СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации От Слуцкого до Маресьева: волгоградцы начинают предлагать своё имя аэропорту
От Слуцкого до Маресьева: волгоградцы начинают предлагать своё имя аэропорту

Гость
22 окт 2018 в 13:36

Волгоградский аэропорт был и будет только ГУМРАК!
Никому из жителей это переименование всерьёз не облокотилось.
И хватит уже фигнёй страдать и нагнетать!
Больше заняться нечем что ли? (((((

Гость
22 окт 2018 в 12:53

Кто такой Слуцкий?
Я не против личности Маресьева. Это безусловно герой, но я против его имени, как названия аэропорта. Да и остальные имена ничуть не лучше. Гумрак - нормальное название.

Гость
22 окт 2018 в 12:43

еще одно безполезное занятие для разобщения горожан. Как будто от перемены имени что-тот изменится. Главное, деньги на всю эту вакханалию есть, а на что-то реально нужное-нет.
Как в анекдоте про бардель - туток надо менять, а не кровати по фен-шую двигать.

Гость
22 окт 2018 в 16:16

Оставьте как былоГУМРАК!!!

Гость
22 окт 2018 в 15:31

Да оставьте вы Гумрак в покое, мать вашу!

Гость
22 окт 2018 в 18:32

Маресьев! Он не только воевал без ног, но и организовал великий праздник для всех людей нашей страны - День Победы. Без этого праздника Отечественную Великую войну вспоминали бы сейчас как некую баталию. Ведь все шло к этому в пятидесятых.

Гость
24 окт 2018 в 20:41

Этот Аэропорт построил Паулюс. Предлагаю генерала Шумилова, командовшего 64 аримией, которая пленила Паулюса.

Гость
22 окт 2018 в 15:36

Степан Разин, Емельян Пугачев, Ермак - чем не подходящие имена?.. Казаки, уроженцы здешних мест, люди более чем знаменитые во всем мире. Хотя, нет, не пойдут на это - уж больно казаки всем "как кость в горле". И подвиги их предков замалчиваются, и то, что Волгоградская область исконный казачий край - никто уже не помнит.

Игорь
22 окт 2018 в 19:22

Аэропорт им. Сталина - думаю звучит! Или что человек не достоин?

22 окт 2018 в 12:41

Я за название "Сталинград", а если это не устраивает, то предлагаю назвать именем Лавра Корнилова или Антона Ивановича Деникина!

Гость
22 окт 2018 в 14:31

Аэропорт *Врангель*.Он тоже тут воевал.

Обыватель
22 окт 2018 в 16:33

Если нет возможности оставить прежнее название Гумрак?, то я предпочел бы им. Алексея Маресьева. Земляк, Герой, Летчик, Знаменитость.

Лидия
22 окт 2018 в 18:53

Чья идея распилить деньги за название аэропорта? И сколько миллионов уйдет на сие переименование?

Гость
22 окт 2018 в 21:15

Гумрак!

23 окт 2018 в 12:37

Организаторы сняли требование не упоминать политиков последних 100 лет (почитайте критерии выбора имён на сайте великиеимена.рф) и люди широко предлагают современных политиков, даже ещё здравствующих. Тут и Ельцин и Россель и др. Моё предложение - имени П.И. Шабунина, но не аэропорт, а стадион. Аэропорт - однозначно, Сталинград.

Гость
22 окт 2018 в 15:29

Так и не понял, где можно проголосовать.

Гость
22 окт 2018 в 14:45

омерзительно, вместо ссылок на конкурсы, отправляют на собственные заметки
крутить счетчики надо честно

Гость
22 окт 2018 в 21:42

а зачем этот бред

Гость
22 окт 2018 в 22:13

Держу пари, Гумрак в список голосования даже не включат. (
Скорее всего даже уже решили, как обозвать... Нам просто поговорить разрешили на эту тему. Так же, как и с переводом времени.

Гость
22 окт 2018 в 15:50

Аэропорт "СТАЛИН", он тут воевал, да и город такой весь мир вроде должен помнить, более логичного невозможно придумать, все остальные варианты - просто глупость ("на корове седло") на его фоне.

Гость
22 окт 2018 в 19:36

Нельзя называть аэропорт именами разбившихся и сбитых летчиков! Имени Пахмутовой - рано. Она ещё жива. Назовите имени Смоктуновского. Он в Сталинграде карьеруиначинал, в нынешнем НЭТе (имени Отвра Д. - не предлогаю...)

Гость