Город На Волгоград обрушилась первая апрельская гроза — видео

На Волгоград обрушилась первая апрельская гроза — видео

Горожане сообщают о сильном ливне и даже граде

О силе стихии можно судить по этому коврику

Прогноз синоптиков о том, что в Волгограде в выходные ожидается первая в 2024 году гроза, сбылись на все 100%. Грозовой фронт принес с собой не только похолодание и дожди, но даже град.

В центре города ливень начался около полудня. А в Красноармейском районе тем временем вовсю бушевала стихия. Волгоградцы даже сняли на видео, как земля постепенно покрывается слоем льдинок размером с горошину.

— Красноармейский район, поселок Соляной, — сообщают авторы видео.

О граде также сообщают жители Кировского района, присылая в качестве подтверждения снимки градин размером с небольшое ядро фундука.

Напомним, о приближении грозового фронта синоптики предупреждали еще в пятницу, 12 апреля, однако грозы обещали только по области. Новый прогноз, появившийся днем воскресенья, 14 апреля, обещает, что неблагоприятные погодные явления — гроза с усилением ветра до 15–20 метров в секунду, сохранятся в начале будущей недели. А к среде температура резко поднимется уже до летних отметок — синоптики ожидают 27–29 градусов тепла при сохраняющемся шквалистом ветре до 20 метров в секунду.

Больше новостей и видео — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем