V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

Уничтожили автобусы, трамваи: эксперты включили Волгоград в топ-10 городов с отличной транспортной доступностью

5 февраля 2024, 22:47
Какой там завершил основной массив работ по реконструкции скоростного трамвая?! Ещё 6 остановок реконструировать от Возрождения до ТРК Европа, а также сделать остановки на 39 Гвардейской и на Красном Октябре, поменять рельсы на развилке Стадиона Монолит и под мостом пр. Металлургов. Ну и построить несколько километров пути до ул. Михайлова. Всего ничего - лет на пять работы!
Гость
6 февраля 2024, 08:41
Концепция скоростного трамвая в Волгограде ошибочна. Скоростной трамвай изолирован, а маршруты разорваны. Так быть не должно. Городские трамваи 2,,4,10 и 3 следует с разных сторон завести в тоннель по центру города с площади Чекистов.
Гость
6 февраля 2024, 10:46
Гость
6 февраля 2024, 10:46
Концепция скоростного трамвая в Волгограде ошибочна. Скоростной трамвай изолирован, а маршруты разорваны. Так быть не должно. Городские трамваи 2,,4,10 и 3 следует с разных сторон завести в тоннель по центру города с площади Чекистов.
Для этого мозги нужны и желание...а этого ни у кого нет...Да и теперь невоплатимо, там очередное офисное здание в овраге строиться..а может жилой дом....Да и остановки у скоростного трамвая уже нет..где площадь чекистов.
5 февраля 2024, 21:12
Компания SIMETRA. , не огласила, случайно, расценки за места?
Гость
5 февраля 2024, 21:28
Скорее всего..Надо на сайте посмотреть прейскурант.
5 февраля 2024, 21:36
А за что Земцова судят?
Гость
5 февраля 2024, 23:57
Не за это..Он к отмыванию денег здесь не причём. Здесь Бочаров , МБУ Северное с его подрядчиками и метроэлектротранс... Потом их всех и посадят может когда нибудь..Остановки совсем золотые с непонятным таблом..
Гость
6 февраля 2024, 00:18
Гость
6 февраля 2024, 00:18
Не за это..Он к отмыванию денег здесь не причём. Здесь Бочаров , МБУ Северное с его подрядчиками и метроэлектротранс... Потом их всех и посадят может когда нибудь..Остановки совсем золотые с непонятным таблом..
Может кто нибудь объяснит что за ерунда на табло трамвая...На автобусных остановках я понимаю...а на трамвайных какой то ужас..
Гость
13 февраля 2024, 13:13
Гость
13 февраля 2024, 13:13
Не за это..Он к отмыванию денег здесь не причём. Здесь Бочаров , МБУ Северное с его подрядчиками и метроэлектротранс... Потом их всех и посадят может когда нибудь..Остановки совсем золотые с непонятным таблом..
Бочарова не посадят, он герой, а героев у нас по тихому убирают
Гость
5 февраля 2024, 21:07
Эта компания по яндех карту наверное смотрела и слушала новости по TV.. А на практике в 3 квартале люди часами ждали 6 и 77 автобус (патп-7) они только на яндех карте ходили, водители частично на удаленке работали дома за рулём..Сейчас 21 автобус ходит раз в час , в два (стал обслуживаться патп-7).Чтоб с ткачева доехать до барикадной теперь я как попугай перескакиваю с автобуса на автобус...Стало весело, автобус 21 и 2 практически не ходят.
5 февраля 2024, 22:00
Вы же не один видели "автобусы -призраки". Почему нет ни одного заявления? Я не смог доказать, что такое существует в реальности.
Гость
6 февраля 2024, 00:00
6 февраля 2024, 00:00
Вы же не один видели "автобусы -призраки". Почему нет ни одного заявления? Я не смог доказать, что такое существует в реальности.
Городу нравиться за рельсы призраки платить деньги...На табло и на яндекс карте проежают автобусы постоянно, но пассажиры их не видят.Невидимые автобусы у патп-7..Новая разработка наверное..нано технология нацпроекта.
