V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

267 комментариев к публикации

«Больше сюда не хочется»: блогер из Волгограда рассказала, как уехала в самый дорогой город мира

Гость
27 января 2023, 15:52
В Израиле НЕТ МЕТРО! Далее можно не читать...
Гость
27 января 2023, 21:14
Метро есть в Хайфе, но самое маленькое в мире, несколько остановок.
28 января 2023, 01:50
израильтяне любят русских девушек, особенно блондинок, но ... не долго, КАтенька.
29 января 2023, 14:54
Вы вообще читали статью? В ней ни разу не упоминается метро. Слова "метро" в статье нет.
Гость
27 января 2023, 17:33
Где она в Израиле метро нашла? Его ещё даже не начали проектировать. Про остальные выдумки можно уже и не говорить.
Гость
28 января 2023, 20:37
Она имеет ввиду метронит! И в Израиле есть метро в Хайфе называется Кармелит правда оно смешное несколько станций
Гость
29 января 2023, 06:41
Наверное имела ввиду наш трамвай
Гость
29 января 2023, 14:35
Увидя ваш комментарий, я ещё раз внимательно перечитал статью. В ней нет слова "метро". Где вы его нашли?
Гость
27 января 2023, 21:17
Что-то не похожа она на путешествиницу, очень бедно выглядит, потрепанно. И про Израиль статья преувеличенная. Видимо, пишет про страны с чьих то слов, а фото монтируют.
Гость
28 января 2023, 09:01
В Европу ей не хочется.....кому ты там нужна
Гость
28 января 2023, 04:51
Сразу видно что она в Израиле вообще ни разу не была, такую чушь написала🤦🏻‍♀️
Гость
28 января 2023, 20:42
Она написала правду! Метро в Израиле в Хайфе есть Кармелит, жизнь дорогая, многие работают как хаморы по 12 часов, квартиры, которые сдают это какие-то халупы ит.д
Гость
28 января 2023, 23:53
Она зарабатывает на поездку, а все остальное приснилось.
27 января 2023, 10:08
Отдыхать в Дубае это так православно, не то что в Урюпинске
Гость
27 января 2023, 12:03
Очередная пропаганда- типо везде плохо😂, сидите дома, тысячи уехали и ни о чем не жалеют, их не печатают, на днях напечатали, как девушка счастлива ,быстро убрали и комментарии не пропустили. Любым способом стараются внушить - что весь Мир плохой, пусть покажут как живут и отдыхают детки и внучата депутатских и других Московских лидеров, никогда не покажут. Блогер из Москвы Курбан Омаров такой здоровенный лоб, как только начинается набор, он опять в Тайланде, так плохо😂😂ему там, что лежит на песочке , и спит спокойно, вот так и живём, защищать надо их отдых .
Гость
28 января 2023, 22:57
Действительно,тянет на заказную статью
Гость
28 января 2023, 10:31
Какая-то проплаченная статья . Какая сфера обслуживания? Причем она акцентирует на этом внимание.
Гость
27 января 2023, 12:53
Что за бред про газоны и парки! Есть там они! Парк Яркон, Мидрон Яффа Парк, Абраша, Чарльз Клор и др. и на пляжах вдоль "знаменитой бесконечной набережной" купаться можно!
Гость
27 января 2023, 15:02
Теоретически можно, но что бы « бедные» спасатели не устали ,не дай бог , то просто ставишь чёрные флажки и можешь спокойно спать спокойно всю смену. Так , что 90% мою сезона чёрные флаги , т е в волу не заходить .и опять же для местного бюджета хорошо , можно нарушителям штрафы выписывать .
Гость
29 января 2023, 10:46
Гость
29 января 2023, 10:46
Теоретически можно, но что бы « бедные» спасатели не устали ,не дай бог , то просто ставишь чёрные флажки и можешь спокойно спать спокойно всю смену. Так , что 90% мою сезона чёрные флаги , т е в волу не заходить .и опять же для местного бюджета хорошо , можно нарушителям штрафы выписывать .
Купаться там постоянно запрещают потому что находят в воде разные палочки . Постоянно то берег миллионами мёртвых птицами завален , то аварии на очистных сооружениях .
Гость
29 января 2023, 16:04
Практически все - не правда. И правильно, не приезжайте. Такие гости нам не нужны...
