V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Отберите у них служебные авто»: чиновники признали нехватку автобусов в Волгограде

10 января 2022, 20:58
Ну что, волгоградцы! Всем слышно, как хохочут наши "искандеры"? А шум морского севастопольского прибоя доносится до вас? Я уже не говорю о свисте падающего с неба на землю Домбабве голландского МН-17! За слёзы и горе матерей надо платить, дорогие земляки. Вот вы и платите! За газ, за свет, за отопление - уже по двойному тарифу. Уже бензин в регуляре у вас по полтиннику. Уже инфляция за 20%, и цены улетели за год вдвое. Уже морковь дороже мандаринов! Так вот кто тут ещё верит в бездонный бюджет города? Есть ещё такие энтузиасты? Вот вам и автобусы в виде московских объедков, а местный Бакулин как-то стесняется сбросить цену на свои "басы" в два раза. Цена за проезд так и будет расти, количество автобусов и трамваев так и будет сокращаться! Вы тут хоть в падучей бейтесь, но денег в бюджете просто нет. Аппарат администрации города тоже сокращать больше некуда, люди пашут почти без выходных. Хотя я бы давно уничтожил самый большой и бестолковый департамент экономики. Депфин (финуправление!) легко обходился и без него при Советах. Терпите, господа земляки! Вы же не "хотите как в Киеве", и не "хотите как в Астане"? С наступающим вас Старым Новым Годом!
10 января 2022, 13:53
Ну даже тут всё через одно место.... Для того, чтобы мониторить, даже не надо ездить в транспорте, почти во всех автобусах/троллейбусах/трамваях давно стоят камеры (а может и в каждом). На остановках также стоят камеры на табло прибытия. просмотреть записи в ускоренном режиме можно как за весь день, так и в часы пик, хоть самим, хоть студентов попросить. А "умные" программы вообще могут по головам даже количество просчитать и выдать всё это в графиках по времени и по количеству. Но простых путей не ищут, надо же И.Б.Д. создать.
Гость
10 января 2022, 14:53
Я не знаю ни одного жителя, который пользуется общественным транспортом, и был бы доволен транспортной схемой. А если учесть, что маршруты все время меняют, то это вдвойне неудобно. Сегодня мимо меня проехали в центре (от речпорта) два автобуса N35. Оба пустые. А когда они ходили до Тулака, то порожняком их увидеть было невозможно, от слова НИКОГДА. То же самое с маршруткой 3С. НИКОГДА они не ходят порожняком со Спартановки, а на Красном уже заполнены полностью. Может, только по выходным народа чуть меньше. Но, решили сократить этот маршрут в рамках Кировский - Центр. А как теперь добираться с Красного со 2-ой продольной на ЦПКО, даже, на Возрождения, наши господа управители подумали?
Гость
10 января 2022, 15:25
Лишить областную, городскую и районные администрации города служебного трпнспорта, пусть как все население ездиют за свой счет на общественном транспорте или личных авто. И главам районных администраций установить полную ежегодную заработную плату (включая все премии, надбавки и отпускны) не выше средней по району в котором они руководят!
Гость
10 января 2022, 15:02
Жаль город и людей, все стало очень плохо, в Дзержинский не добраться по 2 продольной
Гость
10 января 2022, 15:05
А что же администрация молчит, что на 77 маршруте сокращен выпуск и увеличены интервалы из-за добавления автобусов на маршрут №2
Гость
10 января 2022, 16:01
А почему на остановках? Пусть сядут в автобус и сразу начнется картинка. Или им слабо? Бояться запачкаться?
Гость
10 января 2022, 16:07
Все время пишут об автобусах. А о закрытых маршрутах маршруток? Где 1С, 2С, 15С; 36,которая шла от ВОЛГУ по ул. Казахской через Тулака в сторону центра? Для не широких улиц Волгограда это самое то. . Маршрутку 27А, которая шла от рынка в районе 7-й болницы в Красноармейский район, тоже убрали. К сожалению, непечатные выражения нельзя употреблять публично. Чем виноваты жители, что конфигурация нашего города такая бесталковая? Что лучше терпеть, периодические пробки на дорогах или вечные проблемы с транспортом для большей части населения?
Гость
10 января 2022, 16:17
Господи, как хочется всех чиновников посадить на минимальную зарплату и на общественный транспорт. Может тогда у них в голове что то екнется. Но нельзя же так к людям по скотски относиться.
10 января 2022, 22:40
20 маршрут верните!!!!!!!!!!!!!
11 января 2022, 10:56
В городе полный развал с трамваями и троллейсами, отдали самые хлебные маршруты частной конторе Питеравто.
