СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Волгоград заволокло густым облаком с «Красного Октября»
Волгоград заволокло густым облаком с «Красного Октября»

Гость
13 февр 2018 в 11:07

Я честно не вкурсе что этот завод производит. Но что это ? Вообще жуть таким дышать честно страшно как.

13 февр 2018 в 14:13

Ну и новость! А чем ежедневные предыдущие выбросы отличались?

Гость
13 февр 2018 в 11:21

А, что же вы не написали, что договор на монтаж очистной системы заключён, и до конца года будет введен в эксплуатацию! Если конечно руководство области не будет мешать!

Гость
13 февр 2018 в 12:28

В черте города вообще не должно быть никаких заводов!

Гость
13 февр 2018 в 11:17

кому приносит пользу,тебе,ты тот самый с кипра?!)))

Потриот
13 февр 2018 в 11:22

На Красном сломалась влажная газоочистка ,пока немогут починить! Мы над этим работаем ,просим прощения за причиненные неудобства!

Гость
13 февр 2018 в 12:34

Во времена СССР этот завод так дымил постоянно. И никто особенно не возмущался.

Воин
13 февр 2018 в 11:39

Завод принадлежит украинскому олигарху, содержащему, в том числе, на эти деньги добровольческий батальон на Украине, а по сути частную армию. Занимается эта "армия", явно не очень гуманными делами в отношении мирного населения Донецка, Мариуполя и здесь травит население. Внимание вопрос! До каких пор эта вакханалия будет продолжаться?! Предлагаю каждый день писать заявление в природоохранную прокуратуру, что бы г-н Сигизеков, наконец начал шевелиться и его подчинённым икалось от одного названия завода. тогда что то решиться наконец. И не нужно баек, что это безвредно, можно посмотреть статистику заболеваемости детей, астма и верхних дыхательных путей, аденоид.

13 февр 2018 в 15:19

Там по соседству (пр-т Ленина, 102) находится Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Заметьте - "и экологии Волгоградской области". Но у них хватает смелости тявкать только на простых людей. Например штрафовать за перемещение на автомобиле в зоне природных парков по ст.8.39 КоАП РФ. А что, работа несложная, опять же, создается видимость нужной работы. Вспомните непонятные выбросы в Кировском районе, когда вся чиновничья рать делала вид, что не знает в чем причина. В итоге обвинили бомжей, которые якобы поджигают свалку в поисках металла.

Гость
13 февр 2018 в 13:16

Вопрос: если переселить собственника завода вместе с благородным семейством с Кипра в квартиру в Краснооктябрьском районе, проблема с газоочисткой завода будет решаться быстрее или так же в вялотекущем режиме? А так он неплохо устроился, по крайней мере, дым до Кипра точно не долетает...

Гость
13 февр 2018 в 11:01

Да ладно нагнетать, судя по запаху это всего-лишь оксид железа, банальная ржавчина. Обычно самые вредные штуки без цвета и часто без запаха. Основное загрязнение в городах приходится на автотранспорт. Красный хотя-бы пользу приносит, а личные автомобили не приносят пользы.

Гость
13 февр 2018 в 12:43

Астма только усиливает организм. Вон на олимпиадах все золотые медали только норвежские астматики выигрывают.

гость
13 февр 2018 в 18:37

ну страшного в оксиде железа и не много, но эти газоочистки уже делали и над печью, и ничего не изменилось, эта ржавчина, которая поднимается при завалке шихты в печь, через окна как шла, так и идет и через дырки в крыше, так что верить им нельзя. закупили оборудование 1950 годов из германии, отжившее свой век, по документам проведут всё, не забыв про придоохранную прокуратуру (занести конвертик на новый ЛК200), и всё.

Серёга
13 февр 2018 в 12:42

Никого не интересовало, почему такое предприятие стоит вплотную к жилым постройкам? Спросите у архитектор города и прочих причастных - кто додумался строить жилье рядом с заводом.