СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Волгограде активы завода «Красный Октябрь» продали за 2,5 миллиарда
В Волгограде активы завода «Красный Октябрь» продали за <nobr class="_">2,5 миллиарда</nobr>

22 июня 2023 в 11:08

А сколько БЮДЖЕТНЫХ денег в ДЕВЯНОСТЫЕ местные власти совершенно бессмысленно вливали в данный завод... Да ещё и хвалились данным фактом на страницах местной прессы... Убедиться в данном факте могут все желающие, обратившись в библиотеку и подняв подшивку местной прессы...
А между тем в больницах Краснооктябрького района еду пациентам давали скажем так иногда. Я в 1997 году лежал в 12 больнице в травме сразу сказали питание себе организуйте самостоятельно. Первый раз овсяную кашу на воде принесли ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ моего пребывания в больнице...

22 июня 2023 в 11:09

На пр.Металлургов уже спиши баннеры с названием завода, интересно, красный ждёт судьба тракторного?

Гость
22 июня 2023 в 10:52

Всё разрушено и украденное. 23 года и класс чинуш. Хватило чтобы превратить нормальную жизнь в выживание!

22 июня 2023 в 19:38

обанкротился,а вот теперь если он станет прибыльным надо будет конфисковать его а тех кто купил посадить показательно и все заводы в стране станут рентабильными

22 июня 2023 в 10:37

Ничего не понял. Кто кому что продал?

Гость
22 июня 2023 в 11:08

Мутная схема, через лет 5 прокуратура и ск будут искать, а кто же это все замутил? А бочаров будет делать умный вид и типа, я не в курсе, я на пенсии...

Гость
22 июня 2023 в 09:33

Производство-то будут возрождать?

22 июня 2023 в 19:49

после 90 х нигде не могу найти государственную заправку чтоб заправиться раньше в городе их 50 было и все не рентабильные но как только открыли частные и 300 штук и все рентабельные.И интересно кто может купить завод за 2,5лярда , прокуратура не хочет заняться откуда деньги чел взял прям после школьной скамьи пусть проверят

22 июня 2023 в 19:50

"...признали виновным в хищении 8,5 миллиарда рублей"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А остатки проданы за 2,5 ярда?
Нормальный ход - сначала вызывается искусственное банкротство, затем на торгах стоимость вообще роняют и забирают практически даром...

22 июня 2023 в 10:27

Завод Красный Октябрь строяла советская власть и всё хозяева только выкачивали из него деньги до последнего и ничего в замен. Вот и результат мы получили от прихватизации.

Гость
22 июня 2023 в 12:44

Предсказываю сдадут все оборудование на металолом а там железяк в десятки раз на больше чем заплатили. Все сломают сравняют с землей и продадут землю застройщикам для построек высоток на берегу великой реки.

Гость
22 июня 2023 в 10:59

За последние два десятилетия уничтожены свыше 100тысяч предприятий.

Гость
22 июня 2023 в 10:45

Всех бывших "хозяев" изловить и оформить разнорабочими на восстановление завода.

Гость
22 июня 2023 в 11:44

На примере "КРАСНОГО" видна исключительно эффективная работа Комитета экономического развития нашего региона!

Гость
23 июня 2023 в 06:52

В 1977 году на заводе работало 14 000 человек. В год выпускалось 1 млн. 200 тыс. тон готового проката. Сейчас работают менее 3 000 чел, проката делают не более 300 тыс. тн.
Доруководились, допереустраивались, доприватизировались! Ума нет, считай калека!

Гость
22 июня 2023 в 10:38

Завод основан 30 апреля 1897 года французским акционерным «Уральско-Волжским металлургическим обществом» на окраине Царицына под наименованием «Урал-Волга», а в ноябре 1898 года была пущена первая мартеновская печь.

22 июня 2023 в 09:54

"Еще в начале этого года цена лота составляла более 8 миллиардов рублей, но снизилась почти в четыре раза — до 2,5 миллиарда"

Богданов, с 8 до 2,5 это вообще не "почти в четыре раза". В школе по арифметике двойка была?

Гость
22 июня 2023 в 10:57

При том, что Путин у власти 23 года.

22 июня 2023 в 10:37

Блин, я бы купил, если бы цена рухнула по моему карману.

Гость
22 июня 2023 в 10:34

За такие деньги можно было бы построить новый завод в чистом поле. Тут просто другие интересы и возможно корыстные.

Гость
22 июня 2023 в 10:55

Путинские роспилы...

Гость
22 июня 2023 в 11:02

А ведь это оборонка.

Гость
22 июня 2023 в 20:45

Как лишить противника металла для танков и пушек? - Надо купить у него металлургический завод

Гость
22 июня 2023 в 11:55

Опять продали? Надеюсь не украинцам? А кто же сталь для танков делать будет?

Гость
22 июня 2023 в 09:16

Переход к Пумпянскому - это далеко не самый худший вариант для Красного Октября. Но как решится судьба завода после строительства нового производства в Волжском, непонятно

Гость
22 июня 2023 в 19:30

А ведь могли заниматься оборонной?

23 июня 2023 в 07:33

Враги СССР ,захватившие РСФСР ,с их большими плебейскими понтами ,оказались настолько тупыми и никчемными ,что смогли только превратить Россию в нищий ,отсталый сырьевой придаток и рынок сбыта . За целых 32 года у них не появилось ничего своего -всё советское ,или импортное .

Гость
22 июня 2023 в 09:39

всё-таки рухнула!а то я волновался-чавой то ничё не рушится?

Гость
22 июня 2023 в 10:05

Может спортивную арену доделаю и откроют наконец то

Гость
22 июня 2023 в 13:13

"прокурор города стал прокурором области" (фильм "Криминальный квартет")..

Гость
22 июня 2023 в 18:44

Брянские знают шо делать

Гость
22 июня 2023 в 20:31

Предприятие полноценно работает, и на оборонку в том числе. Его продукция, не смотря на санкции, до сих пор идет на экспорт. Новый хозяин давным давно уже начал восстанавливать инфраструктуру:ремонтирует дороги, цеха, открыл новые столовые для работников и ремонтирует старые. И повысил заработную плату, к слову сказать. Я работаю на этом предприятии, поэтому информация, можно сказать, из наипервейших рук.

Гость
24 июня 2023 в 12:20

Та колбаса была вкуснее.

Гость
29 июня 2023 в 19:00

Пумпянский приезжал на завод вчера-позавчера

Гость