V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

с-в.

759мм 49%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В Волгограде изменят схему движения на вершине Мамаева кургана

4 октября 2023, 18:44
Господя... Кто так пишет заголовки 🤦‍♀️
Гость
4 октября 2023, 22:10
Олеша петров- коржиков
5 октября 2023, 11:35
Это не заголовок, а шифровка для СБУ. На вершине Мамаева кургана видел одну единственную машину. Это была машина Следственного комитета, проверяли наклон статуи...
4 октября 2023, 19:21
почему засекретили новую схему? Ждём. Надеюсь, что эффект будет не хуже, чем турбокольцо у больничного комплекса.
Гость
4 октября 2023, 21:03
Сюрприз будет!! А интересно, те кто придумал эту развязку сами то там бывают????!!!
4 октября 2023, 21:23
Гость
4 октября 2023, 21:23
Сюрприз будет!! А интересно, те кто придумал эту развязку сами то там бывают????!!!
А в чем проблема? До нынешнего кольца был обыкновенный перекресток. И были лютые пробки. Сделали кольцо, стало полегче. Были лютые пробки у онкологии на больничном комплексе. Сделали турбокольцо, стало вполне сносно. Были пробки на перекрестке Комсомольской и Нулевой продольной. Там постоянно были аварии. Сделали кольцо, стало легче, но не сильно. Потом модернизировали кольцо, стало нормально. Давно уже были лютые пробки на Самарском разъезде. Радикально изменили схему перекрестка и пробки исчезли. Так почему вы выражаете пренебрежение к волгоградским специалистам дорожного движения?!
Гость
5 октября 2023, 00:00
5 октября 2023, 00:00
А в чем проблема? До нынешнего кольца был обыкновенный перекресток. И были лютые пробки. Сделали кольцо, стало полегче. Были лютые пробки у онкологии на больничном комплексе. Сделали турбокольцо, стало вполне сносно. Были пробки на перекрестке Комсомольской и Нулевой продольной. Там постоянно были аварии. Сделали кольцо, стало легче, но не сильно. Потом модернизировали кольцо, стало нормально. Давно уже были лютые пробки на Самарском разъезде. Радикально изменили схему перекрестка и пробки исчезли. Так почему вы выражаете пренебрежение к волгоградским специалистам дорожного движения?!
На Самарском сделали очень плохо. Можно было сделать гораздо лучше. За схему на Самарском волгоградских дорожников надо подвергнуть уголовному преследованию.
Гость
4 октября 2023, 18:27
А я думал что вершина кургана там, где церковь стоит? А тут вон оно как, век живи, век учись
5 октября 2023, 11:38
Мамаев курган для всех волгоградцев главная высота и символ города. Но Мамаев курган не самое высокое место города и даже района:)...
Гость
5 октября 2023, 00:21
В том месте нужна многоуровневая развязка, хотя бы эстакада чтобы потоки не пересекались. В Москве подобных очень много. Вот это реально разгрузит.
Гость
5 октября 2023, 07:21
Не равняйте нас с Москвой. Нам до Москвы с её деньгами как до Луны. Там каждый месяц открывает Собянин то мосты, то дороги, то эстакады. А на наши жалкие деньги, что Москва нам кидает, если только щебенкой что-то засыпать…
Гость
5 октября 2023, 12:24
Нам не нужны развязки как в Москве. Нам надо вправить мозги тем, кто проектирует дороги в городе и настраивает светофоры. Эти люди реально губят город.
Гость
5 октября 2023, 12:51
Гость
5 октября 2023, 12:51
Нам не нужны развязки как в Москве. Нам надо вправить мозги тем, кто проектирует дороги в городе и настраивает светофоры. Эти люди реально губят город.
Как только вправятся мозги, так сразу поймут что нужна в том месте всего одна эстакада для разгрузки. А планирование и настройка всего остального само собой необходима по всему городу!
Гость
4 октября 2023, 21:28
А когда в этом селе начнут асфальтировать частный сектор? Или хоть щебня кинут? Что, Либкнехта самая плохая, улица в Дзержинском? А может, лучше Ингульскую сделаете? Для начала, так сказать?
Гость
4 октября 2023, 19:26
По второй продольной только два транспорта курсируют 21 и 25 с интервалами между рейсами 20 мин. И тут нам про полосы втирают
4 октября 2023, 21:26
вам нужны втирания? Вы болеете? Вам втирания врач прописал? Любопытно какая взаимосвязь между интервалом автобусов и схемой перекрестка?
Гость
5 октября 2023, 12:33
5 октября 2023, 12:33
вам нужны втирания? Вы болеете? Вам втирания врач прописал? Любопытно какая взаимосвязь между интервалом автобусов и схемой перекрестка?
В Волгограде почти все дороги запроектированы и выстроены неправильно, с ошибками, в том числе и это небольшое местечко. Неправильно устроенные дороги не позволяют эффективно передвигаться общественному транспорту. Взаимосвязь есть и прямая.
10 октября 2023, 08:38
Гость
10 октября 2023, 08:38
В Волгограде почти все дороги запроектированы и выстроены неправильно, с ошибками, в том числе и это небольшое местечко. Неправильно устроенные дороги не позволяют эффективно передвигаться общественному транспорту. Взаимосвязь есть и прямая.
Вроде и правильный набор слов, но без конкретики - это демагогия и злонамеренное очернительство. Напоминаю, наверняка вы думали о тех развязках, которые построены при СССР, по нормам СССР, для автомобильного потока СССР, никто тогда и не предполагал, что практически в каждой семье будет автомобиль. А может и не один. Я и сам такой. Я только что вернулся из Минска. Там вроде попадал в пробки в пятницу вечером (куда уж круче!), но эти пробки совершенно детские по сравнению даже с Волгоградом. И машин на дорогах там увидел удивительно мало.
Гость
5 октября 2023, 07:57
чтоб они не делали - не идут дела видно в понедельник их мама родила
Гость
4 октября 2023, 19:54
Кто видел улицу Моцарта. Это как надо было не любить Моцарта чтобы увековечить им эту улицу. Мосты марийский ,Сарептский когда сделают? Робота там на марийском кипит так что все рабочие разбежались. Сарептский тоже быстротой не блещет. Ни на одном мосту нет вывески кто это все делает
Гость
5 октября 2023, 12:27
В кино "Охота на Изюбря" был бандит Моцарт. Это о нём?
Гость
5 октября 2023, 11:01
очень проблематичная сейчас развязка для тех, кто едет из центра в дзержинский...сплошной поток с Красного не дает проехать
Гость
5 октября 2023, 12:29
Те, кто едет с Красного, там умудряются неадекватными манЁврами мешать всем.
Гость
5 октября 2023, 11:21
Для начала надо вторую продольную расширить где это возможно
Гость
5 октября 2023, 12:26
Надо не Вторую продольную расширять, а перекрестки на ней модернизировать.
Гость
4 октября 2023, 20:17
Ниччо не понятно, но очень интересно! Там что, развязку вонзят? Короче - одна бабка сказала, а ее все цитируют.
Гость
5 октября 2023, 10:30
На вершину Мамаева кургана транспорт не допускают.
5 октября 2023, 15:44
Вот все ноют и ноют , вы вспомните ну хотя бы лет 7 назад какие дороги были(я не беру во внимание ч сектор)и сегодня земля и небо , так что хватит ныть работать надо
Гость
5 октября 2023, 16:27
А мозгов так и не хватило поставить там светофор, слишком сильный поток с красного идёт на этом участке.
Гость
6 октября 2023, 10:14
Секретно. Пили бабки