V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

И тебя вычислят! Власти хотят отслеживать всех по IP — зачем это понадобилось именно сейчас

19 января 2024, 09:14
А тем временем все мы до сих пор пользуемся компьютерами с американской ОС Windows.
Гость
19 января 2024, 17:00
а какая ОС которой ты бы мог пользоваться не американская?
19 января 2024, 08:21
Ну вот и концлагерь , спасибо несменному гаранту из спецслужб.
Гость
19 января 2024, 09:26
Да пожалуйста. Вы же сами этого хотели. Госуслуги, банковские карточки, камеры - вам же с ними так удобно и хорошо.
Гость
19 января 2024, 12:10
нидее в мире такога нет, вить правда? но только рассияне стонут , квохчут и рыдают. ах, какие они все миров обиженные..
Гость
19 января 2024, 08:22
Какую же чушь они несут для бабок. По странам айпи определяется без всяких списков как и по провайдеру любым ламером через яндекс поиск. К тому же большинство айпи динамические и мое местоположение определяется как ростов или волгоград или краснодар, и перезагрузив соединение|устройство я айпи поменяю, учитывать-подсчитывать имеет смысл только при статическом айпи у каждого юзера. Таким образом ни о каких защитах от дудоса тут речи не идёт, опять подкручивают гаечки, вероятно скоро будут принудительные статические айпи, закрепленные за паспортом и подключением, и именно с их местоположением скотнадзор собирается работать.
Гость
19 января 2024, 08:35
Полностью согласен. Да и Впн никто не отменял
Гость
19 января 2024, 09:15
👍👍👍🔥
Гость
19 января 2024, 17:12
посыл другой. да, диапазон IP провайдера выдается регистратором и он известен публично как и геолокация, у подавляющих пользователей IP динамический. Чтобы конкретно вычислить пользователя, достаточно знать IP и время. Все это и так отслеживается СОРМ. Чтобы получить данные оттуда, нужны какие то процессуальные действия. Все что хочет Роскомнадзор это заиметь онлайн доступ к этим данным. Вы в курсе что приставы свободно могут лазить по всем вашим денежным счетам и типа банковская тайна отдыхает, даже иллюзий нет что она есть.
19 января 2024, 09:05
вот цифрой концлагерь и чеьурнет в е реальнее
Гость
19 января 2024, 08:07
Этой власти надо ещё удержаться до сентября. На носу выборы. И всякое может быть.
Гость
19 января 2024, 08:12
С таким населением, как у нас, ничего трудного в этом нет.... а всякого - вообще быть не может.
Гость
19 января 2024, 08:14
Гость
19 января 2024, 08:14
С таким населением, как у нас, ничего трудного в этом нет.... а всякого - вообще быть не может.
Как сказать. Человечество должно иметь инстинкт самосохранения.
Гость
19 января 2024, 08:18
Гость
19 января 2024, 08:18
С таким населением, как у нас, ничего трудного в этом нет.... а всякого - вообще быть не может.
Олигархам, и их слугам давно пора уже усвоить - никто и ничего давно уже не боится.
Гость
19 января 2024, 08:30
Всю дурь свою показывают. Может напоследок?
Гость
19 января 2024, 09:27
Смотря чей напоследок. Мне кажется - ваш.
Гость
19 января 2024, 09:36
Гость
19 января 2024, 09:36
Смотря чей напоследок. Мне кажется - ваш.
У нас всё только начинается.
Гость
19 января 2024, 08:26
Сказочники.))) Скоро эти все надзоры перейдут на азбуку Морзе и настольные деревянные счёты.
19 января 2024, 15:30
Новость написано скромно, но это важно. Цель проста - меньше свободы и больше цензуры. Иностранные агенты кругом, сбивают народ с панталыку
Гость
19 января 2024, 17:15
ты отстал от жизни, эта цель уже пройдена давно.
19 января 2024, 17:44
Гость
19 января 2024, 17:44
ты отстал от жизни, эта цель уже пройдена давно.
не вполне. Роскомнадзор может вынудить В1 дать адрес человека, но во первых не все адреса есть у в1 а во вторых это сложно. В соц сетях есть группы жестко настроенные против СВО и Путина. Данный закон не просто позволит прижать любого человека к ногтю но и поднимет стоимость интернета... А безопасности это не добавит! Те кто что то затевают будут использовать ВПН. (можно распутать и впн но это долго и муторно).
Гость
19 января 2024, 21:18
19 января 2024, 21:18
не вполне. Роскомнадзор может вынудить В1 дать адрес человека, но во первых не все адреса есть у в1 а во вторых это сложно. В соц сетях есть группы жестко настроенные против СВО и Путина. Данный закон не просто позволит прижать любого человека к ногтю но и поднимет стоимость интернета... А безопасности это не добавит! Те кто что то затевают будут использовать ВПН. (можно распутать и впн но это долго и муторно).
еще один знаток. у человека нет IP адреса, зачем несешь свое невежество в массы? IP адреса для пользователей в большинстве своем динамические. Все IP и так пишутся в СОРМ ничего проще чем узнать эту инфу органам, нету. ВПН это не панацея .. т к никто не мешает прослушивать конкретно твой канал через который ты имеешь доступ в инет. Так что выкинь свои розовые очки. Группы в соц сетях .. ты сначала узнай кто там истинные бенефициары, чьи уши там торчат.
Гость
19 января 2024, 09:15
а ху-ху не хо-хо????
19 января 2024, 18:08
На самом деле эти законы были бы не нужны: достаточно президенту выполнять свои обещания. Выполнять социальные обязательства. Не снижать уровень жизни. Не принимать супер непопулярных законов. Но, сейчас всё иначе.
Гость
19 января 2024, 21:22
разработка интернет финансировалась МО США, какое совпадение
19 января 2024, 11:49
Любопытно, а как с этим в других странах? Странно, но в статье нет ни словечка по этому поводу. Я что-то упустил?
Гость
19 января 2024, 12:12
да нормально. не ноют.
Гость
19 января 2024, 21:19
Спроси у Асанжа
Гость
19 января 2024, 08:08
Не от большого ума, однако.
Гость
19 января 2024, 08:12
с нашего молчаливого согласия
Гость
19 января 2024, 08:11
И чёрный воронок, конечно, за тобой не приедет... ага...
Гость
19 января 2024, 08:09
Карабасия во всей своей красе.
Гость
19 января 2024, 11:43
Давно пора отключить интернет, а ещё лучше запретить электричество!
Гость
19 января 2024, 14:25
Давно пора, а то тут сидят сплошные 5тиколонники!
Гость
19 января 2024, 20:05
А ты чалишься в других четырёх колоннах и пишешь из окопа!😁
Гость
19 января 2024, 20:08
После свержения Чаушеску в зданиях тайной полиции были обнаружены десятки тысяч магнитофонов, которые записывали телефонные разговоры граждан Румынии. Чаушеску это не помогло. Вспомните, как завершили свой земной путь Чаушеску с женой Еленой, а также Саддам Хуссейн и Муаммар Каддафи. У нас все еще впереди.
19 января 2024, 10:17
Ерунда все это.
Гость
19 января 2024, 08:26
давно нас всех пора здесь отслеживать по чужим симкам птшушими.