V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Автобусы ваши невостребованные»: чиновники проигнорировали мольбы жителей юга Волгограда

7 апреля 2023, 05:45
Глядя на мир из окна личной жоповозки, зачем чиновникам еще какие то дополнительные остановки?
7 апреля 2023, 01:48
Собираем подписи что бы все без исключений чиновники ездили на общественном транспорте. Губернатор водителем пусть идёт работать, замы , мэры так же за руль общественного транспорта. Тогда от них будет польза. Не захотят, тогда пусть идут на сво. Тем более губернатор герой России. А то что то губер спрятался и склоняется от защиты родины. Горой, значит на сво, бегом....
Гость
6 апреля 2023, 22:09
На Тулака на оптовку чиновники кучу маршрутов согнали - из Городища, Краснослободска, Волжский, троллейбусы на автономном ходу, городские автобусы. В Красноармейском районе до оптовой базы нет ни одного регулярного маршрута. Кусок позора, не могут на несколько остановок продлить 114 автобус. Отсюда возникает закономерный вопрос - зачем нам нужны такие бездушные чиновники и куда на такое безобразие смотрит наша доблестная прокуратура?
Гость
7 апреля 2023, 06:00
Окрестности Красноармейского — Богом забытое место. Чтобы в центр добраться, нужно набраться терпения. Чего говорить про окраины района...
7 апреля 2023, 14:32
Гость
7 апреля 2023, 14:32
Окрестности Красноармейского — Богом забытое место. Чтобы в центр добраться, нужно набраться терпения. Чего говорить про окраины района...
Когда не были разрушены предприятия, Красноармейский район был процветающим. Грустно, всё это.
Гость
7 апреля 2023, 08:57
Зарплату получают и ничего не делают для людей, областные маршрутки запретили останавливать возле вокзала, люди с вещами должны за полкилометра их тащить!
7 апреля 2023, 03:29
Что значит жители? Нефтяник - это не поселок, как написано в статье, а СНТ. С апреля по ноябрь действует сезонный маршрут по расписанию. Или теперь к каждому садовому домику запускать круглогодичный городской автобус? Почему же дачники не жалуются на маршрутку №34, которая ликвидировалась? Видимо, количество "жителей" было недостаточным даже для Газели.
Гость
7 апреля 2023, 05:58
То и значит. В данном СНТ множество людей проживают на круглогодичной основе, а в условиях газификации это количество только увеличится. Никто и не говорит запускать автобус к каждому домику, не нужно изворачивать. А смысл жаловаться на маршрутку, на которой работало полтора водителя на протяжении последних нескольких лет? Расписания у маршрутки не было от слова совсем, интервалы могли быть и по 2 часа. В итоге популярности она не сыскала, что вполне логично. Пассажиропотока естественно не будет, если нет чёткого понимания работы маршрута. Плюс ко всему вышесказанному водители зачастую отказывались ехать до СНТ со словами «Не поеду дальше, там дорога плохая». Дорогу починили, а желания обслуживать маршрут адекватно у перевозчика не появилось. В пандемию вместо 34 пускали 69 маршрутку — и все были довольны. Только всё хорошее быстро заканчивается
Гость
7 апреля 2023, 07:46
В нефтянике уже сотни семей проживают с пропиской на Вилянской. Про сезонный недомаршрут 32 лучше тут ничего не пишите - самый худший из всех, грязные вонючие развалюхи. Нам не нужны такие маршрутки с хамскими водителями по своему личному расписанию, закрылись и Слава Богу! Приглашаем чиновника написавшего людям эту чушь вместе со своим начальником посетить Нефтяник и торговую базу.
7 апреля 2023, 17:24
Гость
7 апреля 2023, 17:24
То и значит. В данном СНТ множество людей проживают на круглогодичной основе, а в условиях газификации это количество только увеличится. Никто и не говорит запускать автобус к каждому домику, не нужно изворачивать. А смысл жаловаться на маршрутку, на которой работало полтора водителя на протяжении последних нескольких лет? Расписания у маршрутки не было от слова совсем, интервалы могли быть и по 2 часа. В итоге популярности она не сыскала, что вполне логично. Пассажиропотока естественно не будет, если нет чёткого понимания работы маршрута. Плюс ко всему вышесказанному водители зачастую отказывались ехать до СНТ со словами «Не поеду дальше, там дорога плохая». Дорогу починили, а желания обслуживать маршрут адекватно у перевозчика не появилось. В пандемию вместо 34 пускали 69 маршрутку — и все были довольны. Только всё хорошее быстро заканчивается
Их кто-то заставляет там жить круглодично? О чем они думали прописываясь и селясь в СНТ.
