СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Волгоградский арбитраж разбирается с независимостью кандидатов в управляющие «Красного Октября»
Волгоградский арбитраж разбирается с независимостью кандидатов в управляющие «Красного Октября»

Гость
20 авг 2018 в 18:00

Узнаю наш российский бизнес во всей "красе". Это же сколько надо было нахапать, чтобы удрать за границу и чтобы тебя там никто не нашел?! А еще не так давно про г-на Герасименко писали все СМИ. Он руководил заводом, был авторитетным и уважаемым человеком.

Гость
20 авг 2018 в 19:47

Прочитал и вздрогнул. Руководство продает акции завода в убыток предприятию. Это как понимать? Значит, было указание свыше - читается между строк - переложить из одного кармана в другой, к себе поближе. Крутили "Красным", как хотели. Вот и докрутили его до банкротства... Жаль, что грамотные, преданные предприятию руководители остались в далеком прошлом...

Гость
20 авг 2018 в 16:32

Есть простое решение. Надо национализировать этот завод. Тем более что основная его продукция идёт на оборонку. Таким образом прекратится вся мышиная возня этих бизнесменов крыс вокруг завода с более чем вековой историей.

Гость
20 авг 2018 в 20:49

Натворили дел горе-реформаторы. Капитализм разворовыванием не получается.

Гость
20 авг 2018 в 19:30

извиняюсь конечно....,V- 1, а что там с экологическим пожаром с шинами? завтра может в прокуратуре природоохранной информацию опубликуете, или всё концы в воду с коррупционной составляющей)

Гость
21 авг 2018 в 11:24

Свое слово в защиту комбината могли бы сказать и в мэрии, и губернатор. Заинтересовать, привлечь внимание - разве это не под силу? Как никак комбинат много лет входил в число градообразующих предприятий. Нет же - молчат. Ждут, когда "Красный" совсем загнется...

Гость
21 авг 2018 в 10:49

Пока дело в суде - "Красный" фактически под контролем государства. Тем более, что среди кредиторов есть госорганы. Та же ФНС. Есть надежда, что комбинат не будет ликвидирован как предприятие.

21 авг 2018 в 15:56

Впору области войну Беларуси объявлять и тотчас сдаваться ей в плен! Батька бы все с Красным разрулил за сутки!

Оптимист
21 авг 2018 в 00:36

А я другого мнения.Один раз "Красный Октябрь" уже банкротили. И тоже все говорили, что ему конец, ни государству, ни
своему хозяину не нужен. Это было, если не ошибаюсь, пару лет назад. Но потом было заключено мировое соглашение. И комбинат постепенно встал на ноги. Что будет на этот ра? Поживем - увидим.

Оптимисту
21 авг 2018 в 10:37

Я, например, не знал. А кто его банкротил - можете подсказать? Неужели Герасименко?!

Гость
21 авг 2018 в 20:02

Да швейцарская эта компания только пиар Герасименко создает. И все почему-то упускают, что крупнейший кредитор по делу - ФНС России. Долг "Красного" перед - около 450 млн. руб. Вот это я понимаю "железный аргумент", который никто не обойдет и не объедет. К тому же госструктура.

Гость
22 авг 2018 в 02:21

В помощь?)) Ну-ну... заявлений три: Ред Октобер, налоговая и Златоуст

Гость
22 авг 2018 в 12:16

ФНС очень странно себя ведет. Там считать что ли разучились? Второй раз подряд налоговая требовала включить одни и те же требования в реестр кредиторов!!! Естественно, отказали.

Гость
25 авг 2018 в 10:51

Хорошо устроился господин Герасименко! Сам под следствием, но скрывается, по слухам, на Кипре. Одна фирма в Швейцарии, другая в России. Я так понимаю нынешний расклад: идет война за деньги. Или они достанутся сбежавшему олигарху, или государству. Лучше бы второе.

Патриот города
20 авг 2018 в 16:53

Как я понял, швейцарцы планировали поставить управляющим своего человека, чтобы проще было диктовать условия, а им не позволили. Наверно, хотели, чтобы ситуация шла по их сценарию. Да только зря раскатали губу на миллионы "Красного". Если также четко все пойдет дальше - не видать их им, как своих ушей.

Гость
20 авг 2018 в 20:57

Герасименко - собственник. И от такого "лакомого кусочка", как "Красный", не откажется никогда. Сам прячется от следствия, а его адвокаты работают. Вернее, отрабатывают полученные гонорары. Но и ВМК - это не какой-нибудь там загнувшийся заводишко. Оборонное предприятие, имеющее вес и значение в масштабах страны. И мы еще поглядим, кто тут кого победит - беглый экс-гендиректор или государство. Бизнес бизнесом, а закон, господа, никто не отменял.