СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Конференц-залы и переговорные»: в центре Волгограда построят огромный бизнес-офис для чиновников администрации
«Конференц-залы и переговорные»: в центре Волгограда построят огромный бизнес-офис для чиновников администрации

2 авг 2020 в 23:19

Конечно же, фишка с "одним окном" для облегчения жизни предпринимателей это для отвода глаз..
По факту хотят на аренде залов заработать, а свободных площадей по городу и так хоть отбавляй... Единицы кто бизнес в Влг не закрыл или регион не сменил. Да и на дистанционный формат многие перестроились успешно.
Федеральные деньги освоить - вот и весь сказ.
Лучше бы вложили средства в кредитование малых предприятий в области, банки такие риски не готовы брать

2 авг 2020 в 13:45

Это будет Межгалактический центр поддержки бизнеса, соттветственно и число чиновников, пристроенных в этом центре вырастет до галактических масштабов!

Нина Петровна
2 авг 2020 в 15:36

А на 7-Гвардейской целый "бизнес-центр" Москва" пустым стоит.Построить построили и даже не открыли.

2 авг 2020 в 15:49

Там многоуровневая развязка нужна, а не бизнесчентр.

Сергей
2 авг 2020 в 18:48

Очередная мнимая и бестолковая помощь бизнесу на деньги , которые отобрали у бизнеса , который уничтожен этими помощничками, лучшая помощь бизнесу Волгоградского региона это не мешать ему работать и не предъявлять надуманные налоговые доначисления, после которых бизнес уже не сможет работать.
Вспомните рынок на ул. Новороссийской сколько было ИП, все снесли - а поставили 4 серых КИОСКА и так во всем - сначала спросите у бизнеса , а потом осваивайте бюджетные деньги, да и распилить не забудьте...

гость
2 авг 2020 в 13:14

постоянно вижу автобусы в городе с надписью - центр содействия мигрантам
а когда будет центр содействия коренному населению?

александр
3 авг 2020 в 07:46

я 20 лет в бизнесе.Но как-то нормально обходился без таких бизнес-центров.Что они могут дать?Кредиты,идеи?Если мне нужна площадь для магазина, сам ищу.И в этом бизнес -центр мне не поможет.Юридическая помощь, тоже не проблема.В общем, мне не понятна его роль.Хотелось бы знать окончательную сумму объекта.10-20 млрд.руб?Короче,я -против.Закиньте эти деньги на обновление старых ржавых труб на пластиковые, а то за дороги взялись, а коммуникации все изношены.Не по-хозяйски!

2 авг 2020 в 14:11

Переговорные...Говяжий дошик покупать или куриный?
Следует собрать фокус группу и по системе артипиай сделать опрос, выявить тренд и, в рамках философии компании, с привлечением лидеров мнений принять решение, учитывая дедлайны, о решении известить всех в теле письма или в аттаче.

Гость
2 авг 2020 в 14:36

Волгоград-сити стоит полупустой этажей немерено. "Бизмесменов" нет столько,сколько пустых площадей . Заезжай и работай,проводи свои конференции. Но нет,надо воткнуть очередное творение. Слов нет,одни эмоции,при чем не самые хорошие.

Гость
2 авг 2020 в 13:24

Совершенно не нужная стройка в реалиях Волгограда.

Евгений
2 авг 2020 в 13:10

Это строительство в некуда. Малый и средний бизнес в области и конкретно в Волгограде загибается, для кого они строят этот центр? Особенно учитывая, что сейчас тенденция на переход от офисной работы к надомной, где это возможно, что еще больше уменьшить желание арендовать в этом центре помещения.

Георгий234
3 авг 2020 в 09:36

Кому он нужен? На Краснознаменской стоит пустая стекляшка, около Европы - стоит, Мономах вообще не достроенный...

Гость
2 авг 2020 в 12:47

"Центр жизни малого и среднего бизнеса"....
А когда ж построят центр жизни малого и среднего населения?

Гость
2 авг 2020 в 22:31

НА,,, весь мир переходит в онлайн, а нам офисы подавай! И еще за наши деньги!!? Может дешевле АРЕНДОВАТЬ, тем более, может быть, за несколько лет что-то поменяется...!!!

Гость
3 авг 2020 в 08:53

Вот вам рабочие места, ой , простите, не вам. Это для своих.

