V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Час ожидания или плати за такси: в Волгограде массово жалуются на работу общественного транспорта

22 июля 2023, 17:39
В Волжском тоже самое, даже хуже. Автобусов не встречал месяца 2 точно. Даже на маршрутке еду через весь город и "сараи" не встречаются на протяжении всего пути. Похоже сказывается отсутствие импортных запчастей для ремонта и то, что автобусами оказывают помощь во вновь обретённые области страны.
22 июля 2023, 21:50
Ну жизни нам не было без этих областей
24 июля 2023, 01:49
Сво..чи,чинуши, когда же уже этот вопрос решат????
22 июля 2023, 21:49
Это ж надо додуматься - начать ремонт СТЗ в жару , не в более прохладное весеннее время . Непонятно - это глупость или издевка ?
Гость
23 июля 2023, 09:01
Это срочный распил бюджетных денег
Гость
22 июля 2023, 17:22
Зато как кричали, да нафига эти медленные троллейбусы, ура закрыли эи душные советские фанерки на колесах, Троллейбус это был символ стабильности, он прост в обслуживании и ремонте, и хошь не хошь ходит по расписанию, а эти автобусы по 20 млн все поломались)
Гость
22 июля 2023, 22:16
Двигатель внутреннего сгорания автобуса раз в десять менее надежен и долговечен чем электродвигатель троллейбуса или трамвая.
Гость
25 июля 2023, 09:14
Гость
25 июля 2023, 09:14
Двигатель внутреннего сгорания автобуса раз в десять менее надежен и долговечен чем электродвигатель троллейбуса или трамвая.
Звучит не выгодно. Реже замена деталей - реже распил средств на их замене.
Гость
22 июля 2023, 21:11
Если открыть сайт госзакупок и вбить инн департамента городского хозяйства администрации Волгограда, то там абсолютно все расписания автобусов. Что касается 77 маршрута, то на линии ежедневно должно работать 18 автобусов. По факту на линию в среднем выпускается 12 автобусов + в течение дня сходы с линии и остаётся примерно 9 автобусов, вот и интервалы отсюда по 40-50 минут. Если руководствоваться законом, то контракт с недобросовестным перевозчиком должен быть незамедлительно расторгнут, но наша администрация всячески на закон закрывает глаза, видно кто-то бюджетные деньги уже по карманам растащил...
22 июля 2023, 17:24
откат с фанеры не получишь, ну никак)
Гость
22 июля 2023, 17:21
Как 40 минут интервал был - так никто не жаловался. Транспорта давно уже просто нету, либо такси, либо пешком. Даже по району.
Гость
22 июля 2023, 18:54
А что с мусором! Везде все завалено, вонь на весь Волгоград! Пора противогазы закупать!
Гость
22 июля 2023, 20:31
Маршрутки убрали,автобусов нет,вот и вся причина ...95 убрали,обещали добавить двойку,а после работы с Порт Саида в 20.00 эту двойку приходится ждать 38-58 мин И другого ничего нет в Кировский р-он
Гость
22 июля 2023, 20:40
Евреи заботятся о вас, идёт геноцид народа, все по плану.
Гость
23 июля 2023, 09:35
Наших чиновников покатать в час пик! Может тогда задумаются о людях! С транспортом безобразие! Порезали хорошие маршруты, 95! Теперь бегай, прыгай с одного вида транспорта на другой, деньги переплачивай! А зарплаты вы людям подняли? Среднии по региону! Когда продлите скоростной трамвай со Спортановки до Красноармейского! Только говорильня одна!
Гость
22 июля 2023, 18:51
77 это ужас! А 59 вообще КАТАСТРОФА! Ходит очень редко! Людей БИТКОМ! 77 хоть нормальные автобусы, а 59 это СКОТОВОЗ!!!!!! 77 хотяб ходят до поздно, а 59 до 21-00, с работы не добраться! Зато 35 , ,21,25 автобусы каждые 10 минут да ещё со сплитниками! Товарищ Бочаров! Кто обслуживает 59 и 77 , гнать эти фирмы к черт, матери!!!!!
Гость
22 июля 2023, 20:01
Нефиг зависать с пивом на лавке после работы .
Гость
23 июля 2023, 19:55
Гость
23 июля 2023, 19:55
Нефиг зависать с пивом на лавке после работы .
