V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

«На улице +40, а им никто не мешает»: тысячи перегруженных фур продолжают уничтожать дороги Волгограда

29 июля 2023, 22:00
Сейчас одни ,,зарабатывают" деньги на пропуске фур, а потом другие будут зарабатывать на ремонте асфальта! Какой хороший ,, бизнес"!!!
Гость
30 июля 2023, 04:09
В яблочко!!!🍎
29 июля 2023, 20:13
Пора бы наверно старшим гаишникам служебные проверки устроить , да заставить ремонт дорог делать
Гость
31 июля 2023, 09:21
Вы о чем, ворон ворону глаз не выклюет. У старшего другие заботы ))
29 июля 2023, 19:16
Сотрудники на въезде в город взятки берут и пропускают в город транзит, другого предположения нет.
29 июля 2023, 20:11
zavan89, это не предложение -это реальность , при том всем давно известная , особенно в Волгоградском Гибдд
29 июля 2023, 20:12
29 июля 2023, 20:12
zavan89, это не предложение -это реальность , при том всем давно известная , особенно в Волгоградском Гибдд
Ну не пойман не вор, поэтому только предположение 🤷‍♂️
29 июля 2023, 20:15
29 июля 2023, 20:15
Ну не пойман не вор, поэтому только предположение 🤷‍♂️
zavan89, да ловят периодически для показухи
29 июля 2023, 22:37
Интересно,а куда смотрит наше руководство???
31 июля 2023, 10:12
В сторону Волги . Думают , что еще в бетон закатать и где еще амфитеатров и саркофагов с катерами настроить
30 июля 2023, 04:33
В основном водители из других регионов и Казахстана атакуют дороги Волгограда. Заслон им никто не стать
Гость
30 июля 2023, 08:04
Водитель в чём виноват ,ему ехать надо пусть делают дороги объезд.
29 июля 2023, 19:09
Значит если по всем районам, кроме центра, фуры едут, то это нормально, а если "элите" с проспекта дышать тяжеловато, то "это стало последней каплей"? Раньше надо было думать, когда на пеньки за отгулы бежали. Навальный пытался вам доказать, что если сменить царя, то и выборность мэров с губернаторами можно вернуть, чтобы ответственность была. Но вам же отгул или банка "тушёнки" важнее..
Гость
29 июля 2023, 23:53
Опять палишься, кировчанин.
Гость
30 июля 2023, 05:24
Что там про Навального???Может он ещё пытался СССР вернуть?
30 июля 2023, 08:00
Вы о чём? Навальный!!! Вы его биографию почитайте, не поленитесь! О власти лучше всего Ленин сказал в своих работах. Власть никогда не будет другой. Просто наглость нашей местной власти уже превысила все лимиты, пора переизбираться.
29 июля 2023, 22:04
Не знал, что в Волгограде есть нормальные дороги. Рад за город. Фуры надо остановить,или направить по обездной...
30 июля 2023, 16:07
Сегодня , в воскресенье ездил из центра в Кировский район и обратно по второй продольной. Транзитные Фуры идут колоннами, затрудняют городское движение. Не протиснуться. В правом ряду стоят машины, Левый ряд служит для поворота налево. Клубы гари и дыма идут от КамАЗа и старых иностранных траков. Особенно на светофорах при разгоне. . Перегруженные фуры нещадно изнашивают свою резину на колёсах. Летит незаметная резиновая пыль, но когда колёс десятки тысяч?! Что летит в воздух Волгограда от таких автомобилей - сажа, сера, тяжелые металлы, тяжелые углеводороды, смолы, альдегиды, соли азота, углекислый газ, окись углерода... Что получают жители взамен - рак кожи, лёгких, полости рта, гортани, воспалительные болезни носа, горла, глаз. Шум тяжелых машин - главный враг для городского жителя. Поражение нервной системы, психики. Нагретый колёсами асфальт еще более выделяет канцерогены - битум, смолы. Количество авто транспорта стремительно растёт, а дорожная сеть в городе остаётся прежней. А потом почему - то растет заболеваемость и смертность. Кто ответит? Никто. Первые патриоты думают о счастливом будущем России и немного о себе.. ( домик в Испании и пр. )
Гость
30 июля 2023, 17:27
Ничего, скоро вторая волна, на дорогах станет свободно.
Гость
29 июля 2023, 22:43
Идут тягачи с горой груженные щебнем, зерном,песком. Не просто перегружены,а в разы. Везут щебень 70тонн при разрешенном весе 22тонны ,на стекле картонка с названьем фирмы собственника, а собственник заносит сумму раз в месяц, их не трогают. Работал знаю. Кому надо типо не знают.