Гость я
3 авг 2020 в 09:41

Один вопрос: Вот нафига? Кому нужны эти переговорные, когда бизнес разоряется с ипической силой? Куча зданий уже стоят пустые с надписями "аренда". Куда ещё строить офисные стекляшки?

Гость
2 авг 2020 в 13:24

поликлинику а Кировском построите

Гость
2 авг 2020 в 13:09

А когда будут строить заводы, фабрики, поднимать сельхозхозяйства? Вся страна один большой базар .....

Нина Петровна
2 авг 2020 в 13:23

Прикольно. Пустых площадей мало? Их даже в центре навалом.

Гость
2 авг 2020 в 13:06

Повсюду одни фонды, корпорации, а толку ноль. Как загибалась область,так и загибается

@@@
2 авг 2020 в 13:27

А нельзя поступить проще, отдать 16 или более миллионов непосредственно малым предпринимателям, обязательно надо строить бизнес центр, чтобы там сидели и не пойми чем занимались всякие блатные родственники...

Гость
3 авг 2020 в 13:59

Если почитать конкурсную документацию, то становиться ясно что конкурс проводится под конкретного заказчика. Ибо в нем есть требование по разработке проектной документации, прохождению экспертизы и проведению публичных слушаний за 11 мес. Это требование выполнить практически невозможно, если только часть работ уже не выполнена. Судя по подсчитанным площадям с точностью до метра так оно и есть.

Человек
3 авг 2020 в 15:01

Чиновники расплодились, сажать некуда. А заодно федеральные деньги освоить.

Петр
3 авг 2020 в 16:16

Выиграет Приволжсктранстрой так как они уже начали все делать

Наташа
3 авг 2020 в 16:25

Какой хороший бизнес проект задумал Сиваков, несомненно это разовьёт чей то бизнес, но только не волгоградцев. Построят бизнес офис заселят комитеты администрации области, которые по факту не особо нуждаются в дополнительных площадях. По договору аренды как сейчас арендует комитет экономики и уполномоченная по предпринимателям за бешенную аренду на Жукова 3 у Корпорации развития. Вот где круговорот бюджетных денег из бюджета в карман другану клинцовскому.

Иод
3 авг 2020 в 16:29

Да хорошая схема, построить здание и сдать своим в аренду. Заметьте не помочь предпринимателям, а крутить деньги на содержание органов госвласти. Если это не так то почему облэкономика сидит в здании Корпорации на аренде. Фактически одно же дело делают.

гость
2 авг 2020 в 13:00

Если строить, то сразу этажей 16-20 по принципу как на предмостной площади, и вокруг как можно больше парковок сделать. А то построят 5 этажей и бизнес-центром назовут. Ну не серьезно это.

Гость
2 авг 2020 в 13:53

монастырь снести

Гость
2 авг 2020 в 14:10

Что характерно-фонды есть, а развития нет)) Надо еще построить)) Нечто будет из разряда фуд-корта на банковской площади.

Гость
4 авг 2020 в 08:48

единственная страна в мире(не считая) африканских отсталых где чинуши класс богов воров корруционеров растет. класс тех кто тормозит прогресс в этой стране самые богатые и неподсудные.

2 авг 2020 в 13:41

Нужно уменьшить давление государства на бизнес, уменьшить его контролирующие , запретительные функции, нужно отделить чиновников от бизнеса, а не наоборот, множить чиновников.
Бизнес прекрасно проживет без чиновников , главное , не мешать бизнесу.
По факту , бизнес центр строят на деньги умирающего бизнеса. Плодят Козлов которые будут выращивать и охранять капусту бизнеса .
А пока бизнес бежит из Волгограда. Опасно, не выгодно, нет честной конкуренции, процветает протекционизм, поборы. Каждый бизнес живёт под кем то.

Сосед
3 авг 2020 в 16:19

Чем чем а словоблудием у нас с приходом брянских жуликов научились заниматься, переговорные, бизнес - тренинги, как много слов высоких прячется за желанием похитить бюджетные деньги. Там ремонт который на Жукова 3 сначала надо проверить, все ли законно и как освоили деньги.

2 авг 2020 в 16:01

Будет просто офис!

Гость
4 авг 2020 в 01:58

Построят и проведут межгалактический шахматный турнир. Фантазии Остапа бендера воплощаются в реальность.

Пау-тина
4 авг 2020 в 10:28

Молодцы!
100% освоение бюджета!!!
Ни капли мимо!