V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Движения никакого, помощи — тоже»: волгоградцы стали заложниками заснеженной трассы «Дон»

30 марта 2023, 21:14
А где же "прогноз погоды"? Почему не работает Метеорадар в Волгограде? Где закрытие трассы "М-4"? Каждый год одно и то же.
Гость
30 марта 2023, 22:05
Вспомните, когда последний раз запускали спутники, метеозонды? Ну вот такой прогноз.
30 марта 2023, 22:44
Гость
30 марта 2023, 22:44
Вспомните, когда последний раз запускали спутники, метеозонды? Ну вот такой прогноз.
С метеозондами ты пулю отлил. Позвони в нашу местную Аэрологию, они тебе быстро спесь снимут.
Гость
31 марта 2023, 10:42
31 марта 2023, 10:42
С метеозондами ты пулю отлил. Позвони в нашу местную Аэрологию, они тебе быстро спесь снимут.
Полагаешь, погоду можно предсказать, выглянув на улицу из деревенского сортира и высунув палец?
Гость
30 марта 2023, 20:50
Зимой или ранней весной в дорогу нужно брать больше запасов - бензина, воды, еды. Кто побывал в заносах, так и делают. Кто нет - посидит, подумает, помёрзнет, поумнеет, потом будет больше запасов в дорогу брать. Плюс тёплые вещи нужно брать - в молодости часто ездил зимой по межгороду, валенки с собой возил на всякий случай. На грузовике водитель всегда возил с собой газовый баллон - раз сломался зимой и несколько дней от него грелся. Пока нашёл его на трассе, он его раз заправил, и сидит в кабине довольный - погода была пурга и лёд, никто не брал на сцепку несколько дней. Потом зацепили и привезли авто в Волгоград - у авто заклинил двигатель. Баллон с газом реально выручил.
Гость
30 марта 2023, 21:07
Правильно написано! Зимой или ранней весной в дорогу нужно брать больше запасов - бензина, воды, еды. Кто побывал в заносах, так и делают. Кто нет - посидит, подумает, помёрзнет, поумнеет, потом будет больше запасов в дорогу брать. Но сейчас сложная ситуация.Что делается для извлечения людей??? Конкретный вопрос, ответа нет.
30 марта 2023, 21:16
Как именно он грелся от этого баллона?
Гость
30 марта 2023, 23:39
30 марта 2023, 23:39
Как именно он грелся от этого баллона?
Была газовая плитка, на одну конфорку, прямо в кабине горел газ, немного были открыты форточки, чтобы не угореть, холодно не было, от газа было тепло и газом не особо пахло. Плюс водитель был тепло одет. В общем, если есть газ, не замёрзнешь. Многие водители раньше на грузовых баллон с пропаном зимой возили, чтобы при поломке не замёрзнуть. Сейчас машины более современные, ломаются реже, не знаю, сейчас водители возят с собой пропан или нет, не могу сказать.
Гость
30 марта 2023, 20:56
Вот и пригодились 2 снегоплавильные машинки за 9 лямов! (которые надысь, очень вовремя, купил Волгоград) Надеемся, уже применили, пригодились и спасли? (за такие-то деньжищи!) Ура!
Гость
31 марта 2023, 06:51
Никто не написал почему перед Каменском такая пробка... А я напишу. Неделю назад возвращался с Миллерово в Ростов -на-Дону и попал в пробку перед Каменском... В самом Каменске пробка из за ремонта моста... Простоял где то полтора часа... ИМХО - для дороги федерального значения это позор- прошлый век.
Гость
30 марта 2023, 20:33
Что делается конкретно для исправления ситуации???
Гость
30 марта 2023, 22:06
Само растает.
Гость
31 марта 2023, 06:09
Как минимум создан штаб и составлена смета. 🤣
Гость
30 марта 2023, 21:39
метеорологов уволить, депутатов запретивших зимнюю резину в марте тоже
Гость
30 марта 2023, 22:25
в каком месте они запретили
Гость
31 марта 2023, 07:12
Это где и когда запрещена зимняя резина в марте? Запрещена шипованная летом. Чего языком чесать?
Гость
31 марта 2023, 13:55
ржу в голос! а вы прям все указивки депутатов свято соблюдаете? колеса меняют по погоде а не по указу. толпа в 50 км... вот и результат
Гость
30 марта 2023, 21:11
Когда придёт помощь?
Гость
30 марта 2023, 23:07
Путин введи войска?
Гость
30 марта 2023, 20:53
)
Гость
31 марта 2023, 06:55
Даже если б всем сказали, что подобное будет быдло поехало бы
Гость
31 марта 2023, 07:34
Лол
Гость
31 марта 2023, 13:51
уточните диванные и вечно встревоженные- какая такая необходимость была переться в такую погоду c детьми? ах да, гидромет обещал же +40.
Гость
31 марта 2023, 07:09
А вы продолжайте платить и терпеть -вот суть жизни в рабсии
Гость
31 марта 2023, 13:57
не платишь и не терпишь? вот так прям по геройски ходишь под себя?