V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда потратит миллионы на ликвидацию опасных перекрестков

7 июля 2023, 10:02
> планируется обезопасить Что же это включает? А вот что > планируется повесить знаки Вы серьезно? Люди бросают свои ведра на дороге, разговаривают по телефону за рулём, не пропускают пешеходов и давят их, а вы планируете вешать куски пластмассы? Да уж, кто-то из чинуш решил "заработать"..
Gordon Freeman, целая куча знаков и бесполезные моргающие белые секции создают визуальный шум, из за которого сложнее ориентироваться. И вообще знаки лепят так, что они закрывают друг друга и светофоры, думают наверное что количество когда нибудь перейдет в качество
7 июля 2023, 12:20
Gordon Freeman, целая куча знаков и бесполезные моргающие белые секции создают визуальный шум, из за которого сложнее ориентироваться. И вообще знаки лепят так, что они закрывают друг друга и светофоры, думают наверное что количество когда нибудь перейдет в качество
Кремлебот, я тоже удивляюсь зачем повесили бесполезные , мигающие белые светофоры. Большая, мигающая площадь отвлекает внимание. Издалека путаешь с мигающим основным светофором. Деньги на ветер.
Гость
7 июля 2023, 15:59
7 июля 2023, 15:59
Кремлебот, я тоже удивляюсь зачем повесили бесполезные , мигающие белые светофоры. Большая, мигающая площадь отвлекает внимание. Издалека путаешь с мигающим основным светофором. Деньги на ветер.
Они сами себе создают проблемы, потом героически их преодолевают. Сначала придумали ГОСТ, что пешеходы с транспортом на светофорах не должны пересекаться, убедились что это не работает. Теперь косячат по новому. Этим людям нечем заняться, они просто портят нам жизнь. Они не умеют и не хотят работать, занимаются экспериментами на населении.
7 июля 2023, 11:25
Всего-то и надо, так это разместить сегодняшних сотрудников Департамента городского хозяйства в местную психушку, а новый контингент набрать исключительно на конкурсной основе. Бюджет города "только скажет спасибо"!
7 июля 2023, 12:53
Можно просто взять тех, а этих на место тех - разницы никакой, но хоть лица другие..
7 июля 2023, 11:12
И обязательные лежачие полицейские! Вот где колхоз - на наших дорогах!
Гость
7 июля 2023, 15:34
Когда уже к себе в Польшу или на Украину уедешь? Не нравится у нас, вали. Нечего даже в интернете обстановку портить. На родине, исторической, будешь мешать хорошей жизни, но там тебя быстро успокоят, только тут тебя терпят, а ты не ценишь.
7 июля 2023, 17:29
Гость
7 июля 2023, 17:29
Когда уже к себе в Польшу или на Украину уедешь? Не нравится у нас, вали. Нечего даже в интернете обстановку портить. На родине, исторической, будешь мешать хорошей жизни, но там тебя быстро успокоят, только тут тебя терпят, а ты не ценишь.
Дядя, а кто же вам тут тут будет элементарное подсказывать?
Гость
7 июля 2023, 18:14
7 июля 2023, 18:14
Дядя, а кто же вам тут тут будет элементарное подсказывать?
Как вы отсюда к себе в Польшу свалите, сразу и разберемся без подсказок.
7 июля 2023, 12:15
До сих пор даже на больших , магистральных улицах нет разметки. О какой безопасности можно говорить? Мои гости приехавшие издалека очень удивлялись этому. Аварийность в России на уровне Африки. Когда о сбережении россиян будем думать? 15 млн - копейки. Только на неотложные нужды по дорогам нужно раз 10 больше.
Гость
7 июля 2023, 14:43
А ты почитай, что Центровые старухи и Gordon Freeman пишут. Из-за таких в городе и проблемы, они не знают как и стараются мешать другим.
7 июля 2023, 15:01
Гость
7 июля 2023, 15:01
А ты почитай, что Центровые старухи и Gordon Freeman пишут. Из-за таких в городе и проблемы, они не знают как и стараются мешать другим.
Найден источник проблем!
Гость
7 июля 2023, 15:35
7 июля 2023, 15:35
Найден источник проблем!
Разумеется, без вас мы бы с местными проблемами справились. Но вы даже издалека мешаетесь.
7 июля 2023, 15:54
Надо признать, что за последние лет 5 на дорогах города сделаны верные решения , удобные водителям. Пример правильной оптимизации : перекрёстки на 2 продольной у Мамаева кургана, разъезд на Самарском и другие. Спасибо умной голове. Подскажите кто в городе этим занимается? Я не шучу.
Гость
7 июля 2023, 16:09
Жесточайшая цензура на сайте позволяет тебе сказать, кто ты есть такой. Большой овал за мамаевым курганом сделали уже лет десять назад. А на Самарском разъезде схема вредительская. Вместо того, чтобы отделить бордюром две полосы ла поворота налево они закрыли поворот полностью. Чем ты восхищаешься? Тем что, жителям Жилгородка и Семи ветров теперь не проехать? А нормально нельзя разве было сделать?
