СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Люди хотят референдум!»: избирком дал зеленый свет сторонникам волгоградского времени
«Люди хотят референдум!»: избирком дал зеленый свет сторонникам волгоградского времени

6 мая 2021 в 07:52

Властям надо обеспечить явку на осенних выборах, для этого они и устраивают этот цирк с референдумом.

6 мая 2021 в 05:02

Каждый год голосовать за новое время?!! Что-то с нами не так!!!

6 мая 2021 в 06:27

Где можно поставить подпись в защиту местного времени ??

5 мая 2021 в 21:06

Не ведитесь вы на этот развод, вас просто хотят затащить на выборы!

6 мая 2021 в 11:38

А где-то можно поставить подпись, чтобы местные гулёны и бездельники занялись уже чем-то полезным, и прекратили тратить бюджетные деньги и время на переводилки? Установите себе на часах то время, которое вам нравится, и отстаньте от казны. Ее что, потратить некуда? Все дороги починили, все фонари уже работают, больницы отремонтированы?

Карнавал инфантилов, топающих ножкой и мечтающих, что вся планета будет крутиться по их велению и хотению. Угомонитесь.

5 мая 2021 в 21:35

уже в апреле в 6 часов светло как днём. а в семь вечера ночь. в июне солнце будет вставать в 4, а садиться в 8 вечера. Даёшь новый референдум!

5 мая 2021 в 21:31

Ой, ну ржач просто с этим временем. Проведём референдум, отменим прошлогодний опрос. Потом на следующих выборах отменим данные референдума левым опросом... Отличный способ поднять явку

5 мая 2021 в 21:00

Они думают, что будут жить из-за этого часа в комфорте. Не понимают, что разницы нет вообще.
Нищета, голод, экономика на нуле, пенсии с 65 лет и копеечные.
А этих недалёких волнует, что час нужно переводить...

6 мая 2021 в 06:33

Где можно поставить подпись? Поедем тремя взрослыми членами семьи и подпишемся.

6 мая 2021 в 09:46

Да чтоб вы провалились со своим местный временем!!! Сколько можно!!
Живём по Москве и точка 👍

6 мая 2021 в 10:49

Всей семьей будем голосовать за наше местное время. Для нас дополнительный светлый час вечером важнее.

10 мая 2021 в 11:10

А почему за волгоградское время нужен вновь референдум,а за московское -липовый опрос? Только для того,чтобы активизировать избирателя в сентябре на выборы...! А потому, необходимо было доказать,что проводимый ранее опрос-липовый! И отозвать все результаты опроса,но почему-то решили вновь подурачить народ...

6 мая 2021 в 16:49

Никому не нужно зимнее время!

5 мая 2021 в 21:17

Губернатор начинает смазывать лохотрон? Представляю, как брянские хохочут над волгоградскими!

6 мая 2021 в 16:09

Как можно сдать подпись за очередное голосование дистанционно?

6 мая 2021 в 16:48

Долой зимнее время! Долой!

6 мая 2021 в 16:49

Зимнее время - пережиток прошлого!

5 мая 2021 в 23:20

Подписи соберут, не сомневайтесь. А вот время мы можем потерять. В Испании часы на час зимой повернуты, а летом на два - и уже 80 лет ничего нельзя сделать. Зато отдыхают до 5 вечера - вот раздолье лентяям и лоботрясам. А знаете, что на прошлом референдуме 42% были ПРОТИВ, а в Чернышковском районе все 72%? Летники смогли только Волжский сагитировать, а на область их просто не хватило. Но даже если за декретное время будет 50% плюс 1 голос, время мы потеряем, так что ПРОТИВ, не сидите домв!

6 мая 2021 в 16:51

Проплаченные фабрикой троллей зимние наймиты отстаивают режим вечерней темноты, убившей миллионы россиян!

