СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Ощущение, что сын спас планету»: 14-летнего гардеробщика из Волгограда наградят за спасение людей в «Крокусе»
«Ощущение, что сын спас планету»: <nobr class="_">14-летнего</nobr> гардеробщика из Волгограда наградят за спасение людей в «Крокусе»

26 мар 2024 в 17:42

Мне очень понравилось название заметки - сын спас планету.
Даже если он помог найти дорогу на выход даже одному испуганному человеку, девушке, человеку с плохим зрением, то так и есть, он спас планету.
Один человек и есть маленькая планета. Увы, не все понимают ценность такой планеты.

Гость
26 мар 2024 в 17:48

Сколько же злобы в некоторых комментариях...

26 мар 2024 в 16:54

Прослушал аудиозапись.
Артём просто, красавец!
Четко, ясно , последовательно , не спеша излагает последовательность событий, ход своих мыслей. В голосе нет и тени волнения, хотя он знает, что идет запись журналиста.
От 14 летнего подростка - гардеробщика оказалось пользы больше, чем от от иных силовиков с большими полномочиями.
Или чиновников , не способных ясно сказать и выразить свою мысль по МК.

Гость
26 мар 2024 в 19:58

Парень молодец, конечно! Умница! Но взрослым есть повод задуматься. Родители должны нести ответственность за несовершеннолетнего ребенка. Разрешили работать с 14 лет... А если бы его психика не выдержала этого ужаса, тогда бы ему самому помощь родителей понадобилась бы. И тогда возникли бы вопросы: почему не осуществляется надзор за несовершеннолетним ребёнком; почему он оказался один поздним вечером в общественном месте ( тем более в наше неспокойное время); как он добирался обычно домой после работы, вероятно, после концертов, часам к 11 ночи (время, когда дети должны спать), как работа сказывается на учебном процессе и как влияет на здоровье ребёнка. Хорошо, что и сам прекрасно себя повёл и с ним все хорошо, но отпускать в большой мир детей в этом возрасте в наше время опасно. Если бы его психика дала сбой и ребёнок пострадал сам, это могло послужить основанием к помещению детей в спецучреждение.

Гость
26 мар 2024 в 17:59

Молодец, парень!

Гость
26 мар 2024 в 21:55

ПОЧЕМУ НЕ ПОДНИМАЮТ ЭТУ ТЕМУ, ЗАМЯЛИ?
По последним данным мы потеряли 139 человек из них только 40 от пулевых ранений, нанесенных террористами, остальное это огонь и продукты горения.
На всех видеозаписях видно, что зданием не обесточилось как это положено при пожаре и не работает ни система подачи воды ни система пожарной вентиляции. Персонал за исключением паренька от проведения эвакуационных мероприятий мероприятий самоустранился.
Почему СК до сих пор не арестовал хозяина здания и не задает ему активно вопросы о причинах гибели 139-40=99 человек ? Почему СК еще не в кабинетах надзорных органов, которые обязаны следить чтобы работали все системы пожаротушения и эвакуации ? 99 Человек получается - это те жертвы, которых могло не быть, если бы всё штатно работало.

Гость
26 мар 2024 в 16:34

Да не надо денег.. Ну ладно, если вы уж так уговариваете..

Гость
26 мар 2024 в 21:58

Как всегда после любого случая прессе надо что то, или кого то распиарить.

26 мар 2024 в 18:35

возьмите деньги это немногое чем люди могут отблагодарить вашего сына за их спасение не обижайте людей они это делают от всей души

Гость
26 мар 2024 в 17:07

денег ей не надо,а дети тебя потом проклинать буду гордячка фигова

Гость
26 мар 2024 в 17:32

14 лет школьник? Работает по вечерам?

Гость
26 мар 2024 в 17:07

Трое детей. Где папа? Почему ни слова не написано про папу? Без папы - это не семья.

Гость
26 мар 2024 в 18:13

Отвезти его к Соловьёву он его размотает и выяснит кто он такой .

Гость
27 мар 2024 в 00:09

Адама наградите уже!

Гость
27 мар 2024 в 05:21

Что то спасателей становится все больше и больше:
« Во время теракта в «Крокус Сити Холле» погиб основатель студенческой организации, участники которой спасли около сотни людей во время нападения. Его фамилия фигурирует в списке жертв, опубликованном на сайте МЧС России.

Как пишет «РИА Новости», в день теракта в «Крокусе» двое подростков Роман и Владислав спасли около сотни посетителей, выведя всех через запасные ходы на минус первом этаже. По их словам, в тот день на смену вышли 105 сотрудников организации. Все выжили, но основатель и управляющий организации Андрей Сыропятов пропал.»

Гость
27 мар 2024 в 06:20

Надо принять деньги и не выделываться.
Судьба не предсказуема.

Гость
27 мар 2024 в 07:12

Нет ли ошибки с фамилией адвоката?

Гость
27 мар 2024 в 08:16

Ребенок школьник по ночам работает, но денег не надо.

Гость
27 мар 2024 в 12:18

Сколько умиления в статье и в комментариях. Какой хороший работодатель, какая хорошая мама. А если бы мальчик погиб? А он чудом не погиб. Тон статьи и комментариев был бы совсем другой.

Гость
27 мар 2024 в 12:48

Умница! Чист душой!

Гость
27 мар 2024 в 14:05

Опять про этого проворного напечатали темку . Когда же обратную сторну его жизни начнете публиковать ?

Гость
27 мар 2024 в 15:32

Молодец, парень! Но любой сотрудник был обязан так поступить. А то, что дети в вечернее и ночное время вне дома, без родителей- беспредел. На работу с 14 лет - только с разрешения родителей. Посетители имеют право на то, чтобы каждый из сотрудников направил к открытому выходу. Дети сами были в опасности. Чудо, что среагировали адекватно и указали людям выход. Но выпускать детей на работу по ночам неправильно, опасно, если не сказать более жёстко. Парня поощрять, конечно надо, но работать надо совершеннолетним.

Гость
27 мар 2024 в 15:31

Власти всегда мальчики нравились .
Герману Оскаровичу например Даня Милехин. Он теперь лицо Сбербанка!

Гость
27 мар 2024 в 15:57

То что скажет власть всегда принимается за истину!
Сегодня в Москве у Центробанка на Неглинной стоит пикетчик с плакатом
"Что делают люди из Госдепа в Центробанке?".

Гость
27 мар 2024 в 18:17

Эти парни получили боевое крещение. Кармический возраст 14-15.

26 мар 2024 в 21:47

А маме то чего париться? Ей на квартиру и не собирают. Собирают её сыну. сыну с младшими девченками. Вполне нормально. Благородные поступки должны быть благородно восприняты обществом.