СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Волгограде бывший высокопоставленный борец с коррупцией заплатил 1 800 000 рублей за взятку
В Волгограде бывший высокопоставленный борец с коррупцией заплатил <nobr class="_">1 800 000</nobr> рублей за взятку

25 окт 2023 в 16:42

Похоже, что на должности назначаются " на кормление" по принципу, что только дураки работают за зарплату. А сей гражданин, пардон, фигурант еще и подрабатывал личным долевым участием в торгашестве ( еще раз пардон) то бишь в бизнесе. Вопрос : а сколько деяний фигуранта " выгорело" и не стало наказанным один Бог знает.

В последнее время и новости читать уже не хочется, все обыденно, скучно. Вот если "высокопоставленный чиновник не взял (не потребовал) взятку" - вот это НОВОСТЬ.

25 окт 2023 в 20:55

Работникам МВД запрещено заниматься бизнесом, быть наёмным работником. Кроме преподавания.
Находящемуся под следствием тем более глупо приобретать имущество.
Если я неправ - скажите почему.

Гость
25 окт 2023 в 16:44

Удивительно. Уже давно по этой статье виновных отправляют в ИК на 8 и более лет. С использованием служебного положения минимум десятка. Это не правосудие. Ст.290 УК РФ. С учетом размера взятки, должностного статуса получившего её лица, в группе лиц совершено преступлений или в одиночку наказание может быть назначено от штрафа в размере двадцатипятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет до лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки. По текущей практике обычно 8-10 лет и 70 взяток. За 30 тысяч рублей давно полисмены не "решают вопрос", мелочь не собирают.

25 окт 2023 в 16:39

Тюююю, ну а как иначе. Что охраняем - то и имеем

Гость
25 окт 2023 в 16:29

там на этом все держится.тотальная коррупция.к чему пришли? гнилое все.

Гость
25 окт 2023 в 18:58

Ну да, правильно, а зачем нам, простым людям, знать, что творится у к власти приближенных? Кто мы такие, простонародье, инструменты, которыми наша власть, со своими опричниками, пользуется по своему усмотрению. А по факту этого майора, так кто бы сомневался, у нас те, кто должен проверять, как правило, больше всех и воруют, ничего нового...

Гость
25 окт 2023 в 19:56

Рафик неувеновен

25 окт 2023 в 19:45

Коррупция страшная штука и как нашему городу из неё выбраться.

Гость
25 окт 2023 в 16:53

Рафиков неуиновен

Гость
25 окт 2023 в 18:00

Рафик - МАФИК

Гость
25 окт 2023 в 19:00

Да здравствуют наши великие руководители, и их служащие! Слава им всем, слава! Ура, товарищи!

Гость
25 окт 2023 в 21:25

Конечно оплатил , явно ранее накопил эту сумму таким же путем.

Гость
25 окт 2023 в 22:08

Рафиков - фамилия азербайджанская?

Гость
25 окт 2023 в 22:51

Подозрительно маленький срок! Посмотрим, сколько дадут городищенскому мэру за взятку 108 000 рублей.

Гость
25 окт 2023 в 22:54

А то, что имеет долю в УК? это как, в порядке вещей?

Гость
26 окт 2023 в 09:34

Люди не пишите дичи, V1 как всегда ,в своем репертуаре, проверять инфу нужно тщательнее!

Гость
25 окт 2023 в 19:56

Работайте братья