СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации ОСАГО дороже айфонов: в России резко вырастут тарифы для всех водителей
ОСАГО дороже айфонов: в России резко вырастут тарифы для всех водителей

24 июня 2022 в 10:08

Сейчас уже все страховые страхуют по верхней границе коридора.

В прошлом году мне страховка обходилась в 4500 и страховые «боролись» друг с другом за клиента. В этом — все единогласно предлагают 7300, хотя в моём случае ничего не поменялось, только КБМ стал меньше. Но, увы, ни одна страховая не готова уступать от максимально возможной суммы из коридора ЦБ.

Ираида Павловна
24 июня 2022 в 08:29

Отменяйте тогда эту ОСАГУ вашу, очередной невменяемый обязательный побор

Гость
24 июня 2022 в 09:24

ОСАГО - это материальная помощь тормозам за счёт нормальных людей. Поясняю: тормоз совершает аварию, но потерпевшему не платит - за него выплачивает страховая. А страховая собирает для этого деньги с нормальных водителей, которые десятилетиями аккуратно ездят и ни в какие ДТП не попадают. То есть аккуратно ездящие люди оплачивают проступки тормоза. Так не должно быть.

Должно быть следующее: каждый платит за свои ошибки. Обязательная страховка - только на случай смерти виновника в аварии. Для остальных случаев - или плати сам или страхуйся добровольно.

В случае, если ОСАГО будет обязательно только для случаев смерти в аварии виновника ДТП, когда некому платить за ущерб, ОСАГО будет стоить не дорого, так как такие случае относительно редки. Плюс такого расклада - такие случаи нельзя подделать, исключается мошенничество в области обязательного автострахования, и всякое жульё не сможет делать подставные аварии, разоряя страховые компании и повышая статистику выплат.

То есть ОСАГО только для случаев смерти виновника ДТП в аварии разумнее сразу по двум пунктам. Первое - ОСАГО становится недорогим и доступным всем, второе - отсекаются мошенники. Это справедливо, каждый платит за свои ошибки, не как сейчас. Сейчас можно за год 100500 аварий совершить, заплатив за полюс несколько тысяч рублей.

Гость
24 июня 2022 в 09:49

Проходили уже. Многие просто перестанут страховаться. Можете хоть до небес цену задирать.

24 июня 2022 в 11:33

Сторонники Z должны отвечать за свои слова и покупать ОСАГО по двойному тарифу.

Гость
24 июня 2022 в 10:47

Ну а кого ещё доить то? Спец операция - штука не из дешёвых.

6 лет без полиса езжу
От силы штрафов 8 заплатил по 400!
Сами считайте

Мартыш Чешишку
24 июня 2022 в 08:03

Очешуеть!

Валик
24 июня 2022 в 18:42

Зарплаты бы так росли, успевая Za всеми этимо ОСАГО, ЖКХ и инфляциями

Гость
24 июня 2022 в 21:34

Не страховал и не буду,и строго катаю по правилам никаких проблем нет,когда в одекват вернётесь с ценами тогда и подумаем,а терпилы пусть платят по зарплате за услугу,а потом ещё бегают за страховщиками,а должно быть на оборот

вава
24 июня 2022 в 08:57

я считаю что мысль правильная, но цены слишком завышены...установить в районе 10-20 тыс рублей...ввести жёсткий контроль и тем самым отсеить маргиналов на дришпаках и кредитных вёдрах!👍