СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Скоро покупатели за нее будут драться?»: в Волгограде стремительно пустеют прилавки с курицей
«Скоро покупатели за нее будут драться?»: в Волгограде стремительно пустеют прилавки с курицей

4 дек 2023 в 06:12

Я уже давно понял, куда ветер дует. И несколько лет назад уехал из Волгограда в деревню, в глушь, в Саратовскую обл. Теперь у меня нет зависимости от подобных новостей. Потому что и куры, и яйца, и, сало, и овощи, и даже табак у меня свои.

4 дек 2023 в 01:23

СКОРО ВСПОМНЯТ О КАРТОЧКАХ!

4 дек 2023 в 02:45

в 90епусто было в магазине и сумке, щас в магазине густо, но непонятно что, а в сумке всё равно пусто из за цен, особенно у пенсионеров

Гость
3 дек 2023 в 13:56

Самое главное - до марта продержаться... чтобы проголосовать за великого кормчего....

Гость
4 дек 2023 в 01:01

Не только курица, сейчас даже существовать уже нереально!

Гость
3 дек 2023 в 13:41

Победа над НАТО была так близка. Но внезапно выяснилось, что отечественные куры хуже импортных несут яйца.

Гость
3 дек 2023 в 22:58

Зато сверчковые фермы продвигают и личинки мух "черная львинка" собираются добавлять

Гость
4 дек 2023 в 10:05

Надо помогать "друзьям" сами нищие а гонору.На свой народ давно "положили".Ну что заслужили то и получили.Дружными рядами пойдем и дальше "За".

Гость
4 дек 2023 в 09:44

Да потому что другое мясо не укупишь. Цены - космические. Курица намного дешевле говядины и свинины, не говоря уже об индейке, баранины, кролик. У людей нет денег. Потому курицу покупают чаще,чем раньше.

Гость
3 дек 2023 в 16:07

Искусственно созданный дефицит,чтобы задрать цены к Новому году.

Гость
3 дек 2023 в 17:15

В гипермаркете ямагнит на судоверфи в пятницу были пустые полки, тушек не было, несколько лотков грудка, чуть больше голеней и немного бёдер. Цены заоблачные

Гость
4 дек 2023 в 06:19

Прекрасная новость! Президент в курсе -значит все норм!

Гость
4 дек 2023 в 10:00

А с чего вы взяли, что куры по 150? А по 190 не хотите? И куда пропали Иловлинские куры? " Лавла". Оказывается Иловлинскую птицефабрику купил московский предприниматель и цены на "Лавлу" взлетели с 130 до 260! Руб.за кг. Что за барак? Не все могут купить говядину, там вообще цена непод'емная, люди хоть кур ели вдоволь. Хотите, чтоб пенсионеры вышли на улицы? Они же кроме кур больше ничего не в состоянии купить.

Гость
3 дек 2023 в 13:49

Был сегодня в Магните, все завалено курицей, вы зачем истерию поднимаете, в доле что ли?

Гость
3 дек 2023 в 14:02

В самом нищем городе-миллионике страны, (в городе-герое между прочим), самые высокие цены на продукцию птицепрома?!! 😱 Ужас! Кто это вытворяет и зачем?

Гость
3 дек 2023 в 17:40

Через неделю подобное начнётся с красной икрой и морской рыбой.

Гость
4 дек 2023 в 13:10

Да пусть они эти олигархи подавятся своей курятиной. Я пару лет уже не вижу её на своём столе. Знаю одно пока существуют бедные и богатые бедным будет доставаться вершки а богатым корешки

Гость
3 дек 2023 в 18:00

Каждый из россиян сначала должен думать о том, чтобы у ВВП была курица на столе! У Гундяя - курица на столе. А холопы обойдутся. Думать надо скрепно и повинообразно. Говядина нам не нужна, свинина, не нужна, индюшатина не нужна, надо и курице сказать -НЕТ или иногда искушать на праздники Единстава не пойми с кем и чем и на выборы ЕГО. Все, больше курица не нужна

4 дек 2023 в 19:07

Либо спекулянты (скупщики),либо магазины придерживают товар! Никак не нажруться спекулянты, лишь бы побольше хапнуть, а там хоть трава не расти!

Гость
3 дек 2023 в 22:10

А министр сельского хозяйства, сынок Патрушева, здесь не при чём. У него то всё есть.

Гость
3 дек 2023 в 17:46

Американцы добрые. Байден лапы свои в помощь даст..кстати Буша лапы были очень даже ничего я готовила вкусно

Гость
4 дек 2023 в 11:11

А зачем продовать за дёшево? Лучше предержать и впарить по дороже! Нет не чего не возможного что не сделает капиталист за 300 %прибыли - Карл Маркс!

3 дек 2023 в 14:06

О як так, як так? Цена стремительно взлетела, по законам рынка спрос должен упасть. Но волгоградские нытики вечно бедные и обездоленные всю курицу по завышенной цене смели. Не было бы денег не на что было бы сметать. А так своё нытьё есть акт высшего лицемерия. Волгоградцу хоть золотой унитаз поставь будет ныть что не так, холодный он. Чёрной икрой до отвала накорми, будет ныть что хлеба не дали. Самые гнилые со всей страны тут собрались. Ни одного более ноющего по всей стране не найти.