Гость
28 января 2023, 07:43
Заказная статья полная лжи.
Гость
30 января 2023, 16:58
расскажи нам правду, галкин!
27 января 2023, 09:55
Откуда бабки на такие путешествия у этой блогерши? Муж-олигарх?
27 января 2023, 10:11
Она перед тобой отчитаться должна?
Гость
27 января 2023, 11:48
Так вот живут на донаты от своих подписчиков, которые им лайки и деньги шлют! Я лично тоже не пойму за что? Очевидно за то,что этот блогер сидит и 8 часов треньдит о чем-то,гоняет в танчики или показывает как отдыхает в разных странах! Жаль что народ не понимает, что этим он плодит бездельников.
27 января 2023, 14:44
27 января 2023, 14:44
Она перед тобой отчитаться должна?
Да. Еще вопросы?
Гость
27 января 2023, 20:28
Какая чудесная история, по-подробнее про метро, пожалуйста, а то следующий раз когда я в пробке под Тель авивом стоять буду, чтобы знать, куда бежать😬 и да, придется отменить завтрашний пикник в парке под домом, а то как выяснилось он не существует. И пойду перефотографируюсь в местном паспорте, а то, какая-то у меня там улыбка-под местный фон не сойдет…а, и, конечно, скажу всем своим русско-язычным айтишникам срочно уволится и пойти работать в службу обслуживания… и, тогда со спокойной совестью сяду и буду смотреть на фотку кладбища, ту, где про каменный Израиль с ощущением, ну все, ни одна нога к нам сюда не ступит😬
Гость
28 января 2023, 09:14
Сто процентов так!
Гость
28 января 2023, 15:52
Лучше Израиля страны нет. Но вы, волгоградка, живите и отдыхайте у себя. Сделайте одолжение, не приезжайте к нам. Даже что то объяснять не хочется. Многое понятно после такой грязи.
Гость
28 января 2023, 20:38
Вообще-то Метро есть в Хайфе называется Кармелит, но оно смешное
Гость
28 января 2023, 06:50
Медицина платная, страховая, довольно дорогая! Эту страну надо понять, принять и любить!!!
Гость
28 января 2023, 09:51
Бред.
Гость
27 января 2023, 16:53
Что за чушь!? Жуткая глупость🤣!!!
Гость
29 января 2023, 02:04
Метро есть в Хайфе.в Израиле работают 5 дней. Цены действительно очень высокие.русскоговорящие работают в сфере обслуживания?глупости последние 10 лет перед пенсией я работал в отделении техническом где из 52 человек 20% были доктора наук и профессору из России а остальные инженеры тоже из России. На работе почти не разговаривал на иврите.эта туристка что то напутала
Гость
28 января 2023, 10:16
Чтобы судить о какой нибудь стране нужно минимум год прожить, медицина в Израиле не бесплатая, а страховая,в новых районах очень много парков, да жизнь здесь дорогая, но соответственно все дорожает и в других странах, солдаты по четвергам возвращаются домой и при этом оружие всегда носят с собой, не дай бог потерял оружие, за это могут посадить
Гость
27 января 2023, 11:22
И это все про Израиль? А где про гроб господень и другие достопримечательности? К блогерихи ума хватило только про йогурт написать... Про женщин с автоматами.. Дык это только она сейчас об этом узнала, а мы то про все давно знаем... Вот такие скудоумные и становятся блогерами. Просто плесень какая- то, гниль пошла в обществе... А главное, ща наш счёт, мы их оплачиваем...
Гость
27 января 2023, 12:06
Так вот именно самое противное то, что сами расплодили эту новомодную шайку блогеров-бездельников еще и миллионеров из них делают. Похоже, что народ стремительно тупеет и скоро самой престижной и высокооплачиваемой "работой" будет этот блогер!😂
Гость
27 января 2023, 14:52
1000%
Гость
28 января 2023, 10:29
Гость
28 января 2023, 10:29
1000%
Так она же ездила НГ встречать, а не по святым местам. Культурно так отдохнула. А чем же тебе НГ дома не устроил? Так же +8, без снега, с дождём, ну чем не Дубай, Израиль.
Гость
28 января 2023, 11:16
Где вы в Израиле нашли метро????.
