V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

759мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

175 комментариев к публикации

«Под них уже сделали разметку»: кто будет добывать деньги на платных парковках из жителей Волгограда

бесплатная парковка ветеранам ВОВ, это из культа переименователей Волгограда что ли? сколько им лет этим ветеранам? Волгограде все делается что в стричь бабло. каждый квадратный сантиметр в городе должен приносить бабло. Во что комерсы превратили некогда зелёный парк ЦПКиО, где было тихо и спокойно, такое ощущение что в него весь Адлер впихнули, цирк с конями...
20 июня 2023, 10:12
Шарифов застрял в развитии на уровне 90 годов прошлого века, когда ветеранов ВОВ еще было много и они еще могли водить машину. Сейчас самому юному ветерану 95 лет.
20 июня 2023, 10:28
Шарифов застрял в развитии на уровне 90 годов прошлого века, когда ветеранов ВОВ еще было много и они еще могли водить машину. Сейчас самому юному ветерану 95 лет.
Старый доктор, да просто страшно подумать, эти люди управляют городом и вообще странной. Какое прогрессивное опережающие развитие с ними может быть? только разруха и стагнация, что мы и наблюдаем уже очень много лет
Гость
20 июня 2023, 12:23
Старый доктор, да просто страшно подумать, эти люди управляют городом и вообще странной. Какое прогрессивное опережающие развитие с ними может быть? только разруха и стагнация, что мы и наблюдаем уже очень много лет
Решили запретить стоянки под чужими окнами и заставить платить за стоянку - вы сразу вой подняли, все остальное в стране - вы громко хлопаете в ладоши.. Старики в обоих случаях рулят страной.. Тогда почему же вы так любите игру в одни ворота?
20 июня 2023, 08:36
Ну хоть стала понятно цель, превращение города в плац.
20 июня 2023, 10:25
По плацу надо ходить строевым шагом. Движение начинают с правой ноги. При встрече командира, или начальника нужно отдавать честь. При движение группой, движение сопровождается бодрой строевой песней. Это вам не тут! )
Гость
20 июня 2023, 12:10
20 июня 2023, 12:10
По плацу надо ходить строевым шагом. Движение начинают с правой ноги. При встрече командира, или начальника нужно отдавать честь. При движение группой, движение сопровождается бодрой строевой песней. Это вам не тут! )
Ты же в армии не служил!
Гость
20 июня 2023, 19:12
20 июня 2023, 19:12
По плацу надо ходить строевым шагом. Движение начинают с правой ноги. При встрече командира, или начальника нужно отдавать честь. При движение группой, движение сопровождается бодрой строевой песней. Это вам не тут! )
Строевая-одна из армейских практик превращения человека в боевого не рассуждающего робота, наравне с "круглое тащи квадратное кати"
20 июня 2023, 08:25
Ложь от чиновников льется рекой. Конечно, первая причина устройства платных парковок - пополнить пустой бюджет несущий известные дополнительные расходы. Вторая - дать заработать фирме свата, брата... Как только надо украсть сразу вспоминают о необходимости помощи многодетным семьям, ветеранам ВОВ, ветеранам СВО. Умиляют ветераны ВОВ рассекающие на вражеских БМВ по городу...)) Власти встретятся недовольством населения. Самое интересное впереди.
20 июня 2023, 10:26
По факту, это новый налог с населения. Конечно, на благо самого народа. )
Гость
20 июня 2023, 11:39
Население схавает как обычно, а своим недовольством подотрётся. У нас ведь страна терпил
Гость
20 июня 2023, 12:11
Гость
20 июня 2023, 12:11
Население схавает как обычно, а своим недовольством подотрётся. У нас ведь страна терпил
У тебя есть машина, у меня нет. Зачем мне переживать за тебя и твое "ведро"?
20 июня 2023, 10:38
Кому то снова не хватает…. Нужно и в Волгограде зарабатывать Лакомый кусок…. Назвал бы я это сами знаете как, но к сожалению это ничего не изменит.😢
20 июня 2023, 10:04
в Ворошиловском будет ж
Гость
20 июня 2023, 12:38
Нет не будет. Повозмущаются, да и будут спокойно себе ставить авто на платные парковки.