Гость
3 дек 2023 в 14:49

Вообще-то при капитализме и частной рыночных отношениях слова «пустеет» в принципе нет. Курица будет на прилавке.
Другой дело - цена на эту курицу

Гость
3 дек 2023 в 13:51

на лоджии буду разводить. Цыпляток буду выпускать во двор на прогулку. А что? Другие выхолят на прогулки с собачками, а я буду с цыплятами гулять. По утрам петушки будут будить вместо будильника. Красота!!!!😂😂😂😂

Гость
3 дек 2023 в 13:25

Ничего, дефицит полезен. Он выполняет большую воспитательную функцию, ибо путь к мозгу лежит через желудок.

Гость
3 дек 2023 в 13:40

Помните истории с сахаром, солью и что опять психоз

Гость
3 дек 2023 в 16:56

Странно, были в Зельгросе - всё завалено курицей, мясом и яйцами... очередная "гречка с сахаром"? 😂

Гость
3 дек 2023 в 19:33

Биолаборатории америкосов должны стать законной целью, иначе не будет ни курицы,не здоровья!

Гость
3 дек 2023 в 22:13

Мне надо много яиц,я ем 8 штук в день за один раз.

Гость
4 дек 2023 в 06:05

Продай Феррари и купи курятину

Гость
4 дек 2023 в 15:16

Прекратите истерику! Вам специально создают якобы дефицит, чтобы оправдать заоблачные цены! Пусть куры эти золотые полежат на прилавке 5 суток ( такой у них срок хранения), никому не нужные, вот и закончится ажиотаж

Гость
4 дек 2023 в 17:43

Приезжайте к нам в Челябинскую область, поделимся, у нас птицефабрик в каждом районом центре, главное - не паниковать!

Гость
4 дек 2023 в 18:54

Это полная чушь, лично сами десятки тонн поставляем кур и охлажденную продукцию в магазины. Хватит врать.

Гость
4 дек 2023 в 22:33

Меньше надо в Африку все отправлять бесплатно

4 дек 2023 в 07:34

мда, волгоградцев волнует только еда. В остальном все в Волгограде хорошо???

Гость
4 дек 2023 в 04:24

А нам в деревнях голод не грозит.Хочеш курочку пожалуйста, свининой надо пожалуйста, яйцо курочки пожалуйста. Благодать.

5 дек 2023 в 12:58

Были сегодня в "пятёрочке" на Шумилова Кировский район.,выбор не большой

Гость
3 дек 2023 в 17:50

Сегодня была в Покупалко. Полно кур и разных полуфабрикатов из индейки и курицы.

Гость
4 дек 2023 в 07:50

Люди, наступает год Дракона и если на праздничном столе будет курица- это к нищете; заменим на мясо и рыбу, будем в богатстве и здравии!!!

Гость
3 дек 2023 в 17:07

Курица подорожала, но в магазинах её полно. Зачем врать

Гость
4 дек 2023 в 01:31

ЦУЙщ

Гость
4 дек 2023 в 10:13

Курица, какая же ты курица 😇😪

Гость
4 дек 2023 в 12:52

Почему нет куриц, читайте и поймете, что вы просто стали жить лучше👇
Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила министерствам найти способ увеличить производство яиц и курицы. Свои предложения Минсельхоз, Минэкономразвития, Минпромторг и Минфин должны представить в правительство до 19 декабря, следует из копии поручения вице-премьера, с которой ознакомился РБК.

Внимание властей к производству курицы и яиц усилилось на фоне подорожания этих продуктов. На проблему даже обратил внимание президент Владимир Путин, поручивший правительству подумать над дополнительными мерами господдержки, чтобы увеличить предложение мяса птицы на внутреннем рынке. Спрос на мясо птицы и яйца сегодня резко превышает предложение — это связано как с возросшей покупательной способностью населения, чьи зарплаты растут вместе с социальными выплатами, так и с увеличением числа потребителей за счет жителей новых регионов, говорит президент Agrifood Strategies Альберт Давлеев. Увеличение производства — длительный процесс, нарастить его резко не получится, предупреждает эксперт. В Минсельхозе прогнозируют по итогам года «положительную динамику» в производстве мяса кур и яиц, а также напоминают о возвращении целевых льготных инвестиционных кредитов на производство бройлеров.

Гость
5 дек 2023 в 12:17

Все делается специально. Виноваты магазины и производители. Все в сговоре. Живем в одной стране и гадим друг другу. Издеваемся над всеми людьми и виним во всем президента. Он разве может уследить за такой большой страной, за то на вы окопоставленных местах чиновники только палки в колеса вставляют и подводят не только президента но и всё человечество . Опомнитесь! Позор!

Гость
6 дек 2023 в 11:27

Не там рождаемость решили повысить наши великие деятели...

Гость
6 дек 2023 в 11:26

Великий геостратег спрашивает у недоумевающей публики на форме,после его доклада "О хорошей жизни при его правлении".
-Вы что,хотите как в 90-х?
-Нет.
-Ну тогда будет как в конце 80-х...

Гость
6 дек 2023 в 21:37

Мухами ешо при медведе начали кормить .2крупных завода по производству еды .докторша малышкина ешо рекламировала-без ароматизаторов жрать невозможно

Гость
7 дек 2023 в 09:43

В 70-е годы стояли за синими цыплятами в очереди, привозили раз в месяц, в лучшем случае. Ничего , выжили и сейчас выживем! Колбасу вареную видели раз в год в лучшем случае, и то, если достанется, очередь тысячная.

Гость
7 дек 2023 в 11:53

Я тоже соглашусь с тем, что так же как с гречкой пытаются провернуть, создать дефицит и нажиться на ажиотажном спросе. У нас в области своя птицефабрика, которая имеет свою сеть магазинов, так там нет никакого дефицита, курятиной все завалено. А в супермаркете заходишь и там все по скромному выложено.