СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации «Болтаемся, как сосиска в проруби»: волгоградцы не могут договориться о переходе на московское время
«Болтаемся, как сосиска в проруби»: волгоградцы не могут договориться о переходе на московское время

12 мар 2020 в 08:33

Проведенный в Волгограде 18 марта 2018 референдум поставил точку . 59% население уже высказало свое мнение. С тех пор принципиально ничего не изменилось. Снова поднимают это вопрос только в связи с необходимостью обеспечения явки на голосование по Конституции. Штатные тролли мусолят здесь тему. Вы только придите на выборы , а там вам помогут проголосовать.

С таким понимаем рейтинга важности проблеем наш народ был и будет барахтаться в нищете и безнадеге. Самая важная проблема сегодня - обеспечение духа нашей Конституции , где говориться о необходимости сменяемости и ротации кадров. Это основа основ для обеспечения работоспособной власти.
Мировая история говорит о том, сменяемость абсолютно необходима. Именно поэтому всегда вписывается положение о необходимости ротации. Иначе застой, коррупция , деградация, обнищание. Или сегодня иная картина?
А пока плывя на корабле Россия мы, как дети, насмерть бьемся за время когда пора идти на обед , и много ли игрушек в каюте . Зато нас совсем не интересует надежный ли наш корабль, и кто его капитан. Корабль давно нуждается в реформах, дух конституции требует смены капитана. Попытки не видеть совсем недавние уроки истории брежневского периода, не видеть попытки чиновников любой ценой удержаться еще дорого все обойдутся.
Знаю, что референдум будет, Путин останется вечным Президентом. Народ всегда прав.

12 мар 2020 в 07:29

Продолжайте болтаться и дальше, а я определился: меня устраивает местное, Волгоградское время. Утром светло и вечером отлично!
А кого не устраивает - чешите в москалию, там по любому будете ехать на работу и возвращаться в потемках!
На референдум этой ерундой не заманите, процент не поднимете!

Гость
12 мар 2020 в 18:15

Вот муки (с) деньги девать не куда?!?! Сейчас о читаются было потраченно 20 млн на перевод времени. А вы распед.... Ии и голосуйте олени. За вас уже решили, Путин уже чувствует себя хозяином страны пожизненно

Сочи 34
12 мар 2020 в 07:38

с чего это в Саратове московское время?там на час как и у нас .у меня на часах два времени стоит -москва и Саратов,так как волгоградское сбивается постоянно.

Коренной волгоградец
12 мар 2020 в 11:58

Гость , вы определитесь чего вы хотите. За какие -то 15 минут вы несколько раз поменяли мнение: то местное, то сахалинское, то масквабадское время. Сказали же , что вступили в действие Постановление Правительства, а значит остается местное время, тк закон , как известно , обратной силы не имеет.

Гость
12 мар 2020 в 12:42

Медведев, умник, наделал делов. Кто его просил! Надо вернуть время по старому по всей России. Сейчас очень рано светает, а темнеет рано, кому это нужно? И никогда не лезть туда, куда не просят, неважно, премьер ты или ещё кто.

12 мар 2020 в 12:06

Вернуть московское время! 👍
Гуляющих в парках и занимающихся спортом после перевода больше не стало. А ведь это было чуть ли не главным аргументом.

Гость
12 мар 2020 в 16:05

Зимой дети идут в школу садик темно и приходят со школы с продленок темно. Надо Московское время.

Алла
12 мар 2020 в 16:32

Ну тогда давайте и Владик переведём уж заодно на Москву. А что ? Ведь неудобно без московского времени, ну просто жизни нет. Всегда Волгоград жил по местному времени. У нас такой времянной пояс, что в 20 часов летом уже тьма, а в Москве ещё светло. Что ж вы все на Москву равняетесь? Будто других дел и забот у людей нет

Гость
12 мар 2020 в 12:55

Нужно ещё на один час прибавить, тогда ещё лучше будет, летом темнеть в 22 , а светать в 6 . Как было раньше когда переходили на летнее и зимнее время.

Гость
12 мар 2020 в 17:21

Что тут непонятного? Тему с временем стали рекламировать накануне референдума по конституции. Вопрос о времени снова вынесут на голосование и, о чудо, в один день с с голосованием по конституции. А что нам нужно кроме явки? Вот и всё.