не суди по себе. у людей бывает смена заканчивается и в 21 ч и в 22
Гость
22 июля 2023, 17:47
Да сейчас только и комментируют в инете про маршруты во всех регионах будут вам автобус но тариф ойойой
Гость
22 июля 2023, 21:27
65 автобус очень плохо ходит. Интервал составляет от 20 до 50 минут.
Гость
22 июля 2023, 23:19
Почему никто про патп-7 правду не пишет? Да, действительно там все плохо, хуже некуда. Почти половина парка стоит под забором в утиль, острый дефицит запчастей, возить людей не на чем. В ближайшие три месяца в лучшую сторону ничего не изменится, с августа будет ещё хуже. Там для начала нужно полностью поменять все руководство в патп-7 и весь руководящий состав департамента городского хозяйства во главе с Комлевым!
Гость
23 июля 2023, 00:06
Согласна со всеми, а сколько удобных маршрутных такси по разным направлениям прикрыли , а общественный транспорт там не ходит, а такси очень подорожало , и не понятно в связи с чем , такая цена!
Гость
23 июля 2023, 10:03
Ни один из своих основных автобусных маршрутов - 2, 6, 18, 59, 77, 88 патп-7 уже давно не способно нормально обслуживать, везде не до выпуск на линию от 25% до 40%, а с учетом ежедневных поломок к обеду процент переваливает за 50%-60%, поэтому люди часами никуда не могут уехать. Городская администрация прекрасно об этом знает, для СМИ несут очередную чушь на все жалобы жителей, что все в пределах нормы. Здесь необходимо срочно привлекать следственный комитет с прокуратурой и заводить уголовные дела. Вообще непонятно как этот перевозчик был допущен до конкурсных процедур, если у них всего около 90 исправных автобусов на весь город, а ещё им отдали на обслуживание кучу дачных маршрутов куда ежедневно нужно по 15 автобусов выдергивать...
Гость
23 июля 2023, 10:31
Довели страну!
Гость
23 июля 2023, 18:56
В городе вообще нет автобусов, для такого города, то что есть -это просто мусор, позор администрации города, всех пересадить на этот транспорт и покатать по городу недельку, другую
Гость
23 июля 2023, 22:47
Автобус 2 , в центр 10 штук поехало за 40 мин, к в сторону кировского за час ни одного, и на картах не отображаются вообще автобусы , беспредел
Гость
22 июля 2023, 15:57
Это только начало . К осени презд повысят и опять ныть начнете . В СССР все ПАТП были убыточными и датируемые ( конечно тоже с приписками воровством ) . НО всем хватало . Сейчас наверное и на СВО чего то не хватает .
Гость
22 июля 2023, 16:26
Ну да, на днях была передача на РБК, всех специалистов собрали, если закон новый примут по такси (там и покраска в желтый цвет и страховка огромная), 90% официально работать не будут.. будут таксовать на дорогах как в 90 е и стоимость вырастет в 3-4 раза, или выше..
22 июля 2023, 17:22
Гость
22 июля 2023, 17:22
Ну да, на днях была передача на РБК, всех специалистов собрали, если закон новый примут по такси (там и покраска в желтый цвет и страховка огромная), 90% официально работать не будут.. будут таксовать на дорогах как в 90 е и стоимость вырастет в 3-4 раза, или выше..
армяне до сих пор на остановках стоят таксуют, бе оператора)
Гость
22 июля 2023, 17:35
В Волгограде при СССР тоже плохо ходили автобусы. Хорошо работали только трамвай и троллейбус.
Гость
22 июля 2023, 18:51
Садо-мазо. Нет транспорта. Что теперь. Хоть упишитесь в шабалы.
Гость
22 июля 2023, 22:23
Это реализация идей ООН по пересаживанию всех на велосипеды.
Гость
22 июля 2023, 19:53
Вы скоро про телеги вспомните! Радуйтесь хоть это то есть!
Гость
22 июля 2023, 22:18
Телеги, как и маршрутки, тоже можно запретить, так что не очень то, на телеги рассчитывайте.
Гость
23 июля 2023, 08:26
Да просто автобусы теперь в Курск перехали.
Гость
23 июля 2023, 08:51
В них людей переселили , от туда где Русский мир убежал ?