Гость
29 июля 2023, 20:42
А куда смотрит инспекторы ГИБДД? Или их так замотивировали, что они отворачиваются при виде фуры?
30 июля 2023, 13:40
Именно так они и делают, когда по мосту через ВДСК едут фуры..
31 июля 2023, 10:20
Они от всего отворачиваются . Только пешеходов за переход не в том месте штрафуют
Гость
29 июля 2023, 19:07
3-я продольная тоже изуродована, в коллее. Круговорот освоения бабла
Гость
29 июля 2023, 20:44
Кто-то просто очень заинтересован в том, что бы дороги быстрее разваливались, потом же выделят деньги на ремонт дорог из бюджета, а там всегда можно что-то "отпилить"!
Гость
29 июля 2023, 23:20
А куда фурам деваться? Я30 лет за рулём , проехал всё . Не в одном городе я не видел чтобы через город (100км) проходила федеральная трасса. О чём говорить если третью продольную за 50лет не смогли построить. Причина одна была , есть и будет - это местные "Казнокрады ".
30 июля 2023, 13:43
Зато мост через Волгу в Красноармейский хотят сделать.. Ну может к середине второго тысячелетия смету и сделают..
30 июля 2023, 01:30
ВАс обманумт чинуши
30 июля 2023, 01:34
Вначале необходимо было построять объездную дорогу для фур. Они пока летать не умеют, что бы облетать город. Неужели раньше не понятно было, что надо строить нормальные, качественные дороги, а нек так как у нас всё делается тяп, ляп.
Гость
29 июля 2023, 17:55
А потом колейность такая, что сразу вспоминается песня "По волнам, по волнам волнам")
Гость
30 июля 2023, 04:22
Не надо искать крайних и виновных в водителях большегрузов и грузовики!!! Нужно просто делать качественные дороги а НЕ ПЛАСТИЛИНОВЫЕ КОТОРЫЕ ТАЮТ НА СОЛНЦЕ И СМЫВАЮТСЯ ДОЖДЁМ!!! УМНИКИ
Гость
30 июля 2023, 14:24
С фурами же ещё один прикол: из-за санкций часть логистики из Китая пошла через Казахстан. А чтобы с Казахстана доехать до Москвы, надо проехать Волгоград.
29 июля 2023, 17:35
мама выгнала на улицу волхонского всё таки. алëша тяжелее фотоаппарата в руках ни-че-го не держал
30 июля 2023, 15:40
Ответье, плиз, Нищеброд, что лично вам плохого сделал Волхонский? Почему вы регулярно его третируете?
30 июля 2023, 18:28
500р и все дороги открыты)
Гость
29 июля 2023, 21:41
Зато на блогера обиделись, который вам это раньше сказал в лицо.
Гость
30 июля 2023, 07:24
Доломитовая щебенка как бумага.
Гость
30 июля 2023, 14:29
Коррупция в ГБДД. Вечная!!! Золотые унитазы ещё не у всех начальников.
Гость
30 июля 2023, 21:08
По 2 Продольной города через каждые 5 минут проезжает фура, которая "убивает" полотно дороги... Неужели ничего нельзя сделать? Где эта 3 Продольная, объездная дорога, когда будет работать?
Гость
30 июля 2023, 23:47
От этих транзитных машин с диким перегрузом один только вред.
Гость
29 июля 2023, 23:57
Для начала бы построили объездную дорогу вокруг Волгограда как везде в цивилизованных больших городах, а потом бы уже поднимали вопрос о транзите. Что касается дорог уважаемые авторы статьи то их качество оставляет желать лучшего. На крайней левой полосе грузовики не ходят, а колея и там есть. Под размер ширины легкового авто. Скажите пожалуйста что может вообще запретить движение автомобилей или может всё-таки не грабить гос.бюджет и класть нормально асфальт?
Гость
30 июля 2023, 05:08
Во первых на въезде в волгоград висит знак запрета проезда грузового транспорта в дневное время суток. Во вторых в крайнем левом едут ещё как. Про въезд на третью продольную вообще молчу, она двухполосная.
30 июля 2023, 13:41
Советую иногда все же выключать телевизор и выходить на улицу - фуры едут даже по выделенной полосе для общественного транспорта..
Гость
30 июля 2023, 17:11
Стесняюсь спросить,а жратва к вам в магазины на метле летает? Или ночью кто то машины разгружать будет? Или может на стройках кто то по ночам работает. Может все таки надо асфальт нормальный делать начать.Московскую трассу уложили так ей никакие большегрузов не страшны могут же когда хотят. Но там наверно контроль жёсткий, не сопрешь и в карман не положишь. Поэтому там все качественно.
Гость
30 июля 2023, 17:28
Здешние едоки об этом не думают.
Гость
30 июля 2023, 19:31
в москву в центр еда то же попадает как то но точно не на фурах когда протрезвееешь подумай об этом, если осталось еще чем то думать
Гость
30 июля 2023, 07:33
Только для проспекта Ленина будет обьездная, а по остальным улицам Волгограда можно ехать хоть тебе и не надо в Волгоград
Гость
30 июля 2023, 09:22
Кроме транзитных фур, полно тяжелогруженных фур и самосвалов на проспекте Ленина. Например груженные металлом фуры выезжают с Красного Октября на проспект Ленина и следуют по нему далее. В обратную сторону на Красный Октябрь везут перегруженные фуры с металлоломом и заготовкой с Волжского трубного. По проспекту с тазрых сторон. Частично это касается и Баррикад. Местные самосвалы перегруженные металлоломом по 20 с лишним тн на всего три оси. Общей вес такого самосвала около 45 тн. Ещё бы ему давить асфальт. Или здоровенные самосвалы, которые вывозят руины бывшего метизного завода по улице Глазкова и далее по проспекту. И таких примеров можно найти много по городу. Третья продольная конечно есть, но выход с нее на вторую продольную проходит по частному сектору небольшими узкими улочками. Проблема есть и не одна. Можно конечно подключить камеры и выписывать штрафы за движение по городу днем транзитного транспорта. Но это наверное сложно осуществить.
Гость
30 июля 2023, 13:20
"Сейчас пускаем в город фуры, потом чиним за ними асфальт. И так каждый год" - бедновато но духовненько! Главное, чтобы поп дороги освятил! 😉
Гость
30 июля 2023, 14:53
Разве это только в Волгограде? А на Кубани что,приняли бы законодательно ограничения,уже тошнит от этих большегрузов,или пусть платят в пять раз больше налог
Гость
31 июля 2023, 09:13
Отстаньте от ГИБДД - у них другие задачи: блогерш катать с мигалками, палки зарабатывать...
Гость
31 июля 2023, 10:39
А поливальные машины в городе есть? Если асфальт не остужать, он при такой жаре один хрен пойдет волнами... С фурами или без них...
Гость
30 июля 2023, 04:45
Не будут пускать фуры будите писать почему в магазинах полки пустые... Народ вы уж определитесь чего хотите
30 июля 2023, 08:03
Хотим бережного отношения к городу и людям!
Гость
30 июля 2023, 05:57
Михайловка с той же проблемой. 😡
Гость
30 июля 2023, 07:22
Дорога над Латошинской ямой собирается рухнуть вниз. Осталось чуть обочины.
Гость
30 июля 2023, 11:37
Для контроля в помощь казакам надо воспитанников детских садов! А всех, кто не справился - под суд с вомещенинм стоимостт ремонтов дорог!
Гость
30 июля 2023, 15:03
А на новую трассу в пойме через Европу сити молл и мост-плясун?
Гость
30 июля 2023, 23:43
Да ладно. есть все любите. А водитель должен ночью пахать.
Гость
31 июля 2023, 12:43
А, что есть запреты ?
Гость
31 июля 2023, 12:54
Никто не виноват что федеральная дорога идёт через Волгоград . водители ночью должны отдыхать,а им предлагают работать после 22 часов отстояв днём на жаре ,Какая безопасность движения может быть. Давайте дождемся объездной дороги.
Гость
31 июля 2023, 13:06
Качество асфальта вообще никакие. Вместо щебня песок и гравий ,а они не уплотняются при всём желании.Битум для северных регионов везут в теплые,а он при +20 плавится.Про технологии забыли совсем.
Гость
31 июля 2023, 15:30
Раньше была стиральная доска, а не дорога .. Ну обводную надо было строить. У татар поучитесь - все ровно, пострижено и размечено
Гость
31 июля 2023, 16:26
Тракторозаводский район. Спартановка. Сотня в день. Всем плевать. Идут с Волжского или на Волжский и через Кропоткина уходят на третью продольную
Гость
31 июля 2023, 16:52
Так если нет объездной дороги как в Саратове к примеру, поэтому и едут все через город. Сами недавно столкнулись с тем что пришлось проезжать весь Волгоград по пробкам. Да город красивый но времени уходит много чтобы проехать. Это проблема местной администрации которая должна делать пути обхода.
Гость
29 июля 2023, 21:24
1. Это волгоград, детка. 2. Так вам и надо. 3. Чтоб у вас всегда так было.
30 июля 2023, 20:57
Так нам и надо ? Молодец , от души пожелал соотечественникам . Какие мигранты , какие американцы ... : нет у русских врагов злее , чем русские .
Гость
30 июля 2023, 07:16
А как они асфальт ломают?У них же колеса резиновые,это же не танки ездиют😀