V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«В штате, где население вооружено, тебе надо быть вежливым»: чему удивляется россиянин, переехавший в США

4 июня 2023, 03:44
А у нас СВО идёт, вот так
3 июня 2023, 12:19
Два моих внука родились в Майями, паспорта им прислали по почте. Дочь как-то поехала в супермаркет , а внуку приспичило покушать, начал хныкать. Она остановилась на виадуке, чтобы покормить.Через 5 минут появляется полицейская машина, полицейский подходит и видит, что она кормит малыша. Козырнул, "Продолжайте мэм". Расспросил , где живёт и пока кормила с включённым маячком стоял сзади. Покормив, она тронулась, он обогнал её и с мигалками проводил до подъезда. При входе в магазин вся обслуга бросается к ней, "какой чудесный малыш" , мы посмотрим, пока вы выбираете, дадим скидку". Как говорит, даже пожарные выключают сирену, при виде гуляющих мамаш с колясками. Культ детей и закона.
Гость
3 июня 2023, 22:31
Культ афроамериканцев и ЛГБТ - сказки?
Гость
4 июня 2023, 03:56
Гость
4 июня 2023, 03:56
Культ афроамериканцев и ЛГБТ - сказки?
Они промыты до бесчувствия. Страшную коррупцию и рекордное количество убийств они не замечают.
Гость
4 июня 2023, 05:14
Гость
4 июня 2023, 05:14
Культ афроамериканцев и ЛГБТ - сказки?
Сказки и вранье. Просто стараются их не обижать после стольких лет когда их гнобили.
3 июня 2023, 11:21
Хорошая, информативный статья, учитесь, в1.
Гость
3 июня 2023, 14:22
С оружием ещё один нюанс есть, особенно актуальный в России в текущее время. Если население умеет пользоваться оружием и оно у него имеется, то это самое население можно быстро мобилизовать в народное ополчение и оно даже будет неплохо обороняться против внезапно нарисовавшихся ДРГ. А если оружия нету... Ну собрать можно, только толку-то с этого
Гость
3 июня 2023, 16:22
То есть, что вы сами выбрали правительство, которое вам все запрещает и даже требует, вас устраивает?
Гость
3 июня 2023, 17:01
Гость
3 июня 2023, 17:01
То есть, что вы сами выбрали правительство, которое вам все запрещает и даже требует, вас устраивает?
Мы? Кто - мы?
Гость
4 июня 2023, 04:25
Не доверяют народу оружие вот и все.а также не учат правилам обращения с ним и стрельбе.при советской власти и зарница была и автомат на уроке разбирали.
3 июня 2023, 12:08
хорошо читается, легко усваивается и есть повод для раздумий
4 июня 2023, 03:24
А я вообще ни слова не могу прочесть - не лезет. Как вот эт о, к примеру: — "Я нашел работу где-то в течение недели. Тут надо учитывать еще, что я на тот момент достаточно плохо владел английским и у меня не было официального разрешения для легальной работы. Начинал с мытья посуды" * Этот русский школьник почему-то решил - что в США мытьё посуды - нелегальная работа. Просто он никогда в своей короткой жизни никуда не выезжал из России. А скорее наоборот - он выехал из Армении в Россию - и там нелегально мыл посуду.
4 июня 2023, 04:41
4 июня 2023, 04:41
А я вообще ни слова не могу прочесть - не лезет. Как вот эт о, к примеру: — "Я нашел работу где-то в течение недели. Тут надо учитывать еще, что я на тот момент достаточно плохо владел английским и у меня не было официального разрешения для легальной работы. Начинал с мытья посуды" * Этот русский школьник почему-то решил - что в США мытьё посуды - нелегальная работа. Просто он никогда в своей короткой жизни никуда не выезжал из России. А скорее наоборот - он выехал из Армении в Россию - и там нелегально мыл посуду.
я же говорю, есть повод подумать
Гость
4 июня 2023, 04:44
4 июня 2023, 04:44
А я вообще ни слова не могу прочесть - не лезет. Как вот эт о, к примеру: — "Я нашел работу где-то в течение недели. Тут надо учитывать еще, что я на тот момент достаточно плохо владел английским и у меня не было официального разрешения для легальной работы. Начинал с мытья посуды" * Этот русский школьник почему-то решил - что в США мытьё посуды - нелегальная работа. Просто он никогда в своей короткой жизни никуда не выезжал из России. А скорее наоборот - он выехал из Армении в Россию - и там нелегально мыл посуду.
Там ещё популярна работа мувинг.часто переезжают и нужны грузчики для переезда .этим занимаются наши мигранты.а если у вас руки на месте и у вас рабочая профессия то не пропадете.
Гость
3 июня 2023, 13:37
На правах рекламы
Гость
4 июня 2023, 04:30
Не все так легко вписываются .многие приехав начинают писать пора валить домой..но привыкают к бесплатной еде и остаются.там бульдозером продукты не закатывают на полигоне.
Гость
3 июня 2023, 12:10
Нет, здесь вежливость не сработает. И даже наоборот.
Гость
3 июня 2023, 18:37
Прямо не жизнь, а сказка.. Пора в Техас, но наверное не всем так везет на людей, как ему..
Гость
4 июня 2023, 05:11
С полицейскими лучше не шутить. Меня удивляет насколько полицейские и военные во всех странах одинаковые. Солдафоны говорящие и думающие одно и тоже на разных языках.
4 июня 2023, 03:17
"Такой вот неприятный случай. И я на какое-то время вообще выпал из жизни. Из-за травм возникли проблемы, быстрая утомляемость. Поэтому спустя время, пока восстанавливался, я решил полететь отдохнуть в Штаты, в город Нью-Йорк" * И многие у вас после избиения и возникновения проблем из-за этого решили полететь отдохнуть в "Штаты", в город "Нью-Йорк?
Гость
4 июня 2023, 04:21
Из за таких обзорных статей про переезд многие сибиряки уедут в техас.статья вредная.кто останется в стране где зимы по полгода с ноября по май.
Гость
4 июня 2023, 19:04
"я решил полететь отдохнуть в Штаты, в город Нью-Йорк." Это как? Купил билет на самолёт и улетел? То есть виза не нужна, по российскому загранпаспорту впускают.😁
Гость
5 июня 2023, 10:15
Техас -- самый депрессивный штат, хуже чем у нас Калмыкия или Тыва.
Гость
29 июля 2023, 16:29
Это не наш человек.
Я так и не понял, что там с женой и ребенком, которым угрожали. Они тоже в США? Или он просто их бросил?
3 июня 2023, 14:40
Финансирует из Техаса, наверное.
Гость
4 июня 2023, 04:36
Похоже бросил жену и ребенка.так и не вызвал их к себе.а места было много.сколько акров земли пустует.в России для таких писали на заборах что летун враг производства.похоже статью написал адвокат по миграции клиенты кончились..
4 июня 2023, 03:12
Дикий бред.
Гость
3 июня 2023, 12:37
Как будто в USA, если будешь "консультировать антиправительственные партии" к тебе не подойдут и не намекнут про детей и жену ))) Смех да и только.