Гость
6 февраля 2024, 00:02
6 февраля 2024, 00:02
Вы же не один видели "автобусы -призраки". Почему нет ни одного заявления? Я не смог доказать, что такое существует в реальности.
Я писала в яндекс, что обман несколько раз, в яндекс карты...Вероятно яндекс такси вместо автобуса ездит и получает деньги за рельс...Им вероятно выгодно.Телефонов негде нет куда жаловаться, в аквареле есть но никто не берет трубку.
Гость
5 февраля 2024, 21:27
Обидно не первое место.За развал ЖКХ первое место дали...а здесь только седьмое.
Гость
5 февраля 2024, 21:29
Наши правители так старались развалить транспорт..и всего 7 место...
Гость
5 февраля 2024, 21:00
Эти эксперты сами то пробовали на нашем доступном и комфортном транспорте проехать?
Гость
5 февраля 2024, 22:16
Сколько заплатили за рейтинг города. Одни попадания в 10. А жители почему то про транспорт все Бастрыкину пишут
Гость
6 февраля 2024, 00:06
Ошибаються люди.У нас все замечательно.
Гость
6 февраля 2024, 00:27
Гость
6 февраля 2024, 00:27
Ошибаються люди.У нас все замечательно.
Зарядкой по утрам занимаемся, теперь на работу отдыхать приходим.
Гость
5 февраля 2024, 23:05
"Отличная инфрактустура" вы что издеваетесь? половину маршрутов закрыли, без пересадок не доедешь.
Гость
6 февраля 2024, 00:10
Зато какая зарядка..Раньше я на двух автобусах до торгующих добирались с комфортом.А теперь прыгаю из одного автобуса в другой, 3 , 4 автобуса меняю...Ткачева-торгушка....можно на маршрутке, но на нее сеть ещё надо, она без остановки на ткачева едет в основном, набитая.(маршрут 50)
Гость
6 февраля 2024, 12:36
Гость
6 февраля 2024, 12:36
Зато какая зарядка..Раньше я на двух автобусах до торгующих добирались с комфортом.А теперь прыгаю из одного автобуса в другой, 3 , 4 автобуса меняю...Ткачева-торгушка....можно на маршрутке, но на нее сеть ещё надо, она без остановки на ткачева едет в основном, набитая.(маршрут 50)
Да были времена лихие.Сел со второй продольной , пересел на первой на 95 и вся первая продольная..На 35 и 65 и весь ворошиловский район, на 55 от пл.ленина и до красноармейска.Это оказывпеться для людей из других стран делали, для туристов...А не для местных жителей.
Гость
5 февраля 2024, 21:11
Этим экспертам похоже виднее сидя в кресле и делая анализ, им бы в волгограде поработать и поездить на общественном транспорте.Проезд перепрыгивать с транспорта на транспорт оказываеться самым дорогим.
Гость
5 февраля 2024, 22:06
Какая доступность? Жители СНТ Нефтяник в Красноармейском районе г. Волгограда с 07 ноября 2023 года и по сей день полностью лишены общественного транспорта, такое издевательство над людьми возможно только в нашем городе
Гость
6 февраля 2024, 10:59
Ваш район точно никого не волнует.Хоть бы центр транспортом обеспечить, это с трудом но получаеться...теперь только 21 автобус не дождешься, призрак автобус патп-7, опять перестал практически ходить.
Гость
6 февраля 2024, 07:15
По-моему, транспортная доступность становится всё сложнее и хуже. Некоторые автобусные рейсы заменили электробусами, которые ходят до 17:00, а потом - все в депо. Часть трамвайных рейсов сократили (раньше ходили через 10 минут, а сейчас - через 30 минут). Вечером домой с работы уехать - ежедневная проблема!
Гость
6 февраля 2024, 08:50
Концепция изолированного Скоростного трамвая в городе ошибочная. Отсюда и проблемы. Даже 13-ый маршрут не доходит до центра, хотя бы до 7-ой гвардейской.
Гость
6 февраля 2024, 11:01
Гость
6 февраля 2024, 11:01
Концепция изолированного Скоростного трамвая в городе ошибочная. Отсюда и проблемы. Даже 13-ый маршрут не доходит до центра, хотя бы до 7-ой гвардейской.