Гость
20 июня 2023, 13:11
с каких пор Ворошиловский это центр?
20 июня 2023, 14:33
Гость
20 июня 2023, 14:33
с каких пор Ворошиловский это центр?
там авто бросать будут
Гость
20 июня 2023, 09:29
платные парковки надо сделать возле обладм, прокуратуры, судов, и т. д.... 1000 р час..
20 июня 2023, 15:46
для своих работников! скидку 0,5%
Гость
20 июня 2023, 10:15
Задача сделать город безлюдным постепенно решается. Нет работы, теперь не будет парковок. Вот так, понемногу. А потом все проблемы решатся разом, ведь созданы они искусственно. Вот только для кого освобождают город?
Гость
20 июня 2023, 10:57
Машины, это люди? Или вы перестанете из дома выходить? На своих двух, неохота?
Гость
20 июня 2023, 12:31
Гость
20 июня 2023, 12:31
Машины, это люди? Или вы перестанете из дома выходить? На своих двух, неохота?
Ну что вы, господам тяжело 300 метров за хлебом пройти.. "Отнеситесь к этому с пониманием"..
Гость
20 июня 2023, 17:20
Это было бы так хорошо, если бы город стал безлюдным. Воздух будет свежим. А вы любите, 😯когда много людей?
Гость
20 июня 2023, 08:06
Последние арендаторы из центра сбегут
Гость
20 июня 2023, 08:42
В Волгограде с 70-х годов был мертвый центр, теперь он станет ещё мертвее. Будет не город, а кладбище.
Гость
20 июня 2023, 09:34
Гость
20 июня 2023, 09:34
В Волгограде с 70-х годов был мертвый центр, теперь он станет ещё мертвее. Будет не город, а кладбище.
От 40 рублей не обеднеешь за парковку, приехав в Центр области в бутик за духами стоимостью 8 тысяч рублей.
Гость
20 июня 2023, 10:31
Наоборот, у них появятся акции: при покупке у нас оплата парковки Вашего автомобиля за счет заведения
Гость
20 июня 2023, 08:37
велика Россия, а припарковаться негде
Гость
20 июня 2023, 08:09
Краска для разметки у них кстати плохонькая, чуть выше 30 и начинает к шинам приклеиваться.
Гость
20 июня 2023, 10:25
Сейчас всё плохенькое. Там где вы работаете, тоже есть скелеты в шкафу.
Гость
20 июня 2023, 12:29
Потом введут плату за краску в дополнение к плате за стоянку..
Гость
20 июня 2023, 12:21
Надо делать платные парковки во дворах. Устанавливать шлагбаумы, и чужих кроме скорой, пожарной и если только разгрузить/загрузить, никого не пускать. Брать плату только с тех, у кого есть автомобиль. У тех, у кого его нет, не брать плату за парковку и содержание шлагбаума.
20 июня 2023, 12:57
Гость, у нас во дворе так и сделали, безлошадные только за ключ заплатили.
20 июня 2023, 14:33
20 июня 2023, 14:33
Гость, у нас во дворе так и сделали, безлошадные только за ключ заплатили.
Пилигрим, а у нас в ЖК за шлагбаум все платят, даже те, у кого авто нет. Несправедливо как-то !
Гость
20 июня 2023, 08:18
Платные парковки из жителей Волгограда? Вот это заголовок
Гость
20 июня 2023, 10:54
Добывать будут, наверно как нефть😜
Гость
20 июня 2023, 09:17
Придется закрывать все дворы. И на тротуарах все будет забито машинами лиц нетрадиционной ориентации. Зато знаем, администрация - враг народа
Гость
20 июня 2023, 09:47
коротков и ко потому никак не закончит строительство парковки возле своей свечки на предмостной площади- как прикидывают недополученную прибыли аж плохо становится. Совет им- снести пустую стекляшку и забабахать огромную многоуровневую (этажей в 10) парковку. для всех приезжающих и местных жителей))) З.Ы. В центре давно делать нечего еще со времен гребенникова когда стали убивать пешеходный траффик на аллее советской и чуйкова и до самой волги где аттракционы стояли.
