V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 49%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

В Волгограде ликвидировали опасную ловушку для водителей на Первой Продольной

17 августа 2023, 12:43
Закройте лучше левый поворот на улицу Кабардинскую со стороны центра в направлении СХИ, недалеко от Ленты. Постоянная пробка в т.н. бутылочном горлышке. Мало того, что три ряда в горку превращаются в два , так и один ряд занят поворотом налево. Пусть все проезжают до Сухова, там есть место для левого поворота, там и повернут и доедут.
17 августа 2023, 13:17
Предложение верное..
Гость
17 августа 2023, 14:40
17 августа 2023, 14:40
Предложение верное..
Абсолютно неверное предложение. Верно будет дорисовать левоповоротную полосу. И вообще читайте предложения на интерактивной карте омского института "Град".
17 августа 2023, 14:57
Гость
17 августа 2023, 14:57
Абсолютно неверное предложение. Верно будет дорисовать левоповоротную полосу. И вообще читайте предложения на интерактивной карте омского института "Град".
Хочу признать, что в последние годы в городе сделано немало полезных изменений по оптимизации городского движения. Рад, что есть толковые люди.
17 августа 2023, 13:16
Банальный человеческий фактор... На улицу Ким запрещен левый поворот уже лет 20. Там очень напряжённый перекрёсток. Наземный переход. Врач сделавший подобную ошибку на человеке , на его органе, при назначении препаратов ( например , назначил пить аспирин при обострении язвенной болезни - кровотечение - операция. Или хирург перепутал левое и правое лёгкое, почку) может легко оказаться под судом. При этом мастер дорожной службы делающий разметку точно получает в 2-3 раза больше врача. Не ответит за ошибку никак.
Гость
17 августа 2023, 20:22
И на КИМ (улица называется именно так, а не "Ким") и на Академической тоже запрещены - но всем плевать, поворачивают где хотят 😂
Гость
17 августа 2023, 18:54
Улица называется КИМ, а не Ким. Аббревиатура от Коммунистический интернационал молодежи.
17 августа 2023, 13:09
Зачем убрали поворот с Р-Крестьянской со стороны центра на Баррикадную в сторону ДОСААФ ? Теперь там разметка только прямо, это большая глупость!
17 августа 2023, 13:26
С повышением напряженности потока машин началась борьба с левыми поворотами. Они тормозят движение по голвнви магистралям. Например, в Сочи их убрали почти совсем. Сам ездил. Сам часто пользуюсь этим поворотом. Мне он нужен. Но признаю, что он довольно сложен. Очень мешает медленный трамвай. Большой поток пешехода, рядом школа, много магазинов. Левый безопасный поворот можно сделать на ул Огарева.
Гость
17 августа 2023, 15:00
17 августа 2023, 15:00
С повышением напряженности потока машин началась борьба с левыми поворотами. Они тормозят движение по голвнви магистралям. Например, в Сочи их убрали почти совсем. Сам ездил. Сам часто пользуюсь этим поворотом. Мне он нужен. Но признаю, что он довольно сложен. Очень мешает медленный трамвай. Большой поток пешехода, рядом школа, много магазинов. Левый безопасный поворот можно сделать на ул Огарева.
Бороться надо не с левыми поворотами, а с дилетантами вроде вас, доктор, не понимая ничего в дорожном движении вы даёте космические советы, космической же глупости.
17 августа 2023, 15:38
17 августа 2023, 15:38
С повышением напряженности потока машин началась борьба с левыми поворотами. Они тормозят движение по голвнви магистралям. Например, в Сочи их убрали почти совсем. Сам ездил. Сам часто пользуюсь этим поворотом. Мне он нужен. Но признаю, что он довольно сложен. Очень мешает медленный трамвай. Большой поток пешехода, рядом школа, много магазинов. Левый безопасный поворот можно сделать на ул Огарева.
вот Огарева не стоит трогать нет этой возможности с плотным трафиком на таком коротком плече- будет коллапс. Должны сделать левый полноценный на Иркутской. А на Баррикадной правильно сделали что закрыли левый, Хоть я им и частенько пользуюсь, но косячный он по безопасности для всех и пешеходов тоже там же остановка !!!
Гость
17 августа 2023, 22:17
В смысле подрядчик? А работы кто принимал? Акт выполненных работ администрация же подписывала. Получается на объекте никто не проверял что натворил подрядчик?
Гость
18 августа 2023, 12:07
А кто сказал, что там уже приняты работы?
Гость
17 августа 2023, 15:13
Всего лишь надо переделать парковочный карман у Торгушки. Сделать его с острым углом, как по Циолковского у Архитектурной академии, чтобы последний паркующийся нарушитель не перекрывал полосу задом, а под его прикрытием не выстраивались дальше по правой полосе.
Гость
17 августа 2023, 20:24
Его вообще оттуда надо убирать - место там очень напряжённое, не для парковки. Зато рядом, по Профсоюзной, можно хоть пятьсот парковочных карманов сделать - пустой земли полным полно.
Гость
17 августа 2023, 20:37
Гость
17 августа 2023, 20:37
Его вообще оттуда надо убирать - место там очень напряжённое, не для парковки. Зато рядом, по Профсоюзной, можно хоть пятьсот парковочных карманов сделать - пустой земли полным полно.
У наших людей квадратное, максималистское мышление. Зачем убирать, когда надо всего лишь конечный уголок переделать?
Гость
17 августа 2023, 12:41
Ошибка ---это когда КОРЖИКИ 🌮🌮🌮 получают ( покупают ) диплом и работают журналистами..... КОРЖИКА 🌮🌮🌮 на панировочные сухари....
Гость
17 августа 2023, 12:42
петрова туда же..
Гость
17 августа 2023, 16:53
Нужно с Баррикадной убрать поворот на лево на Рабоче-Крестьянскую. Только прямо или направо.
Гость
17 августа 2023, 16:59
На второй продольной, перед перекрёстком с ул. Ткачёва в сторону Ворошиловского района,повесили знак в левом ряду, "направление прямо".Для каких целей, непонятно??? Многие водители, игнорируют этот знак и по-прежнему поворачивают налево. Чтобы попасть на Ткачёва, нужно ехать до Двинской, разворачивается, вернувшись обратно, повернуть направо. Какой то бред, в голове у тех кто планировал установить этот знак, особенно для маршрутки N 50.
Гость
17 августа 2023, 17:49
У нас вот в небольшом городке запросто фигачат везде сплошную, даже на перекрёстках. Ну, потом так же исправляют,но не сразу. Это не ошибки, а обычное рас@@@во.
Гость
17 августа 2023, 20:19
ПДД на этот счёт всё ясно и просто объясняет.
Гость
18 августа 2023, 08:00
Ещё бы привести в соответствие со здравым смыслом организацию движения по Коммунистической, в районе вокзала под путепроводом.
Гость
18 августа 2023, 23:47
И какая же здесь ловушка?! В ПДД сказано, что знаки вертикальной разметки имеют приоритет над горизонтальной. И делов то!
Гость
19 августа 2023, 10:38
На кабардинскую надо не закрывать поворот ,а дорогу расширить место есть,так и не давать разрешение на постройку мойки на перекрестке и полосу до схи расширить фуры глохнут ничего власти не делают ,только земли продаю ,главная дорога города!!!
Гость
17 августа 2023, 13:36
Старый доктор хочет убрать мешающий ему медленный трамвай с Баррикадной и наземный пешеходный переход на ул. КИМ через Рабоче-Крестьянскую.
18 августа 2023, 05:23
Брехун.