За то разделение проездных на скоростной и трамвай..и платите больше.
Гость
6 февраля 2024, 11:27
Гость
6 февраля 2024, 11:27
За то разделение проездных на скоростной и трамвай..и платите больше.
Разделение и пересадки не дают ничего, кроме как снижение пассажиропотока и пересадки на другой транспорт. 13-ый трамвай мог бы пользоваться большой популярностью, если бы доходил до центра. Но из 13-го маршрута сделали отрубок не довозящий туда.
Гость
6 февраля 2024, 06:43
Это шутка была про отличную транспортную доступность в Волгограде? Смеяться надо?
6 февраля 2024, 16:21
Если у нас появились невидимые автобусы-призраки, которые существуют только на Яндекс карте, значит легко могут появиться невидимые избиратели на любой процедуре электронного голосования:)...
Гость
6 февраля 2024, 07:30
Если у Волгограда седьмое место, я представляю что тогда у других
Гость
6 февраля 2024, 12:24
Непонятно с кем сравнивали?
6 февраля 2024, 13:20
Я тоже про это подумала! А вы, с "языка" сняли. Походу, как всегда- "выборы" мест- из худших до жутчайших!👍😁😜🔥
Гость
5 февраля 2024, 22:40
А это не только в Волгограде.
Гость
5 февраля 2024, 23:49
17 марта будет Чубайсия!
Гость
6 февраля 2024, 08:58
Сегодня стоя на остановке в ожидании автобуса 30 минут читал эту статью.
Гость
6 февраля 2024, 12:26
А немного проехать навстречу к"счастью"?
Гость
6 февраля 2024, 10:45
Ну может для жителей центра он и доступный, а вот про Кировский/Красноармейский -нет. Стоишь где-нибудь на остановке в Советском или Ворошиловском, каждые 5 минут автобусы 85, 25 ходят. Ведь они же белых людей возят. А "чернь" с южных районов 77 и 2ку могут и полчаса подождать, а потом сесть(ой встать) в "комфортабельный" где всегда тепло (пекло), все тебя обнимают, уххх. 55й часто ходит да, но не всем надо на первую продольную. Так что транспортную карту "Бомжа" выдать чертям (ой уважаемым людям) из администрации. И заставить их с комфортом кататься.
Гость
6 февраля 2024, 17:26
В Ворошиловском таже байда, что даргора что яблочный, только пешком, про максимку вообще молчу, их почемуто отцы города люто ненавидят🤕
Гость
6 февраля 2024, 11:18
По всему городу коммунальные аварии,а мэрии за это вручают награды за вклад в развитие коммунальной инфраструктуры.Я вот думаю,а если весь общественный транспорт упразднить в городе,тогда наверно Волгоград и 1 место будет достоин по транспортной доступности,ведь так всё происходит в зазеркалье?
Гость
6 февраля 2024, 17:30
Зато теперь этим занимается "Концессия" (символичное название не правда ли?) БОЛЬШИЕ мастера устраивать фекальные неагары, взвинчивать тарифы, и через суды "ошибочно" вышибать деньги из жильцов🤥
Гость
6 февраля 2024, 07:40
А, что творится с маршрутом 85. Когда закончатся эксперименты на людях.
Гость
6 февраля 2024, 09:28
7е место? А где Москва? Питер? Калининград? В этом списке. Там не удобный транспорт?
Гость
6 февраля 2024, 09:33
Как реконструкция части рельс повлияла на транспортную доступность?))))) ахахахахахахахахахаахахахаха, боже. Фестиваль абсурда!
Гость
6 февраля 2024, 09:42
Волгоград скорее занимает 7 место по транспортной НЕдоступности)) Потому что здесь вообще никуда не доехать, ни в 1 микрорайон, автобусы ходят раз в час забитые напрочь, маршрутки убили, малый транспортный состав убили весь, после 21-00 никуда не уехать. Раньше я в 1 час ночи мог спокойно из любой ..опы Волгограда уехать ночью после тусовки (в молодости, 10е годы). А сейчас даже в рабочие часы на работу и с работы не доедешь.