6 мая 2021 в 19:56

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, данные специалистов показывают, что "в течение первых 2 недель после перевода часовой стрелки на час вперед число вызовов бригад "скорой помощи" вырастает на 12%, количество самоубийств — на 66%, число несчастных случаев — на 29%, смертность от инфаркта миокарда — на 75%".
По данным службы скорой помощи Волгограда за 2018, 2019 и 2020 гг., после перехода на "летнее" время количество вызовов к больным с гипертоническими кризами и инфарктами миокарда по сравнению с предыдущей пятилеткой возрастало на 11,7 %, а число суицидов за этот же период — на 66 %. Анализ смертности в Волгограде в 2018 г. показал, что смертность от инфарктов миокарда в первую пятилетку летнего времени возрастает на 75 %, а число смертей от других причин — на 12,5 %.
С переходом на летнее время повышается число инфарктов.
Как показали последние исследования, переход на летнее время имеет не только краткосрочное негативное влияние на здоровье, как например, беспокойный сон. Негативные последствия проявляются у большинства населения в течение всех последующих семи месяцев вплоть до перехода на зимнее время, что может привести к возникновению хронической бессонницы. Кроме того, медики утверждают, что с переходом на летнее время повышается число инфарктов.

Гость
1 сент 2023 в 17:15

цР

Гость
30 сент 2023 в 08:23

аЖ

6 мая 2021 в 16:52

Зимние наймиты потерпят поражение! За летнее время!

6 мая 2021 в 20:18

Дети хотят жить по зимнему времени.
В Госдуме и правительстве был рассмотрен вопрос о возвращении Волгограда на постоянное зимнее время. Сейчас мы живём по правильному Московскому времени.
В плюсах и минусах временных скачков разбиралась корреспондент «Вестей ФМ» Ксения Крихели.
У семиклассника Никиты самая настоящая солдатская жизнь: в 6:00 — подъём, пять минут — одеться, десять — позавтракать и в школу. Ехать далеко. Поэтому и день начинается так рано.
Лишний час сна для ребёнка будет большим подарком: «В прошлом году, когда время было местное, я, выходит, вставал не в 6 утра, а в 5. Зимой это очень тяжело. Так что хорошо что депутаты приняли закон о переходе на зимнее время, и будем зимой спать дольше, мы им всем классом спасибо скажем».
В прошлые годы, когда у нас отняли лишний час сна, в первую очередь отреагировали школы. Например, в одном из волгоградских учебных заведений в срочном порядке изменили график учёбы, говорит завуч: «Мы ввели систему "5+1", то есть дети пять недель учатся — одна неделя каникулы. Это так называемые триместры. Но связано это было только с тем, чтобы дети легче адаптировались к новому биологическому ритму, потому что стали чаще опаздывать на уроки, снизилась успеваемость. Вот мы и пошли детям навстречу» .

6 мая 2021 в 20:19

В детском саду, что напротив школы, чтобы дети легче адаптировались, поменяли распорядок дня для малышей. Обед и сон сделали немного пораньше, говорит медсестра детского учреждения: «В прошлом году детям зимой было очень трудно. Они раньше хотели обедать, соответственно, раньше ложиться спать в тихий час. У них был сбит биологический ритм. Потом, конечно, детишки привыкли».

И вот теперь постоянное "зимнее" время нам снова вернули. В травматологическом отделении одной из волгоградских поликлиник считают, что возврат времени на зимнее на статистику травм влияет положительно. Это касается как детей, так и взрослых. И даже время года здесь бессильно, говорит главврач отделения: «Нам абсолютно "фиолетово". Мы работаем круглые сутки, у нас всё время полно людей. А летом их бывает даже больше, чем зимой. У детей это качели и карусели, ролики и велосипеды. А взрослые летом при "летнем" времени алкоголя пьют больше».

Впрочем, дежурная по одной из станций метрополитена перевод стрелок назад только приветствует, поскольку вставать на работу приходится слишком рано: «Встаю в 5:30, чтобы к 8 утра уже быть на работе. Мы работаем посменно с 8 утра до 8 вечера или наоборот. Очень тяжелая работа!»

6 мая 2021 в 17:21

Вы не знаете когда отменят убивающее волгоградцев зимнее время?

6 мая 2021 в 15:51

Ставлю рубль, что или не смогут собрать, или проголосуют те, кто в 18 ошибся, но время останется правильным. Ну нет у нас в области 2/3 ночников, чтобы всю зиму как зомби ходить.

