокуратуру надо писать.
Гость
20 января 2021, 18:06
Нужно обжаловать решение районного суда в областном, заявить ходатайство о вызове на заседание представителя дорожного департамента администрации в качестве третьей стороны, как первоначальный аргумент приложить их письмо. Пока не будет прецедента "гаишники" будут крутить ситуацию в свою сторону.
Гость
20 января 2021, 19:00
вот так у нас, и с законами, теперь и ПДД. надо же было додуматься, выехав на 2-ю продольную не уступив дорогу. А если бы шел поток машин (как постоянно есть) при скорости 70, он также выехал бы? новерно нет.
Гость
20 января 2021, 19:06
Андрей мы за тебя . молодцы отстаивание свою правду!!!!а те кн комментирует в сторону гаеров...пусть лучше сходят на прививку,а если кому не хватит то я свою дарю. Как и в тот день мы за тебя и за справедливость и огромное спасибо твоей команде которые помогают и поддерживают тебя!!!!!
Гость
20 января 2021, 19:29
Вот лицо "нашей полиции" и суда которую за взятку нельзя судить. Дело не стоит выеденого яйца. А горе полицаи за несколько тысяч, которые покрывает ОСАГО готовы ославиться на всю страну. Гнать с волчьим билетом виновника с органов и начальников его, вплоть до генерала раз на это ведуться. Завтра за три копейки прикрывать будут убийц и грабителей.
Гость
20 января 2021, 19:28
2-я Продольная - Главная Дорога там. ВС рассудит, а нет - так и до КС надо идти. Кумовство и покрывательство "своих" - это наглость и бич России...
Гость
20 января 2021, 17:15
Все правильно,нужно судиться с дорожниками которые не установили знаки приоритета! На схеме города они есть 100 процентов! Виноваты дорожники!!!
Гость
20 января 2021, 17:12
Что мы хотим? Коррупция на высшем уровне. А говорить об это бояться. Даже на V1. Испугались кучку уголовников. Не стыдно? А потому и не жалуйтесь на беспредел!
Гость
20 января 2021, 19:22
Бейся до последнего, правда будет на твоей стороне и не забудь про моральный ущерб, а я бы ещё и в передачу человек и закон написал, пусть вся Россия узнает про наших доблестных судей и полицаев в Волгограде!
Гость
20 января 2021, 16:58
Кто назначает судей? Вот там и ответ!
Гость
20 января 2021, 17:29
В1 , чем закончилось наказание и лишение прав водителя пьяного - который пытался вьехать и разрушил ворота стадиона - 'Пищевик ' . Репортаж вы публиковали . Все как обычно деньгами решен вопрос ?
Гость
20 января 2021, 18:49
Ничего парадоксального, самая что ни на есть суверенная демократия в действии!
Гость
20 января 2021, 19:51
В районе этой улицы - ещё есть парочка аналогичных
21 января 2021, 06:44
Не хир гонять, едь спокойно, есть хорошее правило 3д - дай дорогу дураку
Гость
20 января 2021, 19:44
П. 13.13 ПДД РФ-если водитель не может определить наличие покрытия на дороге( темное время суток, грязь, снег и т.п., или же НЕТ ЗНАКОВ) он должен считать, что находится на второстепенной дороге. Следовательно а/м Лада нарушил п. 13.9 ПДД РФ-на перекрёстке неравнозначных дорог водитель т/с , движущийся по второстепенной дороге, должен уступить дорогу т/с, приближающимся по главной, независимо от направления дальнейшего движения, ну или п. 8.3 ПДД РФ при выезде с прилигающей тер. должен уступить дорогу.Никак эти улицы не могут быть равнозначными, так как на них разный скоростной режим и многое другое. Удачи в суде!!!
Гость
20 января 2021, 23:45
Как это вообще понимать?? Знак главная дорога прекращает действия приоритета 1) только при наличии знака который регламентирует "конец главной дороги"или знак указывающий что она меняет направление 2) никакой перекресток не отменяет действия знака " Главная дорога ", если нет знаков отменяющие приоритет. 3) знак "главная дорога " Установлен перед Т-образным перекрёстком на 39Гвардейской по улице Еременко и на пересечении Еременко с ул. Менделеева нет никакого знака отменяющего приоритет "главной дороги" Или знака который регламентирует изменения направления. Поэтому ул. 4х Связистов это о "Приоре" Не может быть главной дорогой. Кто там пишет "помеха справа учите ПДД" Пусть сам его хотябы пролистает. Помеха справа, что за бред!!?? ГАИ вообще не вникают в ПДД? Поднимите архив с ДТП на этом месте и сравните протокол. Думаю, что там совсем другая песня
Гость
20 января 2021, 20:04
В передачу человек и закон нужно обратиться, там помогут точно
Гость
21 января 2021, 01:15
Сейчас сложилась интересная комбинация в структурах города и области. В областном Комитете по дорогам и транспорту у Васильева трудятся два бывших гаишника - Яньшин и Кузнецов. В областное управление ГАИ из городского перешёл Соркин. Они город знают как свои пять пальцев. В ДГХ сообще надо разгонять дорожный сектор, судя по их работе по организации дорожного движения в городе. Последние пробки в городе в снегопады яркое свидетельство этой бестолковости.