Гость
20 июня 2023, 08:59
Правильно, правильно! Берите с народа и по-больше! Всё равно за всё молча уплотють! ГОООЙДААА! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍 Пример с загнивающей берут, там тоже парковки все платные, только там инфраструктура развита, а тут 40 минут автобус жди, а потом как кильки в бочке, такие же солёные и скользкие, только от пота - на любиииимую РАБоту. 💩
Гость
20 июня 2023, 10:27
Где то и надо взять с народа. Иногда, это может оказаться справедливостью.
Гость
20 июня 2023, 12:30
Вы не пробовали хотя бы раз заявить о себе как о людях и не бежать сломя голову на "выборы"?
Гость
20 июня 2023, 08:15
Лучше бы рассказали как будет решаться вопрос с парковками на коммунистической, там не все так просто.
Гость
20 июня 2023, 08:38
100 рублей час и нет проблем
Гость
20 июня 2023, 08:44
Гость
20 июня 2023, 08:44
100 рублей час и нет проблем
Последний автомобиль в кармане у следственного комитета всегда выпирает и перекрывает задов полосу для движения. Никакими рублями этого не исправить. Там надо карман парковочный чуть переделать, а это с нашими архитекторами невозможно.
20 июня 2023, 10:17
Гость
20 июня 2023, 10:17
100 рублей час и нет проблем
Гость, Не дороговото ли? И куда деньги пойдут, если это частное? У нас все превратили в частное и ни с кого ничего не спросишь.
20 июня 2023, 18:09
теперь хоть места для парковки будут.
21 июня 2023, 10:05
И вот это всё они Сталинградом хотят назвать.
20 июня 2023, 19:09
Чиновников много и их жадность безгранична. Денег с камер не хватило на всех...
Гость
21 июня 2023, 12:51
При чём тут деньги? Тут возможность поизмываться, в очередной раз показать своё превосходство. Гражданин со средними доходами будет не в состоянии оплачивать парковки, это очередной шаг к расслоению общества.
Гость
20 июня 2023, 09:55
Теперь в бюджете города-героя Волгограда появится новая статья доходов А что вы хотите из-за спецоперации денег не хватает
Гость
20 июня 2023, 10:28
Не будет там доходов, затраты на содержание сборщиков денег однозначно превысят дутые доходы. Это чтобы жизнь мёдом не казалась. Очередной шаг к тому, чтобы сделать жизнь невыносимой.
Гость
20 июня 2023, 11:57
Гость
20 июня 2023, 11:57
Не будет там доходов, затраты на содержание сборщиков денег однозначно превысят дутые доходы. Это чтобы жизнь мёдом не казалась. Очередной шаг к тому, чтобы сделать жизнь невыносимой.
Не согласен платные парковки существуют и в других странах цель данного мероприятия получение доходов а не издевательство над автомобилистами Вопрос куда пойдут эти деньги и являются самым важным
Гость
21 июня 2023, 12:54
Гость
21 июня 2023, 12:54
Не согласен платные парковки существуют и в других странах цель данного мероприятия получение доходов а не издевательство над автомобилистами Вопрос куда пойдут эти деньги и являются самым важным
В других странах доходы другие, позволяющие оплачивать такой ценник. И в странах дикого капитализма не делают платными все парковки сразу. Даже в США рядом с платной непосредственно у объекта, неподалеку бесплатная.
Гость
20 июня 2023, 09:52
У нас вроде все равны, а тут получается, что житель Семи ветров сможет у себя машину припарковать бесплатно, а житель центра - нет. Платные парковки не должны нарушать прав местных, или там не люди?
Гость
20 июня 2023, 12:37
А житель центра не сможет, да..
Гость
20 июня 2023, 13:10
В Москве это решается резидентсвом. Кто прописан, ставят бесплатно.
Гость
20 июня 2023, 15:53
Гость
20 июня 2023, 15:53
В Москве это решается резидентсвом. Кто прописан, ставят бесплатно.
у нас так не будет. там власть нормальная, а у нас это... вместо губера
20 июня 2023, 14:06
"Не могу сказать, что у нас народ массово бросает машины вторым рядом или заезжает на зеленую зону" То есть он не видит всё это автобыдло, паркующееся на тротуарах, на газонах во дворах и т.д.? А платные парковки – это правильно, если есть деньги на машину, то должны быть деньги и на ее обслуживание, в т.ч. на парковки. Особенно если ты офисный планктон, которому машина нужна лишь для перемещения пятой точки из дома на работу и обратно.
