V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы

25 мая 2023, 23:03
Какая у нас замечательная страна, которая все делает для людей.
26 мая 2023, 07:37
Указом Путина диабет и гипертония признаны насморком.
25 мая 2023, 22:42
Конечно, выживаемость солдат с такими заболеваниями будет кратно меньше, у других. Неизбежно вырастут боевые потери. Такие бойцы совершенно непригодны для службы в экипажах любой техники. Выход из строя одного бойца приведет к гибели всего экипажа, расчёта , срыва поставленной задачи. Почему все это происходит? А потому, что наш народ очень любит смотреть телевизор. Во всяком случае, большинство. И свято верит..
Гость
25 мая 2023, 22:50
Доктор, вы то сами давно перестали его смотреть? Или через раз смотрите? Полгода назад что вы писали, забыли??
25 мая 2023, 23:41
Гость
25 мая 2023, 23:41
Доктор, вы то сами давно перестали его смотреть? Или через раз смотрите? Полгода назад что вы писали, забыли??
Новости первого канала смотрю Всегда. Смотрю как один из источников информации, правда с очень низким уровнем доверия. Надо знать о чем сейчас врут. Что в тренде идеологов..))
Гость
26 мая 2023, 05:12
Пчелы против меда? Женя, ты чего? Все что ль, "патриотизм" кончился? Чё, "вы" с асколом и COVID-19 подобрали себе одно платье на троих?
Гость
25 мая 2023, 21:31
И слепых берите. В армии снайперов нехватка.
Гость
25 мая 2023, 23:11
интересно как он стрелять будет, если не видит дальше своего носа даже в очках или линзах
Гость
26 мая 2023, 03:23
Гость
26 мая 2023, 03:23
интересно как он стрелять будет, если не видит дальше своего носа даже в очках или линзах
На слух 😜😅
Гость
26 мая 2023, 10:55
Гость
26 мая 2023, 10:55
На слух 😜😅
Научно доказано, что у них другие чувства необыкновенно обостряются. Наша власть науку уважает. Именно поэтому и выдает подобные мудрые указы.
Гость
25 мая 2023, 20:22
Всё понятно.. для тех кто понимает, фронт как огромная дырища.. засасывает всё больше и больше, скоро и хромых, косых, всех к осени, останутся только депутаты, судьи, прокуроры и их родственники..
Гость
25 мая 2023, 21:08
Интересно, какие у нас потери, если фронт придется заполнять такими солдатами. Где-то 6000, как говорил Шойгу
Гость
26 мая 2023, 10:56
Гость
26 мая 2023, 10:56
Интересно, какие у нас потери, если фронт придется заполнять такими солдатами. Где-то 6000, как говорил Шойгу
А зачем набирать тогда свыше 300 тыс мобилизованных, если потери всего 6 тыс? Что-то цифры не бьются. У кого-то сматематикой проблемы?
Гость
25 мая 2023, 21:33
Слепые, глухо-немые на очереди? слепых можно на подлодку акустиками, а глухих в танк...
Гость
25 мая 2023, 23:11
Он сослепу перепутает провода, перемкнет не те, и подлодка не всплывет или самоликвидируется. Оно надо?
Гость
25 мая 2023, 21:28
Я, конечно, дико извиняюсь, но если на гипертоника надеть килограммов 20 экипировки, то он дуба даст при первой же пробежке. А если диабетику пропустить прием таблеток или уколов (а я, полагаю, в окопе их никто никому колоть не будет), то не надо объяснять, что с ним будет... Если честно, то это просто убийство. Имхо.
Гость
25 мая 2023, 22:29
Зато не от водки и не в ДТП.
Гость
26 мая 2023, 05:13
Вы реально уверены, что царя волнуют такие "мелочи"?
Гость
26 мая 2023, 07:45
Царя такие "нюансы" не волнуют - сам-то он в армии не служил..
Гость
25 мая 2023, 21:35
Каким образом диабетик будет себе на фронте регулярно колоть инсулин? Атака? Обстрел? Не уколешь - загнешься. или какая разница - хоть так хоть так. а исход один.
Гость, вряд ли во время атаки он решит покушать) а инсулин привязан к приемам пищи
Гость
25 мая 2023, 21:43
вы серьезно думаете, что это кого-то волнует?
Гость
25 мая 2023, 22:04
Так и хорошо! Не надо тратить деньги на дорогостоящие лекарства.
Гость
25 мая 2023, 23:07
Наверное готовится что-то грандиозное. Я правильно думаю???
Гость
25 мая 2023, 21:41
Пенсионный возраст подняли, значит, старички у нас еще бодренькие, раз сторожами еще работают. В окоп их. Вот увидите. Кричали "Гойда" громче всех - получите и распишитесь.
Гость
26 мая 2023, 06:17
Предлагаю начать с жени-аскола и водолейки..
Гость
26 мая 2023, 11:01
Гость
26 мая 2023, 11:01
Предлагаю начать с жени-аскола и водолейки..