Гость
20 января 2021, 21:16
Сколько заслали судье?
Гость
20 января 2021, 22:48
Прошу редакцию разместить Ф.И.О. "пострадавшего" полиционера и подразделение где он пытается "служить", а также его руководителей. Это сколько надо набраться наглости, что так себя вести. Отсутствие совести и разума по определению.
Гость
21 января 2021, 09:16
А как у нас по ПДД определяется какая дорога первостепенная, какая второстепенная? Не по количеству полос для движения? В данном случае приоритет у Продольной, только если не установлены соответствующие знаки. Надо бы проверочку на знание ПДД для сотрудников ДПС провести.
Гость
20 января 2021, 17:25
Да дурака включают. Это было давненько. Мой знакомый, бывший мент, выезжал с переулка на проспект. Я был пассажиром. Чел, только что купил машину (11км) и ехал по первому ряду по этому же проспекту. Бац! И оказался виновным. Вот что значит шуры- муры.
Гость
20 января 2021, 20:12
Вторая Продольная — автомобильная дорога России федерального значения (Сызрань — Саратов — Волгоград) Р228 . Идентификационный номер дороги: 00 ОП ФЗ Р-228 (СНГ). В городе Волгограде она заканчивается на перекрёстке ул. Рокоссовского и проспект м.Жукова.
Гость
21 января 2021, 10:30
Надо встать на этой улице и ждать когда будет по второй продольной проезжать машина полиции или ГБДД и перед ними выехать, чтобы врезались, а потом вызывать этот же патруль и идти к этому же судье.
Гость
20 января 2021, 16:54
По мнению ГИБДД, поток по Второй Продольной должен уступать тем, кто выезжает с 4-х Связистов. СОВЕРШЕННО ВЕРНО! но у нас же большинство баранов за рулем с купленными правами...
Гость
20 января 2021, 19:37
В ответ на такие действия суда и полиции Нужно добиться увольнения инспектора дорожного надзора краснооктябрьского района (либо городского гибдд) в связи с его служебным несоответствием!!! С лишением всех привилегий. По долгу службы он должен был выявить отсутствие знаков на этом перекрёстке и как должностное лицо надзорного органа направить предписание в департамент дорожного хозяйства. А если они ослушаются, то оштрафовать их либо иными способами , данными ему на занимаемом посту , обеспечить организацию дорожного движения на данном участке так, чтобы оно соответствовало Закону и было безопасным. А есть ли такие бумаги? Направлялись ли они этим должностным лицом в департамент ? Если тот сам четко дал ответ о второстепенности улицы! Значит движение на пересечении проезжих частей должно быть организовано соответствующим образом!
Гость
21 января 2021, 12:55
Ничего удивительного. Вот поэтому весь народ и мечтает уехать жить за границу. Чтобы в демократических странах чувствовать себя человеком, а не как в монголо-татарской России, где каждый всего лишь быдло для вышестоящего, чиновника, силовика или гаишника.
Гость
21 января 2021, 13:24
При Кадине такого не было.
Гость
20 января 2021, 20:17
если глянуть яндекс карты то асфальт на 4 связистов как минимум с 10 года, откуда там грунтовка? и кто нибудь скажет что такое "магистральной улице общегородского значения, 2-го класса" с какого перепуга 4 полосы и 60 км ч стали 2 классом?
Гость
20 января 2021, 19:30
знаков нет, тот у кого помеха с права тот и виноват мент или не мент ни причём, может я вообще в ваш колхоз ночью приехал первый раз выезжаю здесь,попандос ,юристы это понимают как ни кто другой но продолжают разводить ещё на бабки,можно попробовать пободаться с дорожниками это их косяк и серьёзный
Гость
20 января 2021, 22:59
коррупция и беззаконие полнейшие , привет
Гость
20 января 2021, 23:15
Надо скинуться всем Волгоградом на ремонт полицейской машины кто сколько может и установить по их желанию и хотению знаки равнозначных дорог. Ну они же так видят.
Гость
21 января 2021, 08:57
Дурдом
Гость
21 января 2021, 09:28
Желаю Андрею добиться справедливости
Гость
21 января 2021, 14:11
В нашей стране правосудие отсутствует, всегда правы надзиратели и так называемые стражи законов
Гость
20 января 2021, 21:20
Позор полицейскому и его руководителю пошедшему у него на поводу. С работы должны слететь оба. Погоны таким не носить. Уверен Кравченко разберётся и каждому воздастся. Ей богу позор на весь город .
Гость
21 января 2021, 03:31
Обычный Т-образный перекресток. Машина выезжая на вторую продольную должна совершить поворот либо направо либо налево. При совершении поворота водитель должен убедиться в безопасности маневра. Помеха справа здесь не катит.