СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Астраханцы обогнали Волгоград на целый час
Астраханцы обогнали Волгоград на целый час

Гость
27 мар 2016 в 14:11

Мысли о переводе времени занимают только бездельников! Если человек работает, ему не до этого, - есть чем занять свободное время и мысли!

Гость
27 мар 2016 в 08:06

Ну теперь астраханцы опередили нашу область вообще во всем.
А автору статьи стоит немного освежить школьную программу (ну или открыть для себя новое). Как и тем 10 тысячам.
Нет в нашем регионе рассвета в 3 утра. Не обманывайте. За коротким летом будет зима - рассвет в 9 утра вам бдет по вкусу? Осенью то обратного перевода не будет. Совсем недавно так и было - неужто забыли уже? Сейчас наконец то совпало реальное время и астрономическое - оставьте уже в покое все.

27 мар 2016 в 11:22

Когда поймут, во что их ввязали, будет поздно. Неисчислимые неудобства от разницы во времени исправить будет уже нельзя.

Гость
27 мар 2016 в 08:58

А теперь читайте сколько недовольных переводом времени и сколько у них аргументов! Не трогайте время! У нас 9 утра, а у них уже 10 и спать они лягут на час раньше нас!!! Какое там им гуляние по вечерам.

Гость
27 мар 2016 в 13:57

Если я захочу, то буду вставать на час раньше летом с рассветом, только не нужно заставлять всех это делать, я 365 дней в году хочу просыпаться в 6 утра по мск, а не в 5 часов круглый год, а уж спать лягу тогда, когда захочу или 22 или 23.30 по мск -а не раньше!!! И организм человека должен отдыхать. Сторонники перевода видимо бездельники и не работают с 8 утра, так вставайте раньше, кто вам мешает?

Волга
27 мар 2016 в 15:06

Зачем нужен этот рассинхрон с Москвой и Питером? Зачем самим себе создавать дополнительные проблемы и путаницу. Зачем менять весь устоявшийся порядок. Многие работают параллельно с Москвой, телефон, электронная почта и т.п. Все любимые передачи в этом случае будут начинаться на час позже. Время на телевизоре будет не наше. Новогоднее обращение президента - в 1 час ночи! Не говоря уже про футбольные трансляции... Кто-то готов к этому? Зачем себя ещё больше делать провинцией...

Баба Нюра
27 мар 2016 в 13:18

Надо проводить опросы населения каждый квартал: весной- летом-осенью и зимой.В конце концов Народ запутается и согласится что лучше жить по Гринвичу.

Гость
27 мар 2016 в 18:42

Футбол это главное в жизни! Всю деятельность под футбол!

Гость
27 мар 2016 в 11:36

Ну и правильно, сейчас самое верное время и большинство против перевода стрелок.

Гость
27 мар 2016 в 10:12

яляеется ли время астрономическим для любого места очень просто - в 12-00 необходимо проверить совпадает ли направление на солнце, стоящее в зените и направление на юг, указываемое стрелкой компаса. на данный момент время в волгоградской области является астронимическим. а если кому-то восход в 3-30 летом мешает сидеть в кабаке - пусть едет на север

Гость
27 мар 2016 в 09:45

"В нынешнего воскресенья у Волгограда образовалась часовая разница во времени с соседней Астраханской областью..." начало статьи, не у нас, а у них, это они теперь будут вставать и ложится спать на час раньше нас! А нам такого счастья не нужно. Кто желает, пусть прямо завтра встает и ложится по астраханскому времени, надолго ли их хватит?

Гость
27 мар 2016 в 10:30

астраханцы ***. увы, у нас тоже такого рода селюков полно

Гость
27 мар 2016 в 18:31

все эти голосования - бесполезны. Как прикажут сверху - так и будет.

Звездочёт
27 мар 2016 в 22:43

Давайте переведём стрелки на 3 часа чтобы опередить Астраханцев. Тогда уж точно они нас не догонят ни зимой ни летом.

Гость
28 мар 2016 в 01:29

В регионе полный абзац, а самая обсуждаемая тема - вставать нам на час раньше или нет.