Гость
10 января 2022, 14:15
Эти безумные решения принимают люди далекие от реальности, раз прокатились 15 мин и думают все поняли
Гость
10 января 2022, 15:33
Позор? И ещё раз позор! Так не уважать людей живущих , а нашем городе! Зачем ломать то, что кто пользуются кое как устраивает! Убрали столько правильных маршрутов, дали ноль от бублика!!!! Неуд за работу!!!
Гость
10 января 2022, 16:59
Конечно, автопарк были предупреждён о проверке, поэтому график выдерживался. Пусть поедут инкогнито и узнают, как на самом деле ходят автобусы.
Гость
10 января 2022, 22:24
скажите, пожалуйста, а можно какие-то подписи собирать , чтобы вернули маршрут 36, не отменяли 10с и 3 с. Вернули девятку тр.на место? Или это запрещено?
Гость
11 января 2022, 00:45
Верните конечный пункт остановки в жилгородке маршрутки 46с!!!!! Невозможно добраться до спартановки!!! Зачем на технологический колледж согнали и 59 автобус, и маршрутку 46с? Там достаточно транспорта ходит. А с жилгородка не уедешь.
Гость
10 января 2022, 13:31
раньше для мониторинга привлекали студентов.они на каждой остановке подсчитывали кол-во входящих и выходящих пассажиров и фиксировали всё письменно.а это так-цЫрк с конями...
Гость
10 января 2022, 14:30
Пользуюсь троллейбусом #9. Вечером в районе 18:00 на данном маршруте из центра в сторону ТЗР мало троллейбусов, все перегружены. К тому же теперь на нем нет возможности доехать со второй продольной до Спартановки.
Гость
10 января 2022, 14:46
Сегодня в районе 8 утра ехали 55м из Красноармейского. После хлебозавода уже люди на остановках не помещались, стоят в дверях, что двери не закрыть, кондуктора нет, все на выход в переднюю дверь давятся, поминая недобрым словом администрацию, убравшую 95.
10 января 2022, 20:56
Ещё круче будет осенью, когда отменят маршрутки 46с и 10с!
Гость
10 января 2022, 20:59
20 минут ожидания 35 автобуса на остановке онкодиспансер в 20.00. и полное отсутствие 77 автобуса все эти 20 минут в округе. И судя по карте, ещё минут 20 его не будет. На чем можно теперь доехать хотя бы 2 продольной? В советский, Кировский можно доехать минимум с 2 пересадками. Это 90 руб
Гость
10 января 2022, 19:30
Вот они пустили55автобус ,но с людьми не посоветовались нужен им такой маршрут,утром стояла ждала55в сторону Тулака, На Красной заре,в сторону строитель прошли3 -55автобуса пустых один за одним по2человека сидели,а сторону Тулака не одного,пришел без двадцати семь -это первый битком набитый .да ещё без кондуктора выход и вход в 1дверь.Вот администрация взяла бы и проехала в 6часов ,как смогли бы влезть.А в 9утра все уже проехали.Верните 95автобус ,он всегда ходил по расписанию и с кондуктором и не когда не опаздывал.
Гость
10 января 2022, 22:26
Очередной раз посмеялись над народом...Покатались они....Пусть в час пик попробуют добраться из одного конца города в другой.
Гость
10 января 2022, 14:54
Верните всё как было.
Гость
10 января 2022, 14:01
Пусть в Кировском попробуют влезть в 2-ку! Слабо? Жилка тонка?
Гость
10 января 2022, 14:42
Студенты социально педагогического вуза и Политеха жалуются что станет проблематично из-за кастрирования маршрута 3С добираться из советского района к месту учебы в центральный район. Хотят пикеты делать, чтобы проблему решили. Как думаете, будут около облдумы стоять с картонками или около гордумы?
Гость
11 января 2022, 01:52
Не знаю куда ещё пожаловаться! Автобусы #2 и #88 проезжая в Ворошиловском районе/ если ехать в центр/ встречаются на остановке "Кинотеатр Мир" и идут друг за другом, а потом их долго нет. И затем следующие опять едут паровозиком сразу друг за другом. Жителям остановок "Мир", "48 школа", "Кузнецкая" "Огарева" это очень неудобно. Не понимаю- трудно что ли разделить в расписании, пусть один едет чуть пораньше-другой чуть попозже. Складывается впечатление, что с логистикой в городе не очень.
Гость
11 января 2022, 07:13
Ужасно, что сделали порезали маршрут 46С, теперь за остальные взялись, лезут в наш карман без зазрения совести, если раньше до ЖБИ можно было доехать без пересадки, теперь на 149 не влезешь, ходит отвратительно, с пересадкой на Землячки, заплати, сначала один раз, потом другой. Понадобились маршруты кому-то , мы платить должны, Вы господа чиновники вообще элементарный разум имеете? Мы не олигархи и зарплаты получаем не Газпромовские, у людей каждая копейка на счету, "ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ " побольше.
