V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Не штрафов ради, а для безопасности: в Волгограде тестируют световую дорожную разметку

Гость
12 марта 2021, 16:10
Скоро ведут в Волгограде камеры на не пристегнутые ремни и ходовые огни. Говорят, что на не пристегнутые ремни будут рассылать очень много штрафов, так как это не дакажешь никак - был ты пристегнутые или нет. Так и с огнями ходовыми. Волгоградская область хочет выйти на лидерство в России(!!!) по собираемости денег по таким нарушениям.
12 марта 2021, 16:25
Когда во всем городе нет ни двойных сплошных, разметка пешеходных переходов стёрта почти полностью, знаки стоят не пойми как закрывая светофоры, про отсутствие разделительных полос я тихо промолчу, наши доблестные чинуши отрвди новую побрякушку - проекционную разметку, равно , моно полопать. А что у нас автоштрафы к безопасности никакого отношения не имеют это уже и ежу понятно, просто законный отъем денег.
Лайфхак:откручиваете знак стоп и можно у светафора останавливаться
Гость
12 марта 2021, 16:02
Бюджет дырявый. Налоговая работает на 500 процентов, предпринимателей штрафует , а денег все равно мало. Нужен законный отбор денег у населения. Производства нет, заводов тоже. Всё убито... Скоро будет финал...
Гость
12 марта 2021, 20:24
Пора ставить камеры на распознавание тех, кто за рулем разговаривает по телефону. Вон сколько дохода будет. Захотел поговорить по телефону, остановись никому не мешая где-то справа или на стоянке, поговори и езжай потом спокойно себе далее. Ну реально много разговаривающих по телефону или сидящих в интернете за рулем.
Гость
12 марта 2021, 19:23
Посему городу разметка стерта вот чем заняться а не тестами.
Гость
12 марта 2021, 19:54
А что гост на световую разметку уже имеется??? Или это будет самодельный самодел? Как гирлянды на светофорах
Гость
12 марта 2021, 20:45
Только дураки сначала тестируют на своей или чужой шкуре, нормальные профессионалы, моделируют и изучают, а потом внедряют... Короче, ДОКАТИЛИСЬ!!
Гость
12 марта 2021, 16:15
Чинушам совет - разместите знак Стоп за 100 метров до перекрёстка. Денег немерено будете собирать. Будет самая собираемая область в стране!
Гость
12 марта 2021, 16:32
а в чем проблема остановиться не в 3 метрах, а в 10 метрах, от светофора? или редакции больше не о чем Написать? перекресток оживленный, молодцы что сделали!
Гость
12 марта 2021, 16:04
Когда чинуши в этом городе уже всё растащили и развалили, а аппетит остался, ну не откуда и некого больше ободрать, всё разворовано уже, начинают придумывать очередные способы как бы где что урвать придумывая ухищреннные способы.
Гость
13 марта 2021, 09:07
Я конечно против штрафов. Но,по другому вас дураков не научить. У вас же,у каждого ракета под задницей и ветер вместо мозга.
Гость
13 марта 2021, 12:24
Дуракам только через карман доходит. Особо упорные и под трамвай регулярно лезут. Таких только барьерами тормозить.
Гость
14 марта 2021, 13:56
Деньги им не на что тратить. Люди гибнут на паршиво спроектированных перекрёстках, пешеходы крутят крюки на неверно проложенных переходах, а они лампочками асфальт подсвечивают.
Гость
12 марта 2021, 20:20
А для чего есть отсчет обратного времени на светофоре? Видишь что осталось несколько секунд до того, как загорится красный, сбавь скорость и остановись в 10 метрах от светофора и знака стоп. Лучше не доедь, постой на красный и поедь чуть позже, и не получи штраф. Зачем ломиться на перекресток на последние 3-4 секунды горения зеленого света?
Гость
12 марта 2021, 20:22
Хотя-бы правила открыли и почему она не светится постоянно
Гость
12 марта 2021, 22:03
Тут все так возмущаются (и я тоже, потому что 10 метров это бред), но никто почему-то не задумался, как именно работают камеры. Хотя даже я, пешеход, такие банальности знаю.... так вот, камера срабатывает на штраф только в тот момент, когда ты на КРАСНЫЙ пересёк линию СТОП. Если ты на зелёный проехал линию и тут "вдруг" загорелся красный - штрафа не будет. Хоть ты остановишься прямо под светофором, хоть поедешь дальше на красный (если конечно камера отдельно не настроена на штраф за проезд на красный :D). Поэтому вынос линии так далеко - тупость, передние будут всё равно переться под светофор, а те кто сзади - просто будут стоять в очереди перед линией, не пересекая её. И чего мы добились, улучшения порядка? Нет. Если бы была линия как сейчас, перед светофором - никто бы её и не пересекал, а так....
Гость
15 марта 2021, 12:36
Да вроде на перекрестке Пугачевская-Калинина эта линия красная настроена как раз по табличке СТОП. По крайней мере, неделю назад я ее увидел, она была нормально настроена
12 марта 2021, 20:52
1. Если знак применяют самостоятельно, то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14, при этом высота установки знака 6.16 сбоку от проезжей части при отсутствии светофора Т.3* любых исполнений должна быть (1,5±0,1) м. 2. 6.2.14 Разметку 1.12 применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, а также перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.18) и пунктами взимания платы за проезд по платным дорогам. Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части. Разметку 1.12 наносят на расстоянии от 10 до 20 м от основного светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и от 3 до 10 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния до 5 м и 1 м соответственно при наличии светофоров Т.3 любых исполнений (рисунок В.20). ПРИМ. Знак 2.5. Движение без остановки запрещено (STOP)😉 1 МЕТР
Гость
23 марта 2021, 13:19
согласно ПДД - останавливаться нужно перед знаком, даже если нет стоп-линии или она затерлась
Гость
12 марта 2021, 16:05
Недовольства от нищеты и коррупции у людей растут, для подавления людей нужны деньги, которые нужно взять с этих же людей. Замкнутый круг. Он скоро разорвется!