Гость
7 апреля 2023, 07:52
Уважаемые чиновники и их прихлебатели! Хватит дурака валять, Требуем обеспечить надежное, бесперебойное, круглогодичное транспортное сообщение государственным автобусным маршрутом номер 114 незамедлительно!
Гость
7 апреля 2023, 16:51
ой ща укатаюсь со смеха! интересно. а сколько вам годиков? 10..12? не более. нет, ну серьезно. вы написали гневные буковки в святой надежде, что чинуша сидит и читает ТУТ ваши вопли? долбите администрацию жалобами. ах да, для этого необходимо встать с дивана. а тут написали гневную петицию в газетенку и все, с чистой совестью а другой бок. гениально. главное, ждите.
Гость
7 апреля 2023, 08:24
В Волгограде,к сожалению, по прежнему ничто не меняется к лучшему. Скотское отношение к гражданам, отвратительная транспортная доступность - город в котором не хочется жить(((
Гость
6 апреля 2023, 21:10
32 маршрут с интервалом движения раз в час с 08 апреля по средам, пятницам и выходным дням всем в помощь...на большее денег в городском бюджете Волгограда не хватило
6 апреля 2023, 21:16
Зачем вы за них на последних выборах голосовали?
Гость
6 апреля 2023, 21:37
6 апреля 2023, 21:37
Зачем вы за них на последних выборах голосовали?
Потому что их показывали по телевизору.
6 апреля 2023, 21:52
Гость
6 апреля 2023, 21:52
Потому что их показывали по телевизору.
Вот в телевизоре и смотрите, как хорошо люди в России живут.
6 апреля 2023, 21:00
Опять уверен что ничего не случиться?
Гость
6 апреля 2023, 21:12
загадочно пишите как, Медведев В.Ю. четко ведет по курсу транспортный корабль Волгоградской области, даже не сомневайтесь
6 апреля 2023, 21:14
Гость
6 апреля 2023, 21:14
загадочно пишите как, Медведев В.Ю. четко ведет по курсу транспортный корабль Волгоградской области, даже не сомневайтесь
Остальное, всем понятное, удалили модераторы...
Гость
6 апреля 2023, 20:29
Все как обычно послали людей далеко и надолго, скорей всего даже не вникали в суть вопроса.
Гость
7 апреля 2023, 11:20
По боку нынешним чиновникам чаяния народа! Обнаглели и перестали бояться! Главное - личное благополучие!
Гость
7 апреля 2023, 15:06
Уважаемая редакция! Очень просим Вас отправить запрос в прокуратуру, иначе этих дармоедов по другому не заставишь работать, спасибо
Гость
7 апреля 2023, 16:54
а у самих чернила кончились?
Гость
7 апреля 2023, 20:05
Гость
7 апреля 2023, 20:05
а у самих чернила кончились?
А смысл? На запросы от СМИ хоть как-то реагирует прокуратура, а вот если от жителей, можно получить примерно такой-же ответ как от господина Владимира Медведева. Ещё есть рациональные предложения???
Гость
6 апреля 2023, 22:31
можно только посочувствовать бедным людям и пожелать крепкого здоровья всему областному комитету транспорта.
7 апреля 2023, 05:44
Гость, пинком под зад этих нерадивых чинуш, причем давно надо.
Гость
8 апреля 2023, 12:49
А зачем вы там живёте? В захолустье? Если нет своего транспорта зачем там покупать жильё? Вы что не видите что-ли что происходит?
Гость
8 апреля 2023, 23:28
Дело в стоимости жилья. Где выгоднее, там и приобретается
Гость
6 апреля 2023, 22:37
Вот обморозился, взял и вывел Волгоград из состава Волгоградской области😂красавчик, луЧший транспортный передовик нашей планеты
Гость
7 апреля 2023, 07:51
так, отзывайте депутатов!
Гость
7 апреля 2023, 23:24
Патп7 в принципе ни один маршрут в городе нормально не обслуживает, ну а на Дачам всегда достаются отбросы. Единственный правильный выход - продление действующего областного 114 автобуса в нефтяник. У них автобусы с мягкими сидениями, всегда чистые и исправные
Гость
7 апреля 2023, 17:02
Извините, а что мешает на 32 маршруте добавить рейсов и сделать его для людей каждодневным и нет никаких проблем!