Гость
21 июня 2023, 12:58
Власти потихоньку сокращают доступность общественного транспорта. Раньше не пользовался автомобилем ежедневно, но в какой-то момент пришлось сделать вынужденный выбор. Например прошла компания по борьбе с маршрутками. Зачем? Если автобусов нет и перевозчики не справляются. Нужен баланс интересов, а не создание невыносимых условий.
Гость
20 июня 2023, 10:29
Платные парковки нужны не только в центре, но и в других районах города, особенно перед окнами жилых домов и во дворах. Как раньше в Советское время все ставили свои машины в гаражи или на платные стоянки? И никто не возмущался.
Гость
20 июня 2023, 11:40
Во дворах надо в первую очередь
Гость
20 июня 2023, 12:06
Гость
20 июня 2023, 12:06
Во дворах надо в первую очередь
Пошёл бы ты сам знаешь куда с товарищем выше,понял?А то под твоё окно начну ставить ,ещё и глушак сниму
Гость
20 июня 2023, 12:39
Гость
20 июня 2023, 12:39
Пошёл бы ты сам знаешь куда с товарищем выше,понял?А то под твоё окно начну ставить ,ещё и глушак сниму
"и выдали ванечке клифт полосатый с бубновым тузом на спине".. Потом эту песенку долго будешь напевать..
Гость
20 июня 2023, 09:42
Ты его в дверь, а он в окно... Что ж не говорите кто директор той трансформации цифровой, а? Если кто не в курсе - знаменитый в узких кругах десантник, в прошлом председатель областного комитета информационныйх технологий, некто Торбин Сергей Пантелеевич :)
6 августа 2023, 09:52
Предатель он, а не десантник.
Гость
20 июня 2023, 12:49
попробуйте днем припарковаться в центре,если вы приехали часов в 10 по делу! Долго будете кружить,а если повезет может и припаркуетесь где-нибудь на тротуаре. Иногда приезжаю в центр по делам и готов платить, хоть места появятся. А сейчас все забито офисным планктоном
Гость
20 июня 2023, 13:16
Полностью согласна. Как-то надо было к бизнес центру за тумбочкой заехать. Три раза кружила, встала фиг знает где, и катила эту несчастную тумбочку по асфальту до машины. Все забито работниками. Я бы лучше заплатила и не мучилась.
Гость
20 июня 2023, 10:23
Заголовок кричащий😂короче "люди пойдут на деньги" как же много денег появится теперь. 😂А наверно и высшее образование имеют😂 И вообще наверно "передовики", ценятся такие люди у нас
Гость
20 июня 2023, 11:42
Может лучше брать деньги с людей не за парковку а у главного архитектора который за долю малую подписывает разрешения на постройку без парковок или с малым количеством парковочных мест офисных зданий деловых и торговых центров и т. д ?!! А то как то странно деньги грубёт чинуши а крайние почему-то люди!!!
Гость
20 июня 2023, 14:26
Детки подросли, вех надо пристроить. Халява, собирай деньги , стриги шерсть. А за воздух еще собирать деньги не начали? Начнут, новую нефть надо доить и стричь, сниматтюь шкуру и стругать кости.
Гость
20 июня 2023, 15:15
Хм, интересный поворот. Убрать с привокзальной площади бесплатные 15 минут на заезд. Это тогда вообще аврал будет с таксистами. Они и так высаживают народ нарушая все правила, а без заезда ещё веселее будет
Гость
20 июня 2023, 15:47
Уже и не знают как людей ободрать...
Гость
20 июня 2023, 22:56
Девиз этого , весьма сомнительного с точки зрения здравого смысла решения:-" Вместо увеличения парковочных мест, в рамках реконструкции центра города,, их количество надо сделать меньше и продавать дороже!! P.S. Прощай бизнесс и налогги и рабочие места, в местах их размещения!
