СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Мрак, зато дети "высыпаются"»: врач сравнил волгоградское время с парижским и предложил решение по вопросу времени
«Мрак, зато дети "высыпаются"»: врач сравнил волгоградское время с парижским и предложил решение по вопросу времени

24 авг 2021 в 13:51

Волгоградское время верните нам! По опросу ясно кто прав а кто нет

24 авг 2021 в 13:41

А в это время энергетики дружно потирают свои потные заграбастые ручонки. Пока темнеет рано - они имеют много.

26 авг 2021 в 08:27

Зимой потемки будут и утром , и вечером .
" Московским " кротам это нравится )))

25 авг 2021 в 08:06

Наемники как обычно. Хамят.

Ольга
25 авг 2021 в 13:09

Кргда оставляла свою подпись за местное время, волонтер рассказала, что подходили люди из гор.администрации и говорили '' напрасно стараетесь, все равно будет моск время. ''. Надеюсь, что ситуация изменится, уйдут разные насекомые и думские радетели за нас, и проведем новый референдум. Нельзя смиряться с наглостью коррупции

Валентина
25 авг 2021 в 13:28

У меня 5 внуков Все встают в 5 - 5 30!!!!! Но в 10 00 уже хотят спать!!!!! Какие занятия в школе могут быть, если они сонные!? Вечером уже темно! Верните наше время!!!!!!!!

Евгения
24 авг 2021 в 19:55

Я - мама с 7-месячным малышом, возвращаюсь с прогулки около 20.00, уже темно. И это летом! Что будет зимой? Дочка-школьница весной возвращалась с танцев в 17.30, темень, ничего не видно. Я голосую за волгоградское время!!!

Рулон Обоев
24 авг 2021 в 11:40

Сейчас адепты московского времени расскажут, как здорово смотреть рекламу прокладкой по московскому времени, а также само Время и спокойной ночи мылыши. Да, и еще им не нужно пытаться чего-то рассчитывать при движении на поезде. Что там еще.

александр
24 авг 2021 в 22:25

Попытка обратиться в Конституционный суд конечно возможно. Только бесполезно. Все суды прихвачены Единой Россией, т.е. административный ресурс. А Путин и Гос. дума подписали перевод. Как вы теперь будете смотреться в их глазах? Теперь Путин ,гарант Конституции, должен признать её нарушение? Да вы в своем уме.? Кто вам позволит. просто я после пенсионной реформы и перевода стрелок с нарушением Конституции НИКОГДА не проголосую за партию власти. Лучше за пенсионеров или зеленых, за Новые люди. Только не партию лжецов.

Волгоград
24 авг 2021 в 12:02

Лучше сезонка UTC+3/+4, как было с 1988 до 2011 чем как сейчас постоянное UTC+3. Постоянное UTC+3 плохой вариант, сезонка UTC+3/+4 хороший

24 авг 2021 в 13:07

Ещё один умник нашелся. Я в семь вечера домой прихожу, пока ужин, убрал, на следующий день одёжку приготовил и уже десять вечера. Спать. А в три ночи рассвет. Я сплю по пять часов максимум. У меня хронический недосып, усталость из-за этого и все болячки. Я хочу солнце в пять утра и не раньше.

Никас
24 авг 2021 в 20:20

Бороться до победного конца!Волгоградскому времени быть с разницей 2часа.Кому нужно московское время,отпускаем в москву.Коренные Волгоградцы Все за возврат Волгоградского времени!

Афанасий
24 авг 2021 в 11:34

В идеале, +1 на зиму, +2 на лето, т. е. вернуть сезонный перевод.

Владимир
24 авг 2021 в 12:58

Тьма блошиная

За Волгоградское время
27 авг 2021 в 06:25

В моей юности темнеть начинало ближе к 22 часам. До 21,30 часов вполне можно было гулять по светлому.
А сейчас уже в 19 темень непроглядная, а лето незакончилось ещё.
Власть которая не заботится о своей народе как показывает опыт мировой истории заканчивает плохо.
Господа правители верните нам наше нормальное время!!!!
Мне нужно солнышко вечером, а не с 3-х ночи.

Сергей каехтин
27 авг 2021 в 09:13

Уже все Нахлебались с московским временем ну конечно же все кто здесь остаётся жить те понимают что местное и только местное ещё лучше плюс час летом ну а блошкин и струк войдут в историю области не с лучшей стороны

25 авг 2021 в 08:56

очередная попытка загнать людей на выборы, и с этой целью инициаторы надеются получить бабки отвласти

26 авг 2021 в 07:39

самое ржачное, что настоящий пояс москвы - не +3, а +2.5, для удобства округлили. а +3 самое, что ни на есть родное для нашей долготы. открываем карту часовых поясов и смотрим.

24 авг 2021 в 11:46

Когда единственное, на что может повлиять народ - это стрелочка часов, следует задуматься, а все ли с политической жизнью в порядке. Стрелочники, вас самим-то как там, в самарском регионе, ничто другое в жизни не беспокоит? С зарплатами все хорошо? С пенсиями?

Светлана
25 авг 2021 в 18:27

Август у волгоградцев украден. В 19 часов вернувшись с работы можно только поужинать и лечь спать, т.к. в 20-00 темно, а сейчас уже и в 19-30. раньше мы успевали за Волгу сгонять, искупаться, погулять с детьми. Сейчас смысла нет из дома выходить - темно.

Гость
25 авг 2021 в 19:14

Мой ребёнок и так высыпался, когда было местное время. Вставали и шли в садик, не спотыкались, дорогу находили. Зато сейчас ночь уже в 7 вечера. Звонили по ватс апу папе, он был в командировке в Крыму, и дочь спрашивает, почему же там утро, а у нас ночь??? А что сказать, потому что кому то хочется по дольше поспать? Понятно, что это выгодно прежде всего энергетикам. Я не могу понять сторонников Московского времени среди обычных граждан. Плюс то в чем????

Светлана
25 авг 2021 в 08:30

Полностью поддерживаю врача причем все люди нашей Волгоградской области не взирая на возраст ощущают хронический недосып даже те что за московское вот и вспомнишь не лишний раз советское время где о таком даже не помышляли нас обманули на два часа в 20часов вечера уже темень хоть глаз коли что власть этого не видит? Все хотят выслужиться перед кем? Давайте Якутию переведем на Москву или туже Воркуту да и всех вообще сравняем под Москву по справедливости будет как вам такое ?власть народ не слышит вот взять бы и не придти всем на голосование 17сентября вот где будет умора!

Гость
25 авг 2021 в 18:40

В августе в 19часов уже темнеет,а что будет осенью???

24 авг 2021 в 12:37

Олег, увы, коллективная карма не пустит выдернуться из этой жижи. Трусливая злобная масса со своим зловонием здесь надолго.
В Калаче здоровый дух несмотря на всякие несчастья.

Гость
25 авг 2021 в 10:09

Тут некоторые пишут, " что при коммунистам жили по московскому времени и ничего". Так вот при социализм наш родной город Волгоград жил по местному времени с разницей в1 час от московского. Игры со временем начались с "эпохи перестройки" в 1985 году.

12 сент 2021 в 20:16

12 сентября:
Рассвет около пяти утра, кромешная тьма в 18.40.

Что-то я не заметил, чтобы "полчища" любителей московского времени продуктивно трудились в шестом часу утра. И расскажите, какие секции посещают ваши детки светлым утром до школы в 6-8 утра? Ведь после 18.40 только с фонариком на лбу перемещаться можно

Гость
24 авг 2021 в 11:43

Сколько при коммунистах жили по Москве и никто не возражал.Откуда все эти ... повылазили с их сезонными переводами?

За московское время
24 авг 2021 в 17:15

Просто бесят неадекваты, которые уверяют, что надо вставать с рассветом и ложиться с закатом. Все нормальные люди понимают, что надо вставать на 2-3 часа позже рассвета и ложиться на 2-3 часа позже заката, как всегда делают во всём мире.

Павел
24 авг 2021 в 18:38

Вот про Париж забавно. Причём здесь Париж? 😁

Стс
25 авг 2021 в 08:33

Детям не поиграть - темно, со школы придется встречать - темно, зато дяденька и тетеньки живут вроде как в Москве, ну хоть по времени! Эх, зря Волгоградская область - нужно переименовать в Московскую. Но бояться- с такой нищетой кто свяжется.

сигизмунд евгеньевич
24 авг 2021 в 19:14

12 часов дня , полдень , половина дня...Солнце взошло в пять утра , до полдня семь часов...Солнце ушло спать в девятнадцать часов , после полудня семь часов...Вроде всё соответствует....

ГвОСТЬ
25 авг 2021 в 09:07

Вот парижане сами решат как им жить, без наших советов. Нам бы в своей России разобраться.

24 авг 2021 в 16:14

где мнение таранцова?!!!!!!!!!!!

Валерий
24 авг 2021 в 15:51

А врач что нибудь слышал о полночи или полдне. Уважаемый врач , на планете Земля полдень наступает в 12 часов, а полночь в ноль часов. Давайте считать. По славам любителей особенного времени в 3 часа светло( для июля) . Летом темнеть начинает в 21 час. С 21 часа до 22 часов- один час, с 22 часов до 23 часов, второй час, с 32 часов до ноля часов третий час, ну в 3 светает. Полночь совпадает с нолем часов. Врач, в школе учили как определяется местное время.Поезжай в Архангельск и сделай фото, там половина года светло, а половина темно.

24 авг 2021 в 20:29

Когда кобелю нечего делать, то он... известным делом занимается. Так и со стрелками. Это насколько скучно некоторым волгоградцам жить, что тратят своё время на такое развлечение! Лучшая жизнь на час впереди бежит,
поэтому её срочно надо догнать! А на V1 ни дня без стрелок! Полезнее было бы потратить время на изучение русского языка. Всех двоечников в редакцию пособирали.

Гость
24 авг 2021 в 16:07

Вот и лето кончилось и если бы у нас было так называемое волгоградское время мы через месяц уже на работу шли бы в темноте а ещё через пол тора в ноябре и с работы. И так до апреля. А в апреле и мае в сумерках. И это и всего вот из за этих трёх месяцев, эти ненормальные не дают 5 год покоя области.

Гость
24 авг 2021 в 14:18

Заняться больше нечем? Больных лечить, а то в поликлинике не дождёшься приёма, ещё и халатик надел. Гнать поганой метлой

гость
25 авг 2021 в 13:27

кому понравилось московское время вот и вернул его и народ побоку

Сергей
25 авг 2021 в 09:06

когда коту нечего делать, он колокольчики лижет. так и адепты местного времени создают видимость полезной работы, а на деле занимаются идиотизмом. из всех моих знакомых, только двое хотят местное время, остальные довольны московским.

Владимир
24 авг 2021 в 20:48

Что это за врач,сразу понятно,-учился за сало.Хватит уже баламутить людей с местным временем,жили сколько лет по московскому и не тужили и опять проживем,большинство устраивает.Врач надеется перед выборами волну прогнать?Наверное с бодуна ему нечем заняться в Калаче,вот и Париж даже приплел.Я регулярно летаю в Москву и по солнцу разница 35-40 мин.,а воплей как за три часа.Больше всех орут тунеядцы и пакостные личности,которым скучно и надо придумать как повеселиться

Гость
24 авг 2021 в 14:08

Опять вылез народ баламутить. Заняться больше нечем?

24 авг 2021 в 22:03

ну когда же это закончится! когда. как сейчас хорошо, все устраивает, нет, надо опять все менять(((((

горожанин
24 авг 2021 в 16:44

Если этот Горбунов действительно доктор ,то понятно почему мучаются пациенты от нехватки врачей. А этот ковыряется в носу и несет всякую деревенскую чушь.

Елена
25 авг 2021 в 17:16

Час разницы во времени равен 15 градусов в долготах. Москва находится на долготе 37, 6гр, Волгоград 44, 3. Как видно, разница во времени есть, но не час.

Алу
25 авг 2021 в 18:23

Только московское время. Вставать с рассветом это здорово и полезно, а не спать до отупения. И прохлада наступает раньше, что очень хорошо, особенно при глобальном потеплении.

Гость
24 авг 2021 в 15:14

О, месье Горбунофф! Давно вас не было. Сравниваете волгоградское время с парижским? Дальше пойти не хотите? Например, подначивать местных хомяков тем, что минимальная зарплата во Франции - 1500 евро. Нет? Вы полагаете, что время - предел их мечтаний? Впрочем, может быть, может быть.

Март
25 авг 2021 в 15:43

Шикарное Московское время и всем нравится. И подъем и закат. И день долгий хватает за глаза. И дети высыпаются, на работу класс вставать. И не дай бог вернуться в местный ад

Владимир
26 авг 2021 в 14:16

Солнечный полдень должен быть в 12 часов. А не в 13 или 14. Какое волгоградское время?

Наталья
25 авг 2021 в 15:18

А зачем внуки в пять встают? А гардинами окна закрыть нельзя, и спите до семи в темноте. И вообще о каких недосыпах тут говорят, в сутках как было 24 часа так и осталось