7 июля 2023, 16:42
Гость
7 июля 2023, 16:42
Жесточайшая цензура на сайте позволяет тебе сказать, кто ты есть такой. Большой овал за мамаевым курганом сделали уже лет десять назад. А на Самарском разъезде схема вредительская. Вместо того, чтобы отделить бордюром две полосы ла поворота налево они закрыли поворот полностью. Чем ты восхищаешься? Тем что, жителям Жилгородка и Семи ветров теперь не проехать? А нормально нельзя разве было сделать?
Движение на дороге организуется в интересах большинства,туда куда идет основной поток. Организация движения - всегда компромисс. Никогда не будут все довольны. Пешеходы мешают машинам, машины - пешеходам. На указанных выше перекрестках убрали светофоры. И машины поехали быстрее.
Гость
7 июля 2023, 10:18
"Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 июня" - Назад в будущее?
7 июля 2023, 10:21
Да там уже все решено, чинуши и не скрывают своего безразличия - они-то пешком не ходят..
Гость
7 июля 2023, 10:47
Почему назад? Год-то не указан!
Гость
7 июля 2023, 10:58
3а 30 минут прогулки в центре заприметил около 15 проездов на красный свет. Так что всем все по....
Гость
7 июля 2023, 11:13
Почему на Т-образном перекрестке 39-ой гвардейской с проспектом нет разрешения для проезда прямо в виде зеленой стрелки как на площади Возрождения? Там что мешает облегчить движение, пешеходов там нет, есть подземный переход.
Гость
7 июля 2023, 14:08
Тем что там надо схему менять на пофазную со стрелками во всех трех направлениях. Зеленая стрелка прямо - это дикость, почитайте ПДД, она создана для дебилов.
Гость
7 июля 2023, 14:55
Гость
7 июля 2023, 14:55
Тем что там надо схему менять на пофазную со стрелками во всех трех направлениях. Зеленая стрелка прямо - это дикость, почитайте ПДД, она создана для дебилов.
Чем тебе стрелка прямо будет мешать? У тебя каша в голове и ты мешаешь другим сознательно.
Гость
7 июля 2023, 15:03
Гость
7 июля 2023, 15:03
Тем что там надо схему менять на пофазную со стрелками во всех трех направлениях. Зеленая стрелка прямо - это дикость, почитайте ПДД, она создана для дебилов.
На пофигазную надо менять схему на пофигазную, тебе в самый раз.
Гость
7 июля 2023, 10:48
А кто изначально сделал эти перекрёстки непродуманными и опасными? Может, с них эти миллионы взять?
Гость
7 июля 2023, 14:46
Страшны не ошибки сами по себе. Иногда сам ошибался и серьёзно, не всё удается предусмотреть заранее. Страшно то, что они собственных и чужих ошибок не видят, и даже когда им укажут, стараются препятствовать исправлению.
Гость
7 июля 2023, 11:15
Откройте левый поворот на Богомольца на светофоре на Спартановке. Чтобы попасть на четные дома по улице приходится километровые круги накручивать усложняя движение всем.
7 июля 2023, 12:25
В городе Сочи убрали почти все левые повороты. Трудно однозначно сказать плохо это или хорошо.
Гость
7 июля 2023, 14:52
7 июля 2023, 14:52
В городе Сочи убрали почти все левые повороты. Трудно однозначно сказать плохо это или хорошо.
Это глупость. Прокручивать лишние километры опять означает забивать дороги. Если у вас по три полосы в каждую сторону, то можно сделать как на 7-ой Гвардейской, там дополнительная полоса нарисована для поворота налево. Кто поворачивает никому не мешает, проспект едет. Так же можно и на Богомольца сделать. Там просто кошмар, перепробег километр, что бы к нужному дому попасть с проспекта.
7 июля 2023, 15:48
Гость
7 июля 2023, 15:48
Это глупость. Прокручивать лишние километры опять означает забивать дороги. Если у вас по три полосы в каждую сторону, то можно сделать как на 7-ой Гвардейской, там дополнительная полоса нарисована для поворота налево. Кто поворачивает никому не мешает, проспект едет. Так же можно и на Богомольца сделать. Там просто кошмар, перепробег километр, что бы к нужному дому попасть с проспекта.
Понимаю ваше возмущение. Левые повороты - один самых опасных маневров в городе.
Гость
7 июля 2023, 11:12
А перекресток проспект-Бакинская, там нет желания всё же дорисовать левоповоротную полосу с северной стороны?
Гость
7 июля 2023, 12:03
а их будут ликвидировать вместе с опасными водителями? тогда можно было бы покрыть расходы на ликвидацию перекрестков за счет реализации кредитных ведер с аукциона
Гость
7 июля 2023, 13:01
А сузить проезжую часть до одной полосы, и сделать платформу для пассажиров трамвая на остановке "Рабоче-Крестьянская" на ул. Баррикадная где ВкусВилл, не планируется для обеспечения безопасности?
Гость
7 июля 2023, 14:59
А с перекрестком проспект Университетский и Кабардинская нет желания разобраться? Не хотят полосу для поворачивающих налево пририсовать. Происходящее там даже внешне ужасно, немыслимой длины пробка на подъеме почти километр каждый день. Всего лишь надо разметку перерисовать снизу для дополнительной поворотной полосы.