Гость
28 января 2023, 20:43
В Хайфе есть маленькое метро Кармелит
Гость
28 января 2023, 11:15
Живу в Израиле 24 года, с удивлением узнал от "путешественницы Екатерины" много нового, например в наличии "развитого метро", о ценах на йогурты на 100 г (первый раз такое слышу). В общем знаменитую фразу "а был ли мальчик" можно перефразировать в "а была ли Катя". Похоже у этой статьи несколько иные цели, не имеющим прямое отношение к путешествиям.
Гость
28 января 2023, 11:31
Ну так это же блогер😜А у них работа такая. Сидеть перед камерой монитора в инете и читать с другого монитора инфу. При этом активно гримасничая. Короче театр одного актера. Печально одно, что за это не совсем умные зрители, ставят им какие-то лайки и донатят деньгу!
Гость
27 января 2023, 13:54
Какой бред! От куда в Израиле хорошо развитая сеть метро?? Какие йогурты по цене за 100 гр??! Какая вонь от собак?! Здесь все с пакетами ходят, за своими питомцами убирают. А квартиру в центре Тель Авив за миллион долларов где ты нашла!!! Если за 2 ляма купишь, то тебе очень повезет. А может ты не в Израиле была??
Гость
27 января 2023, 15:16
Вот я тоже ошалел , как я не заметил сети метро , прожив здесь 30 лет! Да и квартира за лимон $ , где она увидала , хотел спросить , побежал бы покупать ? Может туалет без квартиры. Амато насчёт собачек ты лукавишь . С пакетиками они может и ходят , да не все. Да и гадят перекормленные израильские собачки так , что там не точно пакетиком, там спецбригада по уборке не справится . Это не козочки , что горошком посыпали и его подмести можно. Так , что вонь стоит будь здоров , а летом ещё и стаи мух на это слетаются .
Гость
27 января 2023, 21:12
Может она и не в Израиле была, такой бред несет.
Гость
29 января 2023, 16:03
Вони от собак в Яфо нет, да и на газоны там они не ходят, хозяева убирают за собаками. И запрет на купания на пляжах в Яфо, написан только потому, что купальный сезон в январе, ещё закрыт и нет спасателей на пляжах. А так, если им в январе тепло, то вперёд, вводу
Гость
28 января 2023, 11:33
Израиль - это очень дорого. И, конечно, большинство решит, что он не стоит таких денег. И будет право.
Гость
27 января 2023, 08:55
"Возможно, если бы мы летели из России, нас бы тоже не пропустили. Эти же ребята рассказывали, что некоторые самолеты полные возвращаются назад после досмотра и таможни." Алло, ФМС! ВОЗЬМИ ЧУЖОЙ ОПЫТ С МИГРАНТАМИ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ!!!
Гость
27 января 2023, 09:02
угу...съезди на краснополянскую-посмотри,какой там для них миграционный центр отгрохали!там отдельный город уже со своей инфраструктурой!походи по платным клиникам-посмотри,скока их там!табунами ходят во главе с толмачём!потому,что по русски ни бельмеса!сходи в ашан в выхи-удивись,где ты живёшь!
Гость
27 января 2023, 10:48
Кто ж тебя смотрит то, твои блоги, бездельница. Кому они нужны
Гость
27 января 2023, 20:28
Ладно если б только смотрели, но так еще и деньгами снабжают таких😳и вот в этом поистине чудеса творятся. За просмотр и от радости такой, некоторые... чудаки, платят им деньги и подчас немалые. Вот это и есть настоящая халява!
Гость
27 января 2023, 14:57
Большей чуши про Израиль я не читал. Там самые улыбчивые в мире люди! Бред!!!!
Гость
28 января 2023, 20:43
Да, что ты говоришь? Ты много живешь в Израиле?
Гость
27 января 2023, 16:00
Я в Израиле 33 года и никогда бы не поменял его никакую другую страну, а я повидал много и более приветливых людей не встречал. Особенно мне понравилось сравнение с Россией
28 января 2023, 01:54
думаю, вы далеко не всем русским понравились. Не надо, не приезжайте в Россию. ВАс так много. дышите
Гость
28 января 2023, 20:46
И что? Я в стране 30 лет, родственники 50 лет и девушка права Израиль очень дорогая страна! Хамов хватает и не надо тут рассказывать как все чудесно Живите себе! Квартиры в аренду это вообще халупы, многие работают по 12 часов как хаморы, о безопасности труда на многих предприятиях и не слышали
Гость
27 января 2023, 09:32
ну не Израилем единым... я вообще слышал, что мало кто из уехавших выбрал именно Израиль. мелькали Казахстан, Индия, Тайланд, ОАЭ, Узбекистан, Республика Корея, Черногория...