нашли дурачков. Да они первые в Израиль свалят. Если УЖЕ не скребут оттуда))
Гость
26 мая 2023, 11:02
Гость
26 мая 2023, 11:02
Предлагаю начать с жени-аскола и водолейки..
Не факт, что они старички. особенно водоклейка. Косят скорей всего, чтоб их не больно и не постоянно носом тыкали.
25 мая 2023, 23:14
Повестку получите сразу идите в магазин палку колбасы воруйте или бутылку водки, уголовно преследуемые мобилизации не подлежат, так хоть живые останетесь, пусть и с условкой у кого в перый раз.
Гость
26 мая 2023, 05:20
"патриот" из "элитного" района заныл? А чё так? Сынка не хочешь своего в окоп отправлять?
Гость
25 мая 2023, 21:20
Минобороны питание индивидуальное каждому диабетику будет готовить?
Гость
25 мая 2023, 21:46
ага, свеженькое. с пылу с жару прямиком в окопы будет доставлять
Гость
25 мая 2023, 22:17
Глюкометр будет вместо автомата носить за собой и тест полоски , а измерять сахар в грязи и в поле грязными руками в перчатках.Надо бы этих депутатов проверить на вменяемость.
Гость
25 мая 2023, 22:19
Численность партии ЕР - 2,3 млн. человек. Чем не замена всей армии? К тому же истинные "патриоты".
25 мая 2023, 23:53
Лодку качаете?
Гость
26 мая 2023, 06:17
26 мая 2023, 06:17
Лодку качаете?
Перевернуть хотим..
Гость
26 мая 2023, 10:05
Полностью - "ЗА" Ваше предложение, да и "гаранта" вперед на лихом коне!
Гость
25 мая 2023, 21:17
таблетки для диабета в нужном количестве Минобороны будет выдавать? А также на процедуры отправлять? А также иголки и тест полоски? И прочее сопутствующее что нужно диабету - например в части обуви и т.д.?
Гость
25 мая 2023, 21:24
Недолго ведь-всего до конца жизни.
Гость
25 мая 2023, 22:54
Гость
25 мая 2023, 22:54
Недолго ведь-всего до конца жизни.
Пар недель потерпеть всего лишь. А там - лада для семьи.
Гость
26 мая 2023, 00:09
Зато доверие россиян Путину 89%
Гость
26 мая 2023, 00:18
Это у элиты!😁
Гость
25 мая 2023, 21:20
Да уже когда объявили о начале мобилизации больничные мужикам перестали давать с гипертонией и ишемией,чтобы отсрочку не давать.Так что всё к этому и шло.Только как они воевать будут с одышкой и давлением под 200?
Гость
25 мая 2023, 20:58
Министерство обороны решило отобрать больных у Министерства здравоохранения признав их здоровыми диабет и гипертония теперь приравнивается к гриппу А что доктора получат взамен ещё более тяжелобольных пациентов и увеличение заработной платы после пенсионной реформы население у нас помолодело все кому меньше шестидесяти пяти лет считаются мужчинами в полном расцвете сил А после такого решения Я предлагаю закрыть больницы и оставить только поликлиники куда надо зайти перед смертью и отметиться чтобы тебя случайно не призвали в армию
Гость
26 мая 2023, 13:14
Экономиста Константина Сонина объявили в розыск за дискредитацию российской армии он почему-то не считает себя виновным и спокойно работает профессором чикагского университета группа захвата уже выехала для ареста этого опасного человека с учётом тяжести преступления он может рассчитывать минимум на 5 лет меньше нельзя так что за базар придётся ответить особенно если говорить плохие вещи про армию
Гость
25 мая 2023, 21:46
Правильно, какая разница, кем поля разминировать?
Гость
26 мая 2023, 00:07
Всё по сталинским методичкам. Никого не жалко.
Гость
25 мая 2023, 22:05
Так мобилизация же завершена?
Гость
25 мая 2023, 20:56
честно, думаю для подавляющего большинства россиян предел еще очень далеко. кто знает сколько должно быть положено в СВО. Десятки тысяч? Сотни тысяч? Миллион? Два? Чтобы люди наелись отчетами Конашенко, аналитикой Соловьева, истерикой Скабеевой и т.д. Чтобы перестали видеть в "Z-патриотах" патриотов, а в ЧВК - защиту от НАТО, в Путине - сильного лидера, в России - преемницу СССР. Что же, история неумолима и если не усвоил урок, будешь проходить его снова и снова, пока другие уйдут вперед. И отдашь столько, сколько понадобится, пока в голову не зайдет то, что нужно и не вытеснит оттуда мифы, которые туда попали в 90е.
Гость
25 мая 2023, 21:23
Мобилизация забуксует, когда риск сильно перевесит стимулы. Как это произошло в прошлом веке с «заблудшими» немецкими фермерами
Гость
25 мая 2023, 21:47
Скажите, а по плану хоть какие-то живые мужики в этой стране должны остаться?