Гость
28 мар 2016 в 08:43

Да Вы все с ума посходили! Город как помойка! На улицах в подъездах и во дворах как в конюшнях, дороги и мосты превращаются в труху! О каком переводе времени, храмах вы говорите?
Пора всем не то что на субботники, на недельники выходить и разгребать это все. И за уши вытаскивать этих умников из администраций и комитетов, мусорки чистить, это их лучший вклад в Волгоград будет! В Центре города, мимо администрации города скоро уже не то что проехать, пройти не возможно будет! Набережная, панорама, лицо города как после боевых столкновений! Во что мы город наш превращаем! Делом займитесь!

Гость
28 мар 2016 в 09:01

Властям как было плевать на нас, так и осталось.

Гость
28 мар 2016 в 11:20

Мы живём по нашему астрономическому времени и стрелки переводить не нужно. В прошлые времена рабочий день был с 08.00 до 17.00 час.. поэтому хватало времени для вечерних прогулок с детьми. Сейчас спим долго и рабочий день начинается в 10.00.

никола
27 мар 2016 в 08:23

Давно живу и помню хорошо, Москва от нас на час отставала.

Цыфирь Блат
27 мар 2016 в 09:45

Астраханцы неподумавши самодеятельностью занялись. Тот кто придумал и воплотил идею чтобы вся страна жила по одному времени, он ведь не совсем дурак. Он им это припомнит. Иначе начнётся: "Кто как хочет, тот так и стрелки крутит". Как бы не так.

Дмитрий
28 мар 2016 в 14:29

Мы сейчас живем по астрономическому времени, так как астрономический полдень в Волгограде приходится практически на 12.00 http://voshod-solnca.ru/Волгоград.html На мой взгляд, было бы лучше, чтобы время, как раньше переводили на летний и зимний период. В противном случае, если сейчас перевести часы на час вперед, будем иметь проблемы зимой, просыпаясь в полной темноте (что гораздо тяжелее). Плюс разница с Москвой создаст немалые неудобства.

Гость
27 мар 2016 в 09:00

Ну так и чего дальше, большинство проголосовало за переход на летнее время. И где?? У нас все еще зимнее! Или мнение подавляющее но большинства не в счет?

Гос
27 мар 2016 в 07:24

Где ПОЛЕМИКА?

Гость
28 мар 2016 в 11:23

+1 час жизни в светлое время суток это хорошо, а синхронизироваться по времени с другими регионами - если не дурак ленивый - это несложно. Про телевизионных зомби (любителей сериалов и евротрансляций) - говорить не буду лучше жить, проводить время с близкими, делать дела, заниматься спортом самому, чем тупеть, жиреть и дибилеть у телевизора.

Гость
29 мар 2016 в 09:15

Дмитрий прав на все 100%, просто Волгоградцы зайдите на этот сайт Восход солнца и все увидите, и город поменяйте любой, но не забывайте временную зону менять для тех городов, у кого не мск время.

Гость
27 мар 2016 в 08:31

Один умнный из 10 остальные дураки?

Гость
27 мар 2016 в 09:50

Летом рассвет в 3 утра,НУ НИ ГДЕ В МИРЕ НЕТ ТАКОГО ИДИОТИЗМА.Европа переводит каждую весну осень стрелки часов!!!Ну и выходить с работы летом в восьмом часу вечера в глубокой тьме, очевидно, вредно для психики, вызывает депрессии и мысли о суициде и эмиграции.
P.S Есть один ПЛЮС в этом-депрессия Волгоградцев скажется и на выборах в сентябре этого года,и как сейчас проголосовали за возврат Волгоградского времени на сайте облдумы 86% ЗА.
Такие же проценты проголосуют против Единой России,а точнее за другие партии.Лично я за КПРФ.

Гость
27 мар 2016 в 08:01

А нашим по барабану.

Гость
27 мар 2016 в 09:30

Пока у власти Единая Россия,время на наш часовой пояс не переведут.Слишком много они потеряют в финансовом смысле,это электроэнергия приносящая на московском времени миллиарды!!!+ чиновником и депутатам не удобно мотаться в Москву с часовой разницей.
А вообще у нас украли 2 часа.Это Волгоградское время,и сезонный перевод стрелок.