Гость
20 июня 2023, 10:40
Парковки пожалуйста платные сделайте на Казахской, Новосибирской, Сухова, у школы на Обувной фабрики, в Ворошиловском районе у больницы Водников, БТИ, Циолковского/Калинина, лицея на Социалистической, Профсоюзной, на ул. КИМ у трамвайного кольца, на Калинина, Канунникова у тихой гавани и офисов, Кузнецкой, Липецкой, Елецкой, Ростовской и других улицах. В Ворошиловском не проехать, не пройти нормально.
Гость
20 июня 2023, 12:33
Помните как нам обещали, что "крайний правый ряд - для общественного транспорта и стоянка втнем запрещена и будет наказываться штрафами"? И где это все?
Гость
20 июня 2023, 13:10
улицу Мира забыл вот где в два ряда паркуются))
Гость
20 июня 2023, 08:15
давно пора. и на комсомольской, цена должна быть 80 руб час. а с площади павших борцов, вообще убрать парковку
Гость
20 июня 2023, 08:45
А каким образом тебе мешает парковка на площади Павших Борцов?
Гость
20 июня 2023, 09:37
А каким образом тебе мешает парковка на площади Павших Борцов?
Гость, хороводы у храма водить ему мешает, 24 на 7
Гость
20 июня 2023, 11:59
Гость
20 июня 2023, 11:59
А каким образом тебе мешает парковка на площади Павших Борцов?
Оно просто безлошадное,от зависти к чужим авто захлёбывается желчью
Гость
20 июня 2023, 08:37
Давно пора весь центр только платная только не сделайте как с камерами вся прибыль друзьям комерсам
Гость, это сама цель, прибыль в свой карман.
Гость
20 июня 2023, 10:48
Гость, это сама цель, прибыль в свой карман.
А вот не эта цель. Денег там, как свинью брить, визгу много, а шерсти мало. Это чтобы жизнь медом не казалась.
Гость
20 июня 2023, 10:56
А вот не эта цель. Денег там, как свинью брить, визгу много, а шерсти мало. Это чтобы жизнь медом не казалась.
Гость, Общая сумма штрафов, наложенных при помощи комплексов, — 793,9 миллиона рублей, взыскано в бюджет — 487 миллионов. это за 22 год. за парковку хочешь не хочешь плати
20 июня 2023, 10:03
Все для людей, жалко только для своих
Гость
20 июня 2023, 12:37
Вас гонят в окопы, вы даже не ропщете и вы после этого люди? Вы - людской резерв, расходная статья..
Гость
20 июня 2023, 14:07
Все, держитесь дворы центрального района. 😁
Гость
20 июня 2023, 15:54
готовь бабки на покраску
Гость
21 июня 2023, 11:21
Гость
21 июня 2023, 11:21
готовь бабки на покраску
Это ты в интернете только такое смелое,знаем))
Гость
20 июня 2023, 19:00
Непонятно что безлошадные так обрадовались этой новости?))Всё эти машины с офисов теперь у вас во дворах будут парковаться под окнами и бесплатно.И ездить там,ездить и всё ездить с утра до позднего вечера и ночью тоже 🤣
Гость
21 июня 2023, 13:53
"Дуракам закон не писан". Касса где то впереди.. или думаете, что это так прикольно и все с вами дружно над этим посмеются?
Гость
21 июня 2023, 13:58
У вас же будет проблема найти место во дворах. Если даже сейчас, там всё забито. Не ликуйте, появятся новые трудности, а то и проблемы😉
Гость
20 июня 2023, 23:11
Ну теперь хоть с утра в центр пробок не будет, весь офисный планктон на общественный транспорт пересядет )
Гость
21 июня 2023, 04:54
Чему ты радуешься, 🤡 ?))Просто они теперь у тебя все во дворе перед твоим окном будут парковаться))
Гость
21 июня 2023, 17:04
Гость
21 июня 2023, 17:04
Чему ты радуешься, 🤡 ?))Просто они теперь у тебя все во дворе перед твоим окном будут парковаться))
И перед твоим тоже
Гость
20 июня 2023, 09:33
Очень прошу как житель Ворошиловского района, сделайте платной парковку на улицах Рабоче крестьянская, Козловская, Циолковского. Душит засилье офисменых приездунов заполонивших своими жоповозками наши улицы, пусть пользуются общественным транспортом и не поменяют нам, жителям существенный дискомфорт! У 6 лицея на Социалистической улице прилегающая территория превратилась в офисную парковку в два ряда, родителям негде высадить детей, и постоянно это газует под окнами лицея. Под окнами 5 гимназии на Пугачёвский улице аналогично, офисная парковка в 2 ряда.