Гость
27 января 2023, 09:34
ты статью то читал???
Гость
27 января 2023, 14:21
Гость
27 января 2023, 14:21
ты статью то читал???
"Однако Екатерина призывает волгоградцев сейчас, во время спецоперации и в целом напряженной мировой обстановки, не выбирать для путешествий эту страну." эту страну и не выбирают...
Гость
27 января 2023, 16:15
Гость
27 января 2023, 16:15
"Однако Екатерина призывает волгоградцев сейчас, во время спецоперации и в целом напряженной мировой обстановки, не выбирать для путешествий эту страну." эту страну и не выбирают...
ты пишешь-уехавших!суть улавливаешь?
Гость
27 января 2023, 14:31
Правильно. Лучше сидите в своих мухо-ске.:))))))
28 января 2023, 01:55
какой милый израильтянин. наверняка из Тульчина.
29 января 2023, 16:47
29 января 2023, 16:47
какой милый израильтянин. наверняка из Тульчина.
Да, все вранье,я живу 27 лет в Израиле.И ничего подобного не видела. Нахохотались, аж слёзы выступили.Не надо по закоулкам вот таким горе-туристам шляться.Страна зеленая,люди улыбчивые ,отзывчивые.Видно на заказ писала.И где вот, интересуюсь,можно было фото сделать вот такое-не то там ряды автобусов, не то кладбище. НО и на кладбищах надгробия стоят все разные.А это что?Кто это видел и где?напишите,интересуюсь.
Гость
28 января 2023, 09:56
Фа уж. Фото дамы на фоне могил иудеев это что то.
Гость
27 января 2023, 09:56
Диана , вы почему так скатились ?!! Вроде нормальным журналистом были. Творческий кризис , совсем писать не о чем.. сочувствую
27 января 2023, 10:11
Лучше о кумире миллионов из кремля?
Гость
27 января 2023, 08:40
Откуда у Катеньки денюшки на путешествия?
28 января 2023, 09:55
Вранье с фантазиями. Вперемежку с идиотизмом.
Гость
27 января 2023, 12:44
Как плохо ,но у Израиля проблема ,турист а потом хрен его найдёшь ,прячется нелегал
Гость
28 января 2023, 18:23
Всем доброго вечера. В Израиле не живу, живу в РФ. Но часто бываю в этой прекрасной стране. Сегодня случайно наткнулся на эту статью, якобы написанную блогером Екатериной. Не поленился, нашел ее блог и статью об Израиле. Как оказалось, оригинал текста далек от того, что написали здесь. Чувствуется, Екатерина не в курсе, а если и в курсе, то в шоке, чуть-чуть:) От себя добавлю, прекрасная страна. Не знаю, как для жизни, а для отдыха- бомба. Обязательно поедем ещё, не всё успели посмотреть. Да, дорого. Но жизнь -вообще штука дорогая. Хотя есть вещи гораздо дешевле чем у нас - например, косметика, парфюм, украшения. А Екатерине, пожалуй, стоит написать в редакцию и дать им "люлей...
28 января 2023, 12:21
Конечно же, эта статья заказная. Человек который живёт в Израиле это сразу поймёт. Особенно когда она написала про метро, и про бесплатную медицину .Интересно где она видела метро, и темболее бесплатную медицину
Гость
28 января 2023, 10:38
Я больше 30 лет живу в Израиле и нигде не видела метро. Где эта блогерша его нашла? Во вторых, в Израиле очень доброжелательные и улыбчивые люди. В третьих, нигде не воняет туалетами животных, так как в Израиле следят за этим и убирают . В четвёртых, за миллион долларов квартиру в центре Тель Авива не купить, может где нибудь на окраине. Многое из того что написано полная чушь. Но что то совпадает с действительностью. Вообще, Израиль или любят всем сердцем, и тогда он отвечает тем же, или нет, и тогда соответственно....