Гость
27 мар 2016 в 23:25

Ну не знаю как там с ФинБолГреЛив,но в 80-е часто летал в Кишинёв ,разница была в 1 час,при том, что мы уже жили по Москве,как сейчас. Так что не надо ля-ля про единый часовой пояс.А до того как...мы жили в своём часовом поясе,на час впереди столицы.Салют на 9 мая начинался в 22 часа, с наступлением сумерек.И никто по этому поводу не плакался.Ну а следуя логике тех кто боится рассинхронизации времени с Москвой,нужно всю РОССИЮ перевести на московское время.А ещё лучше прям от Владика и до Бреста(французского).Ну что бы легче было ТВ смотреть,а то больше заняться-то нечем.

Александр
27 мар 2016 в 22:01

Противники перевода времени, вас не смущает, что мы сейчас находимся в одном часовом поясе с Финляндией, Румынией, Болгарией, Грецией, Ливией? Вы не находите, что мы "немного" восточнее? Или там глупое руководство, которое живет не в своем времени, а мы умнее и живем по своему нужному времени?

Гость
28 мар 2016 в 10:42

Перевести часы на Волгоградский часовой пояс + сезонный перевод стрелок весной и осенью.Так живёт весь мир,кроме России,самая передовая и умная по Медведевски.

Гость
27 мар 2016 в 09:32

Волгоград находится в другом часовом поясе в отличии от Москвы, поэтому наше время должно отличаться от московского, стрелки часов надо перевести. Что здесь сложного?!

Гость
27 мар 2016 в 09:12

нас обокрали на 2 часа ,мы так жили и кстати процветал город Герой ,часы последнее время так закрутили бездельники и лодыри,но в 1980 году я призвался в ряды СА и служил в ГДР а разница во времени была в 3 часа,сейчас 1 час ......

Гость
27 мар 2016 в 21:45

Перевести время однозначно! Кому нужен рассвет в три часа, а в августе закат в семь вечера? Отдайте светлое время суток! В детстве всегда гуляли до десяти вечера и ещё было светло! А разница с Москвой была на час! И вообще не фиг было крутить стрелки...

Гость
27 мар 2016 в 08:21

А за короткой зимой лета не будет в по тьме?

Гость
27 мар 2016 в 09:56

Скоро придёт лето и будет в 3:00 светить солнце.... Управленцы!!!! Вы думаете это нормально????

Гость
27 мар 2016 в 10:08

Наша область отсталая во всем. Страшно представить, когда прекратится это издевательство. Невозможно спать!т Можно было бы черные шторы купить , вообразить белые ночи Ленинграда, но с трех часов летом пение птиц слушаем!!!

Гость
27 мар 2016 в 10:49

ВолгогрАД как всегда в пролёте...

Гость
27 мар 2016 в 23:25

на 2 часа вперед и будет шикарно!!!!

Дед Мазай
27 мар 2016 в 10:32

Перевести стрелки на 26 часов вперед!

Гость
27 мар 2016 в 13:06

Сидите и дальше по домам и плачьте, что власти Вас не слышат. Надо было идти сегодня на митинг и голосовать за резолюцию. Там и про время, и о промышленности, о жкх, о дорогах.

Гость
27 мар 2016 в 11:43

Молодцы, нам пока только мечтать!!!

Алька
27 мар 2016 в 12:16

не пойму, а нафига вообще тогда этот опрос устраивать, если мнение горожан никто не слышит??!! чисто поглумиться над народом, типа голосуйте, голосуйте, вон вас уже 87% "наивных дураков"...

Гость
27 мар 2016 в 11:22

А как же мы?

ослик Иа
27 мар 2016 в 12:31

ну что ж,этого следовало ожидать...весь режим нормального организма поломан-с прошлого лета. Да,зимой незаметно-так зимой весь день можно спать,как медведи(хочется).а летом,тут некоторые оспаривают рассвет в 3 утра,так у меня поправочка- в 2-40 светает в самые короткие ночи- с прошлого лета у меня "сломалось" засыпание-просыпание,та что я летом как зомби - от заката до рассвета ...попытки перейти на "личное время" не удались- вставать в три утра и до восьми заниматься до работы повседневными делами и ложиться потемну (чтобы встать в три лечь надо максимум в 8 вечера)...одно утешает:тем,кто за Полярным Кругом тяжелее.

Гость
27 мар 2016 в 11:48

Астраханцы молодцы! волгоградские недодепутаты *** и ***** !!!!!!