СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Волгограде родственники осужденных полицейских требовали приезда Бастрыкина
В Волгограде родственники осужденных полицейских требовали приезда Бастрыкина

Александр Суворов
21 мая 2018 в 14:36

Да воздастся каждому по делам его.

Гость
21 мая 2018 в 14:33

Совсем не виноватые,ага.Столкнулись к сожалению с произволом в органах.Дела они умеют шить,улики подбрасывать,издеваться,бить,крышевать и тому подобное!Считаю что судьба наказала некоторых за их деяния,за загубленные жизни!

Гость
21 мая 2018 в 15:42

ага...невиновен))))

Гость
21 мая 2018 в 16:22

Неоднократные жалобы на судью Степанюка постоянно спускают к председателю этого суда Дегтяреву с которым судья находится в родственных связях и пользуется поэтому его покровительством. Поэтому приходят постоянные ответы о том, что никаких нарушений в действиях судьи Степанюка не усматриваются. Аналогичные ответы приходили длительное время в отношении следователя Арутюняна, который неоднократно нарушал права Павла. Более полугода пользуясь покровительством Енокяна мы получали ответы что в действиях Арутюняна ну совсем нет никаких нарушений, тем не менее сейчас этот Арутюнян признан виновным и осужден за фальсификацию доказательств, оказание на Степаненко давления, принуждение к даче показаний, служебные подлоги по настоящему уголовному делу. Сейчас наблюдается та же самая ситуация только с судьей Степанюком! Пользуясь теми же самыми родственными связями и пользуясь безнаказанностью. Соответственно никакое судебное разбирательство в данных условиях не может считаться справедливым!

Гость
21 мая 2018 в 16:21

О какой объективности здесь можно говорить, когда в данном случае имеется прямое нарушение закона! Здесь неведома Конвенция, неведома Конституция, применяется какое то свое личное УПК – специальное для Степанюка. Возможно речь идет не о злом умысле председательствующего судьи, а всего лишь о незнании норм уголовного права, уголовно-процессуального права и просто о некомпетентности. Но в любом случае будь это некомпетентность или умышленные злонамеренные действия направленные на нарушение прав обвиняемых и оказание давления на адвоката это является явным очевидным признаком оказания давления на сторону защиты с целью ускорить судебное разбирательство, чтобы побыстрее вынести обвинительный приговор который уже неоднократно как отмечалось по сути дела готов.

Гость
21 мая 2018 в 16:21

Cуд злоупотребляя властью использует в отношении адвоката тот самый административный ресурс в виде вынесения частных постановлений. Дело в том, что сторона защиты предоставляла стенограмму и запись - так 22 января 2018 г судья Степанюк и председатель суда Дегтярев в кабинете Дегтярева оказывали давление на адвоката с тем, чтобы он прекратил активно защищать Павла в противном случае адвокату угрожали применением административного ресурса вплоть до того, что он не сможет участвовать в других судебных разбирательствах. И вот эти не процессуальные угрозы осуществляемые 22 января 2018 года в кабинете председателя Дегтярева по сути дела реализуются именно теми самыми частными постановлениями, которые судья злоупотребляя своей властью выносит в бессмысленном и хаотичном порядке назначая судодни на любой день можно сказать выбирая, когда адвокат не может участвовать именно на этот день назначает. Это и называется предвзятость, исполнение тех самых угроз – применение административных ресурсов.

Гость
21 мая 2018 в 16:20

Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
Так почему же тогда не соблюдаются эти простые два пункта относительно Павла Степаненко?! Когда же наконец судебные органы поставят точку в его таком понятном и простом деле и восстановят права честного офицера служившего верой и правдой своей Родине?!

Гость
21 мая 2018 в 17:06

Митинги не просто так!Если вышли- значит они уверены в своей правоте!

Гость
21 мая 2018 в 17:09

Да про Степаненко уже столько статей понаписано, в стольких газетах, столько роликов на ютубе..... и если бы органы правосудия были правы то давно бы уже в ответ написали бы столько же! А они просто голову в песок засунули, притихли и молчат!

Гость
21 мая 2018 в 20:05

Несмотря на всю очевидность ложного обвинения, фальсификации материалов уголовного дела, осуждение следователя за фальсификацию уголовного дела, отстранение от должности руководителя следственного подразделения, следственные органы (СУ СК РФ по Волгоградской области), органы, осуществляющие оперативно–розыскные мероприятия (Полиция и ФСБ), прокуратура и суд покрывают друг друга – одни не слышат, другие не видят, а третие молчат – в таком городе просто не возможно добиться правосудия и справедливости – все делается по заказу

Гость
21 мая 2018 в 20:04

В материалах дела имеется письмо руководителя Следственного управления Михаила Музраева из содержания которого следует, что в ходе расследования уголовного дела в отношении Степаненко следователем Арутюняном были допущены грубые нарушения закона и угрозы в адрес Степаненко повлекшие за собой не только осуждение Степаненко на основе недопустимых доказательств, но и нарушили его право на осуществление уголовного судопроизводства в разумные сроки!

