V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

11 м/c,

с-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Нас двое суток кормят "завтраками"»: жители пригорода Волгограда вторые сутки выживают без воды

«Нас двое суток кормят "завтраками"»: жители пригорода Волгограда вторые сутки выживают без воды

В коммунальных службах уверяют — ценная жидкость в кранах вот-вот появится

Два дня подряд людям обещают, что вода вот-вот появится

Жители рабочего поселка Городище вот уже второй день жалуются на отсутствие воды. Обитатели ближайшего пригорода Волгограда все выходные лишены возможности искупаться, приготовить еду или элементарно полить рассаду.

— У меня родители живут практически в самом центре поселка, — рассказали волгоградцы. — Вода исчезла вчера около пяти часов вечера. Точнее, не то, чтобы исчезла, она была, но напор был настолько слабый, что даже отопительный котел отказывался работать. Родители говорят, что проблема с водой была и в будние дни — ее подача прекращалась сразу на несколько часов. Звонили в ЕДДС, там сказали, что порыв ликвидировали, система заполняется, и вот-вот напор восстановится.

Волгоградцы уверяют — ночью подача воды действительно возобновилась, однако радость жителей поселка была недолгой. Во второй половине дня воскресенья ценный коммунальный ресурс снова исчез.

— Воды нет. Вот прям совсем, — возмущаются жители поселка. — Ночью напор был, утром едва успели умыться и попить кофе, сейчас воды нет. Совсем. Никакой. И что происходит — тоже неизвестно.

В единой дежурно-диспетчерской службе Городищенского района повторили то же самое, что объясняли жителям вечером субботы:

— В настоящий момент подача воды восстановлена, авария ликвидирована, система заполняется водой.

Однако жители уверяют, что по состоянию на 17:00 вода до них так и не дошла.

— Получается, нас уже как минимум вторые сутки кормят «завтраками», — возмущаются жители поселка. — Ими мы уже сыты по горло. Нам бы водички попить.

Напомним, осенью прошлого года жители переулка Красного октября в рабочем поселке Городище пережили несколько дней коммунального ада. Причиной этому стало повреждение трубы водовода при прокладке газовой магистрали. В результате коммунального инцидента у жителей сразу нескольких улиц пропали не только газ и вода, но и электричество.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте новости там, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем