СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации «Они всегда были у бабушек и дедушек»: жителей Волгограда призвали собрать «тревожные чемоданчики»
«Они всегда были у бабушек и дедушек»: жителей Волгограда призвали собрать «тревожные чемоданчики»

3 окт 2023 в 12:10

Мои бабушки и дедушки пережили ВОВ и НИКАКИХ чемоданчиком у них не было! (Одна из бабушек всю Сталинградскую битву тут в Сталинграде и провела)

ничего у моих бабушек и дедушек не было. Это только если эти дедушки и бабушки депутатами работают, наверное да, у них чемоданчики с зелёными бумажками припасены и недвижка за бугром.

3 окт 2023 в 22:35

У моих дедушки и бабушки, соответственно 1901 и 1902 года рождения, никогда не было тревожных чемоданчиков. Хотя, как многие их ровесники, столько пережили, что нам и не снилось. Люди были неглупые, на "авось" не рассчитывали, но понимали, что не в "чемоданчиках" дело.

3 окт 2023 в 16:41

Уважаемые сограждане! Не нужно верить в эту туфту! Все детки. внуки и прочие родственники. наших руководов - живут там! И - никто . не разу не вернулся. кроме- сынули- алкатольевича! Не будут они пулять. по своим виллам и банкам. где всё хранится!

3 окт 2023 в 15:51

нет так все страшно. по плану роспотребнадзора, 70% города должна быть разрушена. так что волноваться о чемоданчике следует не более 30%.

3 окт 2023 в 12:00

Что то мы шли, шли с этим кормчим к светлому будущему, а получилось как Алиса в зазеркалье -" прийти и взять все это (тревожный чемоданчик)" Какой то сюр... Видать ДНО не за горами...

3 окт 2023 в 18:08

Все эти подвалы в той же Финляндии переоборудованы под кафе и рестораны и в случае ЧС там люди разместятся в тепле и с комфортом. А у нас ни света ни тепла ни скамеек как было сказано в предыдущем комментарии. Да даже ещё больше сырость и антисанитария.

3 окт 2023 в 12:14

Странно. Вроде бы НАТО собирались отодвинуть от границ, а выходит проблема с другой стороны образовалась?

3 окт 2023 в 18:11

У меня сейчас гараж течёт, но всё равно я лучше пойду туда в случае ЧС чем в общий вонючий подвал.

3 окт 2023 в 12:25

Цитата от Путина: "До моего прихода страна стояла на краю пропасти. При мне мы сделали решительный шаг вперед..."

3 окт 2023 в 17:31

коль дан такой указ . покажите вовку. хочь любого (их немеряно у него). как он - тренеруется? Хотя, така воша, везде пролезет!

3 окт 2023 в 17:10

Уже давно писала, что- вовку, освидетельствовать нужно! но, всех- крадунов (сподвижников)- страх берёт!

3 окт 2023 в 22:30

Доигрались в "супердержаву"!

3 окт 2023 в 12:08

Дайте президенту еще немного поработать.

3 окт 2023 в 23:28

А у чиновников по два чемодана: один тревожный а второй с наличностью

3 окт 2023 в 12:39

Ну, теперь чемоданы подорожают ....

Гость
3 окт 2023 в 11:50

Спасибо Президенту за нашу "спокойную" жизнь.

3 окт 2023 в 17:02

Такая вот она, эта путенская "стабильность"

3 окт 2023 в 14:03

Докатились, отодвинули НАТО.

Гость
3 окт 2023 в 12:22

Ой, какое светлое будущее наступает. Дождались.Ура-а-а-а!

Гость
3 окт 2023 в 17:22

У моих ни бабушек ни родителей не было никаких чемоданчиков. Единственное, что у них было - уверенность в завтрашнем дне. Все плохое пройдет, "голодные и страшные" 90е закончатся и жизнь наладиться. Сейчас, горизонт планирования - максимум неделя.

Гость
3 окт 2023 в 12:22

Брехня полная, никаких "чемоданчиков" у дедушек и бабушек не было в 1960-1990 ых годах в с ссср. Только у военных.

Гость
3 окт 2023 в 13:56

Нас Призвали? Кто, где и когда?
До сих пор не имеем понятия куда бежать, если что случится!

Гость
3 окт 2023 в 16:46

Вай, вай! Очередной ,глупый бред нездоровых людей. Никогда ни у кого не было ни каких чемоданчиков. . Совсем уже чокнулись и ой бред стараются влить в уши народа . Нет, нормальные такой бред не придумают.

Гость
3 окт 2023 в 21:39

Как же похорошела Россия при Путине!

5 окт 2023 в 09:51

Может хватит уже воевать? Или цель СВО - это снова устроить Сталинград с бомбежкой и обстрелами, трупами на улицах.

5 окт 2023 в 09:55

Теперь точно капремонт платить не буду, все равно разбомбят.

Гость
3 окт 2023 в 15:48

А может просто жить со всеми в мире надо так, чтобы даже мысль о тревожном чемоданчике в голову не приходила?

Гость
3 окт 2023 в 12:41

Что то последнее время у меня какие то сомнения что всё идёт по плану

3 окт 2023 в 12:59

> тревожный чемоданчик
Это единственное, что вы смогли повторить..

Гость
3 окт 2023 в 12:33

Ну чиновников организованно вывезут в бомбоубежища. Это понятно. А куда и с какими чемоданами бежать женщине с двумя маленькими Детьми? Им же и воду надо, и питание, и памперсы. Потом. Ладно. Спустились в вонючий подвал жилого дома. Воды нет, санузла нет, вентиляции нет, света нет, скамеек нет.,,, добавить нечего.

3 окт 2023 в 21:08

Чушь!!! "Тревожный чемоданчик" атрибут кадровых военных, не более...

Гость
3 окт 2023 в 12:32

Пусть собирают те, которые это заварили все, все исполнители по телевизору и кто выполняет эти законы, народ оставьте в покое, хватит уже, все увидели в каком состоянии находятся освобождённые «защитниками» территории, Дайте людям жить уже! Люди пребывают в дикой нищите, в ежедневных стрессовых ситуациях от ваших игр , не надо народ лепить к вашим действиям.

Гость
3 окт 2023 в 13:19

Прежде чем начинать такое, надо было думать о последствиях, жалко внуков, детей, мужей, отцов , которые погибли непонятно за что? За кого? Кто ответит за их смерти? А сколько ещё уложат........, итог уже виден и очевиден.

Гость
3 окт 2023 в 12:09

Ой, а что же всё таки случилось? Ведь бессменный уверял, что всё идёт по плану и весь мир нам завидует... А теперь оказывается и чемоданчик вдруг нужен стал...

Гость
3 окт 2023 в 18:59

Ну, вот и дожили - приключения чемоданчика!

Гость
3 окт 2023 в 16:07

Живу в Краснооктябрьском р-не. Никто никаких подвалов не расчищал. Никаких указателей где находится убежище на домах нет. Наверное так должно быть в сложившейся ситуации. Но никто ничего не делает!!!!
Мало того чердаки не закрыты. Делай что хочешь.
Не те районы города проверял губернатор 🫤

Гость
3 окт 2023 в 12:19

Никакие тревожные чемоданчик если что уже не помогут! А в подвалах крыс до фига если уж по улицам бегают.

Гость
3 окт 2023 в 12:50

Какие чемоданчики? На днях певцы вышли на сценах , было весело, салюты, все по плану , а теперь чемоданчики, вы уже народ уведомите о своих новых планах, мы же за 2 дня освободили , а теперь самим спасаться?

Гость
3 окт 2023 в 13:57

Кажется СВО будет позором побольше финской и афганской компании...и это уже видят даже сумашедшие.. кажется я сошла с ума!;) будем извиняться? Не пройдет в этот раз

3 окт 2023 в 12:01

да, именно так и было. Спички, свечки, мыло , был запас НЗ. И повод для насмешек всегда. Глупые дети

Гость
3 окт 2023 в 13:43

Все были уверены, что нам никогда не потребуются вот эти тревожные чемоданчики, что нам никогда не потребуются укрытия(с)

Да так бы и было,если бы кто то не захотел править вечно и войти в историю

Гость
3 окт 2023 в 16:55

Чемоданчик спасет от радиации? Что за средневековые рекомендации?
Вы нам нервы специально трепите, мало потрепали за столтко лет, еще это придумали? Какую очередную пакость ждать?

3 окт 2023 в 12:29

А в нашем доме в подвале фекальные болота Почему не привели в порядок. Куда бежать на Семи ветрах, в подвал не пойду там ещё тараканов море и вонь.

5 окт 2023 в 22:32

Так откуда ЧС ждать? Не пояснил. Меня больше тревожит южное направление.

Гость
3 окт 2023 в 12:14

"В Волгограде сегодня, 3 октября, чиновники призвали волгоградцев заготовить тревожные чемоданчики"

Правильно
И ворам удобнее искать ценности

Гость
3 окт 2023 в 17:28

Бочаров насмотрелся кино, чемоданы были у врагов Советской власти, стояли в прихожей. Кто вредил Родине знали , что рано или поздно их возьмут. Некоторым товарищам из близкого окружения, осваивающих бюджет, надо такой чемодан обязательно

Гость
3 окт 2023 в 14:23

Кажется это прорыв называется у наших бандюков или рывок, а может скачок?

Гость
3 окт 2023 в 17:03

Это называется сеять панику среди населения!

Гость
3 окт 2023 в 19:32

А в Кировском р- не г. ВОЛГОГРАДА, вообще об этом никто не слышал. Если говно в подвале течёт неделю,жкх не шевелится,о каких бомбоубежищях,в подвалах,разговор? Бочарова- в отставку, его брехня полнейшая по всем вопросам