Гость
21 мая 2018 в 22:17

Отставка Енокяна может и связана с делом Степаненко, а вот отставка КИМА совершенно точно связана с делом Степаненко! Таких как Степаненко надо клонировать, а правоохранители занимаются геноцидом таких офицеров как он! Вам далеко до ТАКИХ!

Гость
21 мая 2018 в 14:32

Сделайте пост на Пикабу.Толку будет больше.

Гость
21 мая 2018 в 16:54

Мы добиваемся справедливого судебного разбирательства,со всеми допустимыми доказательствами. Судья Степанюк сознательно,зная о фальсифицированных материалах, за которые следователь Арутюнян осуждён, продолжает их исследовать!

На самом деле
22 мая 2018 в 04:50

И так во всей стране а не только в Волгограде

Гость
21 мая 2018 в 16:38

ДОСТОВЕРНО! Там фальсифицировано самое начало, а именно результаты оперативно розыскной деятельности! И именно на фальсифицированных ОРМ развили целое уголовное дело! Совсем совесть потеряли! Вы что творите с людьми и их семьями?!

Гость
21 мая 2018 в 18:15

Жене Степаненко не в напряг сверху 150 миллионов ещё и на митинг потратиться. Таки пусть и дальше продолжает отрабатывать должок за мужа и напарничков... И не раз и не два я вспомню Волжским полицаям свои 1.5 тысячи.

Гость
21 мая 2018 в 21:59

Мы плакали-теперь пусть они поплачут!

На самом деле
22 мая 2018 в 04:49

что бы не отменили в вышестоящем суде по жалобе обвиняемого назначается срок ближе к максимальному в пределах санкции (вышестоящий суд снижать не будет, так как его не поймут с чего бы это он так добр к осужденному, плюс это негативно повлияет на ту же самую статистику но только уже судейскую по количеству измененных, отмененных дел, что чревато разборками в судейском корпусе) а если судья снизил больше чем 1/3 срок чем запросил прокурор или не дай Бог, вынес оправдательный то у судьи будет геморрой как от Председателя суда так и от прокурорских с уклоном типа взял на лапу и т.д......ОНО СУДЬЕ ЭТО НАДО??? Поэтому суд во время рассмотрения дела собирает исключительно доказательства виновности обвиняемого для написания приговора, так ему проще. В этой "пищевой" цепочке опер,следак,прокурор, судья каждый зависит от системы отчетности и желании сохранить свое место и (или) выстроить карьеру....Люди которых они вовлекают в этот процесс для них они-СТАТИСТЫ а НЕ ЧЕЛОВЕЧИСКИЕ ЖИЗНИ И СУДЬБЫ

Гость
21 мая 2018 в 14:27

Смешно, с кем бороться собираются и кому жаловаться?!.

Гость
21 мая 2018 в 15:50

У каждого своя правда

Гость
21 мая 2018 в 15:58

Все институты "государства" настолько продажные и прогнившие, что может быть что угодно! Тут Скалли и Малдер никогда не разберутся кто виноват.

Гость
21 мая 2018 в 16:02

Но почему не написали, что приговор Степаненко вынесенный в 2015 году был отменен? И что его до сих пор так и не осудили, а держат в СИЗО?

Таня
21 мая 2018 в 16:14

В материалах дела имеется письмо руководителя Следственного управления Михаила Музраева из содержания которого следует, что в ходе расследования уголовного дела в отношении Степаненко следователем Арутюняном были допущены грубые нарушения закона и угрозы в адрес Степаненко повлекшие за собой не только осуждение Степаненко на основе недопустимых доказательств, но и нарушили его право на осуществление уголовного судопроизводства в разумные сроки!

Гость
21 мая 2018 в 16:19

Суд не желает разбираться в указанном уголовном деле и это доходит до такой степени, что сам председатель суда – Дегтярев С.Н. имея наглость и смелость, решил угрожать адвокату «административным ресурсом». К сведению, судья, рассматривающий дело – Степанюк Д.С. является родственником председателю суда Дегтяреву С.Н. который прямо вмешивается в деятельность суда. Квалификационная комиссия судей обещала отреагировать на нарушения председателя суда еще до 19 февраля 2018 года, но до настоящего времени ответа так и не поступило. Как в таком городе простому человеку добиться справедливости, если одни фабрикуют дела, другие их усиливают фальсификатом, третьи не осуществляют какого-либо надзора за очевидным беспределом, а четвертые судят людей, «упаковывая» их в колонии. В чем отличие от Кущевки? – только лишь в том, что в Волгограде не убивают людей, а убивают их жизни и жизни их семей.

Гость
21 мая 2018 в 16:18

Согласно тексту постановления следственным комитетом уже в 2016 году было признано, что Степаненко содержится под стражей с нарушением разумных сроков, в связи с чем его отпустили под подписку о невыезде. С тех пор прошло два года, и в настоящее время сроки его содержания под стражей должны быть признаны нарушающими разумность еще 2 года.

