V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

758мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Сначала самокат, потом лапки кузнечика, а дальше?» В Волгограде сняли на видео расправу над самокатами

«Сначала самокат, потом лапки кузнечика, а дальше?» В Волгограде сняли на видео расправу над самокатами

Подростки отчаянно пытались уничтожить самокаты и снимали этот процесс на видео

Подростки ломали самокаты сегодня, 29 марта

В Волгограде горожане сняли на видео, как подростки устроили расправу над самокатами. Трое школьников отчаянно пытались сломать несчастный самокат и снимали этот процесс на видео.

Фермер из Городищенского района Аркадий Дудов стал свидетелем, как трое подростков рядом с ТРК «Мармелад» пытаются уничтожить самокат ради ролика в социальных сетях.

— Школьники лет по 12–13, все на самокатах, в чистой, опрятной одежде. Один начал снимать видео, как его друг ломает самокат. Сначала он его бил о землю, потом вставал на него, но мозгов, видимо, не хватало сломать его, — говорит фермер. — Это новый вид развлечения — один ломает, другой комментирует, третий снимает. В лучшем случае они вырастут негодяями. Если у человека есть тяга к разрушению — это не страшно. Страшно, если у человека есть тяга смотреть на это.

По его словам, дети были в опрятной одежде и с телефонами, явно из обеспеченных семей.

— Дети явно не из бедных семей, самокаты недешево стоят, телефон у каждого. Вопрос такой: какое здесь воспитание? Папа горбатился на работе, чтобы этот самокат сыну купить, мама тебя помыла и почистила, чтобы ты был опрятным, — рассуждает Аркадий Дудов. — Претензия не к ребенку, а к родителям и к обществу. Мимо проходили люди. Никто не сделал замечание. Всем плевать.

Напомним, что в начале сентября прошлого года СУ СК России по Волгоградской области начало проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Речь шла о сервисах поминутной аренды электросамокатов.

Общественники потребовали и вовсе запретить электросамокаты. Они полагают, что город не готов принять эти средства индивидуальной мобильности, а последней каплей стала гибель под колесами автомобиля 14-летнего школьника на электросамокате.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, читайте новости и обсуждайте их там, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем