СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Прошлое не отпускает: волгоградцы назвали парк именем одного из бакинских комиссаров
Прошлое не отпускает: волгоградцы назвали парк именем одного из бакинских комиссаров

Гость
7 нояб 2018 в 02:06

Думаю, большинству пофиг на этих комиссаров, просто привыкли к названию "завод Петрова". А спроси кто этот Петров, скажут - какая-то выдающаяся личность...

Гость
7 нояб 2018 в 12:01

Большинство комментаторов неместные для парка, но делают далеко идущие выводы. Парк находится в микрорайоне, где живет большинство работников завода им. Петрова (ныне Волгограднефтемаш). Им привычно находиться в парке, который всегда обслуживал завод Петрова. И название они ему такое и оставили

Гость
7 нояб 2018 в 14:49

Часто кто-нибудь вспоминает в честь кого Гумрак назван? Нет! Название просто стало привычным, хоть и не очень благозвучным топонимом. Так и с Петровским парком

Гость
7 нояб 2018 в 08:40

Замечательная новость. Спасибо,земляки.

Справедливый
6 нояб 2018 в 22:21

Что-то название папка мне напоминает название магазина и рынка у этого парка... По видимому не жители выбирали.

Гость
7 нояб 2018 в 09:21

А может в честь Петра I назвали?
Петрова никто не знает, а Петра знают все.

Гость
7 нояб 2018 в 06:36

Петровы, Шаумяны, комиссары, дашнаки, бакинцы.... - все это кануло в Лету и уже никогда не вернется. Но маразматикам со-скандинавскими палочками всё хочется пятиться назад.
з.ы. А расстреляли-то их за то, что они бросили бакинский пролетариат в «минуты смертельной опасности», а так же «…за попытку бегства без сдачи отчёта о расходовании народных денег, вывоз военного имущества и измену».
История многогранна и многого дряхлым старичкам не рассказывали.

Гость
7 нояб 2018 в 08:56

Зачем вообще что-то переименовывать? Чтобы деньги освоить да свою бурную деятельность продемонстрировать?

Гость
7 нояб 2018 в 13:22

Выбор названия парка говорит о перспективах развития города! Смотрим только в советское прошлое ! Але народ ?!!? Советский период 30 лет назад закончился и никогда не вернётся !
«Идти» надо вперёд а не назад !

Гость
7 нояб 2018 в 07:55

Прошлое как гиря висит на шее и тянет на дно