Город Под Волгоградом вышла из берегов река Иловля

Под Волгоградом вышла из берегов река Иловля

Об опасном явлении предупреждают гидрологи Росгидромета

Насколько сильно поднялся уровень в обычно тихой реке — не уточняется

В Волгоградской области еще одна река угрожает выйти из берегов. Такой прогноз сделали гидрологи Росгидромета в обновленной информации об опасных и неблагоприятных явлениях на реках России, выпущенной утром воскресенья, 14 апреля.

Согласно данным, опубликованным ведомством, по состоянию на утро 14 апреля на пойму вышли воды реки Иловля близ хутора Боровки Авиловского сельского поселения Иловлинского района Волгоградской области. По прогнозу, в ближайшие трое суток затопление поймы сохранится.

Напомним, в середине прошлой недели гидрологи Росгидромета сообщали о подтоплении поймы рек Медведицы и Дона в районе станицы Новогригорьевской Иловлинского района и хутора Красный Даниловского района, однако местные жители уверяли, что никакой опасности для населенных пунктов нет, а пришедшая вода позволит наполнить озера.

Что же касается половодья на Волге, то после резкого увеличения притока в верхний бьеф водохранилища объем приходящей с верховьев воды немного уменьшился. По состоянию на утро 13 апреля уровень воды в водохранилище колеблется у отметки 15,16 метра, приток составляет 10 600 кубометров воды в секунду, общий расход — 8150 кубометров воды в секунду.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем