V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Целых семь лет пытались: на двух Продольных Волгограда заработала «зеленая волна»

Гость
6 июля 2023, 17:40
в советское время на всем проспекте Ленина после каждого светофора весел знак с рекомендуемой скоростью до следующего чтоб проехать его на зеленой и всё работало и называлось это ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА ,да кстати на проспекте Жукова тогда Историческая тоже местами так было и работало
Гость
6 июля 2023, 19:09
южане не читают знаки они не умеют читать
6 июля 2023, 18:00
От Тарифной до ул Михайлова всего километра три. Очень мало. Позорище. Миллиард на закупку камер видефиксации деньги есть, на зеленую волну - денег нет. От Волны одни убытки государству - меньше расход горючего, меньше расходы на запчасти, резину. Машины меньше маневрируют - будет меньше штрафов. Чем лучше дорога - тем меньше штрафов. Разве такое можно допустить? Себе на горло мэрия разве наступит?
Гость
7 июля 2023, 07:00
Мало того, что всего 3км, так там уже и пробок практически нет. В то время как от/до пр. Металлургов все стоймя стоит утром и вечером
Гость
7 июля 2023, 15:43
Гость
7 июля 2023, 15:43
Мало того, что всего 3км, так там уже и пробок практически нет. В то время как от/до пр. Металлургов все стоймя стоит утром и вечером
Там неправильно настроены светофоры. На перекрестке Мамаева кургана, предпочтение отдается едущим на набережную и с набережной, но они укладываются секунд в 18-ть. А проспект ещё 30 секунд стоит, хотя с набережной и на набережную никого нет. Потом ловят светофоры на Дворце спорта и площади Возрождения. А на 39-ой гвардейской вообще непонятно, почему там нельзя сделать стрелку прямо как на площади Возрождения? Пешеходов там нет, ехать прямо можно беспрепятственно. Вывод, пробки в Волгограде создаются искусственно, на должностях люди занимаются вредительством. В городе должна работать прокуратура.
Гость
7 июля 2023, 16:34
Гость
7 июля 2023, 16:34
Мало того, что всего 3км, так там уже и пробок практически нет. В то время как от/до пр. Металлургов все стоймя стоит утром и вечером
Это до внедрения "зеленой волны" пробок от Тарифной до Спартановки не было, теперь, судя по всему, будут!
7 июля 2023, 08:32
Зелёная волна не выгодна многим. 1.на каждом перекрестке со светофором висит камера.Водитель видя что скоро закончится зелёный сигнал светофора прибавляет скорость,а тут раз и превышение, штраф.Кто то пополнит свой бюджет. 2.расход бензина при начале движения очень велик.Больше попадания на красный свет, больше расход бензина,кто то тоже заработает. 3.износ автомобиля, тоже на ремонте кто то заработает. Вывод;поэтому и нет зелёной волны
Гость
7 июля 2023, 11:08
Ерундистика, ущерба от неправильной настройки светофоров для всех поголовно в разы больше, чем мнимой выгоды.
Гость
7 июля 2023, 15:44
Враньё, прибыли от неправильной настройки светофоров нет никому, только Украине выгода.
7 июля 2023, 14:13
От Тарифной до ул Михайлова обычно нет пробок. А вот от ул. Штеменко до Кубинской постоянные заторы и пробки из-за светофора и ни чего с этим не делают!
7 июля 2023, 20:26
К сожалению в городе нет "зелёной волны", Есть только один шанс, увидев что тебе загорелся зелёный и видя следующий светофор, вдавить тапок в пол, если даже не проскочишь, то будешь первым и можно повторить попытку еще раз))) Было бы смешно, если не было так грустно(((
Гость
7 июля 2023, 22:07
Именно, есть напротив "красная волна" и судя по расширению зоны, будет теперь плохо, даже там, где проблем до этого не было.
