V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«В Москве внутри меня дыра». Девушка из Волгограда рассказала, как покоряла столицу, но не прижилась

25 января 2024, 12:26
бред малолетки
Гость
25 января 2024, 15:45
Ну почему, некоторые выводы вполне здравые. Мне 44 года, в молодости я поработал в частной фирме с "вечным авралом", постоянной работой в "выходную" субботу. И претензиями, а что-то это ты перестал задерживаться на работе. После этого, я нашел нормальную работу с той-же зарплатой и без регулярных авралов. Через год была возможность уехать в Москву, но зная от знакомых про "московский ритм". Решил что это не для меня. До сих пор бывая в коммандировке в Москве, мне не уютно из за этого чувства вечной спешки. Коммандировки в Питер морально гораздо легче проходят, даже радостно. Не смотря на питерскую погоду. Волгоград мне тоже не очень нравится, но он гораздо комфортнее Москвы. Да, в Москве абсолютное разнообразие и по работе и по жизни. Но, вот останутся ли у тебя силы и время на кино, театры и даже друзей? Шесть моих сокурсников (все крепко дружили в институте) уехали в москву. В итоге почти не видятся. За первые 3 года в Москве они смогли собраться один раз. Рабочие дни на столько загружены работой, что даже в выходные не до общения с друзьями. И про деньги абсолютно верно. Когда мне предлагали переехать ЗП была в два раза выше чем здесь. Но, когда я посчитал какие будут траты, я понял что после обязательных платежей денег останется чуть ли не меньше чем то что имел уже. Мой вывод, уезжать в москву надо в самом начале карьеры, или на большую должность.
Гость
25 января 2024, 12:45
Да там таких покорителей уже пол Москвы бестолковых и необразованных со всей необъятной
25 января 2024, 15:10
Жил несколько лет в Москве, с ужасом вспоминаю это время! Бешенный город, не комфортный для проживания!!!
Гость
25 января 2024, 16:43
Вращали все подряд ?
Гость
25 января 2024, 16:45
в деревне этой лучше?
25 января 2024, 19:00
Гость
25 января 2024, 19:00
в деревне этой лучше?
Волгоград отличный город, красивый, на берегу великой Русской реки! И это далеко не деревня! И уж поверьте, лучше. Это начинаешь понимать когда пр несколько лет приходилось жить в Москве, в Ростове в Краснодаре...последний еще хуже чем Москва.
Гость
25 января 2024, 12:44
как здорово изложено ни о чём ! пробуйте дальше писать .
Гость
25 января 2024, 12:36
Не надо быть многостаночницей, и ощущение дыры сразу пропадёт..
Гость
25 января 2024, 12:41
Раздраконили дыру
Гость
25 января 2024, 11:34
Ниче ,в "красном и б " и "Бристоле "много настолок и пузырей ,так что все это туфта вышеописянная .
Гость
25 января 2024, 14:01
без денег везде плохо
Гость
25 января 2024, 15:33
Обыкновенной мусор плавающий на поверхности и не тонущий
Гость
25 января 2024, 17:05
Без квартиры и хорошего образвания (и т.е. зарплаты) в М. делать нечего. Остальным останется просто работать.
Гость
31 января 2024, 13:13
Я вообще 5 лет назад уехал из Волгограда в Майами не разу не пожалел. Штурмовали границу через тихуану прошёл все унежение и тюрьму в илинойсе имеграционную. Вышел через посредника получил вид на жительства 7000$ за кейс об политическом приследование за лайки и репосты и поддержку навального. Пожил в Сан Диего год и поехал в штат Флориду республиканский штаты а я поддерживаю Дональда Трампа я и нашего губернатора Рона Десантиса. Да и вообще нравиться политеки ястреб особенно русофобы не против а вообще воинствоющие. Я поддерживаю что роль жандарма мирового полицейского США к лицу это великая страна она все переживет. А то я как вспомню на ютубе программы международная панорама от 75 года доллару конец в Америке бомжи и наркоманы. Ничего у пропаганды и сейчас не меняется. Наративы и методички все те же😄😄😄😄😄😄. Сейчас работаю мастером настраиваю компьютеры и телеком монтажников варю оптоволокно. В по образованию сисадмин. Зарплата сейчас 25000 в месяц. Да учусь в колледжи 4 года на системное администрирование и защитой информации. Как имегрант получил социальное пособие на обучение это местное программа Штата Флорида. Учёба заочно так как до этого диплом уже был колледжа.