Гость
12 мар 2020 в 08:54

Референдум был? Был! Люди большинством голосов определились со временем? Определились. Протокол голосования есть? Есть! Бочаров хочет это обнулить?

Виктор
12 мар 2020 в 08:25

А пуд как был 16 кг и сутки 24 часа и от перемены мест слагаемых сумма не меняется и т.д. почему взамен реальных проблем кто-то ставит перед нами надуманные? Нам делать нечего или кто то навязывает нам свое изнеженное детское мировоззрение?

Гость
12 мар 2020 в 13:11

В Саратове и в Астрахани не московское время, а +1 час.

1520
12 мар 2020 в 14:40

Никогда Москва не начинала работу в 9.00, раньше 10 часов никого на работе не поймаешь.

Роман
12 мар 2020 в 16:18

Вы все не в ту сторону воюите, проблемы начались как наш царь отменил переход с летнего времени на зимнее и уменьшение часовых поясов, а сделано это было для увеличения тёмного времени суток (чтоб электроэнергию больше гражданини тратели), в совке часовые пояса и переход на летнее и зимнее время был сделан во благо народа с учётом биологических часов и увеличения светового дня в регионах. Так что менять надо не время в Волгограде, а отменять очередную провалившуюся реформу. Меня удивляет что никто не видит причины всех этих споров,

Андрей
12 мар 2020 в 16:36

Биологически местное время является верным для нашейм

Гость
12 мар 2020 в 18:00

Сразу видно, не образованный человек писал статью, и в Саратове и Астрахане время не Московское, а так же как у нас на час плюсом

Гость
12 мар 2020 в 11:30

Даём волгограду САХАЛИНСКОЕ ВРЕМЯ!!

Гость
12 мар 2020 в 08:10

Саратов и Астрахань одни из первых перешли на своё родное время отличное от Москвы. А тех кто занимается разжиганием конфликта в Волгограде среди населения пора привлекать к уголовной ответственности . В том числе и тех кто собирается проводить очередной референдум . Народ уже всё сказал 2 года назад а сейчас председатель без сбора подписей и опроса населения решил и так в непростой обстановки в Волгограде очередной раз поглумиться над населением.

Гостья
12 мар 2020 в 10:10

Не так давно правительство отменило постановление советских времен о переходе Волгоградской области на московское время. Испокон веку время отличалось и если смотреть с тех времен, то ещё одного часа не хватает. Нашли проблему времени, больше нет в Волгограде проблем?

12 мар 2020 в 09:19

Помогите Бочарову обеспечить явку 22 апреля. Волгограду- местное время!!!!!!!!!!

обнулить
12 мар 2020 в 08:53

любимая всеми волгоградцами космонавт ВАЛЕНТИНА ТЕРЕШКОВА в 83 года четко сказала о б н у л и т ь ,обнуляем все,ура .товарищи😎❤️❤️❤️❤️❤️

Татьяна
12 мар 2020 в 13:07

Что вы заладили с этой Москвой? Разве это нормально, что в 3 часа утра птицы поют? А в 20.00 тьма несусветная. Езжайте в свою Москву и живите по московскому времени. А если бы вы жили в Екатеринбурге? То же требовали московское время? Развели тут бред. У нас свое время, местное. А то телевизор смотреть не удобно, и поездки видите ли по Москве. На каждый ездит куда то. Внимательно смотрите, что пишут на билетах, какое там время. Лучше бы о новых поправках в Конституции писали, а не о времени. Хотя да, конституцию потом хаять будете, что опять против вас приняли

Лето
12 мар 2020 в 08:29

Только местное время Волгограду!!!

Мария
12 мар 2020 в 17:52

А,с чего вы взяли,что Саратов и Астрахань на московском времени,у них местное время.И ради бога оставьте местное время, оно очень удобное,и именно для нашего региона.... посмотрите географический атлас.

Волжанин
12 мар 2020 в 19:44

Мы сейчас и так живём по московскому времени (летнему) , а Москва по зимнему . У нас РАЗНЫЕ ЧАСОВЫЕ ПОЯСА. Верните настоящее Волгоградское время, ещё +1 час !!!

Гость
12 мар 2020 в 20:13

В Астрахани, к слову, время НЕ московское, а Астраханское, живём по нему прекрасно. Солнце встаёт не ночью, а когда ему положено- утром.