Гость
6 февраля 2024, 11:21
Может где-то и пустили комфортный транспорт, А ГДЕ-ТО люди не могут добраться до работы! 65-Й автобус отменили, троллейбус 10 пустили, но не до конца! Он доезжает до трамвайного кольца ЖИЛГОРОДОК, а дальше, до миграционного центра, как хотите, идите пешком, ждите маршрутку, которая иной раз едет битком. Пустили бесплатный автобус от кольца, НО! он ходит раз в час! А после 18:00 от и до миграционного центра ничего не ходит и людям ВООБЩЕ неначем добираться, ни на работу, ни с работы!! ДО БЛИЖАЙШЕГО ТРАНСПОРТА, ПО БЕЗДОРОЖЬЮ, 30 МИНУТ ХОДЬБЫ.
Гость
6 февраля 2024, 12:31
Они наверное не знают что у патп-7 , невидимые автобусы, ходят только по карте яндекс ..В реале их нет и люди на такси добираться до дома или пешком.
Гость
5 февраля 2024, 23:53
Трамваи сами леквидировались, ищ-за уже не комфортного обслуживания, наврядли кто сядит до обувной на трамвай..Холодно, долго и не комфордно..Жизнь диктует, кто лучше обслуживает, у того больше пассажиров..Пока в качестве автобусы обслуживающие фирмой (волгоградский автобусный парк или в простонароде питеравто)
Гость
6 февраля 2024, 08:45
Концепция Скоростного трамвая навязанная тогдашним руководителем ВТТУ Зозулей и городскими властями в 1987 году, ошибочная. Скоростной трамвай не должен быть изолированным. Трамваи 2,4,10 должны быть заведены по спиральной эстакаде в тоннель по центру города через пойму Царицы.
Гость
6 февраля 2024, 06:27
В новых Волгобасах не возможно безопасно ездить пассажирам. Во-первых, салон очень плохо отапливается.А во вторых, из-за коробки передач, автобус дëргается не только при торможение, но и когда трогается с места. Лиазы были по лучше.
Гость
6 февраля 2024, 12:22
Ну дали бы "развернуться" автобусам из Волжского?Нет-оттуда"слаще"?
Гость
6 февраля 2024, 12:00
был в Ульяновске там новейшие трамваи как в Москве....
6 февраля 2024, 12:13
У нас тоже обещают новые трамваи в 2024 году. Но только 62 вагона - на всех не хватит.
Гость
6 февраля 2024, 12:10
Город у нас большой протяжённостью. До реструктуризации можно было из Заканалья доехать до Тракторного без пересадок, что было очень удобно! Теперь увы, можно доехать только с двумя-тремя пересадками. Кто это придумал - глупый человек.
Гость
6 февраля 2024, 12:29
Нет,просто очень жадный\но трудолюбивый\.
6 февраля 2024, 09:13
странные аналитики.
Гость
6 февраля 2024, 10:00
Удивительно, люди ак ездили так и ездят на работу и с работы как кильки в бочке, а мы в десятке лучших?! А кого вообще спрашивали? Или просто осмотрели недавно купленные новые автобусы)))
Гость
6 февраля 2024, 10:07
Так эти рейтинги же ничего не стоят, по факту. Они ориентируются на формальные бумажные показатели выполненной работы, а не того, как транспорт работает вообще (и работает ли?). Отчитался губернатор про ремонт - очки добавлены (то, что ремонт некачественный, а сроки сорваны в рейтинге не учитываются). Как анекдот: «а сколько вам надо?»
Гость
6 февраля 2024, 10:51
Шутка дня!
Гость
6 февраля 2024, 11:44
Вы зимой проверьте или когда студенты учатся. В 21 не влезишь утром Троллейбусы по 2 продольной ужас.
