СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Роскачество нашло в пломбире из Волгограда кишечную палочку и антибиотик
Роскачество нашло в пломбире из Волгограда кишечную палочку и антибиотик

29 мая 2018 в 20:34

Так оно уже давно -.... Больше замазку напоминает. Раньше действительно было качественное мороженное.

Буквально на днях серьезная организация из Москвы проводила у нас проверку.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/business/436382896300037.html
Какая? Металлоинвест? СтройСпецТех? РПЦ? Или это тайна, и на Волгомясомолторге оборонкой занимаются?

Гость
29 мая 2018 в 21:50

А потом мы сетуем, почему у нас так антибиотикорезистентность растёт...

Гость
29 мая 2018 в 21:35

12 марта 1941 года был введен ГОСТ 117-41 «Мороженое сливочное, мороженое пломбир, фруктово-ягодное, ароматическое», который можно назвать одним из самых жестких стандартов в мире. Сливочное, пломбир, фруктово-ягодное, вафельные стаканчики с кремовыми розочками, эскимо, рожок с шоколадной глазурью…

Вот она — эра советского мороженого! О его качестве ходили легенды. Советское мороженое считалось самым вкусным в мире.

Гость
29 мая 2018 в 21:51

А кто такое Роскачество? Вот Роспотребнадзор я понимаю что это. Но у них-то претензий нет?

Гость
30 мая 2018 в 11:24

Какая компания в этой отрасли выступит в виде "благородного спасителя Волгограда", как в области городского транспорта выступило питеравто?

Гость
30 мая 2018 в 12:30

Всем известно, что Роскачество - это контора, которая за определенную плату составляет рейтинг "лучших" производителей. Кто не платит - у того обязательно находят что-нибудь не по ГОСТу или "с превышением допустимых показателей". Давно пора перестать верить подобным "исследованиям". Все чтобы вытеснить местного производителя и дать дорогу более раскрученным гигантам отрасли! А то, что мороженное для проверки изымалось в магазине, где скорее всего были нарушены условия хранения и оно по несколько раз размораживалось, почему об этом не упоминается. Нарушение условий хранения - всегда основная причина обнаружения кишечной палочки!

Ору
30 мая 2018 в 08:06

После того как армяне купили это предприятие пару лет назад, начало сразу падать качество производимой продукции... Количество суррогатов выросло в разы... Экономия на всем с целью наживы... Волгомясомолторг уже не тот(

Гость
30 мая 2018 в 10:15

То,что сегодняшнее мороженое "отличается" от того,старого советского я знаю точно и говорить тут даже не о чем.Сегодня любой пищевой продукт,вообще можно назвать опасным и несъедобным,в сравнении со всеми теми советскими продуктами.Вот так вот-вуаля!

К редакции В1.ру
29 мая 2018 в 19:39

Чаще рассказывайте о таких коммерсантах и их "успехах". Я теперь буду избегать покупок продукции данной фирмы

Гость
29 мая 2018 в 19:54

Мороженое - этого производителя самое вкусное мороженое, продаваемое в магазинах нашего города оно изготовлено из натуральных продуктов.

Гость
30 мая 2018 в 16:48

Хорошо,что не купила пломбир,т.к. на левомицитин у меня аллергия по типу отек Квинке.И глазурь раньше была другой.
А когда то меня на этом заводе угощали полуфабрикатом - это такая жирная и сладкая смесь,что когда вышла на улицу купила простое мороженное.

Гость-технолог
30 мая 2018 в 10:08

Когда был студентом, проходил на "Волгомясомолторге" практику, зная историю завода, завод поражает своими масштабом, разнонаправленностью технологических линий. Да, в наши дни завод выглядит старовато, работает не в полную силу, реализуя малую часть продукции, а мог бы работать на полную катушку, если бы грамотный инвестор вложился бы в данное предприятие, как это произошло в своё время с развалившемся заводом после 90-х "Волгоградским мясокомбинатом".
"Волгомясомолторг" реализует вкусное мороженое, а то, что там "якобы" нашли антибиотики без доказательств, ерунда. Я уверен, что и в продукции других предприятий содержаться ещё похлеще всяких химикатов и микробов, и многие проверяющие органы на это закрывают глаза.

Гость
10 июня 2018 в 10:22

Не знаю от него или нет,но что-то мне нехорошо!!!

Andrew
14 сент 2021 в 21:03

Сказать что нет молока на рынке без антибиотиков,это лукавство,оно есть .Другой вопрос много ли его на рынке на данное время.Понятно что каждый производитель особенно в РФ будет защищать своих всеми правдами и не правдами.Но посмотрим будут ли иски к Роскачеству от производителей молочки.

Гость
30 мая 2018 в 11:01

А, вообще-то, прикольно - покупаешь один продукт - получаешь три: мороженое + таблетка + палочки. Последнее, видимо, для китайцев.