V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Налево пойдешь, а нет, не пойдешь»: в Волгограде запутали автомобилистов противоречивыми знаками

10 января 2024, 15:56
На этом перекрестке ехал в среднем ряду прямо, так нашёлся очень нехороший человек, который из первого ряда повернул на лево. Еле успел ДДД. А вы тут, стрелки не так нарисованы. Баранам знаки не нужны.
10 января 2024, 17:00
"В администрации Волгограда сообщили, что знаки действительно были установлены неправильно и в ближайшее время их уберут." Кто устанавливал? Где были глаза у принимающего результат работ? Почему не сопоставил с проектным документом (хотя в данном случае итак понятно, что накосячили)? И что значит "в ближайшее время" (день, неделя, месяц)? На такие казусы должна быть оперативная реакция! Не можете снять знак прямо сейчас - замотайте знак черным полиэтиленом (как обычно делаете при установке знаков до их ввода в эксплуатацию), для этого специалисты особые не нужны. Хотя ничего удивительного в этом уже нет... обычное дело к сожалению...
10 января 2024, 14:56
Ну что,бывает, что тут такого то🤷‍♂️
Гость
10 января 2024, 15:01
Тебе всегда всё хорошо, всё нравится...
10 января 2024, 15:02
Гость
10 января 2024, 15:02
Тебе всегда всё хорошо, всё нравится...
А я оптимист, что же теперь по каждому поводу переживать?
10 января 2024, 15:04
Zavan, ну подумаешь будет пару тройку дтп со смертельным исходом, в России это нормально. человеческая жизнь в этой стране все равно ничего не стоит.
10 января 2024, 17:02
Очевидно, что установка 4-х растяжек одновременно не соответствует ГОСТ. Две из них уберут - которые висят на тросах - они устарели. . Новые знаки, висящие на металлической арке, ужесточают здесь правила левого поворота, поворачивает только левый ряд! Но зато ускоряют движения по основной магистрали - прямо. И опять изменения сделаны в интересах большинства, поскольку 2 продольная - главная транзитная магистраль. И это снова правильно! Организаторы движения молодцы!
10 января 2024, 17:03
Часто там бываю. Я для движения прямо всегда встаю в крайне правый ряд. Поскольку половина мишин среднего ряда притормаживает и делает левый поворот. Одновременно за 50 метров до перекрестка и после него есть автобусные остановки и их приходиться объезжать. Очень тормозят движение. В идеале автомобильное движение должно быть равномерное, прямолинейное. С минимумом остановок и перестроений. Главная задача организаторов - увеличение средней скорости движения. И они к тому идут.
Гость
10 января 2024, 17:50
а ниче что там три полосы? тебя это не смутило?
Гость
10 января 2024, 19:22
10 января 2024, 19:22
Часто там бываю. Я для движения прямо всегда встаю в крайне правый ряд. Поскольку половина мишин среднего ряда притормаживает и делает левый поворот. Одновременно за 50 метров до перекрестка и после него есть автобусные остановки и их приходиться объезжать. Очень тормозят движение. В идеале автомобильное движение должно быть равномерное, прямолинейное. С минимумом остановок и перестроений. Главная задача организаторов - увеличение средней скорости движения. И они к тому идут.
Уверен, что теперь не будет пробки из-за поворачивающих налево? Полагаешь, раньше разрешалось поворачивать налево со средней полосы просто так? Готов понести ответственность за ухудшение движения на этом перекрёстке?
10 января 2024, 16:21
... это просто шутка от администрации города! Но почему не в апреле, а в январе? 😁😁😁
Гость
10 января 2024, 15:02
А где тут противоречия? С крайней левой полосы только налево, со следующей - можно прямо и налево.
Гость
10 января 2024, 15:18
ты фото то смотрел?
Гость
10 января 2024, 15:18
нннну!и где наш старый организатор дорожного движения,и ярый поклонник пдд?
Гость
10 января 2024, 15:32
Гость
10 января 2024, 15:32
нннну!и где наш старый организатор дорожного движения,и ярый поклонник пдд?
машинку силиконит. он же писал..
Гость
10 января 2024, 16:32
Ну так объясните. Со второго слева ряда можно как прямо, так и налево. Там же и раньше так было. Что тут не так? Знаки сместились, что ли?
10 января 2024, 17:05
Теперь только прямо.
Гость
10 января 2024, 15:37
Противоречия нет в этих знаках. И ДТП быть не могло, если все соблюдали ПДД.
Гость
10 января 2024, 17:16
Наблюдения. Снегопад. Шашечников меньше не стало. Только их бьют чаще. Проездов на красный стало сильно больше и фуры транзитные прут в наглую по центру города 1-я продольная. Пешие просто как зомби идут по проезжей части не взирая на цвет светофора.
Гость
10 января 2024, 21:09
А до "ближайшего времени" бейте машины и калечьтесь сами? Кто за это ответит? Это статья УК - "халатность" называется.