Гость
6 июля 2023, 22:43
Давно заметил другую волну. Отстояв светофор если ускориться практически до 80, то есть шанс проехать без остановок. И то надо не зевать. Иначе все светофоры собираешь... Простите меня, земляки, но немного гоняю. С удовольствием бы ездил потише, если бы не собирал при этом светофоры.
Гость
7 июля 2023, 10:56
Точно, так и есть, какие-либо шансы проскочить есть когда гонишь под 80, иначе все светофоры на пути красные. И так повсеместно.
Гость
7 июля 2023, 07:25
В 90ые годы с матча "ротора" уезжал по зеленой волне, даже знаки стояли с рекомендованными 50 А нам тут втирают как какой-то подвиг дорожники совершили типа
Гость
7 июля 2023, 11:22
Лучше хаотичная настройка светофоров, чем такая как сейчас, когда все светофоры красные.
Гость
6 июля 2023, 17:13
Волна в тестовом режиме работает с 2019 года не только по продольным, но еще по Жукова и по ш.Авиаторов. Если соблюдать ПДД и ехать 50-60 км/ч - многие будут удивлены что едут без остановок. А вот утверждать что с 2016 пытались - бред, никто и не пытался, всё началось с ЧМ-2018.
Гость
6 июля 2023, 18:04
Не свисти. Будешь ехать 50-60 - остановишься на каждом светофоре.
Гость
7 июля 2023, 10:56
Гость
7 июля 2023, 10:56
Не свисти. Будешь ехать 50-60 - остановишься на каждом светофоре.
Подтверждаю, если ехать 60, все светофоры будут красными.
Гость
7 июля 2023, 15:48
Каким же надо быть негодяем, чтобы так врать? Ни с какой скоростью нельзя проехать, только если превышать.
Гость
6 июля 2023, 18:49
Невероятное достижение! Прямо космос.
Гость
7 июля 2023, 15:49
Нет никакого достижения, все светофоры на пути красные.
Гость
6 июля 2023, 21:57
Это поэтому второй день бешеные пробки на второй и первой продольной? Молодцы всё для людей!
Гость
7 июля 2023, 11:33
Положение с дорожным движением резко ухудшилось где-то к лету 2022 года. Тогда, наверное, эту систему и ввели в работу, с этого момента становится только хуже, чем больше участков охватывается.
Гость
6 июля 2023, 23:19
Любители поперестраиваться все равно всю идею ломают.
Гость
7 июля 2023, 08:15
Каждый год выпускники Автодорожного факультета (точно не помню как факультет называется) Полетехнического университета г Волгограда пишут выпускные дипломные работы о логистике движения по авто развязкам г Волгограда! Эти дипломные работы идут в архив и в городе не чего не меняется! Наши чинуши за стабильный хаос на дорогах ! Как говорят стабильность признак професианализма!
Гость
7 июля 2023, 08:23
Надо запретить все маршрутки и заменить их старыми огромными автобусами из Питера! Огромные автобусы удобней же юрких и маленьких маршруток в авто - потоке. И тогда "зелёная волна" не понадобится, зачем она нужна в пробках! А то как то не правильно половину убрали а про остальные забыли!
Гость
7 июля 2023, 15:32
Не знаю где эти улицы, но в мае ездили на юг, поймали зелёную волну от акварели и до конца Кировского района. Скорость стандарт 65.думали повезло😅
Гость
6 июля 2023, 17:47
а на горной поляне пускай вечно будет пробка
Гость
6 июля 2023, 17:56
а на горной поляне нефиг строить с единственной улицей сопряжения столько человейников
Гость
6 июля 2023, 18:39
Все автомобилисты гоняющие по городу со скоростью 79 км\ч (мы для вас шутка чтоле?)
Гость
7 июля 2023, 01:02
"гоняющие" 79? 79 - это практически стоячий авто.. на 3 скорость только переключаюсь.
Гость
6 июля 2023, 16:52
Спасибо, что предупредили! Пробки будут больше.
Гость
6 июля 2023, 19:29
А Рокоссовского и Рабоче-Крестьянскую забыли что ли?
Гость
6 июля 2023, 22:22
Пешком шодите