Гость
22 июля 2023, 21:00
Так вы же орали, чтобы маршрутки все убрали. Вот и получайте.
Гость
22 июля 2023, 22:21
Далеко не все об этом орали. Это делали заказные. Маршрутки были очень хороши, во многом хороши.
Гость
23 июля 2023, 12:01
Гость
23 июля 2023, 12:01
Далеко не все об этом орали. Это делали заказные. Маршрутки были очень хороши, во многом хороши.
В чём? Грязные салоны, хамоватые водятлы за баранкой, жара и давка в пиковуху?
Гость
23 июля 2023, 20:01
Гость
23 июля 2023, 20:01
В чём? Грязные салоны, хамоватые водятлы за баранкой, жара и давка в пиковуху?
это вы прям про волгоградские автобусы написали )))
Гость
22 июля 2023, 18:13
Просто не хватает автобусов А чтобы их купить придётся повысить плату за проезд до 100 или 150 руб бюджетные деньги мэрии были потрачены на ремонт памятников уборку мусора городские праздники и на остальное я боюсь представить что будет зимой с транспортом Так что Готовьте свои лыжи к зиме сейчас
Гость
22 июля 2023, 18:53
Да , значит у администрации денег хватает на 35, 25,21 автобусы, а на 59и 77 нет!!!!!!!!!!!!
Гость
22 июля 2023, 20:04
Гость
22 июля 2023, 20:04
Да , значит у администрации денег хватает на 35, 25,21 автобусы, а на 59и 77 нет!!!!!!!!!!!!
Значит на движений этих автобусов много скандалистов и сумашедших .
Гость
22 июля 2023, 20:36
А про платье гость написал,просто смех.В битком набитый автобус в платье забраться-это подвиг!!!
Гость
22 июля 2023, 21:26
На Красном ещё хуже ! Одна маршрутка и один троллейбус соединяют район спроспектом Ленина центром
Гость
22 июля 2023, 21:33
На Красном больные Люди ходят в ПОЛИКЛИНИКУ ЗА два три км это поликлиника номер 2 бывшая 8
Гость
22 июля 2023, 22:20
Всё по плану, по плану перспективного развития ООН все обязаны пересесть на велосипеды. Эта идея проводится с упорством достойным лучшего применения.
Гость
14 октября 2023, 11:05
50я маршрутка очень плохо ходит. Это единственный транспорт который едет с улицы Ткачева. Пархоменко. Утром невозможно сесть, люди опаздывают на работу, на занятия.
Гость
21 января 2024, 20:46
Работаю в ТРК Мармелад. Уже неделю 77автобус в положенное время 22ч10 мин не приезжает. Следующий и последний рейс в 22ч35мин. На морозе ждать не реально!!! Уехать больше не на чем!!! Возмущению нет предела!!! Убрали маршрутки, так ещё и автобус ходит как попало(((
Гость
22 июля 2023, 15:56
За 50 минут пешком могли бы дойти из одного района в другой. А то целлюлит нарастили,вот вам бесплатная тренировка
Гость
22 июля 2023, 18:40
По гололедику.
Гость
22 июля 2023, 18:42
Вот когда хорошо, тогда хорошо)))
Гость
23 июля 2023, 20:02
Гость
23 июля 2023, 20:02
По гололедику.
по летнему пеклу в +40
Гость
22 июля 2023, 16:45
Конечно, одни проблемы кругом. На фото 3 женщины и все 3 одинаково одеты, ну кроме цветовой гаммы. У них что, униформа такая в этом возрасте? Как же тут депрессии не будет? Посмотришь на них -плакать хочется. Да порадуйте уже себя хоть платьем новым. Поднимите себе настроение прической другой. Глядишь, не такие уж это и проблемы. А так, тоска даже смотреть на вас.
22 июля 2023, 17:20
ты еще в кошелёк загляни, к ним
Гость
22 июля 2023, 20:25
Ох, наконец- то нашли источник всех бед.
Гость
22 июля 2023, 20:58
Гость
22 июля 2023, 20:58
Ох, наконец- то нашли источник всех бед.
Так отвлекись от бед, посмотри по сторонам. Поэтому ты и депрессивный.
Гость
22 июля 2023, 15:57
КОРЖИКА срочно в автобус в час пик.... С планшетом, микрофоном и записной книжкой...... Может не вернётся.....