СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Уберут не раньше чем через пять лет? В Волгограде закрыли заборами Центральный универмаг
Уберут не раньше чем через пять лет? В Волгограде закрыли заборами Центральный универмаг

14 апр 2024 в 11:06

Освоят 2, 5 миллиарда, даже больше на100%, а на выходе получим очередную Аллею Героев.

14 апр 2024 в 09:57

Это пример того, как просто и легко сломать существующий торговый центр, налаженные экономические и логистические связи. Налаженное техничское обслуживание здания. Все пришло в упадок. Здание разморожено, рушится..
И как трудно потом все потом восстанавливать.
Это касается любой отрасли.
В том числе и медицины. Закрыть больницу, списать оборудование, разогнать коллектив, специалистов просто, быстро и легко. Создать все заново - очень трудно и долго. О даже очень большие деньги мало ускорят процесс с качественным результатом. На бумаге все красиво. По факту все как всегда. Примеров не счесть.

14 апр 2024 в 20:03

Поставят забор. Пройдёт 5 лет и всё забудут про 2,5 млрд и зачем они. Потом забор уберут. И Бастрыкин уже уйдёт. Внимание обращать будет некому.

Гость
14 апр 2024 в 14:25

И кто эти щасливчики, кто спи... ,пардон, освоит 2,5 миллиарда?!

Гость
14 апр 2024 в 09:53

В 2015 году в Китае всего лишь за 19 дней строители возвели дом в 57 этажей.
Небоскреб под названием Mini Sky City возвели в центральной части страны. Он сделан из стали и стекла, и, несмотря на бешеную скорость строительства, он отвечает всем мерам безопасности. Дом способен выстоять при землетрясении величиной в 9 баллов, в нем работает система кондиционирования воздуха, он сохраняет тепло и имеет шумоизоляцию.
Здание включает в себя 800 квартир и офисное пространство, достаточное для размещения 4000 человек.
А здесь , сроки 5 лет на реконструкцию

Гость
14 апр 2024 в 11:20

Деревня Глупово какая-то,сюр.Здание которое предназначено для торговли и которое так и называется "центральный универсальный магазин",превращают во что угодно,только не в магазин.

Гость
14 апр 2024 в 10:10

Насчёт 5 этажа, который должны построить. Глядя на фото здания с парадного крыльца, можно насчитать уже 5 этажей. На 5 этаж вела не парадная лестница, а очень хитрая лестница, спрятанная для многих сбоку зала. И эта не та, что была сбоку залов и выходила во двор и где был лифт. Там на этаже раньше был магазин внешпосылторга, где продавали товары за чеки.
Но что это за охраняемый объект, который можно перестраивать как хочешь? Достраивать этажи, убирать лестницы?
Это центральный универмаг, и он должен был оставаться, раз охраняемый объект наследия.
Но универмаг утратил свой внешний вид, когда построили гостиницу Интурист и спрятали исторический вход в универмаг во дворе, изуродавав его.
Даже тогда понимали, важнее люди, для них и перестроили центральный универмаг. Но времена куличенко для Волгограда были мрачными годами, когда город был лишь сплошной заводской проходной. Строили много, но все было заброшенное, грязное и неухоженное. Примерно как сейчас в непарадных местах города. Да впрочем и центр города, что сквер Симбирцева на Мира, что площадь Сталинградской победы, такие знаковые места города лежат в разрухе. Что говорить про остальные места в городе.
За эти 2,5 млрд можно было привести в порядок весь город, вычистив его от грязи и сухих веток, отремонтировав тротуары на площадях и улицах. Сделать город благоустроенным для жителей, а не красочных отчётов губернатора в АП.

Гость
14 апр 2024 в 09:40

Убили универмаг. По другому не скажешь. Центр города и занавешено здание будет 5 лет и что потом мы увидим после ремонта.
Аналогия - Исполняющий обязанности генконсула Китая в Иркутске Сунь Чуаньцзян оценил иркутский аэропорт:
«…похож на наши автобусные станции в уездах»
Говорил консул по-русски и выступал он во время круглого стола на тему «Красные маршруты Иркутска». Обсуждали, что нужно сделать, чтобы повысить туристическую привлекательность Иркутска для китайских туристов.

Гость
14 апр 2024 в 09:44

В Адмистрациях, которые умные, подрядчика обязывают делать ограждения стройплощадки с покрытием для защиты пешеходов ( ведь это свои - родные горожане и "обожаемые" гости города) от возможных, падающих сверху предметов. Это, кстати, и в Правилах организации строительства Это прописано в СНиП 12-01-2004

Гость
14 апр 2024 в 11:43

В Москве гум просто цветет и пахнет, красота и европейский дизайн. Ну неужели здесь нельзя хоть жалкое подобие гума сделать?

14 апр 2024 в 11:54

Главное ,чтобы табличку с Машковым не закрыть!...
А то ему мало помещений,надо и на ЦУМ позариться!!!

Гость
14 апр 2024 в 10:00

В городе, как таковом нет вообще красивого современного центра. Все ветхое, заброшенное, а промежуток от почтамта до вокзала вообще просто ужас. А ведь остались еще люди, которые помнят парк напротив магазина волжаночка и ухоженные с деревьями тротуары

Гость
14 апр 2024 в 09:47

Лижбы не рухнул после ремонта.

Гость
14 апр 2024 в 12:17

Наши братья китайцы всё сделали бы за полгода за цену раза в 2-3 ниже.

14 апр 2024 в 12:13

А чиновникам, кроме высоток-человейников и плитки за 300 лямов, нужно что-то в городе???

Гость
14 апр 2024 в 11:16

Попрет освоение пока горячо .

Гость
14 апр 2024 в 12:03

Жалкое подобие гума обещал сделать милашкин на углу советской и комсомольской, в бывшем михеевском алмазе на бывшем базаре...
Но у нас есть уже дорогой в содержании для местного бюджета красавец стадион, вскоре будет не менее дорогой в содержании красавец музей. Впрочем половину территории возможно отожмут себе чиновники для своих кабинетов. Для своих многочисленных комитетов.
Я не против музея, это кстати была моя давняя идея там сделать музеи, только не один, а разные по тематике, и платные. А чтобы туда ходили и платили, они должны быть интересными для посетителей. Местных и туристов. Включая там разнообразный общепит.
Но вполне возможно половина территории пустующего музея отдадут в аренду, а взымать плату будут уже кому-надо... только свои...

Гость
14 апр 2024 в 13:32

Началось отмывание. Конце-концов края этому не видно.

Гость
14 апр 2024 в 21:43

Я гость в Волгограде. Город у вас не плохой. Есть неухоженные мест. Но меня удивило другое. Даже в центре нет подсветки заданий. Просто как в деревне. Почему? Проспект Ленина это красивые Сталина. Улица Советская тоже красива, хоть и неряшлива местами. Неужели так сложно подсветить здания? Я такого нигде не видел в больших городах. Только в Волгограде

Гость
14 апр 2024 в 22:06

Наш город супер вместе с губером. В Москве есть ЦУМ. В Волжском есть ЦУМ. А у нас музеи, площадки и всякое г....о. А по истории это был главный магазин города. Где сохранение исторических ценностей?

Гость
15 апр 2024 в 01:26

Зачем приспосабливать под музей , если строилось под магазин ?

Гость
15 апр 2024 в 05:45

выделить выделянтов в москвобад на постоянку

Гость