СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Спасаемся доставкой и сокращением сотрудников»: как выживают кафе Волгограда во время пандемии
«Спасаемся доставкой и сокращением сотрудников»: как выживают кафе Волгограда во время пандемии

Алина
2 июня 2020 в 14:19

Особенно "по-человечески" поступили рестораторы , члены партии власти и просто большие люди города-Зверевы- они сократили весь персонал на 80% без выходного пособия и объяснения причин! А зачем-ведь всегда зарплаты у них были серые и об этом и проверяющие знали!

Гость
1 июня 2020 в 19:52

Оптимистичная статья! На самом деле Кафе и рестораны в убытках и все ждут когда закончится этот ужас! !! Работают почти все отрасли в городе, но в ресторане видимо риск заболеть выше , чем в транспорте, где люди набиты как селедки и в магазинах самообслуживания, где каждый прикасается к товарам ... А работать на вынос - 4 заказа в день- смысл???

Гость
1 июня 2020 в 20:32

Да уж .так нагло врут -3-5 заказов в день?вы серьезно ?думаете вам поверят?или для проверяющих брешете?сколько мимо этих и других кафе в центре проходим-везде толпы ожидающих заказы, плюс выходят курьеры с заказами, плюс их же клиенты на стульчиках,которые предусмотрительно установили хозяева у всех центровых кафе клиенты сидят и едят заказы.
Кафе хоть на вынос ,но работали ,не прекращая ни один день, просто привыкли к сотням тысяч доходов в день!!а сейчас конечно поменьше.нооо они работают, а есть отрасли, которые совсем закрыты.вот их действительно жалко!

Гость
2 июня 2020 в 10:23

Выживут те, кто имеет помещения в собственности, не соблюдает законы и работает по серым схемам. Т.е. кто имеет хорошую «крышу», уходит от налогов и т.п. Все остальные утонут.

Гость
1 июня 2020 в 20:59

А как это Вы — СОКРАТИЛИ ПЕРСОНАЛ ??? Насколько я знаю — если по сокращению штата — Вы должны выплатить 4 зарплаты .
А просто уволить — никого нельзя !!!
Сразу приходит трудовая инспекция вместе с ПРОКУРАТУРОЙ и администрацией района , с разными очень ДОРОГИМИ вопросами

Лада
1 июня 2020 в 19:36

Кафе хорошее, моего раз бывали там. Очень жалко будет, если закроется.

Лада
1 июня 2020 в 19:37

*На Аллее

Гость
1 июня 2020 в 19:52

отдельная благодарность кафе Marysya и на Аллее , не стыдно посетить с гостями из Питера, Москвы, вполне приличный уровень кухни и обслуживания ! жалко нет необходимости в режиме "на заказ" в период карантина , а так хотелось бы чтобы не закрывались, вот уже бывшее "Белое кафе " с пыльными витринами и под аренду 😕

kalebra
2 июня 2020 в 07:58

Да посмотрите, кто владельцы этих кафе и сразу все поймете. Они всегда ноют, что до. что во время этого короновирусного маскарада. Сразу двух зайцев убивают. Хитровымудренные.

Гость
2 июня 2020 в 12:39

Полностью согласен с предыдущим автором .
могу только добавить про огосударствление экономики и перспектив после следующих 10 лет нет

Голубь Наташа
2 июня 2020 в 15:11

Сокращением? Так запрещено ведь? Трудовая инспекция и прокуратура надеюсь отреагируют на эту новость?