СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Каждую неделю разбираем по 15–20 смертей»: в Волгограде и области может возрасти число жертв COVID-19
«Каждую неделю разбираем по 15–20 смертей»: в Волгограде и области может возрасти число жертв COVID-19

Гость
6 авг 2020 в 13:20

Конечно ни кто у нас не занижает число погибших, конечно по телевизору правду говорят!

Наталья
6 авг 2020 в 14:29

Странно, почему_то каждодневно-по1-2 случаю... Кто-то специально"дозирует" ,чтобы не так страшно было???

12345
6 авг 2020 в 20:22

Журналисты, а задайте вопрос на брифинге, сколько выдано свидетельств о смерти в мае-июле 2019 и мае-июле 2020? Тогда количество смертей и без экспертного совета можно будет посчитать

Татьяна
6 авг 2020 в 18:26

Что дает вранье и кому??? Очевидно, что статистика по Covid левая. Люди должны и имеют право знать правду,ведь это касается здоровья и жизни!!! Хватит мутить, надо рать проблему, а не только про бабло думать - сколько выделять и грамотно их покроить.

Анна
6 авг 2020 в 14:04

Понятно, что умерших и заболевших больше, чем рассказывают о них. Не ясно другое, почему на заседании рассматривают 15 - 20 случаев? Возникают сомнения, что смерть произошла на фоне от болезней, которые были у человека. Уже давно медики доказали, что именно Covid дает осложнения на все органы. Просто невыгодно кому то ставить такой диагноз всем,вот и заседают долго и нудно.

г8ость
6 авг 2020 в 15:53

уже вторая сенсация... может возрасти число жертв а может и не возрасти. вакцина может помогает а может и нет..
тупо заполняем ленту?

гость
6 авг 2020 в 13:29

15-20 в неделю рассматривается. При этом 15-20 еще не рассмотрено. Ровно вторая смена требуется

гость
6 авг 2020 в 14:41

Может возрасти... Посовещаемся и если выделят еще денег на "борьбу", то припишем тем, кто умер от других болезней диагноз: коронавирус.

гость
7 авг 2020 в 17:37

Новость о создании «Лейтрагина» - радует. Но живем то при диком капитализме, и заявление о том что вакцина и лекарства от коронавируса прежде всего для лечения россиян остается ни к чему не обязывающей декларацией. Министерство обороны разработало вакцину для армии, не для населения. Китай сделал вакцину для своей армии. Надеяться на вакцину Волгограду не приходится. Видимо, волгоградцы должны выработать СТАДНЫЙ иммунитет и власти все равно - сколько умрет (финансовая нагрузка на областной и федеральный бюджет будет меньше). Роспотребнадзор сообщает, что распространение инфицирования носит в основном семейный характер. Семья, как известно, это в среднем 3 человека. То есть, кривая распространения должна быть экспонентной. А по официальным данным Роспотребнадзора это прямая линия – плато (каждый день прирост 90 ± от 1 до 9 человек).

гость
7 авг 2020 в 17:42

В статье под заголовком «Каждую неделю разбираем по 15–20 смертей»: в Волгограде и области может возрасти число жертв COVID-19» от 06.08.2020 вырисовывается совершенна реальная картина смертностиот ковида. «Каждую неделю члены экспертного совета разбирают по 15–20 смертельных случаев, — заявил замруководителя облздрава Николай Алимов. Набранные в совет медики изучают историю болезни каждого пациента, который лежал в инфекционном госпитале.» https://v1.ru/text/gorod/69407089/
Со слов Алексея, мужа покойной Елены – провизора аптеки клиники «Диалайн» разницы в лечении коронавируса и пневмонии нет. «Я спрашивал у врачей, что в итоге было — коронавирус или пневмония. Мне ответили, что для врачей разницы никакой, лечение одинаковое, а точные причины смерти выяснятся лишь после вскрытия…» https://v1.ru/text/gorod/69407887/
Перефразируя, известное выражение - «Главное не как голосуют, а как считают», напрашивается вывод: « Власти все равно чем и как народ болеет, лечим одним и тем же, а посчитаем как скажут».

гость
7 авг 2020 в 17:43

Возникает вопрос у простого обывателя: «Почему смертность такая высокая?» Чем лечат, несчастных ? Гидроксихлорохином, хлорохином, мефлохином, азитромицином, тоцилизумабом, надропарином кальция, лопинавиром и ритонавиром, рекомбинантным интерфероном бета-1b и рекомбинантным интерфероном альфа препаратами признанными ВОЗ опасными при лечении короновируса?
Нет информации: сколько Волгоград получил «Авифавира», все ли инфекционные стационары получили его? Каким препаратом лечат тех, кому отказали в госпитализации?
Что сделано облздравом и Роспотребнадзором для улучшения диагностики? Неизвестно людям получил ли Волгоград тесты на антитела IgM и IgG, если получил, то в каком количестве. ПЦР тесты - это 30% достоверных результатов, остальное ложно положительные и ложно отрицательные, толку от них мало. Ложно отрицательные разносят заразу по городу. Тестирование на антитела позволяет ответить сразу на два вопроса: заражен ли человек в настоящее время (это покажет наличие в крови положительных антител класса IgM) и перенес ли человек инфекцию ранее и получил ли иммунитет к повторному заражению (об этом скажет наличие антител IgG к вирусу – важно при выписке из больницы).

гость
7 авг 2020 в 17:44

Говорят о высокой лучевой нагрузке для населения, но КТ оперативно по назначению врача сделать невозможно. Врач, чтобы потом родственники погибшего не обвинили его в бездействии, назначает больному флюорографию или рентген. Все знают, что эти два исследования в случае ковида и ковидной пневмонии бесполезны. Потом несчастному, после госпитализации КТ сделают. Если в выживет в отдаленной перспективе будет лечить рак из-за чрезмерной лучевой нагрузки (флюорографии и рентгена). Как известно, дозы то суммируются…
Журналисты, где ваша активная позиция? Почему все брифинги на тему ковида, бестолковые по сути, сплошное мямляние ответственных лиц.

6 авг 2020 в 13:24

Народ и партия едины!