V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Чиновники назвали стоимость платной парковки в Волгограде

2 августа 2023, 17:37
У меня складывается впечатление, что в комитете транспорта работают люди далёкие от реальности! Эти люди зачем то сделали платной парковку МОПЕДОВ! По мне так это полная глупость! Во первых взымать с них плату за парковку просто нереально ибо у МОПЕДОВ нет ни ПТС ни регистрации в ГИБДД ни ГОСНОМЕРА как на автомобиле. Вот допустим приехал гражданин на работу на мопеде, припарковал его не заплатил за парковку и ушёл на работу. Как контроллер может проверить, что владелец не заплатил за парковку, если на мопедах НЕТ госномеров? Стоять у МОПЕДОА все восемь часов и ждать владельца? Вы понимаете бред данной ситуации? Во вторых какая все таки стоит задача с введением платных парковок? Срубить бабла в бюджет или все таки разгрузить город от кучи припаркованных авто? Если цель разгрузить город, то надо наоборот приветствовать переход на мопед с авто и ничего не брать с их владельцев! Так как на месте, которое занимает ОДИН внедорожник можно припарковать ДЕСЯТЬ мопедов. В третьих прочитайте таки определение МОПЕДА в ПДД: "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.
2 августа 2023, 18:01
Велосипед на который установили электромотор мощнее 251W это уже МОПЕД. (Стоит добавить, что менее мощных моторов для велосипеда просто не существует ибо они теряют свой смысл) Сейчас многие электрофицируют свои велосипеды, чтобы худо-бедно использовать как транспорт (не у всех такая физическая форма, чтобы проехать на велосипеде 60-80км за день, а на электро велосипеде это не проблема). Получается, что ЛЮБОЙ велосипед с электромотором это МОПЕД. А раз МОПЕД плати деньги за парковку. Вы там в этом комитете транспорта с головой дружите? Вы на полном серьезе собираетесь брать деньги с владельцев фактически ВЕЛОСИПЕДОВ? В четвёртых работникам комитета транспорта совсем не лишним будет изучить опыт других стран в отношении владельцев МОПЕДОВ. Например того же Китая. Взять города миллионники и посмотреть платят ли там владельцы МОПЕДОВ за парковку? Да и на другие страны тоже можно посмотреть. Я честно говоря не припомню ни одной страны, где парковка МОПЕДА платная. Фишка МОПЕДА в том, что это маленькое транспортное средство занимает очень мало места на дороге и при парковать его можно везде. Китайцы массово используют мопеды как транспорт и никаких проблем с парковкой данный тип ТС не создаёт...
Гость
3 августа 2023, 03:08
Им необходимо сделать вид что есть транспорт парковка которого ниже базовой ставки, вот и указали мопед. Много мопедов вы видели в городе?
3 августа 2023, 04:05
Гость
3 августа 2023, 04:05
Им необходимо сделать вид что есть транспорт парковка которого ниже базовой ставки, вот и указали мопед. Много мопедов вы видели в городе?
На самом деле мопедов в городе довольно много по крайней мере по моим прикидкам в разы больше, чем мотоциклов. Если увидите велосипед, который едет подозрительно быстро для велосипеда и при этом велосипедист не крутит педали, то это и есть тот самый мопед... Про бензиновый мопед до 49 кубиков говорить не будем ибо он вымирающий класс Обратите внимание на курьеров различных доставок. Мопедов там очень много и их количество только растет. Или как я говорил электрофицируют свои имеющиеся велосипеды, превращая его в мопед.
Гость
2 августа 2023, 15:18
300 рублей за парковку? Конец всем окружающим дворам и "зелёным" зонам, сейчас это ещё хоть как-то дышит, а после будет ПРОСТО хаос... . Машины у меня нет, если что. Но проблемы других людей (а проблемы и у автомобилистов, и у переходов, и у жителей домов) понимаю ОЧЕНЬ чётко, и решение для все тут - далеко не платные обочины дорог (мы же дорогу не расширили для организации платной парковки, проблема с пробкой никуда не делась), а массовое строительство парковочных карманов и площадок.
2 августа 2023, 17:34
Гвозди и крошки - наше все!
Гость
2 августа 2023, 14:57
А почему и нет? Народ молчит и будет молча платить завоевателям нашего города.
Гость
2 августа 2023, 15:58
да нет никакого народа..... население... тьфу.