6 мая 2021 в 18:18

В Истории нашей страны было немало чёрных дат, с которыми сопряжены боль и горе нашего многонационального народа. Одной из таких чёрных дат стало 1 апреля 1981 года. В этот день, нашим тогдашним правительством, в лице брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС, самым что ни на есть насильственно-принудительным образом, было введено, и тут же узаконено соответствующим указом, так называемое "летнее" время. Эту чёрную дату в Истории нашей страны: 1 апреля 1981 года -- можно сравнить с другой чёрной датой: 22 июня 1941 года -- началом Великой Отечественной войны нашего народа против немецко-фашистких захватчиков. И если с гитлеровцами нашему народу удалось справится за 4 года, и уже 9 мая 1945 года отпраздновать победу в Великой Отечественной войне, то справится с другой нечистью под названием "летнее" время -- нашему народу удалось лишь 33 года спустя. Как гласит древняя народная мудрость: внутренний враг страшнее иноплемённого! И как оказалось, эта народная мудрость миллионы раз оказывалась права! Насильственно-принудительные переводы часов на так называемое "летнее" время нам навязали не гитлеровцы, а как нам тогда казалось -- наша родная ЦК КПСС, которая приследовала при этом свои корыстные цели.

6 мая 2021 в 20:05

Результаты независимых опросов и исследований показали, что часовой перевод на час вперёд у таких категорий населения, как маленькие дети и пожилые люди, неизбежно сопровождается: стрессовыми реакциями организма, нарушением режима сна, сбоями в нормальной работе сердечно-сосудистой системы, иммунной системы, сбоем в процессах обмена веществ в организме. Для гипертоников перевод стрелок сопровождается гипертоническими кризами, больные сахарным диабетом и те, чья схема лечения требует строго приёма лекарства по часам, пребывают в недоумении. Когда принимать лекарства, по-новому или по-старому времени? Количество вызовов бригад «Скорой помощи» в дни, после перевода стрелок, увеличивается на двенадцать процентов – и это не просто случайность. Скорее наоборот, закономерность, последствия вмешательства в ход времени. Число самоубийств увеличивается на шестьдесят шесть процентов, летальных исходов вследствие инфаркта – на семьдесят пять процентов становится больше. В этот период умирает до СЕМИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! Возможно, эти люди могли бы ещё жить, если бы не фатальное заигрывание со временем… Только к концу третей недели после перевода стрелок человеческий организм наконец-то приспосабливается и подстраивается под новое время.

6 мая 2021 в 20:15

(окончание статьи)
Хватит издеваться над народом меняя время 2 раза в год! Так называемое «летнее» время должно уйти в Историю аналогично также, как в своё время ушло в Историю крепостное право в России. Надеюсь нет таких извращенцев, мечтающих вернуть в Россию крепостное право? Так почему же до сих пор находятся извращенцы, мечтающие вновь изнасиловать народ принудительными подъёмами в школу и на работу с апреля по ноябрь на 1 час раньше? И самое страшное то, что это изнасилование принудительным образом вновь продвигает один из народных депутатов А. Барышев. Неужели он таким образом хочет оставить свой «след» в Истории России? Хочется надеяться, что наше правительство во главе с В.В. Путиным отвергнет подлейшую антинародную инициативу А. Барышева. Дай Бог, чтобы отклонили. Это же ужас, что опять начнут переводить часы 2 раза в год, снова ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ с апреля по ноябрь заставляя народ вставать по утрам на 1 час раньше.

6 мая 2021 в 17:22

Какой идиот придумал зимнее время?

6 мая 2021 в 03:13

Деньги они собирают, а не подписи...

А почему журналисты "забыли" упомянуть, что сегодня (5.05.21) изберком инициативной группе по проведению референдума Волгоградской области вынес предупреждение за нарушение порядка открытия специального счета фонда референдума?

6 мая 2021 в 20:08

(продолжение)
В том же 1981 году была создана так называемая "комиссия единого времени и эталонных частот СССР", которая под патронажем КГБ СССР, и лично Ю.В. Андропова -- как раз и осуществляла насильственно-принудительные переводы часов на так называемое "летнее" время. К 1991 году, на фоне стремительно пустеющих полок магазинов, уже можно было понять, что никакого эффекта, и уж тем более никакой экономии от так называемого "летнего" времени, которую так желали получить "спецы" из рабочей группы созданной по поручению Брежнева -- достичь так и не удалось. И в 1991 году перевода часов на так называемое "летнее" время не было.