30 января 2023, 15:28
Метро есть в Хайфе, назыапется Кармелит. И через пару- тройку месяцев запустят 1ю линию метротрамвая в Тель Авиве , там из 32 станций- 10 подземных
Гость
29 января 2023, 13:51
Я наверно слепой но что то про метро вабще в статье не увидел ничего а тут разрывает аж народ
Гость
29 января 2023, 15:20
Я тоже не увидел, но пишут, что статью подправили - вместо "метро" написали "общественный транспорт". 😂
Гость
27 января 2023, 09:18
В целом согласна с таким описанием путешествия в Израиль. Цены там,действительно, космос, улыбку увидеть на лице не так просто. Но Вы немного не в курсе про ситуацию со выездом. "Не выбирайте путешествие в Израиль сейчас, не лучшее время." Это не сейчас не лучшее время, такое было и 6 лет назад-женщин одних не пускали, мужчин (даже евреев, но живущих,например, в России или Азии) мучили на допросах по 6 часов. С моим другом такое случалось регулярно. Так что вряд ли что-то поменяется и в будущем.
Гость
27 января 2023, 09:51
Вот, да. Могу только подтвердить. Таможенный контроль там всегда жесткий был. И 10 лет назад.
Гость
27 января 2023, 20:51
Так вы не приезжайте сюда на заработки. Или занятием проституцией. Тогда может отменят допросы или возвраты.
Гость
28 января 2023, 06:30
Прочитала статью и испугалась. Слава Богу, комментарии расставили все по местам.
Гость
28 января 2023, 12:37
А мне вообще кажется что она негде была . во-первых в Израиле вообще нет никаких метро Во-вторых по закону рабочая неделя 5 дней В-третьих в магазинах никто некого не обманывает везде висят цены В Израиле нет животных туалетов вообще каждый убирает за своей собакой , Никто по улицам с автоматами не ходит да есть солдаты но как правило они едут или домой или в свою часть и есть ещё много нестыковок … В прочим баба в Израиле не была ! А просто пропаганда
Гость
28 января 2023, 13:19
Половина статьи -обман
28 января 2023, 13:33
Нечего сказать и о блогерша и о Израиле...Живу здесь Жизнь здесь и вправду тяжёлая,пенсия с 67 лет.Хочу отдыхать
Гость
28 января 2023, 14:03
Уехал из Волгограда 25 лет назад и ни одного дня не было мысли вернуться. Все одноклассники с мозгами убежали от туда, как минимум в Москву. Рассказ о Израиле никакой.
Гость
28 января 2023, 14:27
Понравилось, особенно ловушка с ценниками, восточная растяжка)) Про документы и досмотры с бесседами не знал, жестко! А про российскую недвижимость, ну это только в Израиле могли придумать, прям все спят и видят, как бы приехать и остаться на ПМЖ!)))) Удивился, что деревья есть, а не только трава местами и кусты, молодцы, я думал там, как в пустыне, ну там песок, скалы и два дерева, ну может три, для туристов достопримечательность. Спасибо очерк:-)
Гость
28 января 2023, 14:34
Пляж бобры ваш уровень, товарищ «блогер»
Гость
28 января 2023, 14:55
Большего бреда об Израиле я не читала.
Гость
28 января 2023, 15:41
А где сейчас работают по 8 часов врач работает 27 часов смена и в СССР работали врачами 28 часов смена так и на заводах сейчас все у них вкалывают по 12 часов и на ту зарплату ты сможешь прожить 15 дней
Гость
28 января 2023, 18:15
ТельАвив неприятный город по мне и например с Москвой и Петербургом не сравнить его.Культуры нет как таковой.Живу на Севере Израиля уже лет 6.
Гость
28 января 2023, 21:17
Статья полная чушь. Метро у нас нет. В Тель авиве квартиры по 1 млн доллар за. Там уже давно от 2 и выше. Полно русских программистов и тех кто работают не в обслуге.
Гость
29 января 2023, 05:04
Почитал комментарии!)) Столько защитников Израиля развелось, ребята, а чего вы на русском то пишите? На своём пишите:-) Да и сайт российский, вы потерялись чтоли?:-) Израиль конечно великая страна, там Пирамиды, Лувр, Китайская стена, Кремль, Кенгуру, Слоны и Львы, прям мечта туриста!)))
Гость
28 января 2023, 08:57
Основная тема статьи , сидите россияне дома и не рыпайтесь . Ждите стука в дверь .
29 января 2023, 21:00
а ты то из какого чулана тараканьего вылез.