Гость
1 февраля 2024, 15:38
в 25000 случайно один лишний нолик не пририсовали?
Гость
2 февраля 2024, 13:58
Боже, сколько ошибок, ужас 🤭🤭🤭
Гость
2 февраля 2024, 13:58
Гость
2 февраля 2024, 13:58
в 25000 случайно один лишний нолик не пририсовали?
Ахаха, класс!!!
Гость
25 января 2024, 12:20
Всё правильно. Кто не хочет по-настоящему работать - все в Волгоград. Тут хорошо.
Гость
25 января 2024, 13:00
я знаю с Германие приехали в Волгоград не разрешали им пить на выдаваемое пособие
Гость
25 января 2024, 13:11
Есть увлекательный фильм "Сочные дыры", советую посмотреть.
Гость
25 января 2024, 13:10
что москва что волгоград все одинаково плюс минус,деревня
Гость
25 января 2024, 16:46
Уехать из этого "парадиза" мне мешает только непрекращающаяся Игра Великого геополитика.😢
Гость
25 января 2024, 17:52
С большим интересом узнал имя нового(ОЙ) автора.Заметку про нашу девочку не читал,но понравился заголовок.Так бы и дальше.Смотри вглубь,не распыляйся. Там кто-то сестра и брат,или наоборот...Пиши коротенько,
Гость
25 января 2024, 23:48
Почему только "россияне уезжают..." В Москве много наций с росгражданством как и везде.
Гость
27 января 2024, 13:18
кг
Гость
28 января 2024, 12:40
Вообще Волгоград далеко отстаёт от Москвы, так что тут и обсуждать нечего. Не просто так все сейчас едут в Москву: практически все по ценам сопоставимо, а кое что может быть и дешевле в Москве, нежели в Волгограде. Жильё, может, дешевле в Волгограде, но и то уже выравнивается, а если смотреть одинаковое по уровню жильё (40+кв.м, не хрущёвка, с грузовым лифтом и более-менее нормальным ремонтом), то разница вообще смехотворна - гораздо меньше, чем разница в зарплатах. Также в Москве нормально функционирует транспорт и коммунальные службы. Иными словами в Москве при чуть более высоких расходах ещё получится откладывать, в Волгограде расходы ниже, но откладывать/копить не из чего. Соль такие парадоксы.
Гость
29 января 2024, 17:29
Что за дыра у неё после Москвы?
Гость
4 февраля 2024, 12:42
Все с ног на голову! Ну не место красит красит человека, а человек место! Все скучающие, не нашедшие себя прутся в Москву. Лондон, Париж и т.д. Какой в итоге получается контингент? Включите мозги -вы тащитесь к таким же как вы и кто вас будет развивать и развлекать? Только вы сами можете себя развить и сделать свою жизнь интересной. Но люди с "клиповым мышлением" неспособны к саморазвитию и поискам источников самообразования, их не учили этому. А тем, кто владеет ресурсами и властью не нужны образованные , умные люди им нужно управляемое стадо. ( вспомните известное изречение Грефа...) Единицам только удается вырваться из этого замкнутого круга .
Гость
25 января 2024, 12:51
Волгоград с его "прекрасными" климатом, дорогами, ЖКХ, собаками и прочими прелестями не сравним.
Гость
25 января 2024, 17:51
медицину забыли…
Гость
28 января 2024, 11:29
Гость
28 января 2024, 11:29
медицину забыли…
Вы в Московских поликлиниках не были. Прикреплены к поликлинике на Таганке, а врач принимает только в поликлинике на Кутузовском. И тот, по-русски плохо понимает.