6 мая 2021 в 20:12

(продолжение)
А недовольство «летним» временем тогда было повсеместно, но простые люди выражали его в узком семейном кругу у себя дома на кухне, или в кругу самых надёжных друзей, с оглядкой по сторонам, и боясь как-бы кто-нибудь не услышал, и не «стуканул» в партком. «Всё лучшее детям!» — Любила повторять брежневско-андроповская партверхушка ЦК КПСС, и тут же ввела так называемое «летнее» время, заставив тем самым детей с апреля по октябрь (за исключением летних каникул) приходить в школу к семи часам утра. Сейчас даже офисных сотрудников к семи часам утра на работу прийти не заставишь, а ЦК КПСС под угрозой репрессивных мер, могла заставить кого угодно, даже детей! В 1991 году, когда влияние ЦК КПСС на народ ослабло — первым делом народ потребовал отменить так называемое «летнее» время, и эта просьба народа была удовлетворена. Но пришедший к власти в конце того же 1991 года Б.Н. Ельцин, стремившийся во всём и вся подражать и угодить Западу — вновь вернул насильственные переводы часов на так называемое «летнее» время. На мнения народа правительство, но теперь уже нового, «демократического разлива» тогда вновь наплевало. Но правда тогда «пилюлю подсластили»: были сдвинуты графики начала рабочего дня на 1 час позже — на работу стали приходить к девяти, а то и к десяти часам утра.

6 мая 2021 в 20:10

В апреле 1981 года, для всего СССР, брежневско-андроповская партверхушка ЦК КПСС принудительно ввела так называемое «летнее» время. Мнения народа ЦК КПСС тогда, и впрочем как и всегда — не спросила. (а зачем?) Так называемые «сезонные» переводы часов на так называемое «летнее» время были введены для народа самым настоящим насильственным образом. До сих пор помню: сколько недовольства было тогда, в 1981 году. Но народ тогда, в открытую свой протест власти выразить боялся, так как насильственное введение так называемого «летнего» времени было узаконено прямым постановлением правительства ЦК КПСС, а выражать своё недовольство постановлениям ЦК КПСС, для простого человека — было чревато большими неприятностями по работе. За недовольство высказываемое человеком против постановлений ЦК КПСС — человека, даже беспартийного, в лучшем случае могли запросто вызвать в партком, где его могли «пропесочить» так, что мало не показалось. А в худшем случае — обвинить в диссиденстве, и посадить в тюрьму по политической статье. Вот тогда поэтому народ и молчал, боясь под страхом репрессивных мер от ЦК КПСС в открытую протестовать против насильственного введения брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС так называемого «летнего» времени.

6 мая 2021 в 20:13

А вот детям с апреля, а с 1996 года уже по ноябрь — по-прежнему приходилось не сладко: они вновь были вынуждены приходить в школу к семи часам утра — ведь начало уроков в школах, ельцинские «партноменклатурщики» на 1 час позже перенести позабыли, и детям по-прежнему врали, что при так называемом «летнем» времени, с апреля по ноябрь занятия в школах как и зимой будут начинаться в 8 утра. Хотя это категорически не так. Народ вновь стал писать просьбы правительству отменить так называемое «летнее» время: в 1998 году, в 2001 году, в 2003 году, и после долгих настойчивых просьб народа к правительству, после долгого, тридцатитрёхлетнего изнурительного мучения принудительными сверхранними подъёмами по утрам детей в школу, а взрослых на работу — наконец-то просьба народа об отмене так называемого «летнего» времени — была правительством удовлетворена. И мне непонятны те люди, которые вновь хотят вернуть скотство под названием «летнее» время на ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ основе. Зачем?? Неужели принудительное изнасилование переводами времени кому-то доставляет удовольствие?? Если кто-то из этих людей с апреля по ноябрь хочет вставать на 1 час раньше, то ради Бога, пусть они встают на 1 час раньше. Но только пусть это они делают лично сами, и лично для себя. Почему ПОГОЛОВНО ВСЕ люди из-за них должны тоже вставать на 1 час раньше — объяснений этому ещё никто не написал. Хватит насилия!