Гость
11 января 2022, 08:44
Отвратительное отношение к гражданам! Верните всё как было до первого января. Люди не могут уехать утром и вечером. До этих изменений были автобусы полные, а сейчас вовсе. Отменили маршруты которые необходимы городу. ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИЙ МАРШРУТ ТРАНСПОРТА, АВТОБУСЫ ВЕРНИТЕ! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ! ИЛИ СКОРО ДОЙДЁТ ДО ТОГО ЧТО НАЧНУТ ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ ЛЮДИ!
10 января 2022, 14:10
Хорошо когда есть машина. Даже в нищей Индии есть ))
Гость
10 января 2022, 18:07
Сегодня с Родниковой долины так и не смогли с ребёнком уехать на 85. Пришли на остановку в 16:35, вплоть до 17:09 не было автобуса. Собралось много народа. Это ещё не мороз. Детей жалко!!! Еле влезли в единственную 15 а маршрутку. Ехали на подножке. Итого, при времени доезда в 3-5 минут со школы 55 до Янтарного, были дома ЧЕРЕЗ ЧАС!
Гость
10 января 2022, 20:43
А Волгоград закупил автобусы у Москвы,лиазы по-моему,которые 20 лет в Москве отпахали. Вроде купили много,но толку будет мало,вечный ремонт.
Гость
10 января 2022, 20:41
Ну,зато Бочаров на машине за 19 лямов ездит,и ничего,не икается ему.
Гость
11 января 2022, 09:03
Изменяя работу городского транспорта никто из "правления" города и соответствующими организациями НЕ руководствовался идеей сделать лучше для населения, для жителей города. Именно поэтому все изменения сделали не лучше, а еще хуже, чем было. И так называемые проверки администрацией выполнены для "галочки" и только.
Гость
11 января 2022, 09:22
Очень хорошо, что они маршрут усилять собрались, молодцы. С микрорайоном "Родниковая долина" что делать будут? Так и оставят без общественного транспорта? Единственный нормальный маршрут отменили (55 автобус) и все проживающие в РД люди не могут попасть домой с Красноармейского. Маршрутка 15А ходит редко и после 20:00 (В принципе, я в 19:00 их не вижу уже) их нет. Приходится на 77 автобусе добираться до кардиоцентра и оттуда уже минут 20-30 идти пешком. Это ли справедливость? Давайте вообще все маршруты на Родниковую отменим, пускай люди пешком добираются. Вот этим чиновникам надо с недельку пожить в Родниковой.
11 января 2022, 10:46
А это точно, что Андрей Бочаров-герой РОССИИ ? Правда , что за свой народ встанет грудью?
Гость
11 января 2022, 12:22
До Родниковой долины изКрасноармейского района после 21 часа уехать невозможно.
10 января 2022, 18:48
Наши автобусы гробят СПЕЦИАЛЬНО. Самые хорошие машины давным давно ушли в другие регионы...
Гость
10 января 2022, 14:33
Своих авто девать не куда- все дворы забиты , нищие и худые еле ноги несут от подъезда до авто за 2000000 рублей .
Гость
11 января 2022, 08:02
Такое впечатление, что чиновникам заняться нечем. Что бы ещё "полезного" для народа сделать. Вот и сделали. Маршруты автобусов поменяли.
Гость
11 января 2022, 08:14
Жители Кировского района возмущены до предела. Говорят маршрут 2усилили автобусами.я вчера на одном из училищных ехала.он рассыпается от изношенности.ржавый весь,кресла ободранные очень холодный ,Стекла то и гляди выпадут .ужас!!!!зачем было все менять?,когда всех устраивало то что было
Гость
11 января 2022, 12:03
Работа общественного транспорта в ужасном состоянии .10 января ездила от Родниковой долины до 7 Гвардейской без пересадки невозможно доехать
Гость
11 января 2022, 18:13
Пусть чиновники попробуют уехать в 8 ч утра с остановки Радеж на 39 Гвардейской (чуть выше Репина). Все маршрутки 3с проходят мимо не останавливаясь, т.к. забиты "под завязку". Причем с 1 марта и этот маршрут планируют убрать.
Гость
12 января 2022, 10:25
Мы нелюди для них, сами на элитных тачках катаются
Гость
15 января 2022, 10:48
Отчитались, создали видимость бурной деятельности, расселись по персональным авто и поехали по своим делам. До жителей города и их проблем дела нет, как нет и тротуаров на 2ой Продольной и ливневки никто не чистит. За что зарплату платят этим слугам народа, которые ведут себя, как враги народа.