Гость
21 мая 2018 в 16:18

По результатам изучения руководством СУ СК РФ по Волгоградской области уголовного дела в отношении Степаненко П.Ю. сделаны выводы об отсутствии совокупности доказательств, подтверждающих обвинение Степаненко П.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ, следователь был осужден, но дело все равно было направлено в суд – не на суд, а на осуждение. Таким образом, в 2016 году следственным комитетом была признана необоснованность обвинения Павла в указанном преступлении. В решении Центрального районного суда по гражданскому делу по иску Арутюняна А. А. к Следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, которое вступило в силу указано, что с учетом требований ст. 6.1 УПК РФ в отношении Степаненко П.Ю., который длительное время содержится под стражей 9 февраля 2016 года мера пресечения изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Согласно тексту постановления следственным комитетом уже в 2016 году было признано, что

Гость
21 мая 2018 в 16:21

на часть денег из двух миллионов конечно можно организовывать митинги

Гость
21 мая 2018 в 16:25

Хотели служить и не замазаться? Или самые чистенькие из всех грязненьких?
Всех их, в одну кучу. В небесной канцелярии разберутся, кто виноват, а кто нет.

Гость
21 мая 2018 в 16:34

Правильно горожане делают! МОЛОДЦЫ! Власти и пальцем не пошевелят пока случившиеся не получит огласки! именно ОГЛАСКИ боятся все эти приспешники закона!

Гость
21 мая 2018 в 16:36

В уголовном деле столько фальсификата, что там в пору садиться еще одному следователю вслед за Арутюняном, а вместе с ним и халатному руководству, которые собственно говоря руками этих следователей и пытаются упрятать за решетку достойного человека!

Гость
21 мая 2018 в 17:10

Скоро с генеральной прокуратуры правоохранителям и судам прилетит! Адвокат с Татьяной туда столько дисков с аудиозаписями отвезли..... ЖДЕМ!

21 мая 2018 в 17:25

Разгул демократии!

Гость
21 мая 2018 в 17:24

Да... сумели осудить следователя СК за подлог! Это что-то невероятное! И не с этим ли связана такая скорая отставка Енокяна? Ему же всего 46 лет, как говорится, служить бы да служить. Ох, не все так просто в этой истории. А та судья, что вынесла приговор в 2015 году, сейчас рабоает? И теперешнему судье не позавидуешь Дамоклов меч над ним

Гость
21 мая 2018 в 17:32

Да уж.Наркоторговцев трогать нельзя - за ними стоят большие люди иои очень богатые, которые очень жестко отомстят за своих продавцов

Гость
21 мая 2018 в 18:08

Жене Степаненко не в напряг верху 150 миллионов ещё и на митинг потратится. Таки пусть продолжает отрабатывать за мужа и напарничков.

Гость
21 мая 2018 в 19:36

да-а-а-а уж не мудрено,что столько заводов в стране ушло в металл.корни дерева сгнили.

Гость
21 мая 2018 в 20:38

Странно вообще-то, почему органы правосудия молчат, да и прокуратура со следственным комитетом. Столько обвинений в их адрес. И никаких комментариев. Нечем крыть?

Гость
21 мая 2018 в 22:13

Жену Степаненко попрошу не трогать! Всем бы таких жен!!!

Гость
22 мая 2018 в 03:39

Да уж.. При всей трагичности ситуации Павлу Степаненко очень повезло с женой. Один только факт - во время обыска у них дома она умудрилась записать на видео, как опер им наркотик подбрасывает. Обалдеть! Те кто грязью пытаются замарать Степаненко, даже в подметки не годятся этим достойным людям

На самом деле
22 мая 2018 в 04:24

Такое чувство, что люди только сегодня узнали и поняли механизм посадок. Все начинается с оперативников которые для выполнения статистики "стряпают" ОРД ( самый тупые примеры- корова с маячком дислокации, очки с встроенной видеокамерой) в зависимости от "специализации", далее следователь продолжает дело "опера" , передает в суд с утвержденным прокурором заключением. После утверждения обвин. заключения, прокурор зубами будет грызть землю для вынесения обвинительного приговора судом так как если подписал обвинительное заключение значит так и есть, в противном случае встанет вопрос о компетенции прокурора, лишение премии и нарушении той же статистики только прокурорской. Следующий на подхвате судья которому вообще по барабану все не смотря на отсутствие явных доказательств вины в материалах дела, судью беспокоит Отменит вышестоящая инстанция его приговор или нет, поэтому, что бы не отменили по жалобе прокуратуры он выносит приговор чуть чуть снижая запрошенный срок прокурором

Гость
22 мая 2018 в 23:14

Сейчас в Волгограде организовывается общественное движение в защиту прав волгоградцев! Хочется верить, что это движение перерастет в партию!

8 июня 2018 в 13:02

Кому интересно скопируйте ссылку и посмотрите отрывок судебного заседания! Посмотрите разнос судьи Степанюка за хамское обращение с подсудимыми! https://youtu.be/39Z9dbfSRew

Гость
24 авг 2018 в 22:34

Сколько народу невинного пересажали путем подбросов и путем разных провокаций. А теперь пусть сами сидят и замаливают свои грехи.