V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Штрафовать некому: устроивший смертельную аварию зерновоз не должен был въезжать в Волгоград

19 января 2023, 14:00
Что значит фраза в заголовке "Штрафовать некому"? Предположу что афтар подразумевает - раз есть знаки запрета, то и наличие патрулей ДПС не обязательно? В таком случае как контролируется исполнение документов и знаков ПДД на запрет движения? Или знак повесили и хоть трава не расти?
Гость
19 января 2023, 14:16
Вы сами ответили на свой вопрос - никак. Даже на пунктах весового контроля 😁
19 января 2023, 16:37
А там вообще висит этот знак? Статья пишет - что они якомы какой-то документ с подписями нашли в мэрии что ли.
20 января 2023, 10:30
Это надо читать - им некогда такой ерундой заниматься. Вот наряды у прорубей, или церквей выставлять - на это силы всегда находятся, кортежи чиновников сопровождать и охранять их драгоценный путь следования - да пожалуйста. А вот отлавливать грузовики, как оказывается незаконно передвигающиеся по городу - нее, на это не хватает ни умения, ни смекалки. Их же найти надо.
19 января 2023, 13:28
В михайловке тоже не должны через центр города сновать цементовозы и грузовики, везде знаки. Но даже редкие патрули ДПС им не помеха, вообще внимания на таких нарушителей не обращают.
Гость
19 января 2023, 13:41
Ну кто же от халявных денег откажется?
19 января 2023, 13:53
Гость
19 января 2023, 13:53
Ну кто же от халявных денег откажется?
в таком случае каков смысл блюстителей порядка?
Гость
19 января 2023, 14:05
Да ладно, открою секрет, в Михайловке есть улица Объездная. Сколько помню всегда по ней большегрузы катаются. В центре ни одну не видел.
19 января 2023, 14:00
Начальника гор ГАИ в отставку, начните хотя бы с этого.
19 января 2023, 14:36
Число полицейских постоянно растёт, вот на 2023 указом Путина их число выросло, но при этом число сотрудников ГИБДД постоянно сокращается, приоритеты власти понятны. При посещении города каким-нибудь высокопоставленным чинушей полицейские стоят на каждом перекрёстке, не дай бог , "благодарные" граждане сделают неприличный жест в его сторону!
19 января 2023, 21:32
Как всегда, суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения
Гость
19 января 2023, 13:42
Ну там же наряд ДПС тут же из засады выехал, а какого черта гаишники не останавливали и не запрещали проезд этой и другим фурам там, раз есть постановление и знаки на дороге? Не выполняли долг свой?их также надо привлечь ,а точнее в первую очередь!На их совести аварии с большегрузами. Там полно большегрузов едет, и работа ДПС их туда не пускать!
19 января 2023, 17:06
Ульянов лично целовался с дальнобойщиками. Петицию от них в Москву возил. Теперь в воздухе переобулся.
Гость
20 января 2023, 06:04
Данные запреты сделаны для "галочки", реального объезда Волгограда не существует. На мостах через Волго Донской канал ограничение 14 т. Данный камаз там пустой не проедет. Пока объезд только строится и пока его полностью не построят транзит будет ехать через Волгоград, альтернативы этому нет.
Гость
19 января 2023, 13:58
Такой коррупционный гнойник вскрыли, что теперь расследовать можно несколько лет.
19 января 2023, 14:02
до истечения срока давности?
Прсиавте там наряд ДПС. Будут и кормиться и порядок наводить.
Гость
19 января 2023, 13:35
а они и кормятся. поэтому фуры и едут
Гость
19 января 2023, 14:18
Так на въезде в город есть весовой контроль и посты ГИБДД / ДПС. И где порядок?
Гость
19 января 2023, 14:23
"проезд фур и «Газелей» запрещен по... Неждановой" Хаха, улица Неждановой - это просто один сплошной НЕПРЕРЫВНЫЙ поток фур! Вот это у нас законы исполняются...
19 января 2023, 16:00
Ангарская- не исключение...Особенно, ночью...Дуром несутся в сторону центра..
Гость
19 января 2023, 13:25
На знаки в наше время никто не смотрит.
Гость
19 января 2023, 14:53
Правильно - все внимание в телефоне..
19 января 2023, 16:38
А они там есть?
Гость
19 января 2023, 13:31
Откуда зерно еще стоит проверить.. выяснится, что фирма однодневка, несуществующая, типа рога и копыта..
Гость
19 января 2023, 14:28
Ну а что ожидать? Власти оптимизировали все, включая армию, правоохранителей, медицину, образование и тд. Растет только бюрократически-чиновничьий аппарат.
19 января 2023, 14:40
Департамент городского хозяйства в лице В. Земцова предоставил обычную отписку .....
Гость
19 января 2023, 14:56
С маршруток у них доход и всё с ними их устраивает, поэтому закапывают зерновоз.
Гость
19 января 2023, 14:15
Смешно читать - ведь все отлично знают, КАК это делается 😁 Да и толку от этих камер? Грузовик они не остановят в любом случае.
Гость
19 января 2023, 15:32
А по центру грузовики с какого перепугу носятся? Или их на вертолёте завезли???
Гость
20 января 2023, 09:37
Это кто и когда,из простых смертных, видел этот докУмент? Дорожное движение регулируется : дорожными знаками и дорожной разметкой, а также сигналами светофора или регулировщика. Ну не знает , "ждигит" правил ДД. Рулит по трассам да грунтовкам, в городах не бывал, светофора ни разу не видел ( да пусть простят меня кавказские водители, но другого объяснения,этой жуткой аварии, я не нахожу.)
Гость
20 января 2023, 14:46
Пусть камазы днем стоят, а ночью проезжают через город, т. к. въехав в город едут с бешеной скоростью, как по трассе. И очень часто проезжают на красный сигнал светофора. Власти, подумайте о людях!
Гость
19 января 2023, 14:46
"На записи отчетливо видно, что грузовик проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора." Брехня, красный в записи показан после ДТП. Зато хорошо видно что маршрутка первой выезжает на перекрёсток, вероятно не дожидаясь зелёного.
19 января 2023, 16:41
Я тоже сразу подумал об этом. Но там легковушка тоже начала левый поворот одновременно с маршруткой - и я подумал - что может действительно загорелся зелёный.
Гость
19 января 2023, 20:50
А вы внимательнее посмотрите с камеры, справа которая снимает. Машины, двигающиеся с Красноармейского все стоят на светофоре. А все машины с двух сторон откуда ехала маршрутка и напротив уже выдвинулись на дорогу. Не могут же все двигаться на желтый с двух сторон.
Гость
19 января 2023, 20:58
Ты чё, слепой ?
Гость
19 января 2023, 13:27
Тов. Ульянов в место того что бы умники толкать, покажите пример, вступите в ДНД и с палкой помогайте сотрудникам ГИБДД, вот тогда Ваши слова будут иметь «вес».
Гость
19 января 2023, 13:42
Днд остался в "совке", о котором такие как ты мечтают..
19 января 2023, 14:32
А вы аппендицит сами себе вырезаете кухонным ножом?
19 января 2023, 16:34
"Документ, запрещающий въезд в город транзитным грузовикам, был подписан еще в 2018 году и до сих пор не отменен" * А откуда водитель Камаза мог узнать - что ему запрещён въезд в город? Этот документ БЫЛ вывешен у въезда в город на столбе? Или лежал в ящике письменного стола в мэрии?