Гость
6 февраля 2024, 17:00
Угробили общественный транспорт оптимизаторы и никакой ответственности, как и в других сферах
Гость
6 февраля 2024, 17:16
"Волгоград город с хорошей транспортной доступности" ржу не могу🤣! Тот кто этот бред написал наверное живет за бугром (и о Волгограле ничего не знает) или на глухом хуторе (и по этому ему кажется что это хорошо организованный городской транспорт) или проплаченный туфтолог☹👎
Гость
6 февраля 2024, 17:29
Представляю, что творится в городах с неотличной транспортной доступностью....
Гость
6 февраля 2024, 18:06
Чиновники живут параллельной реальности где графики схемы картинки отчёты все красиво и прелестно. А народ в реальности где все г. и полная ж.
Гость
6 февраля 2024, 18:48
Анекдот: отличная транспортная доступность электробуса 10а. Кондуктор сама сегодня сказала, что у них интервал 30-40 минут, так как на линии 2 сломались. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо....
5 февраля 2024, 21:02
Ну чё схавали пакемоны? Давайте теперь гундите свою гундю как вам тяжело жевётся. Вон эксперты на то и эксперты что за вас всё посчитали нытики злобные.
5 февраля 2024, 23:16
Злобный Бабуин, 🤣🤣🤣 🤣🤣
Гость
6 февраля 2024, 00:13
Самое главное для экспертов ерунду написать и получить деньги похоже...Да ещё и тариф за места нужно сделать и проследить чтоб оплатили.У наших денег небыло на первое место не наскребли.
Гость
5 февраля 2024, 21:42
Прелестница Диана!В какой рекламной фирме подвизаешься?...и в качестве чего?
5 февраля 2024, 22:03
Дивана-экспресс...
Гость
6 февраля 2024, 16:08
Новости Волгограда почитаешь и анекдотов не надо.
Гость
6 февраля 2024, 17:35
🤣👍
Гость
7 февраля 2024, 07:06
А то, что на скоростном травае один вагон ходит, норм? К слову о комыорте:5 февраля ждал трамвая на Чекистов 33 мин. 17.28-18.01
Гость
7 февраля 2024, 21:55
Вот к слову сказали - смысл скоростного трамвая полностью утрачен: доехать от Чекистов до ТЭР за 40 минут, только ещё 33 минуты подождать, чтобы начать путь. И ходят по этому участку одновагонные составы, полностью забитые уже с кольца у Чекистов, особенно вечером в час пик. А ещё приводит в восторг расписание троллейбусов, следующих из центра в сторону ТЗР - в час пик каждый второй следует до Дворца Спорта, в депо.
Гость
5 февраля 2024, 21:13
Ебург надо на последнее место
Гость
6 февраля 2024, 22:46
Ерунда это все,в нашем городе наоборот полный бардак с этим транспортом,отменили несколько удобных маршрутов,изменили привычные остановки,автобусы с грязными окнами,вализаторы многие не работают,остановки в некоторых автобусах 35 и 21 не об,,являют,поэтому приезжаем нужную остановку,поэтому нет ничего хорошего,одни трудности привнесли со своими нововведениями
Гость
7 февраля 2024, 06:49
Екатеринбург, должен на 10 месте стоять. Люди часами в минус 30 ждут транспорт, потом дерутся за место на подножке.
Гость
7 февраля 2024, 11:36
Я сказал бы не в топ 10 топ 1 по всей России лучшие автобусы которых ждёшь по часу лучшие транваи времён молодости Леонида Ильича скоро с таким топом мы дойдем как раньше с красноармейского до бекетовки на волах добирались
Гость
7 февраля 2024, 12:19
Как в басне - За что хвалю я петуха?! - За то что хвалит он кукушку!!! А так всё в Волгограде с транспортом "хорошо" правда долго ждать когда преедети не везде ходит!!!
Гость
7 февраля 2024, 18:30
Маршрут автобуса 65 зарубили ", троллейбус до остановки ЦСМ не пустили. Люди на работу добираются как попало! Зато на рейтингом по ушам!!! Отвратительно. Никто ни за что не отвечает!!!
Гость
7 февраля 2024, 19:01
Метроэлектротрам плюс пилят бюджетные деньги пользуясь покровительством администрации. На горожан им плевать.