Гость
20 июня 2023, 12:01
😂👍👍
Гость
20 июня 2023, 12:12
Единственное, не хочется их возвращения в общественный транспорт. 😱Пусть лучше пешком ходят.😆
Гость
20 июня 2023, 12:50
Они будут ставить во дворах, увы...
20 июня 2023, 15:41
Депутаты и чиновники нашего города лучше бы думали, как наладить работу коммунальных служб, транспорта, медицины,сбора мусора, работу концессий водоснабжения, газоснабжения. А они думают, как урвать себе ещё денег. Лучше бы побеспокоялись об одиноких пенсионерах и пенсионерах со званием Ветеран труда города героя. На это у них, ни времени, ни денег нет. Они судятся только за свои личностные права. За что им государство только зарплату платит, ведь у них всяких фирм и так достаточно.
Гость
20 июня 2023, 17:46
Всё что вы перечислили, если в этом наведут порядок, это не понравится хозяевам этих заведений, это их бизнес и многих их не станет, по этому, работы станет ещё меньше. А мусора может и поубавится, если будет мало машин..ТК, легче будет заезжать во дворы. Я лично видела, как один раз мусоровоз задел легковую, им не удобно ездить по дворам. Скоро будут крысы бегать, благодаря вашим машинам. А аварии во дворах, это нормально? И что, надо из за машин выглядывать, не наедит ли кто нибудь. Хотя вряд ли вы поймёте, вам же это всё не выгодно, для вас главное, машина. Тогда на всё остальное не жалуйтесь.
Гость
20 июня 2023, 12:48
Надо тогда вводить абонементы на безлимитную парковку. Например, 5 тыс. в месяц, и ставь где хочешь и на сколько хочешь.
Гость
20 июня 2023, 12:50
кстати, так и делают в богомерзкой геуропе, правда, безлимит продают только в районе прописки. то есть если живешь на Красном, безлимит на Центр купить не можешь, сколько бы ни был готов заплатить
Гость
20 июня 2023, 15:55
Вы от кого центр рагружаете? От людей других районов, которые с детьми приезжают раз в неделю в центр погулять в парках? От гостей города, которые так же с детьми заезжают в Волгоград, посмотреть Мамаев Курган и Набережную? Среди них есть и многодетные! Это для Вас мусор?!
Гость
22 июня 2023, 10:03
Вы видели, какая свалка на "Мамаевом кургане"? Это всё из за гуляющих "раз в неделю" "бедные детки, не погуляют"
Гость
20 июня 2023, 19:17
А что будет с дворами в Центре города эти умники решили? Уже сейчас все забито машинами и что будет потом.Вы подумали о людях, кто живет в Центре города?
Гость
21 июня 2023, 13:10
Проблема выглядит ещё хуже. У Центрального стадиона нет школы, ребенка приходится возить. Школьного автобуса нет. Куда девать машину? Ребенок должен будет рисковать каждый день переходя шестиполосный проспект? Ни надземного перехода, ни подземного в районе 7 и 84-ой школ нет.
Гость
20 июня 2023, 09:58
У нас в Казани уже давно
Гость
20 июня 2023, 09:59
Это нога того, кого надо, нога!
Гость
20 июня 2023, 12:09
Сделайте 1000 в день владельцам отечественных машин и 2000 - иномарок.. И тогда вы узнаете сколько же "патриотов" в городе..
Гость
20 июня 2023, 12:34
С правой ноги?
Гость
20 июня 2023, 12:49
Андрей Фекальный снова в деле!
Гость
20 июня 2023, 13:24
Так и живём, согласно трендам , а не удобству горожан. Когда же настумюаит момент, что им будет хватать денег? Когда закончат черепить на тему , как бы ещё с граждан подсобрать?
Гость
20 июня 2023, 14:00
Даёшь платные парковки чинушам.