Гость
25 мая 2023, 22:58
Да. Вагнера после 6-месячного контракта.😎
Гость
25 мая 2023, 23:02
😂👍
Гость
26 мая 2023, 05:17
Только "неприкасаемые" - судьи, депутаты, прокуроры.. Ну и конечно же, члены их семей.. А "бабы ещё нарожают", чё..
Гость
25 мая 2023, 21:09
Вот это да. В первою волну мобилизации ехала в автобусе и слышала разговор водителя со своим знакомым. Мобилизовали, стал проходить комиссию давление 180, пролечили, снизили и отпустили домой. А теперь будет годен
Гость
25 мая 2023, 21:36
Не будь дурак - свалит. А нет - кто ему доктор?
Гость
25 мая 2023, 20:22
Отлавливать на отдыхе начнут , на пляжах , в притонах , на вокзалах , в школах , в институтах , продолжить список ?
Гость
25 мая 2023, 21:02
Никто не должен выжить . Газ и нефть заканчиваются , тогда зачем стране люди ? Правильно ,,,, недовольств и криков с возмущениями не будет .
Гость
25 мая 2023, 20:48
володя , ты видел алину ?
25 мая 2023, 21:03
Россия несет потери в этой СВО. Если мобилизовывать будут только здоровых и сильных то дети будут рождаться от остальных. Какие отцы такие и дети. Это мина замедленного действия. Мобилизовывать любых. Несправедливо, жестко. Но по другому никак. Генофонд у нас и так себе. Среди школьников все больше больных
25 мая 2023, 21:11
Аскол, ну было бы тебе 70 лет , то даже об этом не задумался бы . Тут аналогично
Гость
25 мая 2023, 21:32
Все так всех. Депутатиков и чинуш тогда тоже.
25 мая 2023, 21:54
Гость
25 мая 2023, 21:54
Все так всех. Депутатиков и чинуш тогда тоже.
Вы хоть думайте что говорите. Это элита. Она нами управляет а не мы ей
Гость
26 мая 2023, 08:42
У каждого народа есть свои особенности, свои достойные черты. Но люди, захлебывающиеся слюной от умиления перед своим народом и лишенные чувства меры, всегда доводят эти национальные черты до смехотворных размеров, до патоки, до отвращения. Поэтому нет злейших врагов у своего народа, чем квасные патриоты
Гость
26 мая 2023, 11:05
- Ну и влипли же мы с престарелым императором… Ярослав Гашек.
25 мая 2023, 23:09
Это просто атас. Байден, Зеленский помоги нам.
Гость
26 мая 2023, 06:19
Жители "элиты" защищают себя сами..
Гость
25 мая 2023, 20:20
валить надо у кого есть деньги , оставшимся уходить в подполье или в тень , в ночь , непойман не вор , главное что бы следов не оставалось .
Гость
25 мая 2023, 20:29
И уголовные элементы которые их прикармливают . Деньги из бюджета должны пройти по фин цыпочке . Ну твм , аукционы , торги , закупки , распилы , заносы , процентики за покровительсво . Живи Россия .
Гость
26 мая 2023, 14:52
Берите всех под ряд. Не один ли хрен кого кидать в мясорубку. За то никого лечить не надо будет. Экономия однако. Впрочем медицины всё равно нет.
Гость
26 мая 2023, 15:59
Как так, мы же побеждаем и потерь почти нет:) Нам же так рассказывают:) Или врут? Может тогда кого нибудь за фейки про успехи и отсутствие потерь посадим:)?
Гость
26 мая 2023, 17:54
Пускай менты и Росгвардия идут воевать. Отстаньте от нормальных людей
Гость
25 мая 2023, 20:45
Я думаю, в поле зрения должны попасть те, кто не умеет рулить. Особенно, кто давит детей в жилой зоне.
Гость
25 мая 2023, 20:52
И развешивающие флажки стукачи в рясах.
Гость
26 мая 2023, 05:25
А "патриоты" с "можем повторить", особенно на иномарках?
Гость
26 мая 2023, 11:03
Гость
26 мая 2023, 11:03
А "патриоты" с "можем повторить", особенно на иномарках?
Готов за небольшую плату перекидывать фотки мотивированных патриотов военкомату
Гость
25 мая 2023, 21:29
А кто это рассуждает об идентичности гипертонии с 1 таблеткой из 3 компонентов и инсулине в окопе? Где слово врачей?
Гость
25 мая 2023, 21:42
А вы думаете, что если это таблетки, а не уколы, то и нормально, да? ((((
Гость
25 мая 2023, 21:38
Пусть этот товарисч ответит на простой вопрос: у кого больше шансов ТАМ выжить - у здорового человека или у больного? И насколько больше.
Гость
26 мая 2023, 05:26
А кто сказал - выжить? Царь такой задачи не ставит.. Ему сон приснился и все должны соответствовать..
Гость
25 мая 2023, 20:44
Непонятно , сегодня кто на смене модераций ? Мышь на смене ?
Гость
25 мая 2023, 21:30
а тебе правда глаза колет?
Гость
26 мая 2023, 05:31
Гость
26 мая 2023, 05:31
а тебе правда глаза колет?
тебе выжигать должно , не все выпустило в ленту