Гость
12 мар 2020 в 20:41

Только Волгоградское время!!! Типа в Москве зимой светло по утрам, а мы по темноте шагаем- это бред. В Москве так же темно. Детьми не надо тоже пугать. Сделайте им режим и будут вставать по утрам. За Волгоградское время!!!!!!

Гость
13 мар 2020 в 04:53

Саратов, Астрахань, Самара, Ульяновск не живут по московскому времени,

Гость
12 мар 2020 в 08:31

Цель этой акции одна - обеспечить явку на голосование за поправки в конституцию. Лично я не пойду. Ходил раньше постоянно и что толку!? Всегда выбирали других. Ведь у нас важно не как голосуют, а как считают голоса!
Ну а так я да, за МСК. Бедные дети с утра 4 месяца в году мучаются. У меня соседка выводит его, а он никакой. Хотя в жизни очень активный паренёк. И футбол смотреть тяжело.... в 24 ч. начало, да ну нафик)).

Гость
12 мар 2020 в 07:59

Наверное, для Волгограда это единственная проблема, больше некуда деньги направить, очень хочется поголосовать. Гарантия, что придут на избирательные участки

Гость
12 мар 2020 в 09:50

Запустили троллей, которые разжигают и провоцируют ругачку. Всего-то и делов. А иначе как загнать народ на голосование по поправкам?

Гость
12 мар 2020 в 10:46

Да это временной путч!!!!

Галя Петрова
12 мар 2020 в 11:45

Браво!!! Если это так , как вы говорите. Вопрос отпадает сам собой. Кому очень хочется баламутить население.

Гость
12 мар 2020 в 19:02

Солнышко в 3часа ночи всем нравится?и в 8 вечера летом ночь???

Алекс
12 мар 2020 в 19:05

Пусть остаётся время как в Астрахани. Голосуем за местное время. Надо думать о зарплатах, пенсия, о медицине и др.депутатам, а не о стрелка. С уважением ко всем жителям области.

Зоя
12 мар 2020 в 19:17

Раньше у нас на два часа была разница с Москвой и хорошо, что хоть час вернули... Я ЗА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ! А ГОЛОСОВАНИЕ ЭТО ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ...О ЛЮДЯХ НИКТО НЕ ДУМАЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ😣

МоревнаМара
12 мар 2020 в 19:19

Переключили ваше внимание с самого главного, поправки в конституцию надо внимательно изучить, а не ругаться.... а то даже не прочитаете за что голосовать будете..Наверно на это и расчитано.

Татьяна
12 мар 2020 в 19:32

Не хочу жить по московскому времени!

Гость
12 мар 2020 в 19:43

Я против перевода часов, пусть остаётся как есть

Вадим
12 мар 2020 в 19:53

Когда решали соскочить или нет с московского, почему-то никто не сказал, что переход летнее-зимнее отменят. Многие бы по-другому голосовали бы. Смешно будет, если в конце концов решат вернуть московское время, а потом опять введут зима-лето.

Саша
12 мар 2020 в 21:01

Зачем нас снова, переводят на московское время, че вам делать нечего?

Алексей
12 мар 2020 в 21:24

Давайте про проблемы, гаражи снесли, а мусор весь по двору, в ямах гаражных собаки живут, почему это не да делают? Время им мешает

Александр
12 мар 2020 в 21:30

В Саратове время такое же у нас. Отлично живём по местному времени. Просто власть хочет явку обеспечить на голосовании.

Оксана
12 мар 2020 в 22:21

Оставьте вы уже в покое наше волгоградское время, кому не нравиться, вперёд и с песней в Москву, а про трудности ведения бизнеса из-за время, бред сивой кобылы.

Гость
12 мар 2020 в 22:48

Д.Б. Одно голосовпние прошло уже мало им. В
Дураком нужно быть чтоб пойти из за этого голосовать за конституцию

Гость
12 мар 2020 в 23:52

Перевод времени тут не причём они хотят под шумок нам конституцию пропихнуть.

))))
13 мар 2020 в 00:21

Я за местное время , кто за другое все в Столицу , а для Волгограда должно быть летнее и зимнее время как было ранее .

Гость
13 мар 2020 в 03:06

Считаю, что правильно перевели стрелки часов на 1 час от МСК. Оно более естественное для моего здоровья. Моим биоритмам комфортнее с ним.