Гость
7 апреля 2023, 19:22
Хороший вопрос. На днях сообщали, что, возможно, на маршрут не получится выпускать по 2 автобуса, как положено, ибо один сломался. Подвижного состава исправного, как обычно, как кот наплакал. По итогу от имеющегося расписания можно будет вычеркнуть каждый второй рейс, если на линии придётся работать только одному автобусу. Говорить об увеличении количества рейсов уже не приходится. Что касается периодичности курсирования автобуса, то тут вечный бред. Даже в пик дачного сезона будет обязательно выходной по понедельникам. Подавляющее большинство дачников не привязаны к дням недели, к чему этот пробел? Наверное, опять всё упирается в отсутствие нужного количества автобусов. Дай Бог к концу мая исчезнут выходные у маршрута по вторникам и четвергам. А так из альтернативы только 79/79А с посадкой у Кирпичного и электричка от Пост ЭЦ
Гость
7 апреля 2023, 21:23
Вы не поверите, но уже 2 перевозчика изъявили желание запустить свои автобусы до Нефтяника круглогодично в ежедневном режиме: 1. ГУП ВО Волгоградавтотранс - 114 маршрут «ст. Чапурники - канатный завод - Нефтяник» обслуживает автобусами большой вместимости; 2. Волгоградский автобусный парк - маршрут 79д «п. Заря - 117 школа - Нефтяник», НО только после того как это разрешать сделать областные чиновники (маршрут 114 продление на несколько остановок) и городские чиновники (запуск нового маршрута 79д).
Гость
8 апреля 2023, 07:21
Ничего себе! 79д был бы поудобнее 114, поскольку пошёл бы более привычным путём. Жаль, что ничего не случится в итоге( Администрация начнёт апеллировать тем, что у них всё под контролем, всё рассчитано до мелочей, 32-го более чем достаточно раз в 48 минут/2 часа, и делать ничего не станет
Гость
7 апреля 2023, 23:09
Жители Татьянка-1; Татьянка-2 выбили себе 79 автобусы вместо маршруток, прекрасное обслуживание до 12 ночи, а нефтяник гораздо больше, чем эти 2 посёлка вместе взятые и более перспективный по дальнейшей застройке домов. А нам постоянно суют недоавтобусы на 32 маршрут, которые технически далее Красноармейского не могут выезжать. Нужно ГИБДД на ПАТП-7 на травить, чтобы всю рухлядь сняли с эксплуатации и поставили под забор, а то едешь в этом 32 и не знаешь довезут или на обочине выкинут. Короче, нужен новый нормальный перевозчик на 32 маршрут.
Гость
8 апреля 2023, 07:26
Новые автобусы в ВПАТП-7 убиваются быстро. Выпускать на дачные маршруты по сути нечего. То, что есть сейчас на сезонных рейсах — отработавшие свой ресурс машины. В 3-4 кварталах этого года придут новые автобусы в количестве 196 штук. То, что сейчас на городских маршрутах ходит, перекинут на обслуживание дач в сезон
Гость
7 апреля 2023, 07:57
❗️Евро — 90 руб.
Гость
7 апреля 2023, 10:21
Этот чиновник досрочно огласил результаты предстоящего референдума и досрочно вывел Волгоград из территории нашей области. Светлоярский район куда претесь, сидите в своих лачугах, так решил Медведев и точка
Гость
7 апреля 2023, 11:28
А ещё вернуть Волгограду самарское время!
Гость
7 апреля 2023, 17:32
Дорогая редакция! Огромное Вам спасибо от жителей Светлоярского района Волгоградской области и Красноармейского района Волгограда за Вашу открытость и непредвзятость. Слёзно просим Вас нам помочь в донесении нашей транспортной проблемы до контролирующих и надзорных органов власти, депутатов государственной и областной думы, губернатора Волгоградской области, Президента.
Гость
9 апреля 2023, 09:04
На 114 будет в 2 раза быстрее по времени, не надо объезжать марийский мост и торчать на переезде после 117 школы. Надеемся, что господин Медведев прислушается к мнению общественности и запустить к нам 114, всем спасибо и с праздником
Гость
9 апреля 2023, 17:17
Чиновник, исправь свою ошибку и живи с миром
Гость
10 апреля 2023, 10:00
У меня один вопрос, а сам руководитель - Васильев Анатолий Николаевич вообще в курсе этой проблемы или как обычно подчиненные тихо гадят за спиной своего начальника?
Гость
10 апреля 2023, 13:38
Это как надо ненавидеть людей, чтобы так поступить? Неужели продление 114 автобуса на несколько остановок разорит бюджет? Что за чиновники такие бездушные?
Гость
7 апреля 2023, 08:46
Переименовать Волгоград на Сталинград и всё само-собой,, наладится,,