СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Кормим всех, но не себя: в Волгограде вымирают ярмарки и рынки с фермерской продукцией
Кормим всех, но не себя: в Волгограде вымирают ярмарки и рынки с фермерской продукцией

покупатель
18 июля 2019 в 09:19

господа власть! хоть на лето-осень не трогайте дачников, которые торгуют своей продукцией! Дайте людям возможность поесть нормальных продуктов - овощей, зелени и фруктов! Они же не нарушают общественный порядок? ничем запрещенным не торгуют. Чего вы их гоняете при помощи полицейских? Я не хочу покупать эти вонючие помидоры в сетевых магазинах, эти абрикосы, которые даже не пахнут. Яблоки, которые блестят и не портятся месяцами! если вы защищаете интересы сетевиков - тогда другое дело, тогда к вам вопросов нет.

волгоградец
18 июля 2019 в 09:30

Зачем разогнали рынок на Новороссийской, кому помешал?

Светлана Игоревна
18 июля 2019 в 08:21

Так рынки ж почти все поубирали. Вот и остался выбор: или через полгорода переться, или в сетевой за тухлятиной.

Местный житель
18 июля 2019 в 07:58

Да вы видели, кто сейчас на рынках торгует?
Берут овощи на оптовом рынке и перепродают.
Поэтому и дороже, чем в магазине.
Мало тех, кого действительнл своя продукция.

Гость
18 июля 2019 в 08:04

Экономика ж растёт, чо... (

гость
18 июля 2019 в 07:47

цены на рынке дороже магазина. что еда что вещи. смысл от рынков отпал автоматом. это пережитки прошлого рынки ,по старой памяти потратить 50 р на проезд и купить на 10 рублей дешевле.

Местный
18 июля 2019 в 08:14

Практически в каждом микрорайоне есть мини-рынок, где торгуют с колес без всяких бумаг и разрешений, ну и конечно без кассы. Например на Иркутской - стоит ржавая копейка и водитель все не распроданное за день увозит на ней обратно.
Естественно, цены там не очень и все что есть - это не свое, а с оптовки. Но тем не менее народ покупает вполне.
Про сетевые магазины можно поспорить. Ботанику уже люди давно не берут - трын-трава потому что на вкус, а по ценнику - космос, как и все подряд в Радежах. В Гавнитах традиционно овощи - это стыд и боль, особенно картошка. Потупочка как-то еще ничего, Пятерочка тоже.

житель
18 июля 2019 в 12:35

обвешивают на рынках за редким исключением, поэтому предпочитаю ходить в магазин.

Гость
18 июля 2019 в 15:27

Везде рынки это красота,торг,рай для покупателя .У нас вонь,грязь ,антисанитария и ценник дороже магазина .

Alex
20 июля 2019 в 09:18

Тот, кто подписал распоряжение о сносе рынка на Новороссийской, наверное у него есть имя и фамилия. Жители, озвучьте этого героя.