Гость
2 августа 2023, 16:35
Надо запретить автокредиты и служебные авто для бюджетников и слабовиков Плюс регистрировать транспорт исключительно по справке 2 НДФЛ, цена ведра не может превышать 6 месячных зп на руки Чинуш на общественный транспорт, или на кукан, на выбор
2 августа 2023, 15:14
давно пора. щас везде шлагбаумы ещё в центре поставят. поскулите и будете как миленькие платить за свои вёдра
Гость
2 августа 2023, 17:05
все шлагбаумы незаконны стоят
Гость
2 августа 2023, 17:51
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!
2 августа 2023, 20:20
Это наверно сделают уже в 2024 году.
2 августа 2023, 15:22
дворы забьют, машинами! делов то
Гость
2 августа 2023, 20:57
Да плевать на эти решения, ну не будем посещать организации в районах платных парковок, пусть загнуться теперь все эти торговые и развлекательные заведения, общепит и банки, вместе с платными клиниками, и т.д. Загнуться, и скажут за это огромное спасибо нашей власти, а нам по барабану...
Гость
2 августа 2023, 15:02
Теперь с дитём в парк не приедешь и не погуляешь. А пусть эти правила действуют не круглые сутки, а лишь в рабочее время.
Гость
2 августа 2023, 15:16
а что такого особенного в твоем ребенке, что его в троллейбусе не провезти? много кушает и не влезает?
2 августа 2023, 15:17
Гость
2 августа 2023, 15:17
а что такого особенного в твоем ребенке, что его в троллейбусе не провезти? много кушает и не влезает?
Не привыкши они к общественному транспорту, потому как господа великие.
Гость
2 августа 2023, 15:25
Гость
2 августа 2023, 15:25
а что такого особенного в твоем ребенке, что его в троллейбусе не провезти? много кушает и не влезает?
В Волгограде есть общественный транспорт? А в том что есть, есть кондиционеры?
Гость
2 августа 2023, 20:43
Странно, что не заходит речь про ночные тарифы и тарифы для людей живущих по прописке, в Москве такая практика есть! И там все значительно дешевле выходит.
Гость
2 августа 2023, 20:45
Цена будет зависеть от фаз Луны и погоды на Марсе, говорите как есть, мы сильные, мы пережуем
Гость
2 августа 2023, 16:56
К платным парковкам надо еще сделать штраф стоянки. Причем машину, эвакуированную с Красноармейского района отвозить на Тракторный. А с Тракторного в Красноармейский.
2 августа 2023, 20:19
Вот из за таких как вы, а таких как вы к сожалению много, вы всегда жили, живёте и будете жить, скажу мягко не как в странах загнивающего запада!
Гость
2 августа 2023, 21:50
2 августа 2023, 21:50
Вот из за таких как вы, а таких как вы к сожалению много, вы всегда жили, живёте и будете жить, скажу мягко не как в странах загнивающего запада!
А почему такие как Вы ставите свои машины прямо под окнами домов, а не на стоянке или в гараже, чтобы жители слушали постоянный гул автомобилей, вдыхали вонь от бензина и терпели хлопанье дверей Ваших автомобилей?
Гость
2 августа 2023, 22:37
Гость
2 августа 2023, 22:37
А почему такие как Вы ставите свои машины прямо под окнами домов, а не на стоянке или в гараже, чтобы жители слушали постоянный гул автомобилей, вдыхали вонь от бензина и терпели хлопанье дверей Ваших автомобилей?
Наверное потому, что у вас не хватает денежек переехать туда, где вас это раздражать не будет)))
Гость
2 августа 2023, 17:26
В чате комменты строчат боты от администрации, защищают платную парковку и конский тариф
2 августа 2023, 21:31
По ошибке нажал на минус, прошу считать мой голос как + И да бот от администрации есть.
2 августа 2023, 17:03
Перепись озлобленной бедноты в комментариях. Напоминаю вам, что парковки платные никто не строил, чтобы за них брать деньги. Залезают в карман тем, у кого есть, что взять, скоро и у вас последнюю корку хлеба отнимут, не сомневайтесь. Цена для Волгограда неподъемная, нужны корректировки. Нужны абонементы для жителей домов, расположенных на улицах, где будет наноситься платная разметка. Отдать за пользование полосками на асфальте 6000 рублей в год считаю нормальным запросом, это стоимость владения среднестатистическим гаражом.
Гость
2 августа 2023, 21:13
При зарплате в 30 и выше тыс. в месяц надо не в год 6 тыс платить, а в месяц.
Гость
2 августа 2023, 17:52
Подведем политические итоги акции нашей власти. Зарплата у простого человека в городе около 25 000р. Власть решила, что этой зарплаты должно хватать суток на 5 оплаты парковки (плюс-минус). Т.е. позволить себе это смогут депутаты, чиновники и "авторитетные" бизнесмены (а скорее всего у них будет бесплатно). О чем говорит, о том, что между нами и ими реально пропасть, мы для них корм. Вот такими действиями и создается революционный класс, достаточно активный для смены социального строя. А теперь главный вопрос: во власти сидят враги, провоцирующие недовольство преднамеренно или дураки, не способные понять последствий своих решений?
Гость
2 августа 2023, 19:02
Еще один способ отъема денег из ничего, и кто же унас реальный владелец этих парковок.?
Гость
2 августа 2023, 15:51
Так парковки будут Везде! И в спальниках у магазинов, рынков, поликлиник! Как теперь с детьми в п-ку, в магазин? - дети останутся не только без мороженко, развлечений, но и без штанов!
2 августа 2023, 16:28
Гость, а вот и яжмать появилась. как за выплатами так первая, как за парковку заплатить так дитë без мороженого
Гость
2 августа 2023, 16:54
Для таких не желающих платить полностью разработают тариф абонемент на месяц со скидкой стоимостью например, 10 тыс. рублей
Гость
2 августа 2023, 17:05
Ну утрировать не надо, вы просите вас (автомобилистов) понять, а почему вы не понимаете людей, которым реально мешают брошенные кругом автомобили, иногда на целый день. В мире существует такая практика, как платные парковки, и никто там голодный и раздетый не ходит
Гость
2 августа 2023, 17:09
Вдоль советской все обочины дорог в машинах, переходить дорогу страшно, ничего не видно из за них
Гость
2 августа 2023, 17:45
Ну это вранье. Каждый день перехожу несколько раз и в разных местах, проблем нет. А вот быдло, паркующееся на тротуарах реально надо карать.
Гость
2 августа 2023, 18:04
Переходите на пешеходных переходах - "зебрах". И будет вам счастье. А если лень до неё идти - тогда бойтесь и переходите.
2 августа 2023, 21:29
Гость
2 августа 2023, 21:29
Ну это вранье. Каждый день перехожу несколько раз и в разных местах, проблем нет. А вот быдло, паркующееся на тротуарах реально надо карать.
Так с введением платных парковок количество машин паркующихся на тротуаре увеличится как минимум на порядок! И этому есть объяснение так как за парковку на тротуаре никто не штрафует.
Гость
2 августа 2023, 15:50
Поддерживаю. И лучше 300 руб/час. Кому дорого - общественный транспорт вам в счастье. Пробок меньше станет и экология лучше.
Гость
2 августа 2023, 16:18
В Волгограде нет пробок, а машин станет меньше, т.к. оставшиеся активные жители свалят из этого города, останутся одни пенсионеры в Сталинграде
Гость
2 августа 2023, 16:54
Гость
2 августа 2023, 16:54
В Волгограде нет пробок, а машин станет меньше, т.к. оставшиеся активные жители свалят из этого города, останутся одни пенсионеры в Сталинграде
Никто никуда не свалит. Поворчат и будут платить за парковки.
Гость
2 августа 2023, 17:07
Гость
2 августа 2023, 17:07
В Волгограде нет пробок, а машин станет меньше, т.к. оставшиеся активные жители свалят из этого города, останутся одни пенсионеры в Сталинграде
Ну и что, тех кто хочет свалить из города не остались здесь еще из за бесплатных парковок
Гость
2 августа 2023, 14:54
На комсомольской, минимум 200 рублей. И водворы пускать, только по прописке. А с площаде Павших Борцов, вообще убрать парковку.
Гость
2 августа 2023, 15:09
Пришли поскулить жители центра? То не нравятся ночные гуляния, то машины, что далее? Может стоит из центра в спальный район переехать?)😉
Гость
2 августа 2023, 15:59
Гость
2 августа 2023, 15:59
Пришли поскулить жители центра? То не нравятся ночные гуляния, то машины, что далее? Может стоит из центра в спальный район переехать?)😉
а может тебе переехать куда подальше от этого сайта?
Гость
2 августа 2023, 17:08
Гость
2 августа 2023, 17:08
Пришли поскулить жители центра? То не нравятся ночные гуляния, то машины, что далее? Может стоит из центра в спальный район переехать?)😉
А если на транспорт вам общественный пересесть, или советы только в одну сторону
Гость
2 августа 2023, 15:31
Да уж скорее бы ввели, надоели припаркованные машины куда ни глянь. Сейчас представляю гневные комменты владельцев , на что могу ответить, на западе тоже владельцев машин полно, но парковки платные и сразу виден порядок , если человеку влом платить, пользуйся такси или общественным транспортом
3 августа 2023, 01:33
А давайте смоделируем как происходит сейчас и что будет происходить после введения платной парковки. Возьмём какое нибудь место в центре ну например ул. Порт Саида рядом с офисом Россельхозбанк (вы можете предложить любое другое место и я вам дам расклад по нему). И вот допустим вам нужно в данное место приехать или вы там работаете. Как сейчас: На Порт Саида парковка запрещена стоит знак "остановка запрещена", но это не останавливает водителей, вся улица запаркована, ни одного свободного места нет. Без нарушения ПДД можно припарковатся на Советской (с разрешённой стороны в зависимости от даты) и далее пройти несколько минут пешком. Однако куда-то там идти совершенно не устраивает автохамов, поэтому несколько водителей паркуют своё авто прямо на тротуаре, буквально в паре метров у входа в банк. Обычно там стоит две-три машины Мерседес и Логан из постоянных и кто то из заезжих. Что произойдёт когда сделают платную парковку: Мерседес и Логан как ставили на тротуаре так и будут ставить. А вот те водители, которые ставили на Порт Саида задумаются над тем как бы не платить. На Советскую ставить теперь не вариант, она тоже платная. Они конечно попробуют во дворы встать, но я уверен что жители навбивают колышков и подобных заграждений, чтобы двор не стал большой парковкой. И они поймут, что самый лучший вариант встать на тротуаре (ну эти же уже несколько лет стоят).
Гость
2 августа 2023, 21:42
А почему в Ростове на Дону стоимость парковок от 35 рублей? В Нижнем Новгороде по 60 рублей? Чем так сильно Волгоград отличается?
Гость
3 августа 2023, 00:43
там нормальные губернаторы, а у нас нет
Гость
3 августа 2023, 07:10
По тому, что бочарик пытается сделать из Волгограда Москву. Подтянув стоимость всего и вся к московским ценам. Только зарплаты к московским подтянуть слабо.
Гость
2 августа 2023, 16:47
Дворы надо закрыть шлагбаумами, оплату за шлагбаумы распределить среди всех жителей дома, у которых есть автомобиль, у кого нет машины-плату не брать. А так все правильно по поводу платной парковки. Есть машина-будь добр плати за ее содержание и парковку.
Гость
2 августа 2023, 18:55
Ога-ога, а потом небольшой пожар и пожарные не смогут проехать в зашлагбауменный двор, а вы будете воспеть что не спасли..
Гость
3 августа 2023, 07:20
Что за бред? Исходя из вашей логики для безлошадных надо сделать платные переходы,лавочки у подъезда и проход через двор по тротуару, можно ещё вход в подъезд добавить платный. Да? Автомобилисты платят транспортный налог,акцизы на топливо,страховки . А что платит пешеход? Ничего- не справедливо(((
Гость
2 августа 2023, 17:55
Предлагаю начальникам не унижаться, а начать от пятисот! А че, хорошая цифра и значительно лучше, чем сто.
Гость
2 августа 2023, 20:05
Счастливого пути! Меньше народа -больше кислорода!
Гость
2 августа 2023, 21:54
Все на Питер-авто
Гость
3 августа 2023, 04:06
А я, думал у нас запрет на пропаганду ЛГБТ,ан нет целая дума.
Гость
3 августа 2023, 06:50
АНТИНАРОДНУЮ ВЛАСТЬ В ОТСТАВКУ !!!
Гость
3 августа 2023, 09:11
А инвалидам халява или как?
17 сентября 2023, 14:02
Хорошее решение, только минимальный порог не 100 рублей должен быть, хотя бы 300. Потолок в районе 500. Я 4 года владел авто и понял, что инфраструктура города не готова к тому, чтобы росло количество владельцев авто. Потому и продал, отчасти потому, если быть точнее. Может в введением данных мер, люди начнут понимать остроту проблемы и откажутся, частично, от авто. Ну и много ещё чего хорошего будет от этих мер.
Гость
2 августа 2023, 20:03
Так для этого и существует общественный транспорт.